Замок Авалон

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2015 21:14

- Я, кажется, именно в лабиринтах и блуждала, так как думала, что это и есть первый этаж... - Нора рассмеялась.
- Твоя мама приехала? Так это же просто замечательно, что её освободили, это значит, она ни в чём не виновата... - Нора осеклась, видя, что подруга, судя по всему, не очень рада такой перемене. девочка спросила:
- Что-то не так?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2015 21:18

*Ровена улыбнулась и усадила Нору на диван. Девочка что-то прошептала домовику. Через несколько минут на кофейном столике возле Норы оказался старинный чайный сервиз, вазочка с эклерами, вафли и конфеты.*
- Угощайся.
*Девочка разлила чай и взяла круглую шоколадную конфету.*
- Всё отлично, просто скоро должен прийти ещё один гость.
*Ровена отпила горячий чай.*
- Как тебе у нас?
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2015 21:26

Нора присела на диван, отметив про себя, что он очень удобный.
"Я бы тут каждый день сидела и чиатал книги..." - подумала Нора

Нора увидела замечательное угощение от сказала:
- О, спасибо, Ровена, это очень кстати, я умираю с голоду...- девочка взяла чашку с чаем в обе ладошки, как всегда делала, пока чай ещё не остыл, и продолжила, - Замок потрясающий! Это ведь ранняя готика, верно? 17 век?
Нора огромными глазами оглядывала комнату.
- Я видела пару статуй в коридоре рядом с библиотекой... Расскажи, пожалуйста, откуда они у вас? Я видела похожих людей на картинках в книге про детский Крестовый поход 13 века...
Нора с нескрываемым и нтересом ждала ответа. Говорила она оживлённо, ведь всё, что она видела, произвело на неё неизгладимое впечатление.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2015 21:39

*Ровена кивнула.*
- Да, ранняя готика.
*Девочка улыбнулась. Нора не переставала её удивлять своей начитанностью и информированностью. Ровена была горда, что у неё есть такая подруга.*
- Когда придёт леди Моргана, мы поужинаем как следует.
*Ровена прикрыла веки, судорожно вспоминая историю.*
- А, это тот который в 1212 году был. Там стоят статуи Стефана и Николая. Эти статуи моему отцу подарило начальство за верную "службу".
*Девочка усмехнулась.*
- Эти статуи единственные в замке, которые не имеют особого значения, а стоят просто для красоты. Удивительно, что именно они тебя заинтересовали. Мне больше нравятся картины в коридоре на втором этаже, где изображены сцены Камелота.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2015 21:53

Нора с улыбкой посмотрела на подругу и ответила:
- Я обожаю готику! В сравнении с барокко или тем более рококо она поражает строгостью линий, статностью и при этом изысканностью и грандиозностью... - девочка была восхищена красотой замка, ей не доводилось бывать в таких, раньше она видела такие на картинках в учебниках по художественной графике.
- Ровена, я так рада здесь оказаться, огромное тебе спасибо!
Девочка чуть подалась вперёд и положила свою руку на руку подруги, глядя с улыбкой в глаза.
Потом она сера ровнее, взяла пирожное, и услышав, кто приедет, сказала:
- О, та самая леди Моргана, о которой ты говорила? Было бы просто чудесно, если бы мы познакомились!

Услышав про статуи, Нора сказала:
- Я, видимо, не проходила по коридору второго этажа, не видела пока сцен из Камелота... У нас в Школе Искусств есть небольшая галерея, которая осталась от прежнего владельца имения. Там есть небольшая фигура, примерно такая вот... - Нора расставила руки, показав размер фигуры, не больше семидесяти сантиметров, - Она изображает рыцарей Круглого стола, которые встали с кресел и направили свои обнажённые мечи в центр круга. Меня почему-то всегда завораживала эта скульптура. Я представляла, какие решения принимались там... Они ведь писали Историю!
Нора округлила глаза, показывая своё восхищение.

