Замок Авалон

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 16 фев 2015 19:20

*Конечно, после круциатуса Ровена чувствовала себя не в лучшей форме, но всё же улыбнулась Норе.*
- Ничего страшного. Поехали.
*Карета двинулась и в скором времени скрылась за холмами.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Авалон

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 16 фев 2015 19:20

* Девушка улыбнулась леди Нимуэ. Да, конечно не Джемма по внешности, но их нельзя даже сравнить. Ониодновременно были похожи и совершенно разные, особенно различны были глаза. Не по цвету, а по блеску. Миеранна сделала легкий пируэт, приветствуя. *
- Добрый вечер, миссис Фицжеральд. Я давно хотела встретится, а коль Вы так скоро ответили, я ответно скоро приехала.
* Слизеринка пошла в замок, куда ей указывала леди, а в это время из него выходили две девочки. Узнав в них мисс Мелифлуа и мисс Майерс, староста поприветствовала их с доброй улыбкой. *
- Добрый день, леди. Хорошей Вам поездки до Школы.
* Вошла в замок, обдумывая как бы подойти к своему вопросу, с какой стороны. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 16 фев 2015 19:28

*Нимуэ проводила мисс Пруэтт в гостиную. Она попросила домовика принести чай. Колдунья села в кресло. Она не стала рассматривать Миеранну, лишь только повернула к ней голову.*
- Ну-с, что Вы хотите от меня?
*Нимуэ решила сразу перейти к делу. Её лицо было мило-очаровательно, но в глазах было что-то хищное.*
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Авалон

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 16 фев 2015 19:33

* Девушка присела в мягкое кресло и расположилась в нем как можно удобнее, но в рамках приличия. Вопрос был весьма кстати, слизеринка улыбнулась. Такие взгляды были ей привычны, все таки выросла не абы где и у кого. *
- Знаний. Я бы хотела бы обучиться Древней магии под Вашим руководством. Вы лучшая в этом деле и явно не будете заставлять меня вести как в Хогвартсе, ужимать этими рамками и стандартизацией.
* Пристально посмотрела на леди. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 16 фев 2015 20:10

*Нимуэ усмехнулась. Девочка явно знала, как расположить к себе. Колдунья задумчиво постучала костяшками пальцев по ручке кресла.*
- Что ж, пожалуй, я могу научить Вас кое-чему. Но Вы очень юны. Что думают об этом Ваши родители?
*Синие глаза Нимуэ наблюдали за огнём в камине. На мисс Пруэтт она поглядывала боковым зрением.*
- Кстати, зачем Вам Древняя магия?
*Этот вопрос более чем интересовал Нимуэ. Ей нужны были гарантии, что Старая Религия не уйдёт в ненужное русло.*
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Авалон

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 17 фев 2015 06:04

* Миеранна усмехнулась. Что подумают родители? Ей казалось маловероятным, что такая женщина и правда думает об этом. Очень вряд ли. Слизеринка ответила практически сразу, не выжидая и не обдумывая ответ. *
- Родители не будут против. Они только за то, чтобы мы развивались в магии, в любой. Разве что кроме откровенной некромантии или чего-то бессмысленного. А Древняя магия весьма значима часть магии, увы, практически утраченной на наших островах.
* Мисс Пруэтт улыбнулась леди Нимуэ. нужный вопрос в этом деле, весьма. *
- я хочу уметь лучше понимать и видеть жизнь. Римская магия совсем не учит этому, она учить лишь колдовать, притом колдовать без знания почему мы делаем именно так, а не иначе. Ну и конечно же я бы хотела научиться тому, что умели мои предки.
* Слизеринка серьезно посмотрела на Нимуэ, понимая, что та за ней следит, хоть и смотрела в сторону. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 17 фев 2015 14:54

*Нимуэ не повернула головы, но внимательно слушала студентку.*
- Пожалуй, я смогу Вам помочь.
*Дальнейшие вопросы были бессмысленны. Дело Нимуэ - выучить и направить, а всё остальное её не касалось. Она взмахнула рукой, в тот же миг в ладони оказалась трубка.*
- Вы не против, я закурю?
*Вопрос скорее был риторическим, для вежливости, так как Нимуэ уже закурила. Помолчав немного и поразмыслив, она посмотрела на мисс Пруэтт.*
- Когда хотите начать?
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Авалон

