Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Кориандра Смит
Ученик

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кориандра Смит » 26 июл 2019 01:41

---Платформа 9 и 3/4---

*Кора весьма обрадовалась, что Кевин тоже вспомнил, что они приходятся родственниками, хотя, к сожалению, они раньше не общались.*
- Я тоже рада знакомству. Будем дружить.
*Кевин и Леонора уже зашли в поезд, а Кора немного постояла, глаядя на родителей.*
- Мама. - *она подошла к маме, и было тяжело сказать что-то ещё.
Миссис Смит обняла дочь.*
- Всё будет хорошо. - *сказала она, хотя Кора заметила слёзы в её глазах. Тяжело было расстоваться с дочерью и мисисс Смит волновалась за неё.
Кора посмотрела на папу. Тот ободряюще кивнул ей и улыбнулся.*
- Пока. - *сказала девочка и ушла в поезд вслед за Кевином и Леонорой. Они выбрали очень удобное купе с диванчиками.
Кора села возле Леоноры, а потом тоже бросила взгляд на окно. Там мама и папа махали ей рукой и она им ответила.*
Потомок и наследница легендарной Хельги Хаффлпафф. Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Хаффлпафф.
Хаффлпафф, 1 курс.
палочка
Показать
Бук, чешуя змеи, 12,5 дюймов, довольно жёсткая.

Кевин Смит
Новичок

Сообщение Кевин Смит » 28 июл 2019 00:05

---Хогвартс-экспресс---
*Девчонки сели напротив, такой расклад устраивал Кевина, ведь так он мог видеть их обоих сразу. Хоть по нему и не было видно, но он предвкушал приезд в Хогвартс. Хотя только одно доставляло неприятность - отец работает там, а значит придется видеться чаще. Хоть бы не лез с разговорами, Кевин не хотел ссориться где-нибудь в коридоре при друзьях.
Мальчик сделал глубокий вдох, посмотрел в окно и помахал маме напоследок. Поезд через минуту тронулся и начал медленно набирать скорость. Родители в окне стали отдаляться. На миг в сердце Кевина словно тонкой булавкой кольнуло, как же мама будет одна. "Буду писать письма почаще." Решил Кевин. Он боялся признаться себе, что боится повторения прошлого.
Чтобы отвлечься, Кевин посмотрел на девчонок и улыбнулся.*
- Ну так, давайте каждый расскажет о себе немного. Например, увлечения, что нравится, что нет и что еще захочешь. Я начну. *Устроившись поудобнее, Кевин подал пример продолжения знакомства.* Меня зовут Кевин Смит, это вы уже знаете. *Улыбнулся.* Я люблю кататься на роликах и велосипеде, играть в видеоигры с братом, в войнушки с друзьями. Люблю есть гамбургеры и пиццу. Даже обожаю пиццу. Не нравится читать скучные книжки и сидеть без дела. *Про отца Кевин промолчал, ведь это семейные проблемы.* Ну, и совсем недавно я был шокирован тем, что теперь у меня есть сестра.
*Кевин широко улыбнулся.*
- Теперь ваша очередь.
Гриффиндор, 1 курс

Кориандра Смит
Ученик

Сообщение Кориандра Смит » 29 июл 2019 11:24

*Коре очень понравилась идея, чтобы каждый рассказал о себе. Она слушала Кевина, он очень, как бы сказать, современный мальчик. Просто не всем детям-волшебникам родители, скажем, разрешат есть пиццу и гамбургеры.*

- Кстати, мне папа когда-то говорил, что у меня есть троюрдный брат, но что он мой ровестник и мы будем учиться на одном курсе, я никак не ожидала.
*Кора улыбнулась в ответ.*
- Ну, а о себе. Ну, в детстве, я на лошадях каталась в конной школе, и что самое удивительное, Лео тоже немного там занималась и была лучшей. Ну, а в Хогвартсе, я надеюсь научится летать на метле и стать ловцом.
Ещё я люблю шахматы, всякие настольные игры и собирать коллекции.
Потомок и наследница легендарной Хельги Хаффлпафф. Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Хаффлпафф.
Хаффлпафф, 1 курс.
палочка
Показать

Кориандра Смит
Ученик

Сообщение Кориандра Смит » 08 авг 2019 14:07

---Хогвартс-экспресс---

*Поезд отправися в путь и миновав пригороды Лондона, леса и небольшие деревеньки, он проезжал по мосту Виадук Гленнен. Тут был очень красивый вид из окна.*
Изображение
- Родители говорили, будто Хогвартс маглы не могут увидеть. Интересно, а что будет, если они всё-таки туда придут. - *задумчива произнесла девочка и посмотрела на Кевина и Леонору. Ей было интересно, слышали ли они что-нибудь об этом.*
Хаффлпафф, 1 курс.
палочка
Показать