Затем Нора вернулас к другой теме:
- А леди Моргана приедет по делам, или у нас будет возможность пообщаться всем вместе?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2015 22:05

*Ровена разделяла увлечения подруги, поэтому решилась поддержать поднятую тему.*
- Барокко мне совсем не нравится. От обилия украшений и позолоты режет глаза.
*Девочка смущённо улыбнулась.*
- Не за что. Тебе спасибо, что приехала. Мне всегда было одиноко в этом огромном замке.
*Ровена снова бросила взгляд на настенные часы.*
- Да, та самая леди Моргана. Я обязательно познакомлю тебя с ней.
*Ровена внимательно слушала рассказ Норы. Она подняла мечтательный взгляд, мысленно представляя себе эту скульптуру.*
- Я очень люблю историю Альбиона. Короля Артура и рыцарей Круглого стола. Их приключения просто захватывают дух. У нас в библиотеке есть множество историй связанных с Камелотом. Я могу дать почитать.
*Девочка допила чай и откинулась на спинку дивана.*
- Она приедет по делам, но мы поужинаем все вместе. Своё дело она изложит позже.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 15 фев 2015 22:12

*Нимуэ проснулась уже давно. Сейчас она сидела перед зеркалом в бардовом длинном платье и поправляла причёску, состоящую из свободного узла. Нимуэ вышла из комнаты и спустилась в гостиную, громко стуча каблуками медных сандалий. В гостиной она застала Ровену и незнакомую девочку. Нимуэ медленно подошла к гостье.*
- Добрый вечер, миледи. Приветствую Вас в нашем замке. Я Нимуэ, хозяйка сей обители.
*Колдунья резко развернулась к дочери.*
- Ты бы хоть оделась приличней. Скоро Моргана придёт. И убери свою волшебную палочку, не раздражай местную общественность.
*Нимуэ взглядом придвинула кресло к камину и села в него.*
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2015 22:17

*Ровена напряглась, когда Нимуэ вошла в гостиную. Девочка посмотрела на Нору, взглядом показывая, что это чудо-юдо её матушка. Ровена грустно выдохнула, но не стала спорить с матерью, так как это было чревато последствиями. Переодеваться она не решилась, но палочку убрала. Ровена мысленно молилась, чтобы Моргана пришла побыстрее.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2015 22:23

Нора выслушала внимательно мнение Ровены о барокко и сказала:
- Интересно... Я вообще нормально отношусь к барокко, только мне почему-то этот стиль кажется каким-то инфантильным, или наивным что-ли. Будто бы замки, выполненные в стиле барокко делал человек, который всю жизнь жил до этого в нищите, и теперь везде красит всё золотом.
Нора задумала, вспоминая картинки в книгах, где изображались величайшие архитектурные творения разных времён.

- Я бы с огромным удовольствием почитала о Камелоте, Ровена! - с радостью сказала Нора.- Я не нашла таких книг в школьной библиотеке, там всё о волшебниках, и я как-то забыла, что именно искала, ведь и там столько интересного...
Нора с улыбкой пожала плечами.

- Расскажи, пожалуйста, есть ли у вашего замка какая-нибудь история или легенда? - Нора задала наконец вопрос, который мечтала задать с самого приезда в замок.

тут Нора увидела, что в комнату входит дама. Норе она показалась очень красивой: правильное лицо, строгий и внимательный взгляд глубоких я рких глаз... Девочка немедленно поднялась с кресла и поспешила поприветствовать хозяйку дома:
- Добрый вечер, мадам, меня зовут Нора Майерс, я учусь вместе с Ровеной на одном факультете...
Услышав слова леди, обращённые к дочери, Нора смутилась. Она не знала, как себя вести, потому молча опустилась обратно в кресло. О её волнении говорила только её напряжённая поза.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 15 фев 2015 22:27

*Нимуэ быстро оглядела гостью.*
- Рада знакомству, леди Нора.
*При словах о факультете Нимуэ бросила испепеляющий взгляд на дочь.*
- Лучше бы на Слизерин поступила. Хотя да, я забыла, моя любимая сестрёнка уже обучила тебя своей правильностью. Вон уже правильность из ушей течёт.
*Колдунья недовольно отвернулась, решив не закатывать скандалов при гостях.*
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2015 22:34

