Косой переулок

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Tom A.J. Riddle » 13 мар 2019 23:21

---Флориш и Блоттс----
Том был согласен с Каспароми и отправился за учебниками один, так как Каспар уже купил книги. Мальчик защел в книжный магазин и остановился, пораженный. Столько книг, что и за всю жизнь не перечитать. Наконец он вспомнил, что пришел за учебниками и позвал:
- Мистер Флориш... *и не дождавшись ответа снова позвал:*
- Мистер Блоттс...
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Veronika_Rivers » 14 мар 2019 08:19

__лавка Олливандера__
Девочка улыбнулась и, взяв палочку в руку, взмахнула ей. Комнату озарил приятный малиновый оттенок, а в руке появилось неожиданное тепло.
- Какая хорошая палочка, она мне нравится! - сказала Вероника - Кстати, я тоже думаю что Рейвенкло лучший факультет! Сколько с меня за палочку?
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 14 мар 2019 20:04

-Ну что вы,благородный сэр, в других вы не найдете ничего кроме низкосортной отравы за баснословные деньги, - замахал мужчинка активно руками, - сейчас все будет, - он скрылся под прилавком, зазвенев стекляшками, - сейчас все бу-уде-ет, - начал напевать он, - все-все, - протянул очень низко, а потом запищал высоко, - будет!
С последним словом на прилавке появились две склянки.
-Вы уж извините, мы, зельевары постоянно дышим всякой дрянью, нам простительно быть немного сумасшедшими. Заходите еще!

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 14 мар 2019 20:14

-Веронике. Лавка Оливандера-
-О, если вы так думаете, мисс, - улыбался старый мастер, - то там вы и окажетесь, не сомневайтесь. Что ж, - эта девочка явно запала ему в сердце, - будет минутка - забегайте обязательно на чай.
Оливандер рассчитал и проводил девочку.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 14 мар 2019 20:23

-Тому. книжный магазин-
-Да! - раздалось с одного конца магазина и тут же еще одно с другого другим голосом, - да!
Оба книголюба вышли к прилавку и с первого взгляда поняли, что этому джентельмену надо.
-Учебники, - сказал один, отозвавшийся на "Флориш".
-Определенно первый курс, - кивнул второй.
Оба вытащили перевязанную стопку книг - уже готовый набор - и озвучили сумму.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 14 мар 2019 20:33

-Каспару. Мантии на все случаи жизни-
-А других в нашем магазине и нет!!! - тут же отозвалась девушка продавец в соответствующем тоне, - у нас только самые хорошие во всем переулке. Вставайте сюда, мистер, я сниму мерку и мы вам все подберем, - девушка указала на тумбу.

Каспар
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2019 19:39
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Каспар » 14 мар 2019 20:34

__ Мантии на все случаи жизни__
Вздохнув мальчик встал на указанное ему место позволяя девушке снимать с него мерки и скучным взглядом поглядывая на окно.
- мальчик по имени Том сюда случаем не заходил?
Улыбнулся Каспар посматривая на продавца.
Ученик Слизерина. 1 курс.
Волшебная палочка: 13 дюймов кипарис и перо феникса. Немного согнутая

Аватара пользователя
Ross
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:36
Псевдоним: Paul Ross

Re: Косой переулок

Сообщение Ross » 14 мар 2019 20:41

---Зелья Дж. Пиппина---

*Поль чуть улыбнулся, этот прием работает практически безотказно. Кто хочет потерять клиентов? Разумеется, нужно быть либо уверенным в своем бизнесе, либо глупцом. Пожалуй, мистера Пиппина можно назвать вполне успешным, все же одна из лучших лавок зельевара, да и глупцы бизнесом не занимаются.
Наблюдать за смешно поющим и жестикулирующим мужчиной было весело. Пожалуй, не каждый день увидишь столь резкое перевоплощение в безумца. И почему никто не застрахован от тяжелых последствий от варки зелий? Кивнув, Поль расплатился за зелья и спрятал пузырьки в карман пальто.*
- Разумеется. До встречи!