Кевин Смит
Новичок

Сообщение Кевин Смит » 08 авг 2019 18:15

---Хогвартс-экспресс---
*Кевин смотрел за быстро сменяющимися картинками за окном. Скоро они проезжали на мосту, тут было красиво.
Кора заговорила, мальчик немного подумал, прежде чем ответить.*
- Я думаю они будут видеть замок изнутри, но им сотрут память. Я бы так поступил. Хотя им другие магглы не поверили бы. Магглы вообще почти не верят в магию, мои друзья такие, но с ними интересно играть.
*Кевин посмотрел на девчонок, а затем в окно, потом опять на соседок по купе.*
- А ты что думаешь, Кора?
Гриффиндор, 1 курс

Кориандра Смит
Ученик

Сообщение Кориандра Смит » 08 авг 2019 18:21

- У тебя есть друзья маглы? Как интересно. А в остальном, кроме магии они совсем похожи на нас? А я с ними почти никогда не общалась. Родители не стали отдавать меня в магловскую школу до Хогвартса.
*Коре было немного жаль, оттого, что она это упустила. В смысле магловскую школу.*
Хаффлпафф, 1 курс.
палочка
Показать

Кевин Смит
Новичок

Сообщение Кевин Смит » 08 авг 2019 18:38

---Хогвартс-экспресс---
*Кевин кивнул.*
- Да, есть. Джастин и Ник, они прикольные ребята, с ними весело. *Мальчик засмеялся.* Такие же, нет метлы - есть велики, точнее велосипеды или ролики, нет зелий, есть таблетки и всякие микстуры, нет колдографий, зато есть телевизор и компьютер. У меня кстати есть такой, и приставка доя видеоигр.
*Кевин не совсем понимал, как можно так отдаляться от маггловского мира, сам он всю жизнь жил в нем, хоть и приходилось скрывать свою тайну.*
- А я ходил. Жаль, что тебе не разрешали, это весело, хотя есть предметы, от которых просто хочется спать. Литература просто ад, как и история, например. Хотя некоторые темы мне нравились, особенно про древние цивилизации и войны. А вообще мне нравилось ходить на физкультуру и математику.
Гриффиндор, 1 курс

Кориандра Смит
Ученик

Сообщение Кориандра Смит » 09 авг 2019 22:58

---Хогвартс-экспресс---

- Интересно вообще посмотреть, что такое эта приставка для видиоигр. Ты же говорил, что увлекаешься ими. Надо порпросить родителей, чтобы мне купили. Она работает только в комплекте с компьютером и телевизором?

*Кора реально не имела ни малейшего представления о таких вещах. Да, её семья очень отдалилась от мира маглов - родственники по маминой линии презрительно относились ко всему магловскому.*

- А мне вот история очень нравится. Хочу узнать побольше о своих родственниках, вошедших в неё. Мы с папой, к тому же собираем артефакты, связанные с историей и нашей семьёй. Представляешь, я недавно узнала, что Хельга Хаффлпафф была папиной прапра(много раз)прабабушкой. Может и твоей тоже, потому что у неё есть потомки с фамилией Смит.
Хаффлпафф, 1 курс.
палочка
Показать

Кевин Смит
Новичок

Сообщение Кевин Смит » 12 авг 2019 20:55

---Хогвартс-экспресс---
- Могу как-нибудь показать, если захочешь летом или на рождество в гости приехать, приглашаю. *Кевин широко улыбнулся.* Я научу тебя играть и пользоваться компьютером и телевизором. Там не сложно, не переживай. Можно под телевизор подключать, если приставка есть, или скачать на компьютер.
*Когда дело заходит про игры, Кевину сложно остановиться, но сегодня он не хотел загружать головы подруг сложной информацией. Вот и переключился на другую тему.*
- Ясно, если что, буду знать у кого просить подтянуть. *Усмехнулся мальчик.* Ого, сама основательница! Круто, Кора! Тогда я помогу найти чашу, раз ты моя сестра, тем более обязан. *Кевин чуть не стукнул кулаком себе в грудь от гордости и обещания. Он же пацан, слово свое сдержит.
Скоро по громкой связи машинист объявил, что поезд скоро прибудет на станцию Хогсмид, вещи с собой не надо забирать, а пассажиров ждут кареты. Кевин оживился еще больше.*
- Кареты? Я читал, первокурсников обычно на лодках доставляют, но раз мы раньше приехали, то на повозках без лошадей поедем. Круто!
Гриффиндор, 1 курс

Кориандра Смит
Ученик

Сообщение Кориандра Смит » 12 авг 2019 21:41

---Хогвартс-экспресс---

- Спасибо за приглашение. Думаю мы могли бы приехать вместе с папой. Мне уже даже кажется, что жизнь маглов намного более интересней нашей, потому что у них есть приставки, компьютер и телевизор. - *Кора, выросшая в волшебной была невероятна рада возможности когда-нибудь увидить эти неведанные ей чудеса.*
- А слово "компьютер" звучит почти как заклинание, типо "Локомотор".
*Почему то ей показалось созвучным.*

- С историей обязательно подскажу, что сама знаю. Я обычно люблю читать журналы типа: "Тайны волшебного мира" и "Загадки магической истории". Папа их выписывает совой. А за помощь с чашей этотя тебе буду очень признательно, просто сейчас даже не представляю, где её следует искать. По одной версии она осталась в Тайной Комнате под Хогвартсом.