Нора смутилась ещё больше. Она до того испугалась, что застыла, словно каменное изваяние в кресле. Ладони вспотели и были как ледышки.
"Ведь Ровена говорила про Слизерин... Не то чтоб совсем не угодила... Я и сама на Слизерине могла учиться. Но разве ум - это не лучшее, что может быть?"
Нора никогда раньше не была свидетельницей семейных конфликтов. До того она слушала рассказы Ровены, и при упоминании о конфликтах относилась к ним хоть и серьёзно, но они были для неё чем-то эфемерным. А теперь она видела, как всё происходит на самом деле, и это было... страшно.
Нора посмотрела на подругу, как бы спрашивая, что ей делать и как себя вести. Она хотела было сменить тему разговора, но помнила, что находится в чужом доме, и леди Нимуэ диктует правила.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2015 22:36

*Ровена закатила глаза. Но тут же устыдила себя за то, что на миг пожалела о возвращении мамы. Лучшим вариантом было просто молчать, поэтому Ровена повернулась к Норе, чтобы ответить на вопрос.*
- Легенда есть. Раньше тут тоже стоял замок, но немного другого плана. Он был построен в 8 веке. Сейчас от него осталась лишь стена храма, которую ты видела возле парка. Этот замок принадлежал жрицам Древней Религии и передавался из поколение в поколение. Но пришли саксы и всё разрушили, замок восстановили только в 17 веке и сейчас в нём снова живёт жрица Старой Магии.
*Ровена бросила взгляд на свою маму.*
- Основной храм находится на Острове Блаженных, а здесь только "капище".
*Девочка заметила некоторый испуг Норы. Она улыбнулась, пытаясь успокоить её.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 15 фев 2015 22:43

*Нимуэ слушала разговор девочек. Мимо проходил домовик.*
- Ужин готов?
*Домовик утвердительно кивнул, а Нимуэ повернулась к девочкам.*
- Замок не раз разрушался, но его снова отстраивали. Все сторонятся этого места из-за легенды о восставших рыцарях. Да, рыцари действительно есть. Их саркофаги хранятся глубоко под замком, но оживлять их я не собираюсь. В ближайшее время.
*Колдунья хитро улыбнулась. В дверь раздался стук, и Нимуэ удалилась из гостиной, чтобы поприветствовать ещё одного гостя.*
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2015 22:45

*Когда Нимуэ вышла из гостиной, Ровена растеклась по креслу с выражением лица "пронесло, товарищи". Девочка устало посмотрела на подругу.*
- Ну да, такая вот у меня матушка.
*Ровена грустно улыбнулась.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2015 22:58

Видя улыбку Ровены, Нора чуть успокоилась, и улыбнулась смущённо ей в ответ, пытаясь показать. что всё хорошо. Девочка настолько переживала из-за разговора, что напрочь забыла о вопросе..
- Да, я обратила внимание, когда мы только приезали... А мы сможем туда сходить?... - Нора осеклась, так как осознала, что этот вопрос правильнее было бы задать этот вопрос леди Нимуэ...
Она смущённо смотрела то на Ровену, то на Нимуэ, ожидая ответа.
Но тут леди Нимуэ вышла на стук в дверь, и Нора перевела вопросительный взгляд на подругу.
Нора не знала, что сказать в ответ, и потому сказала совершенно искренне то, что думала:
- твоя мама очень красивая... И требовательная...
Нора опустила взгляд, не зная, правильно ли ведёт себя в сложившейся ситуации.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2015 23:08

*Ровена проверила, не идёт ли Нимуэ обратно, и кивнула. Она понизила голос почти до шёпота.*
- Да, сходим. Только без матушки. И там лучше не колдовать. Древняя магия не любит Римскую и не терпит.
*Девочка отвела задумчивый взгляд.*
- Да, красивая. Как и все ведьмы. Ты бы видела леди Моргану. Они могли бы посоревноваться в красоте с моей матушкой.
*Ровена подняла глаза на Нору и улыбнулась.*
- Ты не бойся, тебе не навредят. Моя мама бывает грубой со мной, но я уже привыкла.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 15 фев 2015 23:09

*Нимуэ вошла в гостиную с девушкой, которая была немного моложе её. Девушка была закутана в зелёный плащ в тон с цветом её глаз. Нимуэ шла точно за ней. Моргана подошла к Ровене и протянула к ней руки.*
- Здравствуй, моя милая.
*Нимуэ без особого интереса наблюдала за Норой. А Моргана тем временем повернулась к незнакомой девочке.*
- Добрый вечер, мисс. Моё имя Моргана. Я хороший друг семьи Мелифлуа.
*Моргана сделала реверанс и ласково посмотрела на Ровену.*
- Мы идём ужинать, присоединяйтесь к нам.
*Нимуэ и Моргана перешёптываясь скрылись в столовой.*
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2015 23:16

