Замок Авалон

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 16 фев 2015 00:22

*Моргана понимающе закивала.*
- Я знаю, каково потерять родителей. Но Вам повезло, что на пути встретился хороший человек.
*Нимуэ сделала утвердительный жест рукой на слова Морганы, а вот на намёк о Ровене она сердито нахмурилась.*
- Эта что ли лучшая? Поберегись, девочка, эта самая "лучшая" и нож в спину может воткнуть.
- Нимуэ!
*Моргана чуть привстала. А Нимуэ отмахнулась.*
- Брось, Моргана, вы все с ней слишком много сентиментальничаете. Ей делом нужно заняться, а не правильность свою блюсти и не по школам мотаться. Кстати, леди Нора...
*Несмотря на то, что гостья была невысокого происхождения, Нимуэ продолжала называть её "леди".*
- О Хогвартсе. Я не училась в Хогвартсе да и в какой-либо другой школе. Так что Римской магией не владею.
*Моргана постаралась сделать выражение лица помягче, чтобы девочки отошли от резкого обращения Нимуэ.*
- Я училась в Шармбатоне. Вместе с сестрой Нимуэ. Там я познакомилась с этой семьёй.
*Моргана улыбнулась.*
- Но если у меня будут дети, я отправлю их в Хогвартс.
- Лучше в Дурмстранг отправь, там хоть подобие Старой Религии изучается.
- В Шармбатоне тоже изучается, но это выражено не так ярко. Зато в Хогвартсе обстановка более благоприятна.
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 00:31

Все силы Норы уходили на то, чтобы не показать жестом или мимикой, что она чувствует. Ей так неловко было, что она никак не может отреагировать на выпады в сторону Ровены.
"Интересно, какое именно дело имела ввиду мадам Нимуэ, которым следовало занятья Ровене вместо школы?" - думала Нора.
Девочка пришла к выводу, что скорее всего речь идёт о той самой Древней Магии. Эти два слова почему-то вызывали что-то вроде священного трепета, как в раннем детстве при упоминании Бога.
- Скажите, пожалуйста, а чем обстановка в Хогвартсе отличается от других школ? - Нора говорила чуть тише, чем того тредовали обстоятельства. Её нерешительность объяснялась прежде всего тем, что ей не доводилось вести диалог со взрослыми людьми. Разговор с Джеммой был для неё каким-то... другим. Сейчас же Нора чувствовала, будто сдаёт экзамен по особо сложному и запутанному предмету.
Нору очень сильно беспокоило молчание подруги.
Нора незаметно послала вопросительный взгляд Ровене.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 12:03

*Ровена бросила сердитый взгляд на мать. Молчать она больше не могла. Девочка сжала кулаки так, что побелели костяшки пальцев.*
- Не так как это делаешь ты, мама. *На последнее слово Ровена сделала особое ударение.* Вы сейчас ужинаете, вместо того, чтобы помочь Каре. Она между прочим не только ваша подруга, но и верная помощница. А вы её предали.
*Ровена опустила глаза в тарелку, чтобы не видеть гнева Нимуэ.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 12:09

Нора очень хотела разрядить обстановку, но девочка понимала, что может навлечь гнев на себя.
"Пусть уж лучше на меня ругаются..."
Нора тихим голосом поинтересовалась:
- А кто такая Кара?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 16 фев 2015 12:15

*Нимуэ удивительно спокойно отреагировала на упрёки дочери.*
- Моргана, я сейчас в неё круцио запушу, честное слово.
*Леди Моргана беспокойно привстала.*
- Нимуэ, не сейчас, у нас же гости.
- А, ну да, я забыла.
*Колдунья сердито посмотрела на Ровену.*
- Разберусь с тобой позже.
*Моргана снова попыталась сгладить обстановку и тихо рассмеялась.*
- Нора, не обращайте внимания. Они просто шутят. Кара наша знакомая, и её обязанность - хранить секреты. Она прекрасно справилась с этой задачей. Мы ни чем не смогли бы помочь ей.
*Леди Моргана резко сменила тему, не меняя тон своего голоса.*
- Если говорить об обстановке в Шармбатоне, то там очень мило. Замок немного выше, чем Хогвартс, но значительно меньше по объёму. Там все в светлых тонах, что создаёт тепло и уют. Преподают такие же дисциплины, как у вас, но есть ещё урок по Тёмным Искусствам. Единственный минус - очень мало мальчиков.
*Моргана посмотрела на Нору тем самым взглядом "ну ты понимаешь, о чём я". Нимуэ допила вино и обратилась к подруге.*
- Моргана, сейчас сходим кое-куда. Мне нужно тебе кое-что показать. А девочки пока займутся своими делами. Наверное, наши разговоры уже надоели им.
*Нимуэ бросила вызывающий взгляд на дочь.*
- Ровена, займи гостью!
*Нимуэ покинула столовую, а за ней последовала и леди Моргана, натянуто улыбнувшись девочкам.*
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 12:21

