Косой переулок

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 25 мар 2019 21:04

Тому, Каспару и Веронике
Показать
Добро пожаловать в Хогвартс!
С вами было очень интересно играть, желаю Вам такой же увлекательной игры в школе!
Передавайте привет лучшему старосте на земле!

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Tom A.J. Riddle » 25 мар 2019 21:13

Помощник Торговца писал(а):
25 мар 2019 21:04
Тому, Каспару и Веронике
Показать
Добро пожаловать в Хогвартс!
С вами было очень интересно играть, желаю Вам такой же увлекательной игры в школе!
Передавайте привет лучшему старосте на земле!
Показать
Спасибо! Мы тоже были очень рады играть с вами! Это было здорово! Передадим, непременно! Спасибо за игру!
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 25 мар 2019 21:25

Молодой Юноша по имени Юджин шел по Косому переулку. Идя и осматриваясь по сторонам, мальчик был в шоке, и уже с нетерпением хотел попасть в ту самую школу волшебства. Одновременно он вспоминал, как вчера к нему прилетела его сова по имени " Петрификус ", которую ему подарил отец на 9 лет( мальчик назвал её в честь проклятья полной парализации тела ), и в клюве сова держала письмо, что он зачислен в школу магии.. Ниже был список вещей и принадлежностей. Он не мог уснуть целую ночь... На следующее утро он со всей скоростью оделся в его самую любимую мантию, и спомощью порошка " Флу ", он переместился с родителями на " Косой Переулок ". И вот он идет по переулку, оглядывается, куда же ему сперва пойти?! Посмотрев на список он понял, нужно сперва в магазин " Мантии на все случаи жизни ".
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 25 мар 2019 21:33

---Мантии на все случаи жизни---
Юноша зашел в магазин " Мантии на все случаи жизни " и был в шоке от всего увидевшего. Здесь было огромное количество колдовской одежды. Мальчик решил, что самому ему здесь не справится и тихо сказал
- Здравствуйте!
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 25 мар 2019 23:25

-Юджину. Мантии на все случаи жизни-
-Здравствуйте! - молодая девушка просто подпорхнула к мальчику, - чего ищите? Мантию. Скорее всего мантию. Что ж, не будем терять ни минуты! - помощница развернулся сантиметр, - пожалуйста, вставайте сюда, - она указала на специальную тумбу, - так что конкретно Вас интересует?

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Veronika_Rivers » 26 мар 2019 07:52

__Дырявый котёл__
Я заметила Тома махавшего мне. Я улыбнулась, и встав из за стола, направилась на Косой переулок к Каспара и Тому.
- Пойдём к Флориана Фортексью?- сказал Том
- Да давайте!- сказала девочка и пошла вслед за мальчиками.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 26 мар 2019 12:07

---Мантии на все случаи жизни---
- Ээээ... - мальчик забыл что ему нужно с одежды и быстренько достал письмо со списком. Посмотрел, решил что все таки перед девушкой не нужно показывать своего волнения, и сказал - Мне нужно: 1. Три простых рабочих мантии ( черных ), 2. Одна простая остроконечная шляпа ( черная ), на каждый день, 3. Одна пара защитных перчаток ( из кожи дракона или аналогично по свойствам материала ), 4. Один зимний плащ ( черный, застежки серебряные ).
И еще кое - что, Мисс. Еще мне надо: черную клетчатую рубашку, брюки и джинсы.. А и одну пару ботинок.
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 26 мар 2019 12:50

-Мантии на все случаи жизни-
-ага-ага, - мурлыкнула девушка, кивнув, - стандартный набор. Могу предложить Вам товары разных ценовых категорий, на какой примерный бюджет Вы рассчитываете? У нас есть, как экономные варианты, так и класса люкс, ровно, как и промежуточные варианты...
Девушка закончила снимать мерки и жестом пригласила мальчика спуститься

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 26 мар 2019 13:07

---Мантии на все случаи жизни---
Юноша спустился с тумбы и закончил мерки. - Скорее всего - средняя ценовая категория. И что бы было качество превосходное. Как все тяжело..
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 26 мар 2019 13:17

-мантии на все случаи жизни-
-Увы, - девушка развела руками, улыбаясь про себя детской наивности, - превосходное качество - это выше средней ценовой категории, сейчас что-нибудь найдём... - торговка упорхнула в подсобку, а через минуту оттуда послышался жуткий грохот и испуганный вскрик.

