Косой переулок

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Мария Сан Роман
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2018 13:44
Пол: женский
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Косой переулок

Сообщение Мария Сан Роман » 29 авг 2018 16:24

---Косой переулок--
"-Так.. Что там у нас еще осталось? - Оскар пробежался глазами по списку. - Ага, теперь нам нужно в магазин "Волшебное оборудование для умников". Там мы приобретем телескоп, набор стеклянных флаконов и медные весы.
- С удовольвствием, - сказала девочка и семья отправилась в магазин."
Последний раз редактировалось Мария Сан Роман 31 авг 2018 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Ученица факультета Рейвенкло
I курс


Волшебная палочка - груша и сердечная жила дракона

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Косой переулок

Сообщение Альберта Блэкмор » 29 авг 2018 16:25

---Флориш и Блоттс----
Альберта с тетушкой зашли в книжную лавку за школьными учебниками для первого курса. Подойдя к прилавку, они поприветствовали продавца, и девочка снова достала письмо, прочла список, и попросила продавца принести ей такие книги:
«Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс) Миранда Гуссокл,
«История магии» Батильда Бэгшот,
«Теория магии» Адальберт Уоффлинг,
«Пособие по трансфигурации для начинающих» Эмерик Свитч,
«Тысяча магических растений и грибов» Филли-да-Спора,
«Магическип отвары и зелья» Жиг Мышьякофф,
«Фантастические звери: места обитания» Ньют Саламандер (Скамандер),
«Темные силы: пособие по самозащите» Квентин Тримбл.
Пока ей подбирали книги, Альберта оглядывала этот удивительно прекрасный магазин, замирая от восторга - девочка обожала книги, и даже их запах, шорох перелистываемых сраниц, а любимым ее занятием было чтение.
Последний раз редактировалось Альберта Блэкмор 30 авг 2018 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Косой переулок

Сообщение Silence Powell » 30 авг 2018 14:15

*Сайленс словно окаменела на пару секунд. Ей почему-то до сих пор было не по себе от слова "пациент", тем более, когда оно касалось её. Тем более, когда к нему добавляли комментарии. Да и "не по себе" - это мягко сказано. На секунду в глазах девушки словно отразилась глубокая чёрная яма, из которой она так долго не могла выбраться... А потом, стоило ей моргнуть, и всё плавно, словно по заранее рассчитанным частям плана, исчезло. Она сказала себе, что всё это в прошлом. Она заставила себя сделать вдох, хотя в лёгких, казалось, выключили возможность дышать. Она улыбнулась, отложив всё это в ящик "на потом", что на самом деле было удивительным самообманом: она сама прекрасно знала, что на самом деле это "потом" - хитрая маскировка мусорного бака, на котором на самом деле написано "никогда". Сайленс сама не понимала, как ей удаётся каждый раз избавиться от проблемы таким способом, зная, что это не так. Но она старалась не думать об этом. Ей казалось, что излишние мысли могут "сломать" такой удачный "мусорник", и он перестанет работать. В конце концов, какое ей дело до того, как, если оно приносит свой результат?
Она почти пропустила мимо ушей последние слова Нины, сразу же зацепившись за следующую фразу подруги, находя в ней окончательную твёрдую землю.*
- Кофе? Да, можно. Хотя ты знаешь, я бы лучше выпила чай. Мятный. Тут недалеко есть кафе - они там заваривают настоящий, без пакетиков...
*Сайленс говорила быстро и легко, словно мятный чай в пакетиках - единственное, что её может волновать в этой жизни. Она быстро расплатилась за книги, легко улыбнувшись и сказав тёплое "спасибо" продавцу, как старому другу, и, положив покупки в сумку, пошла к выходу.*
- Да, мне сложно поверить, что ещё год - и всё. Время так быстро пролетело, - *сказала она, махая палочкой на сумку, делая её легче*, - Это так странно - кажется, будто ещё учиться и учиться до чего-то адекватного, а мы уже считаемся совершеннолетними и скоро в институт...
*Она помедлила, одновременно и ожидая ответа подруги, и внезапно вспоминая о чём-то*
- Подожди... Прости, ты сказала у тебя проблемы с учёбой?..
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Косой переулок