*Нимуэ и леди Моргана вышли, и Ровена расслабилась, глубоко вдохнув побольше воздуха.*
- Ведьмы!
*Ровена посмотрела на Нору, чтобы убедиться, что с ней всё хорошо.*
- Ты тоже сидела как на иголках?
*Девочка вытерла проступивший на лбу пот салфеткой. Она очень переживала, что Нимуэ может запустить в неё непростительным прямо на глазах у Норы. Ровене очень не хотелось, чтобы вызывающее поведение её матери травмировала психику подруги.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 12:31

Нора будто бы пребывала во сне, где, как обычно, с реальностью никак нельзя бороться.
- Ровена, твоя мама - обладательница на редкость сильного характера. Понятно, почему она добилась таких успехов в Древней Магии... - Нора огромными глазами посмотрела на подругу. В её понимании волшебница выглядела именно так, когда Ровена рассказывала о ней, но Нора и предположить не могла, насколько это окажется правдиво в реальности...
- Леди Моргана очень любезна. Мне кажется, что благодаря ей разговор сохранил кое-какие рамки...
Нора говорила нарочито спокойным тоном, хотя была бледнее обычного.
- Ровена, а... Круцио - это ведь то самое заклятие... - Нора осеклась и извиняющимся взглядом посмотрела на подругу.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 12:36

*Ровена встала и беспокойно зашагала по столовой взад-вперёд.*
- Леди Моргана такая же ведьма, как и моя матушка. Просто ещё не дошла до полного безумия.
*Девочка задумчиво опустила глаза.*
- Да, то самое.
*Ровена не хотела думать о том, что ей придётся испытать на себе круциатус. Чтобы не напугать подругу, она весело улыбнулась.*
- Пойдём погуляем в парк? Я тебе покажу храм. Точнее то, что от него осталось.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 12:41

Нора была рада прогуляться по парку, ей не терпелось посмотреть храм.
Девочка почему-то была уверена, что о заклятии было сказано просто так, что Ровена вне опасности... Ведь это же её мама.

Девочка думала:
"Ведь это же просто маска... Интересно, какая же на самом деле леди Нимуэ как человек..."

Она поднялась из-за стола и спросила:
- Ровена, а кого я могу поблагодарить за ужин? Твоя мама так спешно вышла, что я совершенно растерялась и забыла...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 12:54

*Ровена улыбнулась. Нора была очень воспитанным человеком, и это не могло не вызвать восхищения.*
- Я передам твою благодарность слугам. Они готовили.
*Девочки вышли из замка. На улице стояла хорошая тёплая погода, благодаря которой Ровена стала меньше кашлять. Девочки прошли через парк, огибая озеро. Ровена указала на лодку без вёсел, стоявшую на берегу.*
- Если захочешь, потом сможем прокаться по озеру.
*Девочки дошли до полуразрушенной стены, увитой плющом. Ровена выбрала место, где стена ниже и ловко перелезла. Она подала руку Норе, чтобы та не зацепилась за шершавую поверхность булыжников.*
*Девочки оказались на широкой поляне, где трава доходила до колена. Впереди находилась старинная башня. Девочки вошли в неё с одной стороны, а вышли с другой. Теперь они стояли на каменном полу. Со всех сторон пространство огораживалось стеной. По центру стояла большая тумба. Ровена подошла к ней. Она провела рукой по воздуху, показывая Норе местность.*
- Вот, это и есть маленький кусочек храма.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 13:00

Нора улыбнулась Ровене, сказав:
- Всё и правда было очень вкусно!
Выйдя во двор, девочка с непривычки забеспокоилась, что не взяла куртку, но потом поняла, что тут совсем другая погода.
"Словно бы попала в весну..." - думала девочка. На улице на почувствовала себя чуть лучше, беспокойство отступало, давая девочке возможность насладиться видами.

- Я никогда не каталась в лодке. Ни разу, честное слово. - Нора улыбнулась, предвкушая интересную прогулку.

