Косой переулок

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Энн
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2018 15:03
Псевдоним: Я
Пол: женский
Откуда: Сейчас Лондон, Великобритания

Re: Косой переулок

Сообщение Энн » 17 дек 2018 08:22

*Энн положила палочку на прилавок*
- Извините, а мой магический инструмент, возможно починить, или будет нужда купить новую волшебную палочку?
Энн де ла Кью
Власть не дана, что бы властвовать; она дана для того, что бы жить с умом. (Я)
Каждый день - новый лист моей жизни. Наверное.
Имеются два типа людей;
Бывают норм, бывает Энн.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 09:11

--- мантии на все случаи жизни ---
-Здравствуйте, благородные господа, - к вошедшим поспешил помощник торговца, молодой паренек, - к сожалению, Мадам Малкин сейчас нет, но я полностью в Вашем распоряжении.
Помощник провел Алриона на небольшую подставку.
-Сюда, пожалуйста, господин, - обращаясь к мальчику, а потом к отцу, - Вы обратились по адресу, благородный господин. Нигде лучших мантий вы не найдете.
Парень двигался по магазину очень быстро. Повесил лишнюю одежду, снял мерки и через пару минут уже вынес несколько готовых мантий.
-Если Вам ничего не понравится, мы сошьем по Вашему индивидуальному эскизу к завтрашнему утру. Как насчет этой? Шерсть высшего класса, шила лично мадам Малкин, эксклюзив, можно сказать.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 09:57

---Мантии на все случаи жизни---
Алрион почти не успел заметить как оказался на подставке, где ему помогли снять лишнюю одежду и сняли мерки. "Надеюсь, хоть подшивать на мне не будут." Магазины одежды мальчик будет любить меньше всего, хотя он и любил быть одет красиво и в тоже время удобно, но выбирать, мерить, смотреть, ходить и искать - все это его здорово утомляло. Поэтому, когда торговец принес несколько мантий на выбор, Алрион тут же спрыгнул на пол и сказал.
-Папа, смотри какая красивая, мне так нравится!
Конечно, будет хитрить, и отец сразу это заметит. Они с матерью сначала убедятся, что материал подходит, а затем заставят сына вновь встать на подставку, что бы лучше было видно, когда он наденет одну из выбранных мантий. Делать нечего, Алрион начнет мерить мантии одну за другой, застегивая, расстегивая, вертясь во все стороны, и снимая неподходящую по первому требованию родителей, вид при этом будет иметь шутливо-измученный. Мальчик знал, что первичный отбор проводят родители, а он потом сможет выбрать из того, что их устроит. В конечном счете из того, что отложат родители, Алрион выберет три понравившиеся повседневные мантии и зимнюю, они будут достаточно удобными, мальчик решит, что они не будут ему мешать даже если он вдруг решит по среди урока залезть на дерево. Он посмеется от таких мыслей. Алрион будет уверен, что на этом его мучения закончились, возьмет шляпу и перчатки из дракон ей кожи, которые тоже нужно купить, но тут его отец скажет, что им необходима одна парадная нарядная мантия, и что ее они намерены шить на заказ. Лицо мальчика вытянется и станет уже не шутливо-измученным, а по настоящему несчастным. Он сделает жалкую попытку, сказав.
-Может, посмотрим те, что есть?
Но отец будет не умолим и придется подчинится. Строгий родитель отдаст эскиз, в котором также будут прописаны необходимые ткани и спросит об оплате.
Последний раз редактировалось Алрион 17 дек 2018 15:47, всего редактировалось 1 раз.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 10:54

-Вы делаете совершенно правильный выбор, благородный господин. Парадные мантии должны быть только на заказ! Но мне придется просить Вас, господин, вернуться сюда. Видите ли, для шитья нужны более точнее мерки и в большем количестве, чем для примерки...
Несколько минут ловкого орудования сантиметром, кусками ткани и булавками (пара несильно и на мгновение кольнуло молодого господина) и все было готово.
-Я, закончил, благородный господин. Вы можете прийти на промежуточную примерку сегодня вечером, но это не обязательно.
Помощник рассчитал их за уже купленные мантии и сказал, что заказную оценит уже мадам Малкин завтра