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 26 мар 2019 13:20

---Мантии на все случаи жизни---
- Что там происходит? С вами все хорошо? - испугано сказал мальчик.
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 26 мар 2019 13:51

-Не очень... - пролепетала хрупкая девушка, - я увидела мышь, все уронила и теперь лежу под грудой коробок. Не волнуйтесь, - заверила она, - я сейчас выберусь, извините за задержку

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 26 мар 2019 13:59

---Мантии на все случаи жизни---
- Я вам сейчас помогу! - юноша начал убирать все коробки которые были, - еще чуть - чуть. Подождите.
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 26 мар 2019 16:23

-Мантии на все случаи жизни-
-Ох, спасибо, - девушка встала, оттряхивая платье, - спасибо, вы мне очень помогли! Я приберу здесь все после, пройдемте обратно в зал...
Суетясь в меру, девушка примеряла на мальчике подобранные модели.
-Что Вам больше нравится? Обратите внимание, как хорошо здесь прошиты швы, а какой вот здесь материал... Но она и немного дороже. В какую клетку вы хотите чёрную рубашку? Джинс у нас, к сожалению нет, вам придется прогуляться за ними в магловский квартал. Хотя Вы уже второй, кто о них за сегодня спрашивает, надо будет закупить...

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 26 мар 2019 16:35

---Мантии на все случаи жизни---
- Ага.. Ну ничего страшного, давайте с отличным материалом и швами, в клетку самую простую.. - мальчик впервые покупает вещи у магов, ведь чаще всего он делал покупки не сам, а с родителями и у маггловских магазинах. По этому сейчас он очень волнуется. - И еще у вас есть ботинки, простые?
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 27 мар 2019 14:41

-Мантии на все случаи жизни-
-Она будет несколько дороже, но я рада, что у Вас, сэр, такой хороший вкус, - девушка упаковала выбранную одежду и проводила клиента к стойке с обувью, - что Вам нравится?

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 27 мар 2019 16:26

---Мантии на все случаи жизни---
- Ууу, спасибо. Мне обычно говорят, что у меня - ужасный вкус - мальчик аж заскромничала, щечки стали безумно розовые ... - Хм.. У вас большой выбор. Давайте - вот эти! - мальчик показал на красивые, коричневые ботинки, на его взгляд удобные, еще и на шнурках. - Прикольные. - юноша еще и решил пощупать, что бы узнать - они качественные или нет?!. - Хорошенькие. - Я выбираю именно эти!
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 27 мар 2019 20:02

-мантии на все случаи жизни-
-Думаю, они ничего в этом не понимают, - рассмеялась девушка, упаковывая ботинки, - что ж, будем рады видеть Вас снова, сэр! - сказала торговка, рассчитав мальчика

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 27 мар 2019 22:01

---Мантии на вск случаи жизни---
- Спасибо вам! Я Очень благодарен вам. До свидания. - юноша поблагодарил и попрощался с прекрасной торговкой. - Так, теперь в магазин " Флориш и Блоттс ". - мальчик ушел с магазина с огромной улыбкой.
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 27 мар 2019 22:08

---Флориш и Блоттс---
- Так, вот это наверное магазин книг и учебников. - Юджин стоял перед дверьми " Флориш и Блоттс " и вошел. - Здравствуйте! Здесь кто-то есть?
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 27 мар 2019 23:49

--Флориш и Блоттс--
-Кто-то? - раздалось из одного конца магазина
-Кто-то есть, - ответил второй голос из другого.
Через пару секунд оба мужчины, обладатели голосов, вышли в зал.
-Чем можем быть полезны? - спросил первый
-Позвольте представиться. Я - мистер Флориш.
-Ну а я, соответственно - Блоттс.
Мужчины говорили по-очереди, не перебивая друг-друга, выглядело это до смешного органично.