Перелезая через стену, Нора взяла руку Ровены, боясь растянуться в самый неподходящий момент и испортить прогулку.
Войдя в храм, девочка затаила дыхание.
- Ровена, а что это в центре такое? Похоже будто бы на пьедестал...

У Норы возникла неприятная ассоциация с жертвоприношением, но она старалась отогнать эту мысль.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 13:19

*Ровена провела рукой по каменной тумбе, на которой были выгравированы древние руны.*
- На этом месте умирает одна жизнь и появляется другая.
*Девочка запрыгнула на тумбу и вытянулась на ней, сложив руки на груди.*
- Не хватает только свечки.
*Ровена засмеялась и слезла с тумбы. Всё-таки шутить с Старой Религией не стоило. И это место наводило определённый ужас на саму Ровену, хотя она тут бывала достаточно часто.*
- Как видишь, ничего особенного. Пошли кататься на лодке?
*Девочка кружась прошла по площади храма.*
- Зато сдесь много места. Можно танцевать.
*Ровена усмехнулась и прислонилась спиной к каменной стене башни.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 14:05

Нора смотрела, как Ровена ложится на тумбу, и на миг ей показалось, что сейчас что-то непременно произойдет. Но девочка справилась с собой и весело посмеялась над шуткой Ровены, сказав:
- Ни за что не отпущу тебя!!! И никаких свечей!
Нора стала кружиться вместе с Ровеной, сделав несколько изящных па, как их учили в балетной школе.
- И правда, словно в большом зале, не хватает только трибун.

Нора тоже остановилась и спросила:
- А что значит "умирает одна жизнь и появляется другая"? Тут происходит ритуал переселения душ? Я читала об этом у магглов...

На предложение пойти к лодкам Нора согласилась, хотя ей было неописуемо интересно побыть ещё немного в старом храме, тут ведь хранится такая богатая история...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 14:19

*Ровена встала возле тумбы и возвела руки к небу, копируя свою маму.*
- Да прибудет со мной сила!
*Девочка рассмеялась.*
- На самом деле нужно произнесли заклинание.
*Ровена стала серьёзной. И принялась рассказывать, как всё происходит на самом деле.*
- Здесь можно воскресить человека. Но Древняя Магия основывается на равновесии. Нужно блюсти мировой баланс. Если жрица воскрешает одного человека, то она должна убить другого. Равновесие...
*Девочка медленно ходила вокруг тумбы.*
- Такое же место есть на Острове Блаженных. И подобные ритуалы проводятся там, а не здесь.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 14:30

Девочка округлила глаза:
- А как же? Ниужели люди могут взять на себя право решать, кому быть на земле, а кому умереть?
Нора была возмущена таким отношением к человеку...
- Я ничего не хочу, конечно, сказать плохого, так как и я в свою очередь могу ошибаться, но нельзя же вот так запросто отнять жизнь одного и дать её другому. О каком равновессии может идти речь, если оно тем самым и нарушается?
Девочка не знала, как к этому отнестись и как выразить свои мысли корректно. Ведь она понимала, что судя по всему, мама Ровены тоже этим занимается. Нора очень переживала, что затронет тему, в которой ей не следовало бы высказываться, и в ожидании ответа уже начала жалеть, что не смолчала.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 14:37

*Ровена криво усмехнулась. Разговор начал набирать серьёзные обороты. Девочка не переставала ходить. Ей было легче рассказывать, когда она находилась в движении.*
- Не совсем так. Я приведу пример. Допустим, умер человек, который тебе очень дорог. Ты можешь прийти к Верховной Жрице и попросить её воскресить этого человека. Но ты должна заплатить цену. Ты предлагаешь свою жизнь или жизнь кого-либо другого взамен. На самом деле всё очень просто. Ты умерла, я прошу Нимуэ воскресить тебя, она воскрешает тебя, но забирает мою жизнь или жизнь кого-либо, на которого я укажу.
*Девочка снова взобралась на тумбу. Её ноги свешивались, недоставая земли.*
- Подобные ритуалы проводились очень редко. Древняя Магия считается самой справедливой магией. Многие считают её жестокой, но это не совсем так. Это справедливость.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 14:46

Пребывая в полном недоумении, после недолгой паузы Нора ответила:
- Я бы тоже отдала за тебя свою жизнь, и это безусловно справедливо. Но отнимать жизнь другого... Я могла бы это понять только в том случае, если имело место убийство человека, и этого несчастного могут воскресить, отдав взамен жизнь убийцы. Тогда это справедливость.

Нора начала понемного успокаиваться, найдя для себя удобоваримое обоснование данной позиции.