*Услышав объявление машиниста, девочка подняла свой чамодан. (Какой тяжёлый! Хорошо, что папа помог занести его в поезд.)*
- Как же выдвигаются колёсики?
*С досадой воскликнула она, принявшись искать "хитрость чамодана".
Как же сейчас хотелось попасть в Хогсмидсмидский магазин "Фокусов Уизли"!*

- Повозки без лошадей? А мне говорили, что их возят лошади, которых не все видят. Но, да, в любом случае круто! Никогда на таких не каталась.
Хаффлпафф, 1 курс.
палочка
Показать

Кевин Смит
Новичок

Сообщение Кевин Смит » 17 авг 2019 21:22

---Хогвартс-экспресс---
*Кевин рассмеялся на слова Коры.*
- Точно, как заклинание. Универсальное, знаешь, с компьютером можно все сделать. *Кивнул.* Спасибо. Тогда надо подумать, как и где ее искать.
*Увидев, что сестра достает чемодан, Кевин подскочил и отобрал тяжелый багаж.*
- Багаж вообще тут можно оставить, его заберут. Мой отец *поморщился* завхоз, он точно проследит, чтобы все в целости доставили. Так что пойдем, не беспокойся.
*Кевин улыбнулся, он надеялся, что своим резким поступком не сделал ничего плохого. Когда он услышал про невидимых коней, то удивился.*
- Серьезно? Мне такого не говорили. Ладно, надо разузнать, что это за кони такие. Ну что пойдем? Леонора, просыпайся.
*Разбудив девочку, они все вместе вышли из купе. Поезд остановился на станции Хогсмид, из вагонов выходили пару человек, которые ехали по своим делам, все же не только детей тут возили. Кевин шагал впереди, поглядывая, чтобы девчонки не потерялись.*

---Станция Хогсмид---
*Кевин спрыгнул со ступенек вагона и осмотрелся. Впервые он видел деревню волшебников и виднеющийся замок вдалеке.*
- Круто! Он отсюда кажется большим, какой же он вблизи? *Обернулся к девчонкам, широко улыбнулся.* Ну что идем искать чудо-коней?
*Тут к ним подошел дядя с бакенбардами в униформе и кратко рассказал где кареты и что погрузит вещи в одну из повозок. Кевин кивнул ему и двинулся к дорожке с аллеей.*
- Не отставайте. *Позвал девчонок.*
(Далее: школьный двор)
Гриффиндор, 1 курс

Кориандра Смит
Ученик

Сообщение Кориандра Смит » 19 авг 2019 22:58

---Хогвартс-экспресс---
- Ну вот и отлично!
*Ответила Кора, узнав, что чамодан сейчас не нужен.*
- Я всё равно не умею его левитировать.
*На то что Кевин вырвал его у неё из рук, Кора не удивилась. Она иногда тоже так поступала или хотела поступить, когда видела что люди стараются сделать что-то не правильно. Нетерпение с благими намереньми - что тут поделать.*

- Твой отец - завхоз? Ну, знаешь, это - супер! Вот если бы мой папа работал в Хогвартсе. *Кора вздохнула. Ей, безусловно, хотелось, чтобы и мама работала в Хогвартсе. Девочка раньше не ходила вмагловскую школу, поэтму ей как-то не пришло в голову, что в коллективе её могли бы вопринимать как маменькину или папенькину дочку в таком случае. Поэтому она искренне не понимала, чем Кевин не рад такой удаче.*

*Паровоз остановился, и задремавшая было Леонора проснулась. Теперь они втроём стояли на платформе. *

---Станция Хогсмид---

*Крылатых коней нигде видно не было, зато мистер в униформе указал ребятам на удобные кареты с красивыми шторками. Причём, совсем безлошадные.*
- Да, Хогсмид, это нечто потрясающее! - *согласилась со словами брата.* - Хорошо бы в выходные сходить в "Лавку Фокусов Уизли!" А вот огромность замка меня лично как-то не радует. Можно заблудится и спрашивать потом у привидения "Как пройти в библиотек?", а оно вместо ответа несколько часов будет рассказывать: "Во времена молодости...."

*Выйдя из повозки, Кора направилась вслед за Кевином и Леонорой к огромному и таинственному замку, который был всего-то навсего школой.*

(Далее: школьный двор.)
Хаффлпафф, 1 курс.
палочка
Показать

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»