Косой переулок: Лавка Олливандера

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Хёнмин Пак
Новичок

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Хёнмин Пак » 22 май 2020 06:49

*Малышка вошла, кривясь от скрипа двери. Девочка начала разглядывать лавку, завороженно оглядывая, Пак прошла внутрь, думая о том какая палочка ей достанется. Может из вяза или черного дерева, с волосов вейлы или сердечной жилой дракона. Кто знает? Пак отбросила мысли и вспомнила зачем сюда пришла*
- Здраствуйте, я пришла за палочкой.
*Мин уверенно оглядела лавку, ожидая ответа*

Торговец
Ученик

Сообщение Торговец » 26 май 2020 22:44

*Мастер не мог нарадоваться на фейерверк в руках Алисы. Еще одна палочка обрела свою волшебницу - мастер надеялся, что волшебницу мудрую, сильную и великую, так что палочке не придется разочароваться или ослабнуть в ее руках.*
- Поздравляю, мисс! Надеюсь, что вы не сочтете восемь галлеонов непомерной платой за вашу новую спутницу жизни...

*К сожалению, другие девушки не давали пока поводов для оптимизма. Девочка со строгой дамой была отвергнута очередной палочкой, что, с одной стороны, подогревало в Олливандере профессиональный интерес, а с другой - сомнения в том, что он до конца понимает характер этой чересчур замкнутой особы и может сделать правильное предложение на основе только лишь своих наблюдений.*
- Мисс, простите, наверное, я сделал неверные предположения о ваших склонностях... Вы очень необычная клиентка, не так ли? Не всякая палочка считает себя достойной, чтобы удовлетворить все ваши нужды в будущем, - *витиевато извинился хозяин перед необычной покупательницей. Он поманил ее к себе за прилавок и, пощелкав пальцами, выложил перед нею с десяток коробок с самыми необычными, как ему казалось, сочетаниями. Здесь были и дорогие сорта дерева, за которыми обычно приходили только взрослые, состоявшиеся волшебники; здесь была "несчастливая" бузина со взрывоопасной смоковницей. Мастер снял крышки со всех футляров, и самые редко востребованные его произведения стыдливо обнажились под взглядом посторонней покупательницы.*
- Необычному клиенту - необычные палочки, не так ли? Будьте любезны... попробуйте их по очереди.

*Олливандер очень редко делал такие предложения - перепробовать палочки самостоятельно. Это было исключение из правил, обычно ему хватало взгляда или нескольких попыток, чтобы самостоятельно подобрать лучше сочетание. Здесь ему это не удалось, но он решил взять реванш на остальных покупателях. Как раз очередную палочку отложила девочка, пришедшая с бабушкой, и мастер поспешил к ней на помощь с новой кандидаткой*
- Возьмите эту. Осина и волос единорога, решительность и умиротворенность в одном флаконе, очень стильный белый цвет, 9 дюймов.

*Следующая палочка была предложена девочке, которая вызвала небольшой шквал в лавке. К таким ситуациям Олливандер был привычен, он даже не попытался извлечь собственную палочку из граба, чтобы поправить происшедшее. Домовых эльфов у него тоже не было, но подобный беспорядок был неотъемлемой частью его работы и уже давно не смущал. Однако реакция на эти разрушения послужила отличным источником для наблюдений мастера. Его рука сначала потянулась к каштановой палочке, но на полпути остановилась и, со щелчком пальцев, взяла другую, длинную и гибкую.*
- А давайте теперь попробуем иву и волос единорога, одиннадцать дюймов. - *Мастер с полупоклоном вручил ее девочке.*

*Оставались две новые клиентки, и мастеру пришлось переступать через гору палочек, чтобы их обслужить. Одну палочку он взял с дальнего стеллажа, а другую - прямо из той кучи, что образовала девочка.*
- Это вам, - *палочка была протянута ABRAKIRI*, - боярышник и перо феникса. Необычное сочетание, ведь боярышник "веет смертью", а феникс - это символ вечной жизни... Посмотрим, подойдет ли она вам. А это вам... - *Олливандер вложил палочку в руку Хёнмин*. - Лавр и сердечная жила дракона, очень твердая, но и очень короткая... восемь дюймов.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Хёнмин Пак
Новичок

Сообщение Хёнмин Пак » 28 май 2020 08:41

Хёнмин сжала в руках врученную палочку и на секунду закрыла глаза, нервно выдыхая.

"Значит, лавр и сердечная жила дракона. Попробуем. Вроде нужно взмахнуть палочкой."

Девочка взмахнула и ужаснулась, когда пара коробок с палочками вылетела из полок, падая в уже созданную кучу палочек. Мин положила палочку на стол дрожащей рукой, вновь прикрывая глаза и вздыхая. После малышка выпрямилась и обратилась к торговцу.

- Эта палочка мне не подходит. Я далеко не мастер и вы явно мудрее меня, но могу предположить что можно ещё попробовать сердечную жилу дракона, но с другой древесиной. Просто.. и у отца и у матери такая сердцевина и, возможно, мне она тоже подходит. Но я никак не настаиваю, так как вы тут мастер.

Пак немного улыбнулась и чуть поклонилась, ожидая другую палочку. Она осматривала других присутствующих в лавке с презрением, это уже вошло в привычку. Хён вспоминала как ездила в гости к бабушкам и дедушкам. В Корею. Там к ней все относились предвзято, ведь она из рода Пак. Откинув мысли, девочка поправила прядку волос, что выбилась из идеально уложенных и ухмыльнулась.

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»