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 12:15

---Мантии на все случаи жизни---
Алрион послушается и побредет назад на подставку. С отцом он никогда не решался спорить, тот мог быть по настоящему суровым, и мальчик не хотел до этого доводить, все равно ведь придётся уступить. Алрион чувствовал себя героем, он мужественно принимал необходимое положение для снятия мерок и терпел уколы булавок, не подавая вида. В конечном счёте эта игра даже пришлась ему по вкусу, и он снова весело улыбался. Но стоило войти во вкус, как все закончилось. Мальчик победоносно спрыгнул с подставки и подошёл к родителям. Отец расплатиться и поблагодарит юношу, пообещав, что вечером они тоже зайду, потому что хотят, что бы все было идеально. Алрион с немалым удовольствием оставит позади эту лавку. Дальше они пойдут за учебниками.
---Флориш и Блоттс - - -
В книжный магазин с мальчиком пошёл только отец, что бы помочь донести учебники, мать встретила свою знакомую и осталась с ней немного поговорить на улице. Алрион знал, сейчас снова говорить предстоит ему.
-Здравствуйте! Мне нужны учебники, я поступил на первый курс в Хогвартс. - Радостно объявит мальчик торговцу. И протянет список, а вместе с тем и озвучит его. - «Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс) Миранда Гуссокл,
«История магии». Батильда Бэгшот,
«Теория магии». Адальберт Уоффлинг,
«Пособие по трансфигурации для начинающих». Эмерик Свитч,
«Тысяча магических растений и грибов». Филли-да Спора,
«Магические отвары и зелья». Жиг Мышъякофф,
«Фантастические звери: места обитания». Ньют Саламандер(Скамандер),
«Темные силы: пособие по самозащите».Квентин Тримбл.
Он заранее все это выучил по настоянию отца и теперь очень уверено отрапортовал.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 12:27

== Флориш и Блотс ==
-это так хорошо, что вы зашли именно к нам!
Обрадовался торговец в книжной лавке.
-У нас книги лучшего качества, по приятным ценам и, конечно, уже собраны книги для каждого курса так, что вам не придется ждать.
Продавец уже понес связку увесистых томов, как почему-то пара книг упала с книжных полок. Одна приземлилась на ногу отца благородного семейства, вторая на голову мальчика.
-Ох, какая неприятность! - всплеснул руками продавец, - прошу вас нас простить, - он низко поклонился, - это наш кот, он любит путешествовать по шкафам в поисках мышей и не всегда бывает аккуратным. Примите наши искренние извинения

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 13:15

---Флориш и Блоттс - - -
Алрион ждал свои учебники, вот они были уже совсем близко, мальчик даже успел протянуть руку, как вдруг почувствовал, что на его голову что-то упало.
-Ой..
Тихо вскрикнет он и запоздало прикроет голову руками. Окажется, что это была книга. Небольшой, но увесистый томик по рунам.
Лицо отца мальчика здорово посуровеет, хотя он и не шелохнется. Первым делом спросит у сына, все ли с ним в порядке.
-Да, папочка, все хорошо, голова не кружится.
Ответит Алрион, сейчас он здорово не завидовал торговцу. Его отец одарил юношу пронзительным суровым взглядом и, словно отчеканивая каждое слово, сказал.
-Мистер, вы, конечно, в праве держать у себя кота в лавке, но прежде чем это делать, стоило убедится, что он не будет доставлять вашим покупателям неприятности. Это было опасно, мне бы не хотелось сейчас везти своего сына в больницу, вместо школы.
На этом речь Роула закончилась. Алрион, не решался вмешиваться, он просто поднял книги с пола и внимательно их рассматривал, вдруг этот кот был посланником судьбы. Одна из книг и вправду заинтересовала мальчика, она была про волшебников Англии, которые смогли спастись от сожжения. Как только отец закончил поучать торговца, Алрион подошел к юноше и отдал ему книги, после чего показал на одну из них отцу.
-Можно мы её купим?
Спросит он. Алрион знал, что ему все равно придётся что-то читать в школе, и уж лучше это будет то, что он сам выберет. Отец будет очень рад, что его сын заинтересовался сам какой-то книгой, после беглой её проверки он даст добро и попросит посчитать её тоже. Вид Роула сразу смягчится.
Алрион вновь обратится к торговцу.
-Извините, а можно на кота посмотреть? А угостить или погладить?
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 14:03