Сообщение Нина Мракс » 30 авг 2018 14:41

*Они медленно шли по улице. Возможно, Сайленс предпочла бы перемещаться более бодро, но тогда бы ей пришлось постоянно останавливаться, чтобы дождаться свою от природы невозмутимую подругу.*
- Договорились, тебе чай, а мне кофе. Знаешь, все старшекурсники пьют сливочное пиво, но мне оно не очень нравится. Может, ещё не распробовала.
*Девушка безразлично пожала плечами, улыбнувшись краешком рта.*
- На самом деле я всерьёз подумываю о том, чтобы завалить экзамены и остаться ещё на один год.
*Нина тихо хихикнула и перевесила сумку, забитую книгами, на другое плечо.*
- Хогвартс - мой дом, и мне очень сложно представить и дня без него.
*Несмотря на трогательный смысл этих слов, лицо Нины никак не изменилось, да и по интонации было сложно понять, признаётся ли она школе в любви, или просто выдаёт банальные фразы, лишь бы как-то оживить беседу. И хотя вопрос Сайленс несколько смутил её, она снова никак это не продемонстрировала, хотя внутри бился маленький чертёнок, готовый растерзать всех, кто вознамерился помешать её планам. Мисс Мракс лишь неопределённо хмыкнула, давая понять, что заострять внимание на её словах совсем не обязательно.*
- Какие уж там проблемы. Оказалось, что нынче в Британии процветает толерантность к чему угодно, но только не к бывшим обскурам. Про моё фамильное наследие я вообще молчу. Хотя, дурой, вроде, никогда не была, могла бы и догадаться, что для потомков Салазара Слизерина в Азкабан путь открыт только в качестве заключённых.
*Нина натянуто улыбнулась. Она уже в который раз пыталась за иронией скрыть своё негодование. Но, зная Сайленс, та бы могла начать её жалеть. А это для мисс Мракс было равносильно пытке. И как её угораздило сблизиться с хорошим человеком? Сама же теперь чувствует себя не комфортно.*
- Поэтому нет, мисс, никакого института. После школы я сразу пойду работать. Или убивать магглов... Я ещё не решила.
*Нина трескуче рассмеялась и вошла в кафе.*
- А ты? Окончательно и бесповоротно решила уйти в искусство?
*Нина грубо спихнула домовику свои книги и уселась за столик у окна.*
- Замуж не собираешься?
*Девушка лукаво улыбнулась, хотя на самом деле ответ на этот вопрос её совершенно не интересовал.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Косой переулок

