Косой переулок

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Гермиона Тейлор
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 окт 2018 12:29
Псевдоним: Эклипса Баттерфляй
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Гермиона Тейлор » 25 фев 2019 11:11

-Магазин котлов-
Девочка зашла в магазин и поздоровавшись сказала: "Здравствуйте мне нужен 1 котел (оловянный, стандартный размер №2)"
Слизерин, 2 курс
Патронус: Лиса
Палочка: Липа, жила из крыла летучей мыши



Какая разница, что я говорила раньше?! Главное, что я говорю сейчас!

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 25 фев 2019 11:16

--Магазин котлов--
*Сегодня в магазине работала весьма серьезная ведьма, не терпящая никаких шуток. Она внимательно посмотрела на девочку, после чего быстро проговорила вопрос*
- Вам самопомешивающийся или разборный?
*Тут же она достала по примеру на каждый вид и выставила их перед девочкой. Выглядела она крайне раздраженной*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Гермиона Тейлор
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 окт 2018 12:29
Псевдоним: Эклипса Баттерфляй
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Гермиона Тейлор » 25 фев 2019 11:37

--Магазин котлов--
Простой, стандартный, улыбнулась девочка
Слизерин, 2 курс
Патронус: Лиса
Палочка: Липа, жила из крыла летучей мыши



Какая разница, что я говорила раньше?! Главное, что я говорю сейчас!

Альдана Снейп
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2019 20:10
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Альдана Снейп » 27 фев 2019 00:45

Альдана зашла в косой переулок, и огляделась по сторонам. Она уже бывала здесь несколько раз с родителями, но ни разу не ходила тут сама. Ей надо было купить все необходимое к школе, поэтому еще раз быстро просмотрев список, первым делом она отправилась в магазин одежды Мадам Малкин. Альдана открыла дверь, и вошла.
- Здравствуйте. Есть здесь кто нибудь? Мне нужно купить мантии в Хогвартс.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 27 фев 2019 13:55

--Магазин котлов--
*Ведьма подозрительно посмотрела на девочку*
- Стандартный может быть и тем, и тем. Это кому как удобнее.
*Поглядев на котлы*
- Разборный и нужен в школе. Научиться мешать.
*Бубня про себя что-то вроде "совсем не думают", ведьма разобрала котёл и убрала не нужный*
-6 галлеонов.

--Мантии на все случаи жизни --
*Мадам Малкин надо было отлучиться буквально на три секунды, как именно в это время одной девочке понадобилось прийти в её ателье. Юную мисс встретила эльф со словами*
- Здравствуйте, мисс. Мадам Малкин, мисс, будет с минуты на минуту. Разрешите Вики, мисс, снять с Вас мерки, мисс?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Гермиона Тейлор
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 окт 2018 12:29
Псевдоним: Эклипса Баттерфляй
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Гермиона Тейлор » 27 фев 2019 15:21

--Магазин котлов--
У Гермионы было прекрасное настроение и она заплатив за покупку сказала:
- Большое спасибо, мадам, очень приятно иметь дело с профессионалом до свидания.
* Гермиона вышла к ожидающим ее родителям и коту.
Слизерин, 2 курс
Патронус: Лиса
Палочка: Липа, жила из крыла летучей мыши



Какая разница, что я говорила раньше?! Главное, что я говорю сейчас!

Аватара пользователя
Гермиона Тейлор
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 окт 2018 12:29
Псевдоним: Эклипса Баттерфляй
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Гермиона Тейлор » 27 фев 2019 15:28

- Ну вот и все мы уже купили. Пора отправляться в Кингс-Кросс.
Девочке было и грустно и весело: грустно потому что расстается с родителями, а весело потому что впереди столько нового и необычного.
Слизерин, 2 курс
Патронус: Лиса
Палочка: Липа, жила из крыла летучей мыши



Какая разница, что я говорила раньше?! Главное, что я говорю сейчас!