*Поль вышел на аллею и, вдохнув прохладного воздуха, трансгрессировал прямо в свою "берлогу", где упаковал собранный сет и отправил Мальвой прямиком к ее хозяйке. А сам вернулся в особняк. Хватит с него приключений торговых.*
Выпускник Дурмстранга
— Кто куёт эти мечи?
— Я кую! И упражняюсь в фехтовании, по три часа в день.
— Лучше найди себе девушку!

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Tom A.J. Riddle » 14 мар 2019 20:49

---Флориш и Блоттс---
- Добрый день, сэр *Том посмотрел на мистера Флориша*
- Добрый день, сэр *поздоровался мальчик уже с мистером Блоттсом. И сразу же перед ним появилась уже перевязанная стопка книг. Немало удивившись догадливости и быстроте обоих джентльменов, мальчих поблагодарил их, положил на прилавок требуемую сумму и взял тяжелую связку книг, но не спешил уходить.*
- Э...сэр, мне нужно еще кое-что... книга... в которой было бы все про Хогвартс. Есть у вас такая?
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Veronika_Rivers » 15 мар 2019 08:10

__лавка Олливандера__
- Конечно, сэр! Обязательно как-нибудь зайду. - сказала девочка, улыбнувшись мистеру Олливандеру.
Вероника взяла свои покупки и направилась в Волшебный зверинец. Дойдя до двери, девочка вошла в магазин. Кругом было очень много разных животных... А вот и летучие мыши! Девочка подошла к ним. Все мыши спали, но когда Вероника подошла, одна из них проснулась и взлетев пересела на подставленный девочкой палец.
- Тебя я и куплю! - подумала она и подойдя к лавке за которой был торговец спросила:
- Можно мне купить летучую мышь?
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 15 мар 2019 18:58

-Каспару. Мантии на все случаи жизни--
-Хм, - девушка задумалась, - какой-то мальчик был. Но джентльмены нынче пошли невоспитанные и не представляются, так что не знаю, Том ли это был или же нет..
Девушка закончила снимать мерки.
-Какую Вы хотите мантию, сэр?

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 15 мар 2019 19:05

-Тому. Книжный-
-О... - протянул один.
-А... - вторил другой.
-Вы как раз по адресу, друг мой! - закончив окать, сказал первый.
-Книг о Хогварсте, - второй законичил акать, - у нас сколько угодно. От карманных справочников, то раскладывающихся моделей.
-Есть говорящая книга. Есть та, что расскажет, кого убили на том месте в Замке, на котором вы ее откроете...
Продавцы отвели мальчика к стенду, посвященному Школе.
-ЧТо именно вас интересует?

Каспар
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2019 19:39
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Каспар » 15 мар 2019 19:07

__Мантии на все случаи жизни__
Услышав голос девушки, лишь усмехнулся с высокомерием посматривая в её сторону.
- Ох, простите, меня зовут Каспар.
Улыбнувшись, вновь встал смирно осматривая весь зал.
- Желательно зеленую и с нашивкой змеи, если возможно. Если нашивку нельзя, то просто зеленую.
Ученик Слизерина. 1 курс.
Волшебная палочка: 13 дюймов кипарис и перо феникса. Немного согнутая

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 15 мар 2019 19:08

-Веронике. Магазин фантастических тварей-
-Летучую мышь?! - завопил торговец зверьем и перевесился к девочке через витрину, - а что ты знаешь о летучих мышах?! Ты знаешь, чем их нужно кормить? Где и как они живут? Что любят, а чего бояться?! Как за ними ухаживать? О чем они мечтают? Какими они хотят, что выросли их дети? Что ты знаешь о летучих мышах, что удумала их купить?
Он аж покраснел и вспотел от негодования.
-Кто надоумил тебя, а?!

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Tom A.J. Riddle » 15 мар 2019 19:11

---книжный магази---
Том растерянно оглядел огромный стеллаж, и подумал, что ему определенно нужна помощь.
- Мне бы хотелось самую подробную, но не очень большую. Чтобы можно было брать с собой... например, читать в поезде.... или кафе... И чтоб в ней можно было прочесть обо всех тайнах Хогвартса и... где кого убили. *Понизив голос сказал Том, решив про себя, что полезно знать места, которых следует избегать.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Veronika_Rivers » 16 мар 2019 07:09