Сообщение Silence Powell » 30 авг 2018 15:47

- А я вообще не могу проникнуться алкоголем, - *поддержала Сайленс Нину*, - Он невкусный... Как-то Рене дал мне попробовать что-то, что мне даже понравилось - не помню точно, как оно называлось, такое розово-жёлтое, как будто блестящее... У них оно - как у нас - сливочное пиво, продавалось рядом со школой, и можно было покупать начиная с четвертого курса. Но Пьер говорит, что оно - очень сладкое. Они с Рене иногда давали мне попробовать вино - сочетали его по каким-то правилам, как-то колдовали над бокалами... Бывало вкусно. Но не думаю, что однажды смогу этим загореться. Как бы я не любила Францию, чопорная англичанка внутри меня всегда считает, что лучше чая быть ничего не может.
*Сайленс негромко усмехнулась. Она не была уверенна, что это действительно смешно - она никогда не умела "говорить стэндапом", как это часто делал Рене. Но, по крайней мере, это было чистейшей правдой.
Слушая Нину, Сайл испытывала постоянное желание что-то сказать - посочувствовать или помочь найти решение, но у неё никак этого не получалось. Для такого ей нужно было время - чтобы обдумать ответ, а слизеринка постоянно продолжала говорить, стоило Сайленс придти к чему-то. А потом, когда Нина закончила, это, вроде, уже было и не к месту, хотя всё ещё было неудобно.
Сайл нервно усмехнулась на слова Нины об убийстве магглов.*
- Ты же это не серьёзно? - *осторожно, как бы в шутку спросила она, хотя на самом деле ответ её действительно интересовал... Что, впрочем, было вполне понятно*, - А куда пойдёшь работать? Может быть, хочешь во Францию? - *улыбнулась она. Возможно, так действительно было лучше. Кто знает, может быть, на самом деле, у них с Ниной куда больше общего, чем она предполагала, и она тоже предпочитает не думать о проблемах? Тогда самым лучшим было бы плавно увести этот разговор в другую сторону, и больше никогда не поднимать эту тему, если только Нина сама этого не захочет... Несмотря на то, что Сайленс было интересно, что же всё-таки произошло.
Расположившись за столиком, она решила в первую очередь сделать заказ, так как вопрос Нины предполагал достаточно развёрнутый ответ.
- Здравствуйте. Мне, пожалуйста, мятный чай и... *она замялась, бросая взгляд на меню на стене. Ей не хотелось пить чай без ничего - это словно казалось... Неправильным*, - ...Фруктовый десерт. Он с чем?
- С яблоками, персиками, ананасами, виноградом и клубникой, - *ответил эльф*, - И там ещё крем - из молока. Можно сделать из обезжиренного, рисового, миндального или соевого... Есть ещё варианты, могу позвать повара.
- Нет-нет, спасибо, - *быстро ответила Сайленс. Давно ли они начали так сразу же перечислять все возможные варианты? Участились визиты веганов или... Мог ли этот эльф её запомнить?..* - Я бы хотела попробовать с рисовым молоком.
*Когда эльф отошёл, а она перевела дыхание, Сайл наконец-то перевела взгляд на Нину.*
- Да, это точно. Мне уже надо начать работу над портфолио и вступительными выступлениями и документами... Рене рассказал мне всё этим летом. В ноябре можно начать подавать заявления на прослушивания, - *начала объяснять она*, - И если твои входные данные их удовлетворяют, они включают тебя в список. В марте - первое прослушивание, где-то в апреле-мае... Ой, извини. Тебе, наверное, это совсем не интересно.
*Сайленс неловко рассмеялась, но затем услышала новый вопрос Нины, и её щёки сразу же чуть-чуть порозовели.*
- Не знаю, если он позовёт... *девушка смущённо улыбнулась*, - Я пока не думала об этом... Хотя кого я обманываю? - *она рассмеялась, а затем опустила глаза*, - Наверное, мне ещё рано об этом задумываться... Мне же и восемнадцати нет, в маггловском мире я ещё даже не совершеннолетняя... Да и встречаемся мы всего... Боже, сколько? - *Сайленс замолчала, пытаясь вспомнить. Ей казалось, будто она знала Пьера уже как минимум года три, хотя в голове что-то не складывалось...* - Год!..
*Она покачала головой - скорее для себя, чем для Нины. Эльф принёс заказ.*
- Спасибо, - *быстро сказала она, но сразу же снова переключилась на подругу*, - А у тебя как с личной жизнью?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Косой переулок

Сообщение Альберта Блэкмор » 30 авг 2018 17:48

---Флориш и Блоттс---
Вскоре торговец принес заказанные книги, которые упоительно пахли новым пергаментом, а кожаные обложки были теплыми и шелковистыми, их было очень приятно гладить. Стопка была довольно внушительной, но Альберта обхватив ее обеими руками, сняла с прилавка. Это оказалось не так то легко для такой малышки, и тетушка улыбаясь, взмахнула волшебной палочкой и уложила их в свою сумочку. Затем она расплатилась с торговцем и они вышли из магазина.
Последний раз редактировалось Альберта Блэкмор 30 авг 2018 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Косой переулок

Сообщение Альберта Блэкмор » 30 авг 2018 18:37

---Магазин котлов---
Тетя с племянницей зашли в магазин котлов, где Альберта, достав письмо, прочла: «Так же полагается иметь..... 1 котел (оловянный, стандартный размер №2)....». Девочку поразило огромное количество и разнообразие котлов. Здесь были крошечные котелки, умещавщиеся на ладошке, и огромные котлищи, в которых поместился бы взрослый человек, котлы из серебра, золота, бронзы, меди и олова, самопомешивающиеся и разборные котлы. Расплатившись, и попрощавшись с торговцем, они вышли из магазина, и направились в магазин «Волшебное оборудование для умников»
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Косой переулок