Альдана Снейп
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2019 20:10
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Альдана Снейп » 03 мар 2019 01:01

- Да - кратко ответила Альдана, открыв при этом список и внимательно просмотрев его. Ей надо было купить три простых рабочих мантии, одну пару защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала), и
один зимний плащ (черный, застежки серебряные), и остроконечную шляпу.
- Ненавижу остроконечные шляпы - тихо фыркнула девочка. - Мадам Малкин скоро уже прийдет?

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 04 мар 2019 22:08

*Одна эльфийка услышала тихое фырканье девочки. Ее это слегка расстроило, ведь в их ателье всегда продавали шляпы именно такого фасона. Но тут наконец пришла мадам Малкин, эльфы передали ей мерки девочки*
- О, юная леди! Будете брать парадную мантию или только по списку?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Veronika_Rivers » 05 мар 2019 12:02

_Косой переулок_
Девушка вошла в магазин поддержанных мантий.
- Торговец!
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 08 мар 2019 00:00

--магазин поддержанных мантий--
Магазин занимал небольшое помещение - ведь первое о чем думали посетители - цена, а значит, стоило думать и об аренде.
Впрочем внутри поддерживался посильный порядок и чистота.
Помощник поспешил навстречу покупательнице.
-Прекрасная мисс! Чем я могу Вам помочь?

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Veronika_Rivers » 09 мар 2019 11:45

_Магазин поддержанных мантий_
- Здравствуйте, сэр! Видите ли, я поступаю в Хогвартс и мне нужно купить:
Три простых чёрных рабочих мантии, одну простую чёрную остроконечную шляпу, одну пару защитных перчаток, один чёрный зимний плащ с серебряными застёжками...- сказала Вероника, в это время оглядывая помещение. Хоть этот магазин был поддержанных вещей, он выглядел довольно чисто и даже уютно. Девочка взглянула на торговца.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 09 мар 2019 13:07

--там же--
-Здравствуйте, здравстуйте, - проговорил помощник, доставая сантиметр, -прошу вас сюда,- он указал девочке на маленький постамент, мне нужно снять мерки, после чего, я уверен, мы непременно подберем вам все, что нужно...
Человек, удивительно похожий на молодого Элайджа Вуда, быстро сделал все необходимое, как только девочка поднялась, - у вас параметры, как у модели, маленькая мисс. Кстати, возможно, вас заинтересуют не серебряные застежки, а посеребренные? Они дешевле, но выглядят точно так же, и, поверьте мне, высочайшего качества..

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Veronika_Rivers » 10 мар 2019 10:01

_Магазин поддержанных мантий_
- Что вы, сэр, какая из меня модель? А насчёт застёжек да, пожалуй посеребрянные подойдут...- Улыбнувшись, сказала Вероника. Девочке был приятен комплимент сделанный в её сторону.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 10 мар 2019 18:31

Конечно, комплимент был приятен, именно на это опытный торговец и рассчитывает.
-Ну что вы, мисс, платье поверьте моему опыту..
Помощник удалился на склад и уже через пару минут вернулся с коробкой и двумя свертками. Как насчет двух посеребренных застежек? Они вместе стоят немного дороже, чем одна серебряная, но и прослужат в два раза дольше...

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Veronika_Rivers » 11 мар 2019 08:03

Помощник ушёл, а Вероника задумалась что ей ещё нужно будет купить.
«Родители мне уже купили учебники, письменные принадлежности, ингредиенты, котёл и весы, а значит мне нужно купить ещё палочку, стеклянные флаконы и телескоп!» - вспомнила девочка. Через несколько минут пришёл помощник с коробкой и 2 свёртками.
- Да пожалуй я возьму с 2 посеребрянными застёжками.- сказада девочка.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Tom A.J. Riddle » 11 мар 2019 13:45