*Ровена улыбнулась вошедшей леди и взяла её руки в свои, сжимая их.*
- Рада видеть Вас, леди Моргана.
*Девочка встала и посмотрела на Нору.*
- Идём?
*Ровена не очень хотела ужинать в обществе своей матери, но леди Моргана могла спасти положение, поэтому девочка почувствовала себя чуть уверенней. Ровена вошла в столовую.
Столовая была огромных размеров. Всё убранство было в тёмно-красных тонах. Ровена прошла мимо резных шкафчиков, под стеклом которых почивали фарфоровые сервизы. И села спиной к окну. Стол был уставлен яствами, посреди стояла ваза с цветами. Ровена не решалась приступать к еде, поэтому опустила взгляд, флегматично изучая содержимое тарелки.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2015 23:22

Нора посмотрела на подругу и ответила:
- На самом деле я вовсе не думаю, что могут навредить мне... Мне просто больно видеть, что тебя расстраивают некоторые слова...
Девочка пыталась как можно деликатнее выразить своё состояние, но продолжить не смела, так как в комнату вошли дамы. В ответ на приветствие Нора сказала:
- Добрый вечер, я Нора Майерс, Ровена - моя лучшая подруга, - тихо сказала девочка, но дружелюбно и вежливо улыбнулась Моргане.
"И правда они обе очень красивые..."

Нора встала, кивнула с лёгкой улыбкой в знак согласия и пошла вслед на Ровеной.

Нора тихо спросила у Ровены, идя позади неё:
- А что же случится, если колдовать там?

девочка прошла в столовую и издала лёгкий вздох восхищения. её поразило убранство зала.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2015 23:28

*Ровена наклонилась к Норе, пытаясь говорить как можно тише.*
- Твоя магия обернётся против тебя, если будешь колдовать Римской магией. Храм только для Древней.
*Девочка решила для приличия хоть что-то поесть. Она вилкой подцепила кусок сёмги. Она была в ожидании, о чём буду говорить взрослые леди.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2015 23:32

Нора села за стол, чувствуя себя очень глупо.
"Для таких случаев не мешает раздобыть приличное платье..." - отчаянно красней, думала девочка.
"А то моё единственное платье только для хореографии годится, буду похожа на куклу..."
Нора вдохнула пьянящий запах изысканных блюд и, видя, что Ровена начала трапезу, тоже приступила к еде.
Она как можно более незаметно пыталась разглядеть дам в ожидании, когда они продолжат беседу.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 15 фев 2015 23:39

*Проклиная домовиков за то, что они слишком далеко поставили бутылку вина от неё, Нимуэ раскрыла ладонь и тихо прошептала заклинание. Бутылка оказалась в её руке. Колдунья заметила, что девочки не спешили есть.*
- Угощайтесь. Приятного аппетита.
*Нимуэ посмотрела на сидящую напротив Моргану.*
- Выпьем за здоровье детей.
*Моргана рассмеялась и утвердительно кивнула.*
- Ты подаёшь девочкам плохой пример, пьянчужка.
*Нимуэ опустошила бокал.*
- Переживут.
*Колдунья принялась за еду, весело поглядывая на Моргану.*
- Ну Моргана, что творится на большой земле?
*Леди Моргана сделала недовольную физиономию.*
- Дурдом там твориться. Министерство всё рыщет в поисках храма. Несчастные идиоты. Ты бы видела, как они разгромили особняк Кары. Камень на камне не оставили. И всё выпытывали, сколько жриц осталось.
- Они убили её?
- Н-нет. Просто душу вытрясли. Но ты знаешь Кару, она безобидная. А обвинили её в использовании непростительных заклятий.
*Нимуэ рассмеялась.*
- Когда Кара начнёт использовать непростительные, я откажусь от статуса Верховной Жрицы.
*Колдуньи перевели взгляд на притихших девочек. Моргана решила взять инициативу на себя.*
- Мисс Майерс, я знаю Ровену очень давно, поэтому не буду расспрашивать её. Может, Вы расскажете о себе? Мне интересно, с кем дружит леди Ровена.
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2015 23:48