Сообщение Альберта Блэкмор » 30 авг 2018 19:21

---Магазин «Волшебное обудование для умников»---
По дороге в магазин «Волшебное оборудование для умников» Альберта с тетушкой зашли в лавку письменных принадлежностей, где купили великолепное орлиное перо, чернильницу-непроливайку, по флакончику красных, зеленых и черных чернил и несколько свитков пергамента. Все покупки девочка сложила в свой новый котел и вышла из лавки вслед за тетей.
Магазин «Волшебное оборудование для умников» оказался самым занимательным их тех, в которых они побывали. Тетушка сама выбрала комплект стеклянных флаконов, недаром она была очень опытным и талантливым зельеваром. Правда, Альберте больше понравились хрустальные флаконы, и девочка попросила тетю купить именно их. На что тетушка покачала головой, и иронично заметила, что "форма должна отражать содержание", затем посмотрела на племянницу и с улыбкой добавила, что для начала неплохо бы выучиться готовить зелья. Еще они купили отличный телескоп в великолепном футляре из тисненой кожи, и очень точные медные весы. Эти покупки так же были сложены в котел, который заметно потяжелел. Теперь предстояло самое важное, чего девочка ждала с нетерпением - покупка волшебной палочки! Они отправились в лавку Олливандера.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Косой переулок

Сообщение Нина Мракс » 30 авг 2018 21:05

*Нина задёрнула штору на окне. Её всегда раздражало, когда прохожие на улице пялились на тех, кто ест в кафе. Да и яркие солнечные лучи она совсем не любила. В полумраке гораздо комфортней.*
- Британские корни самые сильные. И никакая игривая Франция не сможет тебя перевоспитать.
*Девушка улыбнулась, поддержав Сайленс в её английских корнях. Как ни странно, но в душе Нина была патриотом. Патриотом своей страны, своей школы, своего факультета. Возможно, даже своей фамилией. Хотя сейчас эта самая фамилия только мешала. Но зато теперь было ясно, что общего у неё с Сайленс. -барабанная дробь- Они обе англичанки! И Сайленс, в истинно британской манере, воспринимала некоторые шутки всерьёз. Нина усмехнулась и оперлась подбородком о ладонь.*
- Нууу, не знаюююю.
*Девушка состроила задумчивое выражение лица.*
- Если магглы будут сильно допекать меня.
*А затем тихо рассмеялась.*
- Пока такого у меня нет в планах, не волнуйся.
*А вот ответа на следующий вопрос Нина не знала. Действительно, все её мечты накрылись медным тазом. И куда теперь прикажете идти? Да и планов после такого провала строить вовсе не хотелось. И хотя Нина понимала, как это дико звучит из её уст, из уст одарённой волшебницы с высоким интеллектом и мастерством, но всё же честно призналась Сайленс, не желая как-то оправдываться и тупо мямлить.*
- Я сейчас работаю консультантом в книжном магазине в Хогсмите. Возможно, там и останусь. Или переберусь в Косой переулок, куда возьмут. Но Британию я вряд ли покину. Я ещё более чопорная англичанка, чем ты.
*В это время подошёл домовик, и Нина с лёгким удивлением посмотрела на подругу.*
- А мне кофе. Чёрное. Крепкое. И без сахара.
*Отчеканила девушка, провожая эльфа презрительным взглядом.*
- Ты слишком сильно сюсюкаешься с ними. Смотри, а то они скоро тебе на шею сядут.
*Нина безразлично пожала плечами. Конечно, каждому своё. Но всё же... В какой-то степени она была рада, что Сайленс стала много говорить, расслабилась, а вместе с тем и сошло былое напряжение. Нина внимательно слушала подругу с, наверное, слишком серьёзным выражением лица.*
- Нет, что ты! Мне интересно. Ты же знаешь, я больше люблю слушать других, чем себя.
*Нина нервно улыбнулась на эту своеобразную метафору, что она случайно выдала, и переключилась ещё на одну болезненную для себя тему, которая как раз для Сайленс была более чем воодушевляющей.*
- Да, конечно, год это мало. Но мне просто уже не терпится погулять на твоей свадьбе. Если пригласишь. А то знаешь, жизнь обычно раскидывает людей.
*Теперь в пустых глазах девушки проскользнуло нечто напоминающее грусть, но не более секунды. Она была почти уверена, что всё так и будет. Закончится школа, Сайленс уедет, у каждого из них будет своя жизнь. Сначала будут переписываться, потом - только открытки по праздникам, а потом и вовсе забудут друг друга. И Нина никак не могла решить для себя, будет ли она страдать от потери подруги. Эта мысль болезненно отдавалась в затылок, поэтому мисс Мракс отложила дилемму на неопределённое время.*
- У меня всё прозаично.
*Нина отпила принесённый кофе.*
- Ты сама видела. Развлекаюсь то тут, то там. Ничего конкретного. Специфических отношений с Каем мне вполне хватило. Да и к тому же, ты же меня знаешь, я совсем не влюбчивая.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мария Сан Роман
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2018 13:44
Пол: женский
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Косой переулок