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 19 фев 2015 14:12

* Мисс Пруэтт обрадованно сверкнула глазами, но телодвижения не произвела. Такой леди как Нимуэ такое явно не к чему, а поскольку она гость, то надо подчиняться некоторым духам дома. Девушка ответила чуть подождав. *
- Благодарю за то, что возьметесь за мое наставление.
* Трубка это то, что казалось Мире чем-то не то чтобы взрослым, а умудренным. В плане, что ее курили обычно уже взрослые люди, а не юнцы. Да и против она не была. *
- Что Вы, нет.
* Мисс Пруэтт и сама поразмыслила над этим ыопросам. По выходным? Наверное так. В другие дни она занята школьными делами по горло. *
- Пожалуй только в выходные. Так как я занимаюсь активной деятельностью в Школе, не могу бросить в учбные дни факультет. Вам удобно такое время?
* Мира вдохнула запах дыма. Вызывать трубку пора бы научиться и самой. Как и просто призывать вещи. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 20 фев 2015 00:02

*Нимуэ пускала колечки дыма и неподвижно смотрела в одну точку.*
- Пожалуй, в выходные мне будет удобно.
*Колдунья перевела взгляд на мисс Пруэтт.*
- Проблема в том, что я не владею Римской магией ни в каких её формах, поэтому не смогу примеряться на наших уроках, так скажем, на Ваш уровень владения колдовством. Придётся начинать с истоков. Но, может, Вы владеете чем-нибудь из области Древней магии? Учить тому, что Вы уже знаете, - бессмысленно.
*Нимуэ задумалась, постукивая костлявыми пальцами по ручке кресла.*
- Кстати, мисс Пруэтт, каков Ваш эмоциональный фон? Я знаю, Вы со Слизерина, а там обычно учатся люди с очень слабыми показателями проявлений эмоций. Это немного затруднит задачу. Старая Религия основывается на ощущениях. Вы колдуете изнутри себя.
*Нимуэ усмехнулась.*
- Наверное, всё это Вы знаете.
*Ведьма замолчала, а затем будто вспомнила что-то.*
- Мисс Пруэтт, я попрошу Вас не применять Римскую магию в стенах замка. Трансгрессировать можно, это искусство относится к одной из ветвей Старой Религии.
*Нимуэ снова замолчала, наблюдая за огнём.*
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Авалон

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 20 фев 2015 04:24

* Девушка утвердительно кивнула, больше самой себе. Значит теперь и по выходным она будет занята... Но она сама выбрала такой путь, а не какой-то иной. Слегка улыбнулась пространству. Слова леди не были для нее неожиданностью, она не зря подготовилась ко встрече. *
- К сожалению на практике нет. Я успела прочесть один том по Древней магии в нашей школе, и то после того, как изыскала разрешение на прочтение этой книги у директора. Почему то у на. Она храниться в Запретной секции. Только зельеварение совпадает в какой-то мере, но им я овладела в достатке и превосходстве для своих лет.
* Стук женщины по ручке кресла как будто бы отбивал сердцебиение этого дома. Он явно дышал и жил, хоть не показывал этого так явно. Миеранна лишь улыбнулась. *
- Тогда мне несказанно повезло, что я родилась со строптивым и пламенным характером. Эмоциями я управляю по сравнению с другими слизеринцами скверно, но себя все равно не считаю не подходящей в этом плане нашему дому. Без эмоций трудно мыслить верно.
* Почтительно улыбнулась миссис Фицжеральд. Колдовать при помощи палочки она точно не собиралась. *
- Даю Вам слово, что не буду пользоваться Римской магии в стенах и на территории Вашего замка. Даже трансгрессию какое то время.
* Стала ждать дальнейших указаний, поглаживая кончик хвоста, забранного высоко на макушке. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 22 фев 2015 11:10