Торговцу не оставалось ничего кроме как еще раз поклониться, рассыпаясь в извинениях.
-Да, сэр, конечно, сэр. Вы совершенно правы, сэр. Такое у нас случается в первые, мы обязательно примем меры. Еще раз тысячу извинений, сэр...
Мужчина посмотрел на книгу.
-У вас, маленький мистер и у Барсика, хороший вкус на книги. Да сэр, - обращаясь уже к отцу, - эта книга, несмотря на кажущуюся жестокость, скрывающуюся в названии, отлично подойдет молодому волшебнику.
Книжник улыбнулся и достал из кармана пачку кошачьих крекеров. Один достал, остальную пачку протянул мальчику, - возьмите, маленький сэр.
-И пожалуйста, отойдите от полок, ради вашей безопасности. Кыс-кыс-кыс.
Тут же еще один толстый фолиант с глухим звуком упал на пол, а сверху на него приземлился толстый, но активный рыжий кот, сразу же ринувшийся к продавцу и крекеру.
Принялся тереться о ноги мальчика, поняв, что остальное лакомство у него

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 14:31

---Флориш и Блоттс - - -
Алрион отойдет чуть дальше от стеллажей, в тот же момент рыжий негодник спрыгнет вниз.
Мальчик будет в восторге от кота.
-Какой он пушистый!
Восторженно будет говорить мальчик. Он плавно сидет на корточки и повернется к коту боком, словом, будет вести себя так, как привык с незнакомыми собаками. Он протянет коту на вытянутой руке лакомство, а когда тот возьмёт его, осторожно погладит пушистый мех питомца магазина. Отец с пониманием и терпением отнесется к поведению сына, даже порадуется за него. Пока мальчик будет возится с котом, его отец заплатит за книги и поблагодарит продавца.
-А почему ваш кот ищет мышей на шкафах? Их же там нет. Или они там лазают? А это ваши мыши или сами развелись? Вы их не ловите? Или вам кот что бы их ловить?
Алрион здорово заинтересует эта тема, он бы ещё много чего спросил, но уловил сдержанный взгляд отца и замолчал.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 14:41

-Потому что мыши могут грызть книги. Они там были всегда. Барсик в том числе, чтобы их там было меньше, - продавец терпеливо отвечал на вопросы, рассчитывая отца.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 16:37

--- Флориш и Блоттс - - -
-Ясно...
Протянет мальчик, задумчиво предлагая коту ещё одно лакомство. Алрион вдруг вспомнит Луну и настроение у него немного испортится. Он вспомнить как так же чесал ей за ушком. Скоро мальчик встанет.
-Спасибо вам за помощь, берегите Барсика.
Отец тоже попрощаться с торговцем, и они вместе выйдут на улицу.
---Улица между магазинами---
Алрион станет тихим и задумчивым. К ним подойдёт его мама, и отец тут же начнёт ей рассказывать, как возмутмтельно на них только что опрокидывали книги, на что та только усмехнется, погладит мужа по плечу и ласково постарается успокоится, ей это довольно быстро удастся. Уже через минуту отец снова будет улыбчивым и доброжелательным. Алрион обычно обожал подобные сцены, которые у родителей бывали не так уж и редко, но сейчас почти не обратит внимания, хотя на чувствовах крепко обнимет обоих, а те в свою очередь заметят, что их мальчик поиуныл. Отец быстро поймёт в чем дело и тихо что-то прошепчет матери на ухо, затем обратится к Алриону и спросит, не хочет ли он зайти в волшебный зверинец. Мальчик немного подумает, а потом резко замотает головой.
-Нет, не хочу, все равно нельзя привезти с собой собаку, даже самую маленькую.
Родители только печально переглянутся и поведут его дальше, обещая, что в конце обязательно сходят поесть мороженое.
Мальчик будет нести часть покупок, которые ему даст отец, будет немного тяжело, но он будет знать, что так и должно быть.
---Магазин котлов---
Сюда Алрион вновь пойдёт в одиночестве. Он уже чуть отойдет, а потому вновь будет улыбаться.
-Здравствуйте! Мне нужен оловянный котёл второго стандартного размера.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 16:45

Настроение у продавца котлов не задалось с самого утра. В доме прохудилась крыша, умер хомячок, от него ушла невеста, партию котлов поели жуки-котлоеды... В общем день был неудачным, поэтому неудивительно, что он сорвался на первого попавшегося.
-Зачем тебе котел посреди года?! Что, поломал уже?! Нельзя таким олухам ничего серьезнее палки доверять! Хотя бы одну книгу в свой жизни серьезную прочитали, а все туда же, котлы им подавай!

