Комната для новичков. Только для консультаций.

Здесь можно пройти распределение у Сортировочной шляпы, создать анкету своего персонажа и узнать основные правила нашей игры.
Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Хитти Саламандра » 07 июл 2019 03:30

Здравствуйте. У меня такой вопрос: сколько активных акаунтов, может создать один пользоветель сайта?

P. S. Я больше создавать не планирую.
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Karolina » 07 июл 2019 12:46

По правилам форума - нисколько. Но если есть в этом необходимость, а также здравый смысл и способность вести аккаунты одинаково хорошо, то можно договориться с администрацией форума. :)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Кориандра Смит » 07 июл 2019 19:33

А если игрок всё же имеет несколько акаунтов, он может всех поставить в известность?
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Karolina » 07 июл 2019 20:58

Достаточно хотя бы меня)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Кориандра Смит » 08 июл 2019 03:13

И у меня ещё вопрос: раньше (одно время) персонаж мог находится в трёх локациях одновременно + учебные классы + банкетный зал (когда открыт).

Как теперь? Можно ли одновременно моему персонажу быть в Косом переулке и на урок прийти? (Баллы терять не хочется.)

P. S. Если мне сейчас нельзя находится в учебном классе, будуче в Косом переулке, то я удалю свой пост в классе УЗМС. Переулок важнее.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Акабано » 08 июл 2019 05:39

Непосредственно отвечая на ваш вопрос - да, можно.

Если подробнее, то ученик имеет право отыгрывать где-то сюжет в настоящем, плюс присутствовать на любом количестве занятий, квестов и подобного, которые проводятся в школе.

Также есть ещё такое правило:
21.1. В игре выбрано 3 вида времени: "прошлое", "настоящее", "будущее".

21.1.1. По умолчанию все игроки имеют право играть только в "настоящем". Для получения доступа в игры прошлого или будущего игрок вправе обратиться к администрации школы, если на его аккаунте имелась активность в последний месяц.
Временные ветки нужны для отыгрышей сложных сюжетов, подробнее о них можно прочесть в правилах.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Кориандра Смит » 10 июл 2019 02:29

Акабано писал(а):
08 июл 2019 05:39
Непосредственно отвечая на ваш вопрос - да, можно.

Если подробнее, то ученик имеет право отыгрывать где-то сюжет в настоящем, плюс присутствовать на любом количестве занятий, квестов и подобного, которые проводятся в школе.
Спасибо. :grin:
Очень интересно про прошлое и будующее, но моему персонажу сейчас пожалуй не придётся быть в разных временах - только поступила в Хог.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Лея Морриган
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2013 08:36
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Лея Морриган » 13 авг 2019 12:48

Добрый день. Вопрос тут возник: в далеком 2013 году я уже отправляла анкету в Сортировочную Шляпу, меня распределили, но я не играла в итоге ни разу. Можно ли заново отправить анкету, шесть лет прошло все-таки, или нельзя?
Последний же враг истребится - смерть. (Новый Завет, 1 Кор. 15:25)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Karolina » 13 авг 2019 12:52

Лея, здравствуйте.
Если не хотите писать анкету заново, то конечно можно без этого. Если хотите другой факультет или переосознали своего персонажа, то пишите.
К слову об анкетах, большая анкета (для размещения в форуме "прием в игру") не обязательна сразу, для начала достаточно маленькой, которую отправляют Сортировочной шляпе.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лея Морриган
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2013 08:36
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Лея Морриган » 13 авг 2019 12:57

Karolina писал(а):
13 авг 2019 12:52
Лея, здравствуйте.
Если не хотите писать анкету заново, то конечно можно без этого. Если хотите другой факультет или переосознали своего персонажа, то пишите.
К слову об анкетах, большая анкета (для размещения в форуме "прием в игру") не обязательна сразу, для начала достаточно маленькой, которую отправляют Сортировочной шляпе.
спасибо, я как раз хотела именно новую анкету заполнить)
Последний же враг истребится - смерть. (Новый Завет, 1 Кор. 15:25)