*Нимуэ рассмеялась. Её смех был тихим, но неприятным, слегка грубоватым.*
- Не удивительно, что в старом добром Хогвартсе Древняя магия запрещена. Почему-то они стали называть её Тёмной, хотя, уверяю Вас, Тёмная магия - совсем другая материя.
*Нимуэ отложила трубку и посмотрела на мисс Пруэтт тем взглядом, который можно было бы считать за одобрительный.*
- Хорошо, что эмоциональный фон у Вас не столь беден.
*Колдунья пожала плечами и встала с кресла.*
- Ну, почему же. Вы можете пользоваться трансгрессией. В принципе, основного табу нет, просто этот замок не любит Римскую магию.
*Нимуэ медленно ходила по комнате. Очевидно, именно эту привычку унаследовала её дочь.*
- Сегодня воскресенье. Желаете приступить сейчас? Или же отдохнёте и пообедаете? У нас есть много свободных комнат.
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 04 мар 2015 13:30

Нора спокойно шла к замку. Погода была всё ещё непривычно жаркой для девушки. Но в этот раз Нора уже не стала брать с собой много тёплых вещей. На девушке были бежевые джинсы, кроссовки, джинсовая ветровка, одетая поверх бордовой рубашки из мягкой ткани. Волосы были завязаны бордовой лентой в конский хвост. Она шла, любуясь дивными окрестностями замка, в котором её ждала подруга. Подойдя к входным воротам, Нора вытащила волшебную палочку и послала Патронуса, который по её повелению незаметной тенью должен был прибыть к Ровене и оповестить её о прибытии подруги.

Нора стала прогуливаться неспешно вдоль ограды, задумчиво смотря вдаль, ожидая, когда её пустят на порог.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 04 мар 2015 13:47

*Ровена сидела в гостиной и читала книгу. В замке она была совершенно одна, не считая слуг. Её матушка уже неделю пребывала на острове Блаженных, поэтому Ровена могла позволить себе сидеть в кресле, поджав ноги под себя, и распивать кофе, одновременно читая. Ровена за эти несколько лет вытянулась и стала более походить на мать. Однако привычка заплетать косу никуда не делась. Девушка была одета в чёрные брюки и белую рубашку с тщательно накрахмаленным воротником и кружевными манжетами. Обычно она не ходила так дома, но всё-таки она ждала гостью, которую не видела уже очень давно. В комнате появился патронус. Нора приехала... Ровена взволнованно встала, отложив книгу. Она наспех одела чёрные ботинки и быстрым шагом вышла из гостиной.
Преодолев несколько коридорных лабиринтов, Ровена вышла во двор.
Девушка увидела Нору. Как та изменилась! Повзрослела, похорошела, стала по уверенней в себе. Ровене хватило доли секунды, чтобы оценить положение. Девушка сбежала по ступенькам и подошла к Норе.*
- Здравствуй.
*Ровена не знала как себя вести, ведь они столько уже не виделись. Она лишь улыбнулась и радостно посмотрела на Нору.*
- Рада видеть тебя.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 04 мар 2015 13:57

Тут Нора увидела Ровену. "Настоящая принцесса.." Восхищению девушки не было предела. В себе она изменений не замечала, хотя не могла не признать, что немного прибавила в росте, но была всё такая же длинноволосая и худая. Волосы стали более послушными со временем, и потому девушка стала выглядеть более опрятно. Хотя этот факт не помешал ей вновь почувствовать неловкость: хоть ей и удалось со временем приобрести что-то из одежды, но вещи были очень простые и совсем недорогие. А Ровена выглядела потрясающе.
- Здравствуй... - после секундного колебания Нора порывисто обняла подругу и долго не выпускала из объятий. В голове вмиг пронеслись воспоминания о невыразимом чувстве одиночества всё это время, что Нора провела вдали от подруги. Но Нора давно уже научилась сдерживать чувства, и только благодаря тому не расплакалась от радости увидеть дорогую подругу.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 04 мар 2015 16:42