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 17:56

---Магазин котлов - - -
Алрион был мальчиком очень уравновешенным и спокойным, к тому же ему уже давно никто не хамил, поэтому он не рассердился и не обиделся, не расстроился и даже не смутился, он скорее очень сильно удивился. Удыбка совсем ушла с его лица, вид у мальчика стал озабоченным. На счастье торговца в лавке они были вдвоём, Алрион даже думать не желал, как бы досталось этому бедрлаге, будь с ним отец. Пару секунд мальчик молчал, думая, что теперь стоит сказать. Было очевидно, что сорвавшийся на нем человек, просто был выбит из колеи и чем-то расстроен. А это значит, что оправдываться перед ним бессмысленно. Поэтому Алрион скажет.
-Извините, я, наверное, зашёл не в лучшие для вас времена. Я ещё ребёнок, но все же послушайте, такие срывы ничего не исправят, тем более на клиентах, скорее даже повредят вашему бизнесу, а это, думаю, сейчас было бы ни к стати. У вас же что-то случилось? Вы можете мне рассказать, психологи советуют этот приём, говорят, что сразу легче становится.
Мальчик мягко улыбнется торговцу.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 20:22

Торговцу оставалось только пару раз вдохнуть и выдохнуть, чтобы хоть немного успокоиться. Действительно, срываться на мальчике было ни к чему, хоть он и был жутко надоедливым.
-Ты прав. Вот твой котел. С тебя n кнатов.
Продавец старался хотя бы выглядеть успокоившимся

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 20:29

--- Магазин котлов - - -
- А дышите вы очень правильно, так и нужно, только выдыхать лучше через рот, а ещё делать это под счёт.
С улыбкой заметит мальчик, но торговец судя по всему не успокоится. Алрион заплатит за котёл, немного помедлит, подумает, и все таки скажет.
-Хм... Может, я могу вам чем-то помочь?
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 20:36

-Нет, дорогой, милый мальчик, - натянуто улыбнется он, - все в порядке, иди, тебя, наверное, уже потеряли родители...

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 20:43

--- Магазин котлов - - -
Алрион в который раз убедился, что взрослые бывают очень странными, ведь было очевидно, что у продавца что-то произошло, но он продолжал усиленно делать вид, что все в порядке. Зачем?
-Мистер, я понимаю, что вы, наверное, не хотите ничего рассказывать мне, потому что мы не знакомы, а ещё я маленький и мало смыслю во взрослых делах - Алрион сделает чуточку обиженный тон, - но раз так, то скажите хотя бы, что вам есть кому помочь. У вас же есть кто-то близкий, правда?
Просто так он уходить не собирался.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 20:47

Торговец глубок вздохнул и прикрыл глаза, "я точно провинился перед высшими силами... Сначала Молли, потом Боппи, теперь вот этот вот надоеда... Терпи, Бойлермен, терпи. Это наказание за твои грехи. Мерлинова борода, когда же это кончится".
-Да, мальчик, есть, не беспокойся. Уверен твои родители тебя уже потеряли. Беги...

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 20:51

---Магазин котлов - - -
-Ну, хорошо..
Недоверчиво протянет мальчик. Возьмёт свой котёл и уже решит уходит, как остановится. Его совесть ещё не была чиста. Придётся вернутся. Алрион вновь подойдёт к прилавку.
-Простите, я, наверное, уже немного надоел вам, но я не смогу уйти пока вы не пообещаете, что все расскажете своему близкому человеку.
Мальчик неуверенно улыбнется.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 20:56

-Обещаю, - процедит он с натянутой улыбкой.
А потом вдруг улыбнется искреннее и как будто даже расслабится.
-А знаешь, мне и ведь и правда есть кому все рассказать. Пожалуй, навещу свою маму в Суррее. Знаешь, я даже отправлюсь туда прямо сейчас... - он начнет суетливо собираться с горящими глазами.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 21:16