__Магазин фантастических животных___
Девочка была удивлена поведением торговца, но всё же ответила ему...
- Я читала про них, а так же мечтаю о летучей мыши с детства. Что меня интересует, так то о чём они мечтают и нужна ли им клетка... Про это к сожалению в книгах не упоминалось. И да, я многое знаю!
Вероника не капли не обиделась, но была слишком ошарашена поведением торговца...
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 мар 2019 13:17

-Каспару. Мантии на все случаи жизни-
-Нашивку не стоит, Каспар, - покачала головой девушка, - в школе вам выдадут значок с эмблемой факультета.
Закончив с мерками, помощница мадам Малкин вышла из зала через неприметную дверь за стойкой. А через пару минут уже вернулась с мантией.
-Эта должна подойти идеально! - она помогла мальчику ее примерить.

-Тому. Флориш и Блоттс-
-Самая подробная, молодой человек, - усмехнулся первый, - это вот эти 12 томов. А брать с собой можно вот в этой сумке с расширением, но и то, и другое стоит недешево... - он покачал головой.
-Я бы рекомендовал вам, сэр, - перехватил инициативу второй, - взять вот этот карманный атлас. Не самый подробный, но все самое главное, помещается в карман и сам открывает ту станицу, на которой вы, фигурально, находитесь. Да, самые известные жертвы и места убиения там тоже есть.
-Но вы не бойтесь, - не отставал второй, - сейчас Хогвартс куда безопаснее, чем тысячу лет назад.

-Веронике. Магазин животных-
Тогрговец вздохнул.
-Летучие мыши, маленькая мисс, - кажется, он немного успокоился, но добрее от этого выглядеть не стал, - мечтают, чтобы те, кто их заводит, знали, как их надо содержать и в клетке ли. Так что вот вам мой совет. Купите эту книгу о летучих мышах, - он положил перед девочкой на стойку увесистый том, - не знаю, что вы там читали, если не знаете про клетку. А эту книгу я написал сам, в ней я уверен. Прочитаете и приезжайте. Обменяю книгу на мышь.

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Veronika_Rivers » 17 мар 2019 13:47

__Магазин фантастических животных__
Немного погрустнев, девочка кивнула и взяла книгу. Подойдя к летучим мышкам Вероника посадила обратно и сказала:
- Как только будет время, я приеду и куплю тебя! Неволнуйся, я быстро читаю!
И выйдя из магазина, она отправилась в «Дырявый котёл», где Вероника договорилась встретится с Каспаром и Томом.
Последний раз редактировалось Veronika_Rivers 17 мар 2019 18:09, всего редактировалось 1 раз.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Каспар
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2019 19:39
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Каспар » 17 мар 2019 16:57

__мантии на все случаи жизни__
примерив новую мантию, мальчик ещё долго крутился возле зеркала в восторге.
Эта мантия идеально сидела на нем и безумно понравилась Каспару.
- спасибо, сколько с меня?
Ученик Слизерина. 1 курс.
Волшебная палочка: 13 дюймов кипарис и перо феникса. Немного согнутая

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Tom A.J. Riddle » 17 мар 2019 19:15

---Флориш и Блоттс---
Ддвенадцать томов, даже с сумкой невидимого расширения, было все таки многовато, и Том решил посмотреть атлас. Это было прекрасное издание - томик небольшого формаиа, но довольно толстенький, с обложкой из плотной и гладкой кожи шоколадно-коричневого цвета - "Краткая история школы чародейства и волшебства Хогвартс. От основания и до наших дней", издание 21-е, дополненное и переработанное, составитель Гийом Нерд. В книге было множество цветных изображений, самостоятельно сменяющих друг друга, что весьма экономило место, и краткими пояснениями к ним, а так же картами, схемами, датами и именами, и масса другой, весьма полезной и необходимой информации. К радости мальчика были изображения гербов всех факультетов с подробными сведениями о каждом, и множеством справок, ссылок, и исторических сведений. Атлас был великолепен, и мальчик с упоением погрузился в чтение, забыв обо всем на свете. Вдруг позади себя он услышал негромкое покашливание, и оглянувшись, увидел улыбающихся мистера Флориша и мистера Блоттса. Том смущенно улыбнулся и сказал, поворачиваясь к одному из джентльменов:
-Это как раз то, что мне надо!
-Я беру его! *Произнес Том, повернувшись к другому книголюбу*
Мальчик положил на прилавок несколько золотых монет и, пока ему отсчитывали сдачу, любовался на свое новое приобретение, поглаживая шелковистый пепеплет. Тому совсем не хотелось покидать замечательный магазин, он хотел бы побыть здесь прдольше, вдыхая прекрасный запах книг и слушая рассказы мистера Флориша и мистера Блоттса, ну или тех, кто любезно откликался на эти имена. Но следовало спешить, и мальчик поблагодарив обоих джентльменов, поспешил в магазин котлов, где они договорились встретиться с Каспаром.
Последний раз редактировалось Tom A.J. Riddle 17 мар 2019 22:55, всего редактировалось 4 раза.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Tom A.J. Riddle » 17 мар 2019 22:59