*Ровена выдержала долгие объятия. Она уже отвыкла от такого обращения, поэтому среагировала немного холодно.*
- Пойдём в замок, я приказала накрыть на стол.
*Девушка осеклась. Наверное, Норе было странно слышать слово "приказала" из её уст.*
- Ужин уже готов.
*Ровена махнула в сторону замка, и вскоре девушки скрылись за его дверьми.*
- Как у тебя дела? Как там Хогвартс?
*Обращение Ровены могло показаться немного официальным. Почему-то сейчас она чувствовала себя в совершенно незнакомой компании, хотя с Норой они переписывались все эти годы, но видеть свою подругу всё равно было как-то странно. Девушки зашли в столовую. Стол был накрыт на славу. Ровена села на "своё" место у окна.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 04 мар 2015 17:02

Нора была обескуражена поведением подруги, но виду не подала совершенно. Она вошла в замок вслед за Ровеной. Так странно снова оказаться здесь... Но всё же Нора радовалась этому, хотя воспоминания о первом визите в замок были неоднозначными. Снова вернувшись мыслями к поведению подруги, Нора ощутила тяжесть в груди, вызванная тоской по тем временам, видя, как сильно всё изменилось.
Когда Ровена сказала, что ужин уже готов, Нора благодарно улыбнулась: экзамен по трансгрессии она ещё не сдала, и потому сильно проголодалась в пути.
Услышав вопрос, Нора ответила:
- Я усвоила урок ранних лет о том, что лучше всё делать вовремя, и потому с учёбой проблем нет. Уроки всё интереснее становятся, я почти уже определилась с темой для дальнейшей научной работы, но ещё пока неоднозначно. На днях, проходя мимо учительской, случайно услышала, что оказывается два преподавателя хотят, чтобы я начала работу по их предмету и каждый пытается меня переманить... - Нора усмехнулась, вспомнив сварливые выкрики из-за двери учительской.
- В Хогвартсе всё по-старому, только народу что-то поубавилось. Я не знаю пока причин, но что-то мне подсказывает, что это случилось потому, что у нас не все предметы до сих пор ведутся... Я упросила одного из преподавателей твоей школы дистанционно давать уроки по Зельеварению Прислала пару работ, он нашёл во мне потенциал и согласился. Но ты ведь сама понимаешь, как можно учиться зельям без практики?... - Нора сделала многозначительно паузу, и посмотрела на Ровену со скептической улыбкой, приподняв бровь.
- Уж не знаю, что из этого выйдет... Меня успокаивает лишь то, что я делаю сейчас всё, что в моих силах, и в то же время крайне выводит из себя тот факт, что этого явно не достаточно... - Нора вздохнула. Потом перевела взгляд снова на подругу, приветливо улыбнулась и спросила:
- А как твои дела? Как твоя школа? До меня дошли слухи о каком-то перевороте в руководстве Дурмстранга...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 04 мар 2015 17:21

*Ровена внимательно слушала подругу. Слуги в это время хлопотали, накладывая Норе всё больше еды. Девушка была рада, что Нора повзрослела, и они могут говорить на равных.*
- Я в тебе не сомневалась. Но по всей Европе ходят слухи, что Хогвартс загнивает. Интересно, что же там такое творится.
*Ровена удивлённо подняла левую бровь.*
- Ты решила податься в магическую науку? Только не говори, что в историю, иначе я подумаю, что Джемма завербовала тебя.
*Девушка усмехнулась и налила себе соку.*
- Дела мои неплохи. Признаться, в Дурмстранге я чувствую себя по-другому, не так как в Хогвартсе. Там обстановка более холодная.
*Ровена задумчиво нахмурилась, подбирая слова.*
- Наверное, я так слилась с ней, что ты никак не можешь увидеть прежнюю Ровену.
*Ровена безразлично пожала плечами. Она никогда не любила распускать сплетни.*
- Какое мне дело, во что играет руководство нашей школы? Главное, чтобы делали своё дело. Собаку можно побить любой палкой и любой боевой клич хорош.
*Губы девочки сложились в злорадной ухмылке.*
- А я учусь потихоньку. Не так давно стала старостой и любимицей у преподавателей.
*Ровена говорила как-то отрешённо, как будто ей это не доставляло ни малейшего удовольсвтия.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 04 мар 2015 17:57

