Косой переулок: Лавка Олливандера

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Торговец
Ученик

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 27 авг 2021 18:40

Ни Кто и Мишель Марэно

*По какой-то причине старый волшебник сел в свое кресло и схватился за свое сердце, и вовсе не разгромленная лавка была тому причиной. К сожалению, Олливандер был очень стар и нуждался в помощнике.
Девочке с белыми волосами, безусловно, волшебная палочка подошла, раз уж свет, выходивший из нее при соприкосновении с рукой юной волшебницы, был словно фонарик в его лавке. А вот второй девочка ещё нужно было помочь встретиться с проводником в мир магии.*
- Прошу вас, мисс, возьмите коробку, вторую слева от вас, на самой нижней полке. Барбарис и жила дракона. Редкое сочетание и очень редкая древесина.

Робин Адамс и Джулия Гаррет
*Первое время Олливандеру не хотелось прерывать разговор двух девочек, но однако пришлось, как он услышал про разговоры о факультетах. Он улыбнулся*
- Почему же Гриффиндор, мисс, для вас не желателен?
*Девочке, что не успела ответить на вопрос, на какой факультет она хочет - ее звали Робин, волшебник дал на пробу палочку из дуба и пера феникса, 10 дюймов, а той, что хотела на Рейвенкло - из кипариса и волоса единорога*

Алиса Дэймон и Арина Буракова
Направлено информационное сообщение.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Арина Буракова
Новичок

Сообщение Арина Буракова » 28 авг 2021 14:10

Я шла по улицам в поисках нужного мне магазина, столкнувшись с несколькими людьми и услышав в свой адрес то, что я рассеяна и не внимательна, немного разозлилась, но я нашла магазин, там было написано над дверью большими буквами: Лавка Олливандера. Как я поняла что нужно туда? Мне рассказали ребята из поезда...
Зайдя туда я увидела большие полки до потолка заставленые большим количеством маленьких коробок, в здании было темно и загадочно, я осторожно спросила:
-здесь кто нибудь есть?

Торговец
Ученик

Сообщение Торговец » 28 авг 2021 20:21

*Сэр услышал звук колокольчика, возвещавший о приходе нового посетителя. После в дверях он увидел юную леди, озирающуюся по сторонам, причем совсем одну. Как часто волшебники стали приходить одни, без родителей*
- Добрый день, мисс! Что привело вас сюда, ищете волшебную палочку?
*По любопытному виду девочки Олливандеру показалось, что она никогда не была в Косом переулке*
- Ещё не были ни в каком другом магазине? Говорят, сегодня во "Флориш и Блоттс" распродажа новой книги из серии о Хогвартсе.
*Мастер над волшебными палочками мягко улыбнулся и протянул одно из своих изделий - волшебную палочку из ели и волоса единорога, 12 дюймов*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Арина Буракова
Новичок

Сообщение Арина Буракова » 30 авг 2021 08:00

-ой, не была, знаете сложно как то, первый раз все таки
Арина взяла аккуратно палочку и взмахнула*

Джулия Гаррет
Ученик

Сообщение Джулия Гаррет » 30 авг 2021 13:51

Джулия аккуратно взяла палочку. Разговор с Робин пришлось прервать. Взмахнула. С полки посыпалось несколько коробок. Гаррет осторожно положила палочку обратно.
Рейвенкло
Завтра- это уже фантастика (с)

Торговец
Ученик

Сообщение Торговец » 31 авг 2021 11:03

Арина Буракова
*Волшебник неуверенно помотал плечами. Палочка буквально промолчала на действия девочки - обычно это была либо буря, выходящая из рук юного гостя, либо яркий свет. А сейчас - ничего*
- Думаю, эта палочка нам не подходит. Возьмите вот эту.
*В руке у Олливандера была коробка с палочкой из рябины и жилы дракона. Про себя он безусловно порадовался, что его лавка была первой на пути у этой маленькой волшебницы*