---Магазин котлов - - -
Алрион увидет, как поменяется лицо торговца, и очень обрадуется, в груди появится чувство гордости и торжества, он сам так широко закрывается.
-Мама самый близкий человек, я так рад, что вам стало легче, спасибо вам за котёл и..
Алрион пороется по карманам, после чего извлечет от туда маленький брелок в виде свинки.
-Держите, скоро год свиньи, это вам на удачу и просто на память, а я ещё зайду к вам как-нибудь обязательно, и тогда у вас все будет хорошо. До свидания!
Мальчик уже направится к выходу, но вновь остановится.
-Ах, да, меня зовут Алрион Лигр. А вас.. - Он посмотрит на бейдж торговца - Всё, я вижу. Всего вам доброго Мистер Бойлермен!
---Улица между между магазинами---
Алрион, довольный собой и очень гордый выйдет из лавки. Пока они будут идти в следующий пункт назначения, он успеет рассказать родителям о том, как спас ещё одного человека от страшной депрессии.
Когда они будут проходит магазин со всем для квиддича, мальчик сначала засмотрится на метлы, но потом решительно отвернется. "Нет, это не лучшее занятие." - с горечью в душе получает он.
---Волшебное оборудование для умников---
И вновь Алрион войдёт в лавку в полном одиночестве.
-Здравствуйте, мне нужны медные весы, телескоп и набор хрустальных флаконов.
Сказав это, мальчик будет осматриваться вокруг, все же здесь будет много интересных и непонятных, красивых вещей.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 21:25

Женщина - владелец магазина, сегодня привела свою озорную дочку пяти лет. Как оказалось зря. Пока дама, отвернувшись, упаковывала товары, девочка дернула Алриона за косу, тот покачнулся и раскинул в стороны руки для равновесия. Склянки полетели на пол, с дребезгом разбиваясь об пол.
-мама! мама! он разбил! смотри! - закричит девочка, а потом убежит
Владелица всплеснет руками
-Ну это же надо быть таким неосторожным! Надо вообще запретить заходить сюда детям без родителей. Ну и что мы будем делать? - Она строго смотрела на несчастного Алриона

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 21:33

---Волшебное оборудование для умников - - -
Алрион просто ждал заказа, как вдруг почувствовал, что его кто-то тянет... За волосы!? Мальчик не выдержит и потеряет равновесие, но его удержание, кажется, обойдётся ему в некоторую сумму. От расстеряности Алрион сначала замрет, будет молча осматривать осколки на полу. "Вот же!" В нем начнёт играть негодование и возмущения.
-Я не специально, просто ваша...
Мальчик запнется. Он не был ябедой, но ситуация была не однозначной.
-Я просто... Я...
Алрион почувствует, что попал в крайне неловкое положение.
-Просто понимаете, дело в том...
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 17 дек 2018 21:38

-Да? - нетерпеливо спросила мадам, - Какую гениальную отговорку ты родишь на этот раз? Думаешь, ты первый длиннорукий неуклюжа, разбивший мою посуду? Думаешь, ты первый умник, который сейчас будет придумывать оправдания? Хочешь или не хочешь, но придется оплатить. А если нет денег - отработать.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Алрион » 17 дек 2018 21:47

---Волшебное оборудование для для умников - - -
Алрион решит, что не пойдёт за отцом, в конце концов он отправил его одного именно для того, что бы он доказал, что сам может справится с трудностями. К тому же он мог себе представить, что будет, если вдруг отец узнает о случившемся. Двое родителей схватятся в смертоносной схватке, стремясь защитить своих детей, здесь будет такой грандиозный скандал, что завтра о нем будут писать газеты, а вот весы он так и не купит. Выбор был очевиден. Мальчик вздохнет.
-Мадам, извините, но дело в том, что я просто рассматривал, что у вас есть, а потом меня кто-то резко дернул за косу, и я потерял равновесие. Это скорее всего была ваша дочь. Только не сердитесь сразу, подумайте, наверняка, за ней водятся такие шутки.
Алрион только надеялся, что угадал про дочь. Мальчик постарался сделать максимально спокойное и рассудительное лицо.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Закрыто

Вернуться в «Архив»