Еда была отменная. Нора с удовольствием съела и добавку. Последнее время она вообще забывала поесть, так сильно увлеклась работой, что могла сутки просидеть за ней и опомниться, только когда колокол оповещал о начале занятий.
Нора почувствовала себя неуютно при словах о "Загнивании" Хогвартса. Школа была и осталась до сих пор её единственным домом, где она могла быть самой собой, и почему-то Норе вдруг захотелось заступиться, чтобы не было такого мнения о месте, где она счастлива. Нора всеми силами пыталась не показать, что пытается разглядеть ту самую девочку, с которой тогда утаскивала упрямого Джона от воды чёрного озера, и чем дольше она не могла узнать свою подругу, тем больнее становилось.
С одной стороны Нора думала, что это всё влияние Дурмстранга и одиночества. Но с другой стороны Нора никак не могла отделаться от мысли, что то поведение Ровены, которое она демонстрировала в школе, не было для неё естественным, а стали лишь результатом того, что Нора была рядом... Получалось, что Нора совсем не знала Ровену. Но всё же Нора пришла к выводу, что Ровена просто отвыкла от доверительного общения.
"Что ж, это верно с точки зрения безопасности..."
Нора вспомнила вдруг, что подобная отрешённость от эмоций полезна для Легиллименции...
- Да, ты знаешь, всё никак не могу найти тебя настоящую за нагромождением защиты... - Нора улыбнулась, давая понять, что всё понимает и торопить не будет.
- На счёт руководства могу сказать, что да, действительно, это не так важно, какой палкой собаку бить, но тут сторонники нового руководства пытаются протащить весьма пренеприятную реформу образования, которая сделает обучение... менее результативным. Но я вижу, ты не волнуешься на этот счёт, значит, и мне не стоит.
Нора увидела совершенно незнакомую улыбку на лице Ровены.
- Староста? Прими мои поздравления, Ровена, я почему-то всегда знала, что ты получишь этот пост. Странно только слышать, что ты недавно стала любимицей преподавателей... Я ожидала, что с твоими знаниями ты стала бы ею, впервые только переступив порог школы... - Нора улыбнулась. Она искренне радовалась успеху подруги.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 04 мар 2015 18:32

*Ровена молча слушала Нору. Она не прикоснулась к еде, иногда только пила сок. Нору интересует политика? Кто бы мог подумать. Однако Ровена не сочла нужным пускаться в рассуждения об этом.*
- А чего мне волноваться? Теорией я владею, а практики у меня и дома хоть отбавляй. В Дурмстранг мотаюсь просто так. А уроки по Тёмным Искусствам всегда были. Другой вопрос, что на этих уроках стала использоваться практика...
*Девушка отвела задумчивый взгляд.*
- Спасибо. К младшекурстникам в Дурмстранге относятся скептически, поэтому заметили меня только к четвёртому курсу. Да и сложно было поначалу. Новые предметы, друзей нет, обстановка чужая.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 05 мар 2015 12:44

Нора внимательным взглядом ненавязчиво наблюдала за реакцией Ровены. Так странно было видеть подругу такой... холодной. Если раньше она была гордой, уверенной в себе, но заботливой и мягкой по отношению к Норе, то теперь гордость будто бы ушла глубже, а уж о мягкости...
"Неужели и я также сильно изменилась..." - Нора думала скорее не о том, что девочка выросла и похорошела, но о том, как она изменилась в душе.
- Ах да, я как-то упустила из виду твои возможности домашней практики, Ровена, да и на счёт теоретических знаний у меня также не возникает сомнений.
Нора почему-то никак не могла ответить себе на вопрос, зачем вообще Ровена сказала о том, что ей и без того легко учиться, ведь Нора вообще имела ввиду другое... Но разъяснять что-либо по этому вопросу ей не хотелось ввиду того, что настроение Ровены хоть и было столь чужеродно для Норы, но оказалось до удивления заразительным.
- И я вовсе не об уроках по Тёмным Искусствам говорю, это и так всем известно, такое не могло не вызвать общественного резонанса в определённых кругах... - голос Норы был беспристрастен.
"Но, я вижу, тебя это не затронуло ни в малейшей степени..." - Нора с грустью мысленно обратилась к Ровене, но озвучивать мысль не стала. Нора всё ещё надеялась, что Ровена со временем снова раскроется и будет снова как в школе. Ровена, которую знала Нора, не стала бы так спокойно говорить о применении Тёмной Магии. Нора отчётливо помнила, как Ровена без кровинки в лице рассказывала ей о том, как Нимуэ применяла Круциатус...
На лице девочка стёрла всяческие проявления эмоций, так как полагала, что хозяйка дома имеет право задать тон беседе. Что ж, пусть так.
- Так вот почему ты не писала мне о своих друзьях... - сказала Нора, позволив себе чуточку надбавить мягкость в интонации. Ей было бесконечно жаль, что и там Ровена была одинока, но девушка видела, что Ровене скорее всего жалость будет более чем оскорбительна.
- Ровена, ты ведь наверняка уже определилась с выбором рода деятельности после окончания школы, не так ли? - Нора внимательным взглядом смотрела в глаза подруги в ожидании ответа.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 05 мар 2015 18:59