Нора слушала беседу, приходя во всё большее замешательство. она и не думала, что в волшебном мире имеют места подобные события...
"Министерство рыщет в поисках храма... А не о том ли храме речь, руины которого были востановлены прямо здесь? Не о нём ли говорила Ровена..."
Нора была вырвана из размышлений совершенно неожиданным после такого разговора вопросом. Она собиралась подыскать ответ в том же стиле, что и беседа дам, но поняла, что в любом случае ничего даже отдалённо похожего на это в её жизни и не происходило. Потому она начала тихим и спокойным голосом, надеясь, что дамы не заметят её смущения:
- Вы очень любезны... - Нора поблагодарила за проявленный интерес к своей персоне, затем продолжила, - Я родилась в Румынии, детство провела в доме лесника... - Нора вспыхнула, поняв, что после слов "Верховная Жрица" и "Древняя Магия" её рассказ выглядит просто жалким, но всё же нашла в себе силы продолжить.
- В семь лет меня определили в интернат при школе искусств, где я обучалась классическому балету и художественной графике. после поступила в Хогвартс, Рэйвенкло...
Нора всеми силами хотела обойти вопрос о том, что она всю жизнь жила среди магглов, но понимала, что это не просто, и с ужасом ждала вопроса на этот счёт.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 15 фев 2015 23:57

*Нимуэ запрокинула голову, считая, что может расслабиться в собственном доме.*
- Да, я слышала, что магглы прекрасные танцоры. Магам не тягаться с ними.
*Моргана соображала немного дольше, поэтому сверлила Нору внимательным взглядом.*
- А всё, дошло. Чудно, что Вы знакомы с жизнью не волшебных элементов.
*Нимуэ расхохоталась.*
- Не волшебных элементов? Моргана, ты как обычно красноречива.
*Моргана улыбнулась Норе.*
- Румыния... Странна-сказка. Я там была несколько раз.
- И чего это ты там делала?
- Искала одного вампира, который слал мне угрожающие письма, что женится на мне.
*Ведьмы весело рассмеялись. Теперь Нимуэ проявила интерес к маленькой гостье.*
- Лесника? Вы потеряли родителей?
- Кстати, как Вам в Хогвартсе?
*Обе девушки ждали ответ на свои вопросы, периодически попивая вино.*
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 16 фев 2015 00:09

При слове "магглы" Нора вспыхнула, но видя, что факт её связи с немагическим населением пока пренебрежения не вызывает, она немного расслабилась. У Норы почему-то было ощущение во время беседы. что она ходит по лезвию ножа.
Нора не знала, как воспринять смех касательно "неволшебных элементов", и в каком смысле употребили характеристику "чудно".
Лучше рассказать правду о своей жизни и отстоять в беседе своё достоинство с высоко поднятой головой, чем врать о своём происхождении.
Но девочка предпочла думать о хорошем и продолжила.
- Мадам, дело в том, что я никогда не знала своей семьи. Меня воспитал лесник Ионел. Он потерял дочь, когда она быал ещё совсем маленькой, и потому с радостью воспитывал меня, ведь ему не довелось в полной мере испытать радость отцовства. Когда мне было семь, его не стало, он был уже достаточно стар. Супстя какое-то время меня отпределили в интернат в соседнем городе, и я получила возможность учиться.
Нора посмотрела на дам с лёгкой улыбкой, затем ответила и на второй вопрос:
- Хогвартс - просто замечательная школа! Я и не мечтала оказаться в таком месте. Там огромная библиотека, уютная гостиная, интересные лекции. И самое главное, я нашла в школе самую лучшу подругу... - Нора с улыбкой посмотрела на Ровену.

Нора снова перевела взгляд на дам и решилась спросить:
- А Вы учились в Хогвартсе, или в другой школе?
Нора была очень смущена, и потому адресовать свой вопрос кому-то из них конкретно у неё не получилось, и она предпочла оставить дамам возможность ответить обеим, если они того захотят.
Девочка не была уверена, что уместно задала вопрос, и потому потупилась.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Закрыто

Вернуться в «Архив»