---Волшебное оборудование для умников---
Когда Том вошел в магазин, Каспара еще не было, и мальчик решил купить то, что было необходимо по списку. Он достал письмо и прочел:
1 котел (оловянный, стандартный размер №2),
1 комплект стеклянных или хрустальных флаконов,
1 телескоп,
1 медные весы.
И, так как к нему никто не вышел, решил подождать, а чтобы скрасить ожидание, достал из кармана свой новый атлас "Краткая история школы чародейства и волшебства Хогвартс. От основания и до наших дней". Письмо, с перечнем необходимых предметов, мальчик положил на прилавок, и с головой погрузился в чтение "Краткой истории Хогвартса".
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Альдана Снейп
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2019 20:10
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Альдана Снейп » 18 мар 2019 02:20

Торговец писал(а):
04 мар 2019 22:08
*Одна эльфийка услышала тихое фырканье девочки. Ее это слегка расстроило, ведь в их ателье всегда продавали шляпы именно такого фасона. Но тут наконец пришла мадам Малкин, эльфы передали ей мерки девочки*
- О, юная леди! Будете брать парадную мантию или только по списку?
- Только по списку - ответила девочка. - И сколько это займет времени?

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 18 мар 2019 14:48

Альдана Снейп писал(а):
18 мар 2019 02:20
- Только по списку - ответила девочка. - И сколько это займет времени?
*Мадам Малкин ловко покрутила волшебной палочкой вокруг лежащей на столе ткани, нанося на неё мерки. Буквально через секунды ткань начала самостоятельно изменять пропорции и размеры*
- О, мисс, почти готово! Эбби подберёт Вам шляпу и застёжки. Какие перчатки желаете, из драконьей кожи?
*Женщина махнула рукой в сторону стеллажа, на котором стояли самые разнообразные шляпы - в основном все же остроконечные, как и полагается для студентов школы "Хогвартс"*
- Мисс, Эбби просит Вас примерить её - вот так, пожалуйста. *Эльфийка Эбби подошла к стеллажу и к девочке и всеми силами старалась дотянуться до головы девочки*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Альдана Снейп
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2019 20:10
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Альдана Снейп » 18 мар 2019 18:45

Альдана раздраженно вздохнула, и взяла шляпу из рук эльфа, чтобы примерить ее на себя. Смотрелось неплохо.
- Я беру ее. Застежки для мантий серебрянные. Перчатки лучше из практичного и нервущегося материала зеленого или черного цвета, если у вас такой имеется.
Последний раз редактировалось Альдана Снейп 19 мар 2019 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 19 мар 2019 12:01

-Каспару. Мантии на все случаи жизни.-
Девушка назвала сумму, упаковывая мантию, и рассчитала мальчика.
-Что-нибудь еще, маленький сэр? Ваш друг купил у нас отличные ботинки и пару рубашек. Может быть, не будете от него отставать? - помощница мило улыбалась, надеясь всучить явно небедному мальчику всего и побольше.

-Тому. волшебное оборудование для умников-
-Ага.. - бородатому зельевару с крючковатым носом хватило одного опытного взгляда на письмо, чтобы понять, что этому молодому господину нужно, - значит, первый курс... Поздравляю, молодой человек! - старик улыбался в седую бороду, сразу упаковывая все нужное, - у вас впереди ещё столько интересного. Я, как человек, оставивший почти всю жизнь позади по-хорошему вам завидую...

Закрыто

Вернуться в «Архив»