*Ровена чертила зубчиком вилки по тарелке. Она не поднимала глаз на Нору, задумавшись о чём-то своём.*
- У меня есть хорошие знакомые, но даже не стоит тратить времени, чтобы писать о них.
*Вырисовав невидимую змею, девушка подняла серьёзный взгляд на Нору. Святая простота! - подумала Ровена, безразлично пожав плечами.*
- Да, уже давно. Я буду учителем в Дурмстранге.
*Ровена внимательно следила за реакцией Норы. Стать преподавателем она решила как только поступила в Дурмстранг, но, наверное, Нора ждала от неё более интересного ответа.*
- А ты чем будешь заниматься? Только наукой? Не советую... Ты же видишь, что стало с Джеммой. В итоге она вышла замуж и погрязла в библиотеке. Единственное стоящее, что она открыла, - биографию Основателей.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 06 мар 2015 10:12

Нора задумалась. Между бровей легла еле заметная морщинка, которая появлялась всё чаще спустя год после ухода Ровены из Хогвартса. Девушка уже в который раз в процессе разговора меняла линию поведения, что само по себе уже плохо, но так и не смогла выйти на нужную и избавиться от внутреннего дискомфорта. Нора подняла бокал с соком, отпила немного, решив тем самым сделать паузу, чтобы настроиться на продолжение этого столь нелёгкого разговора.
"Думаю, теперь у Ровены будет гораздо меньше затруднений во взаимоотношениях с матерью..." - думала девушка. Почему-то ей сейчас начало казаться, будто Ровена уже не считает её больше ... достойной доверительного общения. Интонации, взгляд и даже поза подруги как будто незримо намекали на это. Нора поспешно отогнала эту мысль.
- В любом случае мне было бы интересно узнать о твоих хороших знакомых...
"И, возможно, появится желание рассказать о своих в Хогвартсе..." - печально подумала девушка.

- Учитель? Здорово... И по какому же предмету?
Нора уже догадывалась, по какому, и это вряд ли была Древняя Магия. И уж точно не Римская...
- Что тебя натолкнуло на выбор такой профессии? Хотя... Помнишь, как ты учила меня Заклятию Левитации? Боже, как же давно это было! Словно бы десяток лет прошёл с тех пор...
Голос девушки выражал лишь сдержанное удивление. Взгляд неотрывно был устремлён на Ровену.

Нора ответила на вопрос:
- Честно признаться, не вижу ничего ужасного в том, чтобы работать в библиотеке. Мне было бы так комфортно среди книг... - последние два с лишним года Нора так и жила в Хогвартсе, отгораживалась от всех стопками литературы и днями и ночами напролёт занималась.
- Но для себя вижу нечто иное в будущем. Мне хочется комфорта, да и чтоб занятие было по душе. Потому я думаю помимо занятия наукой открыть кафе в Хогсмиде. Я нашла отличное место. Случайно разговорилась с хозяином заведения, и он сказал, что года через три, когда из Азкабана выйдет его брат, они не смогут тут оставаться, и переедут в Ирландию, место он уже нашёл. Так что собрался своё кафе выставить на продажу. За три года я успею собрать достаточно денег, чтобы внести взнос за помещение. Дальше платить намерена в рассрочку. Всё уже подготовлено... - Нора улыбнулась, но улыбка получилась не такая уж радостная, просто уголки губ чуть приподнялись вверх... В глазах читалась стойкость и уверенность.
- Я давно об этом задумывалась, ещё с тех пор, как прочитала о Хогсмиде в книге, в конце первого курса. Думаю держать кафе и параллельно заниматься наукой.