Том шел по Косому переулку. Мальчик снова и снова вспоминал, как ранним утром в окно его комнаты влетела сова с письмом в клюве. И, не успел мальчик прочесть письмо, как, почти сразу вслед за первой, прилетела вторая сова, с мешочком, туго набитым невиданными деньгами (а что это именно деньги, Том понял сразу). В мешочке оказался и небольшой кусок пергамента, на котором была краткая надпись: «На школьные расходы», подписи не было. И вот он идет по переулку, читая названия магазинов. В одной руке он держит письмо из Хогвартса, другой - крепко сжимает в кармане увесистый мешочек с волшебными деньгами. Вначале, конечно, он купит себе приличные ботинки и что-нибудь из одежды - не может же он поехать в Школу в своей старой, поношенной казенной одежде.
Последний раз редактировалось Tom A.J. Riddle 11 мар 2019 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Tom A.J. Riddle » 11 мар 2019 14:20

---Мантии на все случаи жизни---
Мальчик зашел в магазин мадам Малкин и стал озираться по сторонам, здесь было много разной колдовской одежды. Но сможет ли он купить самые обычные ботинки и куртку, кроме того, что указано в списке? Том решил позвать продавца и негромко покашлял.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Каспар
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2019 19:39
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Каспар » 11 мар 2019 15:00

Совсем недавно юноше пришло извещение о том, что тот зачислен в школу Хогвартс. Обрадованный он целыми днями ждал того, когда все же они с родителями поедут за покупками к его новой школе, и вот сегодня как раз таки и был тот день. Приехав в Лондон, мальчик вытащил из кармана список просматривая полностью все материалы которые ему могут понадобится, первым делом он захотел купить инвентарь, а после и за формой зайти.
Первым делом семья отправилась в магазин "Флориш и Блоттс" как раз там они могли купить новые книги для учебы.
Пройдя по мощенной дорожке, они добрались до этого магазинчика. Улыбнувшись, Каспар зашел в него первым сразу же отправляясь к продавцу вместе с его списком.
Ученик Слизерина. 1 курс.
Волшебная палочка: 13 дюймов кипарис и перо феникса. Немного согнутая

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 11 мар 2019 15:09

--Веронике. Магазин поддержанных мантий--
Торговец только улыбался. Конечно он был рад всучить две застежки за раз. "Побольше бы мне таких покупателей и к лету улечу на Канары", - смеялся про себя парень.
-Отличный выбор, маленькая мисс! - помощник упаковал все покупки девочки и рассчитал ее, - пожалуйста, приходи ещё!

--Тому. Мантии на все случаи жизни--
На кашель появилась молодая девушка. Недурной внешности и со вкусом одетая.
-О! Доброе утро, мистер! - поздоровалась та с вошедшим мальчиком и, бегло оглядев его, решила, что это очевидно первокурсник Хогвартса, - вы поступили в школу и ищите форму? Тогда вы по адресу! Проходите сюда, я сниму мерки...
Жестом девушка пригласила Тома подняться на специальную подставку

--Каспару. Флориш и Блоттс--
-здравствуйте, здравствуйте, - проговорил продавец книг, пробегаясь глазами по списку, - учебники для первого курса у нас всегда наготове, - мужчина выставил на стойку перевязанную для удобства стопку книг, - может быть, молодой джентельмен, желает скрасить свой досуг чтением что-нибудь еще? - поинтересовался он

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Veronika_Rivers » 11 мар 2019 15:13

__Косой переулок__
Девочка, выйдя на улицу, направилась прямиком в магазин котлов, оставляя покупку палочки на последний момент. Дойдя до двери, она вошла внутрь.
- Торговец!
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Tom A.J. Riddle » 11 мар 2019 15:34