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 28 мар 2019 18:15

---Флориш и Блоттс---
- ЭЭЭ - мальчик начал заикаться от удивления. - Д-д-добрый д-д-день. Мне н-н-н-надо книги к-к-к-купить. - мальчик вдохнул воздух и решил расслабится, это же простые люди - Мне нужны купить книги в школу. Вы можете мне помочь? Мне нужно ... Вот - «Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс) Миранда Гуссокл, «История магии». Батильда Бэгшот, «Теория магии». Адальберт Уоффлинг, «Пособие по трансфигурации для начинающих». Эмерик Свитч, «Тысяча магических растений и грибов». Филли-да Спора, «Магические отвары и зелья». Жиг Мышъякофф, «Фантастические звери: места обитания». Ньют Саламандер(Скамандер), «Темные силы: пособие по самозащите». Квентин Тримбл.
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 29 мар 2019 23:42

-Флориш и Блоттс-
-Ну конечно! - радостно воскликнул один жизнерадостный волшебник.
-Стоило сразу догадаться! - поддержал его второй, - стандартный набор учебников для первого курса.
-Разумеется у нас все есть и даже уже приготовлено, - мужчина достал их шкафа перевязанную стопку книг, - здесь все, что Вам нужно, мистер.
-А в подарок от нас при покупке полного набора - коробка перьев! Учитесь на здоровье!

Нефрия Эйвери
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2019 14:34
Псевдоним: Месть в человеческом облике
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Греция, гора Олимп

Re: Косой переулок

Сообщение Нефрия Эйвери » 30 мар 2019 08:39

*Девочка зашла в переулок. С ней была её охранница - Бегиртс. Нефрия достала список*
- Так... книжки, одежда, аптека и палочка.. Бегиртс *Она повернулась к телохранительнице*
Сходишь за книжками и в аптеку. Ты же волшебница и знаешь, что и где купить.
*Бегиртс что-то прорычала, развернулась и подошла к "Флориш и Блоттс"*
Флориш И Блоттс
*Бегиртс зашла в магазин. Она подошла к прилавку. С виду эта тётка внушала страх.*
-Дайтп пожалуйста, набор книжек для первоклассниов. Я знаю, они продаются в стопках. ангельским голоском сказала Бегиртс. Это былоь странно - огромная громила и такой голос!* -А можно каапельку побыстрее?
Магазин Мадам Малкин
*Нефрия зашла в магазин. Она подошла к прилавку и спросила*
- А можно пожалуйста у Вас купить: стандартную мантию, партадную, защитные перчатки... Впрочем, *Добавила девочка* Вы уже много лет принимали первоклассников и знаете, что им надо. Не правда ли?
Нефрия Эйвери, Слизерин 1 курс.
Палочка: берёза и перо болтрушайки, 12,75 дюймов, безупречно красива, но и необыкновенно мощна.

Аватара пользователя
Lumos Solem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2019 19:24
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Lumos Solem » 30 мар 2019 15:20

---Флориш и Блоттс---
- Ой, спасибо! - юноша был очень рад, он сиял от радости, у него есть учебники, по которых он будет учится. - Спасибо, спасибо! - радостно кричал мальчик. - но когда он взял их в руки, был в шоке.. Они были настолько тяжелыми, что он чуть бы не упал. - Будьте добры, положите сверху последней книги «Фантастические звери: места обитания» коробку перьев, эх.. Спасибо. До свид.. А-а-а-а - мальчик опять чуть бы не упал. - До свидания!! - юноша вышел из магазина и сразу же увидел родителей. Он все его книги отдал отцу, и пошел дальше покупать вещи.
Одни делают умное лицо, другие его имеют.

Закрыто

Вернуться в «Архив»