Нора понимала, что подобный рассказ мог вызвать смех подруги. Но ведь это была правда, и у девушки уже всё было подготовлено для осуществления её плана. И потому, даже если Ровена будет смеяться над ней, девушка стоически восприняла бы это, так как была уверенна в успехе и всё для этого делала. Также девушка не могла понять, почему же ей кажется, что Ровена будет над ней смеяться...
Нора медленно откинулась к спинке кресла, стараясь держаться в рамках приличия, и ждала, что же ответит подруга.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 06 мар 2015 12:51

*На равнодушном лице девушки появилась еле заметная ухмылка. Она в упор смотрела в глаза Норе, будто пытаясь прочитать её мысли. Сейчас, при дневном свете, её лицо казалось особенно красивым, но каким-то недобрым, ведьмовским. Игра света сделала своё дело, и синие глаза Ровены приняли оттенок самого тёмного янтаря. Однако в этом взгляде пробегало беспокойство и даже тревога. Не могла же она настолько измениться! Прежние воспоминания больно отдавались в сердце. Ровена решила начать с обсуждения своих знакомых, чтобы загладить ту напряжённость, которая встала стеной между подругами.*
- Я неплохо общаюсь с Карлой Росс. Думаю, это моя лучшая подруга. Ещё у нас сложились неплохие отношения с Мэрил Мальсибер и Эмилией Яксли. Девушек у нас очень мало, поэтому знакомых мужского пола у меня больше, но там можно замучиться перечислять фамилии.
*Ровена не хотела называть такие имена, как Лестрейндж, Кэрроу, Трэверс, Крауч... Почему-то ей не хотелось, чтобы Нора подумала о ней плохо. Хотя Ровену никогда не интересовало мнение окружающих. На последующий вопрос Ровена не знала, как ответить. Можно было бы соврать, но зачем? Нору она уважала, но с другой стороны расстраивать её не хотелось. Нужно было как-нибудь извернуться.*
- Преподавателем по Тёмным Искусствам. Хочу научить детей, что эти силы можно использовать не для разрушения. Это очень изящная и красивая магия, и я попытаюсь показать им, что её нужно воспринимать как искусство, а не как путь к своим целям.
*Ровена попыталась улыбнуться по-доброму, но получился оскал. Она внимательно выслушала планы Норы на будущее, продолжая безразлично рассматривать свою пустую тарелку.*
- Надеюсь, для старых друзей будет скидка в твоём кафе?
*Девушка сказала это полушутливым тоном, но выражение лица было непроницаемым. Глядя на напряжение Норы, Ровена не выдержала.*
- Послушай, все мы когда-то были детьми. У нас были светлые планы, романтизм так и кипел в нас, но мы идём дальше, взрослеем, и нам пора мыслить здраво и реалистично. Мир не такой красочный, каким казался раньше. Хочешь жить - умей вертеться.
*Ровена старалась говорить это убедительно, но внутри что-то неприятно кололо, будто она осознавала, что её слова неправильны, но не хотела это признавать.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 06 мар 2015 14:17