Джулия Гаррет
*Олливандер смутился, что девочка не стала ему отвечать про вопрос о Гриффиндоре, но, видимо, на то были свои причины. Может быть, мисс сильно взнолнована покупкой волшебной палочки*
- Нет, не то!
*Воскликнул старый маг и передал на пробу другую волшебную палочку - из ивы и волоса вейлы. Необычное сочетание*

Джулия Гаррет
Ученик

Сообщение Джулия Гаррет » 31 авг 2021 12:32

Джулия испугалась, что первая палочка не подошла, и что мистеру Олливандера, возможно, придётся потом опять собирать палочки обратно, но его, похоже, это ничуть не взволновало. Джулия взяла следующую палочку и взмахнула ей. Из палочки вдруг вырвалось две синие ленты, сделали несколько переворотов в воздухе и влетели обратно в палочку.
- Э... Эта... Подойдёт? - не очень уверенно спросила Джулия. О разговоре с Робин она уже и забыла, а вопрос мистера Олливандера о Гриффиндоре она попросту забыла.
Рейвенкло

Арина Буракова
Новичок

Сообщение Арина Буракова » 31 авг 2021 13:06

-красивая, мне она нравится
*Взмахнув полетели какие то искры и вдруг начался салют, я испугалась и опустила палочку в пол*
-упс
*Я улыбнулась и румянец появился на моих щеках*

Торговец
Ученик

Сообщение Торговец » 03 сен 2021 11:19

Арина Буракова
*К салютам в своей лавке Олливандер привык, и встречал их частенько. Румянец на щеках девочки старый мастер оценил: так он понимал, что его гостья заинтересована в поиске палочки и не падает духом раньше времени*
- Как насчёт этой, мисс? Перо феникса и терновник. Такие палочки необыкновенно верны своим волшебникам.

Джулия Гаррет
*Волшебнику показалось, что девочка чем-то расстроена, а появление синих лент и его слегка смутило. Обычно раздается грохот, свист, когда палочка не подходит. Но столь лёгкого проявления несоответствия он мало когда видел*
- Близко, очень близко, мисс. Видимо, волос вейлы вам подходит. Посмотрим здесь...
*Долгое время он искал коробку, что, на его взгляд, подходило более точно к девочке, чем та, что он отдал ей ранее. Наконец он нашел ее - волос вейлы и груша - и передал своей гостье*

Арина Буракова
Новичок

Сообщение Арина Буракова » 03 сен 2021 16:16

*Я взяла ее аккуратно, прошла какая то дрожь по телу. Аккуратно начав рассматривать я взмахнула и на ведя случайно на продавца он покрылся блёстками, это было правда очень смешно и я расхохоталась*
-простите, но это и вправду смешно
*Я продолжала хохотать*

Торговец
Ученик

Сообщение Торговец » 08 сен 2021 14:18

*Столь интересный эффект от магии сэр Олливандер встречал нечасто, и поэтому был весьма обескуражен. Старый мастер старался не показать виду, и лишь цокнул языком, снимая с себя чары блёсток*
- Ах, маленькая негодница!
*Обращаясь, разумеется, к волшебной палочке, а не гостье. Что ж, видимо, для этой девочки нужно что-то очень особенное и редкое*
- Как насчёт виноградной лозы и волоса единорога?
*Мастер протянул коробку с волшебной палочкой длиной 13 дюймов. Гибкая, но прочная*

Джулия Гаррет
Ученик

Сообщение Джулия Гаррет » 08 сен 2021 19:52

Джулия смутилась, что заставила продавца долго искать палочку, но уже забыла об этом, когда брала новую палочку. Точно так же, как и раньше, Гаррет взмахнула ей.
В этот раз из палочки вырввлся яркий луч голубого света, и через несколько секунд, словно поняв, что осветил уже все уголки лавки, исчез. Джулия вопросительно посмотрела на мистера Олливандера.
Рейвенкло

Арина Буракова
Новичок

Сообщение Арина Буракова » 09 сен 2021 18:56

*она взяв ее взмахнула, тепло прошло по телу*
- мистер Олливандер думаю это она
*Сказала улыбаясь*
-какая стоимость палочки?