- Ровена, а можно спросить... Ты иногда называешь свою маму по имени. Почему?
Нору волновал этот вопрос, потому что она никогда не произносила это слово, обращаясь к реальному живому человеку, и такая возможность казалась ей слишком ценной, чтобы не использовать её.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 14:55

*Ровена пожала плечами.*
- Древней Магии всё равно на принципы морали. Она следит лишь за равновесием. Кто-то родился, значит кто-то должен умереть.
*Подул прохладный ветерок, и девочка слегка закашляла.*
- Она сначала Верховная Жрица, а уже затем моя мама. Так всегда было.
*Ровена слезла с тумбы и подошла к выходу с площади.*
- Пойдём? На меня это место всегда наводило тоску.
*Девочка вышла, преодолела поляну и перелезла через стену, снова оказавшись в парке. Ровена встала, опревшись о стену, дожидаясь Норы.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 14:59

Нора торопливо последовала за подругой. Перелезая через стену уже чуть более уверенно, Нора подумала:
"Я, наверно, совсем Ровену замучила вопросами... И что меня постоянно тянет спросить да прокомментировать... Сама себя не узнаю!"
Девочка перелезла через стену и спросила:
- Идём кататься?
Потом озабоченно спросила:
- Только для начала не будет ли лучше взять куртку или что-то тёплое? Ты так кашляешь до сих пор...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 15:10

*Ровена молча кивнула. Они спустились к лодке.*
- В лодке есть плед.
*Ровена усадила Нору на лавочку в лодке и накрыла её колени пледом. Сама встала и направила ладонь вперёд. Ровена тихо произнесла заклинание и лодка поехала. Девочка присела на лавочку рядом с Норой. Лодка двигалась медленно. Девочки могли наблюдать замок и парк со стороны, рядом с ними мирно плавали непугливые лебеди и утки. Вода была тёмной, но в ней отражались лучи солнца, скрадывая угрожающий вид озера. Лодка остановилась ровно в центре озера. Ровена улыбнулась.*
- Если бы было лето, мы погли бы искупаться, но сейчас не так тепло. Поэтому будем довольствоваться пейзажами. Я всегда сюда приезжаю, когда мама буйствует. Здесь тихо и спокойно. Ты не обижайся, что я так мало рассказываю. Я сама знаю совсем немного. Даже не Острове Блаженных никогда не была. Хотела бы я пожить твоей жизнью.
*Ровена грустно вздохнула и провела рукой по воде.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 15:23

Нора с благодарностью приняла плед, и когда Ровена уложила его девочке на колени, она подвинула его чуть в сторону, чтобы можно было в него чуть плотнее закутаться. Увидев, как Ровена произнесла заклинание, и лодка поплыла, девочка подумала:
"Ровена настоящая волшебница... Так у неё это выходит, будто легко и естественно. Вот бы и мне так уметь!"
Девочка отчаянно хотела колдовать, творить волшебство. Но когда её мысли заходили по этой тропе, как ей казалось, слишком далеко, она сталарась охладить себя мыслью о том, что ничто не должно делаться бессмысленно, что просто так творить заклинания никто не будет, и потому Нора должна учиться, чтобы понимать, что и как применяется.
- Как же тут красиво... Ровена, я бы часами плавала так, в лучах послеполуденного солнца, читала бы книги. Или сидела бы на берегу и рисовала окрестности.
Нора понимала, что со временем любая красота приедается, какой бы она ни была, но думать об этом не хотела...
"У Ровены, наверно, уже нет сил любоваться пейзажем, ведь это для неё нечто вроде убежища..."
Норе было очень жаль подругу, но она никак это не продемонстрировала, так как она знала, что подруга - человек стойкий, статный и вряд ли захочет, чтоб её открыто жалели. Тем более это ведь нельзя назвать именно жалостью. Это было скорее сожаление о том, что Ровена видит эти места далеко не такими прекрасными, как сейчас Нора.

- Я бы с огромным удовольствием искупалась! Мы иногда с Рэду сбегаем из интерната в лес, там есть речка. Она очень холодная, так как мы довольно высоко в горах, но купаться в ней в тёплую погоду очень прияно! правда, нам потом влетало, да так, что мы перестали туда бегать... - Нора лукаво улыбнулась, - Ну, по крайней мере пока настроение у воспитателя не улучшится...