Аватара пользователя
Меропа Реддл
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2019 16:16
Псевдоним: Меропа Мракс
Пол: женский

Re: Сортировочная Шляпа

Сообщение Меропа Реддл » 16 авг 2019 17:42

Где можно взять волшебную палочку
Наследница Слизерина, дочь Лорда Волдеморта, мечтаю собрать все четыре артефакта Основателей и Дары Смерти
Ученица факультета Слизерин
Палочка с пером гиппогрифа из ольхи

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Сортировочная Шляпа

Сообщение Кориандра Смит » 16 авг 2019 17:58

Меропа Риддл писал(а):
16 авг 2019 17:42
Где можно взять волшебную палочку
Мисс Риддл, это вам сюда в Лавку Оливандера. Была ещё такая темка справочник, раньше там сами выбирали.
http://hpclub.ru/1207/comment-page-1/#comment-46887
Тут все компоненты палочки и хорактер волшебника.

А вообще на вопросы скорее ответят в Комнате для консультаций.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Меропа Реддл
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2019 16:16
Псевдоним: Меропа Мракс
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Меропа Реддл » 18 авг 2019 13:32

Я приобрела волшебную палочку но нк знаю где можно посмотреть появилась ли она. Или придет письмо?
Наследница Слизерина, дочь Лорда Волдеморта, мечтаю собрать все четыре артефакта Основателей и Дары Смерти
Ученица факультета Слизерин
Палочка с пером гиппогрифа из ольхи

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Элик » 18 авг 2019 14:07

Меропа Риддл писал(а):
18 авг 2019 13:32
Я приобрела волшебную палочку но нк знаю где можно посмотреть появилась ли она. Или придет письмо?
Меропа, Вы читали личные сообщения от меня, отправленные Вам?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Мэдди » 27 окт 2019 14:08

Гаррик писал(а):
27 окт 2019 13:59
Можно меня распределить
Вам скорее всего нужно ответить на вопросы шляпы и отправить ей лс, иначе она не будет знать на какой факультет вас определить.

Нажать на спойлер
Spoiler
Показать
SortingHat писал(а):
16 авг 2004 00:23
Итак, Вы сели на табуретку и одели Шляпу, которая тут же зашептала Вам в ухо эти вопросы (нельзя пропускать вопросы, тогда анкета не будет рассмотрена):
1. Назовите имя и фамилию, с которыми Вы поступаете в школу Хогвартс (они не должны полностью совпадать с известными персонажами книг Роулинг).
2. Назовите Ваш реальный возраст
(не игровой).
3. Расскажите о себе - внешний вид, характер, Ваша семья.
4. Представьте, что Вы стоите на краю высоченной скалы и Вам нужно спуститься вниз. Опишите какие средства Вы выберете (маггловские или магические) и как спуститесь.
5. Назовите 3 качества, которые Вы цените в своем самом лучшем друге.
6. Назовите 3 качества, которые Вам в лучшем друге не нравятся.
7. Какой вид принял бы Боггарт при встрече в Вами?
8. Какие предметы Вы больше всего хотели бы изучать в Магической Школе Хогвартс и кем хотели бы работать после её окончания?
9. Ваш девиз, к чему Вы стремитесь в жизни и как хотите этого достичь?
10. Представьте, что Вы могли бы встретиться в реальности с одним из героев книг о Гарри Поттере. Кого Вы выберете? Почему?
11. Назовите факультет, на который Вы не хотите попасть ни в коем случае - Шляпа учтет Ваши пожелания.
Теперь Вам надо сделать так, чтобы Шляпа смогла услышать Ваши ответы – для этого надо нажать на эту ссылку (т.е. написать Сортировочной Шляпе в приват) и уже в сообщении ответить на вопросы анкеты.

Не публикуйте анкеты прямо в этой теме – Вас не распределят, а только на смех поднимут

Как только Вы будете распределены (может пройти около недели), Вам придет ответное письмо от Шляпы с руководством, что делать далее. Со всеми вопросами и пожеланиями пишите также в приват (ЛС).