Джастин Малфой
Новичок

Сообщение Джастин Малфой » 14 сен 2021 00:47

*Войдя в лавку, в которой царил полумрак, отец и сын услышали, как где-то в глубине негромко звякнул колокольчик. Они поздоровались с хозяином, который находился тут же, подбирая палочки маленьким посетительницам. Не проявляя нетерпения, Малфой старший расположился на стуле у пыльного окна, а Джастин, мельком глянув, как мистер Олливандер подбирает палочки, с любопытством стал осматривать лавку. Полки занимали всю поверхность стен, и достигали потолка, на них лежали сотни, а может тысячи узких коробочек с волшебными палочками. Джас, затаив дыхание, внимательно рассматривал их, словно пытался угадать и найти взглядом ту, которая выберет его.*

Торговец
Ученик

Сообщение Торговец » 14 сен 2021 21:00

Арина Буракова
*Олливандер улыбнулся, когда волшебная палочка наконец была найдена*
- 6 галлеонов и 3 сикля, мисс.

Джулия Гаррет
*Удивительно, что многие юные волшебники столь вопросительно смотрят на него, словно это он выбирает, будет ли палочка принадлежать им или нет. Такой взгляд, как у этой гостьи, сэр Олливандер встречал почти при каждом посещении нового волшебника. А вот те, что выбирают свою вторую волшебную палочку, как правило, уже все понимают сами и на него даже не смотрят*
- Кажется, не оно! А как насчёт акации и волоса единорога?
*Ещё одна волшебная палочка уже была в руках у Джулии*

Джастин Малфой
*В лавке появился ещё один посетитель, и пока девочка, нашедшая палочку, рассматривала ее, Олливандер отвлекся на нового гостя. Отец, безусловно, был ему знаком: точнее, то, из какой древесины была сделана его волшебная палочка*
- Думаете, это она?
*Заметив, как взгляд мальчика остановился на третьей сверху полке, Олливандер предложил сразу опробовать этот вариант - дуб и перо феникса*

Арина Буракова
Новичок

Сообщение Арина Буракова » 14 сен 2021 21:48

-ох, спасибо, очень благодарна, держите.
Она с радостным видом ушла из магазина*

AliMills7
Новичок
Псевдоним: вааппаапр

Сообщение AliMills7 » 15 сен 2021 21:03

Рыжая девочка, 11-ти лет по имени Элисон Миллс довольно быстро зашла в маленькое обшарпанное здание. Внутри все казалось очень странным и интересным. Перед ней сражу же появился Мистер Оливандер. Девочка поздоровалась, и продавец стал измерять ее, чтобы подобрать для нее волшебную палочку. Первая не подошла, но когда Элис взяла в руки вторую данную ей палочку ( ясень и волос единорога) , она почувствовала - это именно ее палочка. Расплатившись и попрощавшись с Оливанлером, рыжая вышла из магазина и отправилась покорять Косой переулок дальше.

Джастин Малфой
Новичок

Сообщение Джастин Малфой » 18 сен 2021 23:36

- Не знаю, сэр. *Дуб и перо феникса! Может она выберет меня? Мне бы очень хотелось. Джастин взял палочку и оглянулся на отца, который сидел с нейтральным выражением лица. Заметив взгляд сына, Малфой старший ободряюще улыбнулся мальчику.
Зная, что бывает, если палочка не признает волшебника, Джес не торопился. Наконец, он решился и не сильно взмахнул палочкой. С полок упало несколько коробок, некоторые из них открылись. Джес положил палочку на прилавок, и смущённо посмотрел на мистера Олливандера.*
- Простите, сэр. *Мальчишка заметно огорчился оттого, что палочка его не выбрала.*

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»