Нора никогда не задумывалась раньше, что было бы, если бы была возможность поменяться с кем-то местами. И сейчас она была так поражена тем, что Ровена сказала, что хочет жить, как она, что поначалу даже не знала, что сказать. Ведь никто и никогда ей не завидовал. К тому же в тот момент ей вспомнилось, как она чуть не умерла от голода, прежде чем о ней позаботились добрые люди и определили в интернат... Потом девочка нашлась и всё же осторожно ответила:
- Ровена, ниужели ты действительно имела ввиду то, что ты сказала?
Девочка посмотрела на подругу с нескрываемым изумлением.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 15:50

*Ровена согласно кивнула, оглядываясь.*
- Да, тут очень красиво.
*Девочка хитро сощурилась.*
- Искупаться?
*Ровена резко дёрнула рукой в сторону Норы, которая тут же оказалась обрызганной. Девочка засмеялась. Вопрос Норы немного смутил Ровену. Она немного подумала и кивнула.*
- Да, я бы с удовольствием поменялась с тобой. Я даже согласилась бы стать магглом. Эти ведьмы уничтожат меня.
*Ровена нервно закусила губу.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 15:55

Когда ледяные брызги попали на Нору, она засмеялась и тоже слегка обрызгала Ровену в ответ, но только так, что вода совсем не попала на подругу.
"Ровена и так кашляет уже месяц, а тут я ещё обрызгаю..."
Но было так весело, Нора улыьалась во всё лицо. Холодные брызги, попавшие на лицо и шею, подействовали как-то отрезвляюще, и Нора почувствовала свежее дуновение ветра.

И тут девочку посетила мысль..

- Ровена... Я, конечно, понимаю, что это уже не ново... Да и запрещено... Я просто подумала, а может нам и правда поменяться ненадолго местами?
Нора задумалась. А ведь если и правда? В интернате кормят нормально, никто просто так никого не обижает, и потому ничто там не навредит подруге, только ведь жизнь там совсем другая. Была бы вот такая экскурсия в мир магглов... Ровене так не хватает той самой свободы, от которой Нору уже, признаться, воротит. Так хотелось, чтобы за неё хоть иногда решал кто-то другой, а не она сама.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 17:20

*Ровена удивлённо воззрилась на подругу.*
- Каким образом? Оборотное зелье? Но его очень долго готовить.
*Девочка подумала, что неплохо было бы, если бы существовало специальное заклинание. Ровена тихо засмеялась.*
- Можно, конечно, маггловским способом. Купим парик, поменяемся одеждой. Телосложение у нас одинаковое, только я чуть выше.
*Ровена легла на дно лодки, вытянув ноги вперёд. Она подвинулась, чтобы Нора тоже смогла лечь. Взгляд девочки устремился в небо, по которому медленно плыли белые облака. Мимо пролетали птицы, а совсем рядом кружились бабочки.*
- Я пошутила. Даже если бы мы запланировали это серьёзно, Нимуэ не дура, она бы быстро раскусила, что к чему.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 17:30

Нора легля рядом на дно лодки. Так приятно было лежать в легонько покачивающейся лодочке...
Нора убрала со лба локоны светлых волос и сказала:
- Я недавно читала про оборотное зелье, но только общую информацию, там не было написано, что его долго готовить, и уж конечно не сказано ни слова о рецепте, но... Я вообще-то думала, что если тебе вдруг и правда захочется чуть провести время с магглами, то можно было бы выбрать время, когда в замке никого не будет, и тогда я приеду к тебе, а ты могла бы вернуться на время вместо меня в интернат... Например, когда каникулы, и на балет тебе ходить бы не пришлось...

Нору так захватила затея, что она не могла остановиться прощитывать возможные варианты.

- Интересно, насколько сложное это зелье, и смогли бы мы его сварить?... Только боюсь, что теперь у профессора Нотта может появиться повод не только баллы вычесть! - девочка рассмеялась.

-Кстати, я же совсем забыла. Я вчера ночью отправила письмо мистеру Бармсу. Я хотела тоже начать выполнять задание для основного курса, но так как я всё ещё на подготовительном, меня к нему не допустят. Так вот, я его просила разрешить начать делать вместе со всеми, так как у меня всего 10 баллов не хватает для перевода на первый курс, да и по всем работам высшие баллы. И ты знаешь, что он сказал?

Девочка радостно рассмеялась.

- Он сказал, что мы можем обратиться к мистеру Нотту с просьбой о досрочном переводе на первый курс, так как желание больше заниматься - это веская причина, - Нора вдруг поднялась на локте и посмотрела на Ровену, затем обеспокоенно сказала, - А как ты думаешь, профессор Нотт допустит меня?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Закрыто

Вернуться в «Архив»