--Мантии на все случаи жизни---
*Том посмотрел на девушку, которая вышла к нему, и она показалась ему очень красивой. Что было неудивительно, ведь всю свою жизнь он провел среди мальчиков. Когда же она пригласила его снимать мерки, Том густо покраснел, почувствовав некоторое волнение. Но тут мальчику пришла в голову дерзкая мысль, осуществить которую он решил незамедлительно, и он уже уверенно прошел за девушкой.*
- Доброе утро, мисс, Вы правы, я поступил в школу и ищу форму.
*Говорил мальчик, стоя на подставке и послушно поворачиваясь во все стороны, пока девушка снимала мерки.*
- Мне требуется: Три простых рабочих мантии (черных).
Одна простая остроконечная шляпа(черная) на каждый день.
Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала).
Один зимний плащ(черный, застежки серебряные).
Но мне надо купить еще кое-что, мисс. Найдется ли у вас пара крепких красивых ботинок, простая рубашка и хорошие джинсы?
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Каспар
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2019 19:39
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Каспар » 11 мар 2019 16:11

Продавец к радостям семьи сразу понял, что нужно Каспару. Получив связку из книг и расплатившись, отец юного волшебника книги взял себе, а на заданный вопрос продавца юноша лишь нос воротил посмотрев и не очень то довольно.
- Нет, я не очень и люблю читать. Спасибо за книги, но нам пора дальше.
Развернувшись, юный волшебник покинул данный магазин, далее по списку нужна была волшебная палочка, её как раз можно было найти в Лавке Олливандера как раз туда волшебники и направились.
Благодаря своим родителям, её они тоже нашли довольно быстро, в этом магазинчике на прилавке за стеклом лежали волшебные палочки, а также был большой стенд с коробочками, возможно там они тоже лежали.
- Здравствуйте, мне нужна волшебная палочка
Ученик Слизерина. 1 курс.
Волшебная палочка: 13 дюймов кипарис и перо феникса. Немного согнутая

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 11 мар 2019 18:41

--Веронике. Магазин котлов--
-Это кто тут у нас такой требовательный... - проворчал старик, вытаскивая свои старческие кости из подсобки, - кто тут меня, как собачонку подзывает? - он протер очки, нацепил их и увидел, что это просто маленькая девочка,- котлы для школы? - с понимаем спросил он

--Тому. Мантии на все случаи жизни--
-Да-да, - задорно проговорила девушка, - поверьте, мистер, этот список я выучила к вечеру моего первого дня работу у мадам Малкин, а я тут уже без малого год! - с достоинством произнесла помощница, закончив снимать мерки. И вправду, быстро, - обуви у нас не много, но та, что есть, высочайшего качества и выполнена в лучших традициях стиля семейства Малкин, оттачивающегося не первую сотню лет, сюда, пожалуйста, сэр, - девушка проводила Тома к стенду с обувью, на котором среди прочего было и несколько пар отличных ботинок, - рубашек, сэр, - продолжала она, - у нас сколько угодно, самые разные, вы точно найдете себе по душе, вон в том зале. А джинсы вам лучше поискать в магловском Лондоне, у нас их увы, - она развела плечами.

--Каспару. Лавка Оливандера--
-Здравствуйте! - раздался голос, выехавшего из-за коробочных стен и башен Оливандер. Голос его как всегда был радостным, заинтересованным и даже, как будто бы, заинтригованным, - конечно, вам нужна палочка, иначе бы вы сюда не пришли... И так, дайте ка я на Вас посмотрю...
Волшебник приблизился, оставшись на расстоянии в пару шагов, и заглянул мальчику в глаза.

Каспар
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2019 19:39
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Каспар » 11 мар 2019 18:52

Недовольно хмыкая от всплеска чужих эмоций и таких криков, лишь гордо сложил свои руки у себя на груди посматривая в глаза напротив.
- ну так, может я её куплю и смогу продолжить поход за остальными вещами дальше?
любезно проговорил юноша вздохнув и немного потягиваясь, спина уже изрядно затекла от долгих походов по этому городу.
Ученик Слизерина. 1 курс.
Волшебная палочка: 13 дюймов кипарис и перо феникса. Немного согнутая

Закрыто

Вернуться в «Архив»