Сообщение Мария Сан Роман » 31 авг 2018 01:49

-- Магазин "Волшебное оборудование для умников"--
" Семья вошла в магазин. В магазине стоиядг много различных инструментов и оборудования. Девочка выбрав набор стеклянных флаконы, медные весы и телескоп. Затем он подошла к прилавку и стала ждать продавца"
Ученица факультета Рейвенкло
I курс


Волшебная палочка - груша и сердечная жила дракона

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Косой переулок

Сообщение Альберта Блэкмор » 31 авг 2018 11:35

---Лавка Олливандера---
Войдя в «лавку Олливандера», Альберта и ее тетушка стали дожидаться пока мистер Олливандер выйдет к ним. Девочка с замиранием сердца рассматривала лавку, где на высоких стеллажах, доходящих до потолка, лежало множество красивых футляров с волшебными палочками.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Косой переулок

Сообщение Silence Powell » 31 авг 2018 17:23

- Ну да, - *кивнула Сайленс, на секунду улыбнувшись, когда Нина сказала свою последнюю фразу.
Сайленс начала пить чай, пытаясь понять, насколько они с Ниной различаются и в этом. Была ли она, Сайл, влюбчивой? Было сложно сказать. Она не так часто думала о любви до того, как встретила Пьера. Да, конечно же, ей нравились разные люди, но она никогда не воспринимала это всерьёз, а если и воспринимала, то понимала, что из этого все равно ничего не выйдет. Раньше она была слишком стеснительной, самостоятельно подойти к человеку, который нравился, без повода... На это она, наверное, не была способна. Особенно, учитывая, что так получалось, что ей всегда нравились те, кто были старше как минимум на год, и это становилось ещё большей преградой - только недавно она внезапно почувствовала, что больше не видит в этом проблемы. Нина же, как казалось Сайл, совсем ничего не боялась. Она могла подойти к любому, если бы захотела, сказать любые вещи...*
- Ты могла бы остаться в Хогвартсе, - *заметила она, вдруг вспомнив про такую возможность и проблему подруги*, - Продолжить работать ассистентом, а там, глядишь, тебя сделают и профессором...
*Она подняла брови, глядя на слизеринку. По мнению Сайленс, это был действительно хороший вариант. Она и сама бы, наверное, осталась бы, если бы только не хотела другого.*
- Я, если мне разрешат, останусь на своей должности, - *продолжила онв*, - Не знаю, можно ли так, но я бы с удовольствием приезжала раз в месяц, проводила бы факультативы... В конце концов, в школе пока что все равно нет другого учителя Зельеварения. Кстати! Это сейчас, конечно же, не к месту, но ты не знаешь, когда у нас начнутся курсы трансгрессии?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Амела Дюссе
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2018 09:59
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Амела Дюссе » 31 авг 2018 19:50

- - - -Косой переулок - - - -
*Амела зашла на косой переулок и оценила стоящие рядом магазинчики. Немного подумав девушка зашла в Кафе-мороженое Флориана Фортескью*
- - - -Кафе-мороженое Флориана Фортескью - - - -
*Амела вошла в кафе. Она села за столик и начала ждать официанта*
Амела Дюссе
Если жертва не видит охотника, то она обречена. (Амела Дюссе)

Цветы первыми узнают о приезде жены с отпуска, так как их начинают рьяно поливать.

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Косой переулок

Сообщение Альберта Блэкмор » 31 авг 2018 21:26

---Лавка Олливандера---
Альберта и ее тетя ждали уже достаточно долго, но к ним никто не выходил. Тогда девочка робко позвала: «Мистер Олливандер!»
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 31 авг 2018 22:13

---Лавка Олливандера ---

*Мистер Олливандер после ухода предыдущих гостей решил сделать себе чашечку чая. Уже допивая его, он услышал звонок, так что он вышел в магазин с кружкой. Поставив её на стол, он поправил очки, глянув на гостью*
- Здравствуйте, мисс. Я так понимаю, подбираем первую волшебную палочку?
*Первую из коробочек, которую мастер достал, составляла палочка с необычным ингредиентом для этой лавки - когтем дракона - и осиной*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 31 авг 2018 22:15