Почувствовав едва уловимые перемены в настроении подруги, Нора задумалась: чем это вызвано? Удалось ли ей наконец вытащить Ровену из скорлупы, или же этому есть иные причины? Эти вопросы Нора решила оставить без ответа. Ровена - её лучшая подруга. И Нора твёрдо была уверена, что пусть хоть Небеса падут, она всё равно будет Ровене подругой. Нора слишком дорожила дружбой, чтобы терять друга из-за каких-то убеждений.
- Подожди минутку... Карла Росс? А она не дочь Брего Росса, который выдвигал свою кандидатуру на пост Министра в прошлом году? Насколько я знаю, его кампания потерпела крах в связи с тем, что кто-то сделал провокационное заявление о том, что он в своё время был, так сказать, оппозиционером Министра Кингсли Бруствера...
Нора напряглась... Мальсибер, Яксли... Яксли был, насколько она помнила, главой обеспечения магического правопорядка, когда Тёмный Лорд фактически захватил Министерство, наводнив его своими протеже...
"Ох и собралась же компания..." - подумала Нора. И едва не рассмеялась, поняв наконец, почему Ровена так тщательно скрывает мысли и эмоции: в таком обществе вообще лучше держать язык за зубами, это очевидно.
Девушка успокоилаьс на счёт перемен Ровены, так как поначалу она приняла их на свой счёт, а теперь стало ясно, что Нора тут вообще ни при чём.

- Признаться, я так и подумала, про Тёмные Искусства, - серьёзно сказала она. - Я помню, в день нашего знакомства ты говорила об идее всеобщего равенства. Думаю, что твоя мысль на счёт возможности изменить восприятие этой науки в целом базируется на этом. Весьма похвально, это очень высокая цель. А зная тебя, я уверена, ты добьёшься успеха...
Нора была абсолютно искренна и говорила серьёзно.

- В кафе? О чём ты говоришь? Да тебе там будут всегда рады, и всё за счёт заведения! - Нора тепло улыбнулась и издала тихий смешок.

Услышав слова Ровены о суровых реалиях судьбы, Нора сделала длинную паузу. Лицо её было непроницаемым. Неотрывно глядя в глаза Ровены, Нора ответила:
- А я и не заявляю, что мир прекрасен и красочен, и что радужные пони посыпают нас звёздочками, когда мы спим. Мир жесток к тем, кто слаб и зависим. И люди жестоки. Странно, что ты говоришь мне об этом, когда как тебе доподлинно известно, через что мне пришлось пройти. Я знаю, что такое голод, нищета и смерть. И ещё безразличие. Всё это следует за мной по пятам долгие годы, и все мои усилия направлены на то, чтобы это наконец закончилось, потому что я знаю, что достойна жить иначе, чем сирота в обносках, в ту пору как родители устраивают балы и пьют рвотные коктейли, чтобы потом съесть больше. Не следует упрекать меня в том, что я строю своё будущее именно таким.

Нора говорила тихо, но отчётливо и уверенно.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 06 мар 2015 14:33

*Ровена подняла сосредоточенный взгляд на Нору. Та явно владела информацией и, возможно, вербовка пройдёт весьма удачно.*
- Она самая. Но, если говорить честно, Россы совсем загордились. Если бы они меньше говорили и больше делали, биография их семьи была бы куда более интересной. Люди не без талантливые.
*Девушка удивлённо подняла одну бровь, которая выразительно изогнулась, делая черты лица более острыми.*
- Равенство? Не смеши...
*Ровена издала короткий сухой смешок.*
- Всё это детский вздор. Равенства нет и никогда не будет. Кстати, ты что-нибудь узнала о своих родителях?
*Взгляд девушки был пронизывающим. Этот аспект волновал её больше всего. Но признаваться в этом она не хотела ни Норе, ни самой себе. Обида Норы на ё высказывание была оправдана, и Ровена хитро улыбнулась, довольная тем, что заставила неприятным воспоминаниям всколыхнуться. Ведь в таком состояние трудно принимать правильные решения. Ровена всегда была стратегом, и сейчас она решала поставленную задачу очень медленно и осторожно. Девушка состроила виноватую физиономию.*
- Прости, я не хотела задеть тебя. Я всегда помнила о том, как тяжело пришлось тебе. Но единственный способ заглушить воспоминания - уничтожить своё прошлое. Если тебе понадобится моя помощь, только скажи. Я и мои друзья...
*Ровена запнулась, непривычно было называть этих людей "друзьями".*
- ...готовы помочь тебе. Кстати, я как-нибудь познакомлю тебя с ними. Уверенна, вы найдёте общий язык.
*Девушка улыбнулась как можно более непринуждённой улыбкой.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Закрыто

Вернуться в «Архив»