---Волшебное оборудование для умников - - -
*Сегодня в этом магазине работала ассистентка. Молодая ведьма подошла к кассе, спросив у покупателей, что им нужно*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Косой переулок

Сообщение Альберта Блэкмор » 31 авг 2018 23:07

---Лавка Олливандера---
"Здравствуйте, мистер Олливандер! Простите, что помешала Вам пить чай. Вы правы, я пришла за своей первой волшебной палочкой",- мило улыбнувшись, сказала Альберта. Она взяла осиновую палочку с когтем дракона и взмахнула ею - на пол посыпались осколки чашки мистера Олливандера. ["Осиновая палочка хороша для дуэлянтов и революционеров, вряд ли она подойдет моей племяннице", - подумала Вайз, но вслух ничего не сказала, ведь подбор палочки - действо сакральное и не терпит вмешательства. ]
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 01 сен 2018 00:47

--Лавка Олливандера --
*Затем в руках девочки быстро оказалась палочка из кедра с волосом единорога внутри*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Косой переулок

Сообщение Альберта Блэкмор » 01 сен 2018 01:42

---Лавка Олливандера---
Альберта с осторожностью взяла кедровую палочку и легонько взмахнула ею - из палочки вылетело всего несколько серебристых искорок.
Последний раз редактировалось Альберта Блэкмор 01 сен 2018 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 01 сен 2018 14:14

--Лавка Олливандера - -
*Новая палочка - бук и перо феникса, 11,5 дюймов. Может быть, повезёт на этот раз? *
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Косой переулок

Сообщение Альберта Блэкмор » 01 сен 2018 15:02

---Лавка Олливандера---
Девочка взяла буковую палочку в руку, и почувствовала приятное тепло. Альберта взмахнула палочкой и случилась удивительная вещь - из палочки вырвался целый сноп алых и золотых искр, затем вокруг палочки образовался радужный ореол. Он сверкал и переливался всеми цветами радуги, окутывая девочку волшебным теплом и светом. Альберта почувствовала себя счастливой и подумала, что волшебная палочка выбрала ее. Поблагодарив доброго мистера Олливандера, девочка с тетушкой покинули лавку.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Мария Сан Роман
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2018 13:44
Пол: женский
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Косой переулок

Сообщение Мария Сан Роман » 01 сен 2018 17:46

-Косой переулок--
"-Так.. Что там у нас еще осталось? - Оскар пробежался глазами по списку. - Ага, теперь нам нужно в магазин "Волшебное оборудование для умников". Там мы приобретем телескоп, набор стеклянных флаконов и медные весы.
- С удовольвствием, - сказала девочка.- Только давай раздедимяс: я пойду за весами и телескопом, а ты иди за котлом.
- Хорошо,- согласился отец.
Семья разошлась по магазинам"
Последний раз редактировалось Мария Сан Роман 02 сен 2018 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Ученица факультета Рейвенкло
I курс


Волшебная палочка - груша и сердечная жила дракона

Аватара пользователя
Мария Сан Роман
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2018 13:44
Пол: женский
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Косой переулок

Сообщение Мария Сан Роман » 02 сен 2018 06:39

-Волшебный котел-
"Оскар зашёл в магазин. Он подошёл к прилавку и попросил один оловянный котёл стандартного размера #2"
Ученица факультета Рейвенкло
I курс


Волшебная палочка - груша и сердечная жила дракона

Аватара пользователя
Амела Дюссе
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2018 09:59
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Амела Дюссе » 02 сен 2018 12:37

- - - - Кафе Фортескью- - - -
*Так как официанта давно не было Амела ушла*
Амела Дюссе
Если жертва не видит охотника, то она обречена. (Амела Дюссе)

Цветы первыми узнают о приезде жены с отпуска, так как их начинают рьяно поливать.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Лаура Грейнджер » 30 сен 2018 21:23

«Лавка Олливандера»
Юная волшебница со своими родителями сегодня прибыла в Лондон, чтобы купить все необходимое для первого курса. Девочка очень переживала, особенно перед покупкой волшебной палочки. Поэтому родители предложили ей сразу зайти купить самое важное, так что вся семья в первую очередь направилась в магазин в «Лавку Олливандера». В магазине было по обыкновению темно, а все вокруг заставлено маленькими коробками. Девочка посмотрела на родителей, спрашивая, что же ей делать, и робко позвала продавца
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Закрыто

Вернуться в «Архив»