Сведения, переданные Шляпе не разглашаются, решения не обсуждаются и не подлежат изменениям ни со стороны ученика, ни со стороны учительской коллегии. Если Шляпа решит с Вами посоветоваться о своем решении, не забудьте вести себя с ней вежливо.

* * *
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
  • Пойти и перечитать правила (лишним не бывает).
  • Если возникли вопросы, почитать тему «Хогвартское ЧАВО» и поискать ответы там.
  • Если вопросы остались - задать их в теме «Комната для новичков»
  • Дождаться распределения в этой теме, не торопя Шляпу.
* * *
ВАС УЖЕ РАСПРЕДЕЛИЛИ?
  • Тогда отправляйтесь в гостиную своего факультета. И знакомьтесь там с учениками, деканом и старостами. Не забудьте отметиться в привате у декана и старосты – написать им, что Вас к ним распределили.
  • После того, как Вы отметились, внесите изменения в свою подпись:

    Если вас распределили на Гриффиндор , внесите запись:

    Код: Выделить всё

    [color=red]ученик Гриффиндора, 1 курс[/color]
    Если вас распределили на Рейвенкло , внесите запись:

    Код: Выделить всё

    [color=blue]ученик Рейвенкло, 1 курс[/color]
    Если вас распределили на Хаффлпафф , внесите запись:

    Код: Выделить всё

    [color=orange]ученик Хаффлпаффа, 1 курс[/color]
    Если вас распределили на Слизерин , внесите запись:

    Код: Выделить всё

    [color=green]ученик Слизерина, 1 курс[/color]
    (разумеется, слово Код: оставлять не нужно)

    Это поможет другим узнавать Вас. Считайте, что тем самым Вы просто прикрепляете значок факультета к своей мантии.
  • Также подготовишкам можно заходить и писать в теме Таверна. Сложность в том, что эта тема постоянно меняет вид и название. Но всегда остается понятно, что это место для общего питания и болтовни. Вот сейчас она называется "В пасти у Фафнира".
  • Теперь можно начинать учиться - делать домашки, посещать уроки, срок сдачи и посещения которых еще не истек.
  • Иногда Сортировочная Шляпа прислушивается к пожеланиям и просьбам студентов, как она прислушалась к пожеланию Гарри Поттера "только не на Слизерин". Однако если Вы не довольны распределением, не нужно слать повторно заполненные анкеты - Шляпа своего решения не меняет. Даже если Вам не нравится Ваш факультет, попробуйте познакомиться и подружиться с его обитателями, ведь, возможно, всё не так, как Вы себе представляете, и Вы действительно больше туда подходите.
* * *
И самое последнее – задавать вопросы и писать сообщения в этой теме нельзя. За это вычитаются баллы.
Вместо этого задавайте вопросы в "Комнате новичков. Только для консультаций".
Ваша Сортировочная Шляпа,
живая и настоящая.
Последний раз редактировалось Элик 27 окт 2019 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спрятано под спойлер
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Элик » 27 окт 2019 15:02

Гаррик, я написал Вам личное сообщение. Прочтите, пожалуйста.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение XXX XXX » 26 мар 2020 20:30

Возник вопрос по отыгрышу. Едем в поезде, 4 студента. У моего персонажа и персонажа, который едет вместе со мной - бурная беседа, действия.. игра живет. Поезд приезжает и мы благополучно из него выходим. Все это описано и обыграно.

Загвоздка: что делать другим двум персонажам в локации Хогватс-экспресса, которые сели в вагон чуть раньше нас и еще только едут в поезде? Не получается ли в этой ситуации бессмыслица?

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Элик » 26 мар 2020 20:42

Anne Taylor писал(а):
26 мар 2020 20:30
Загвоздка: что делать другим двум персонажам в локации Хогватс-экспресса, которые сели в вагон чуть раньше нас и еще только едут в поезде? Не получается ли в этой ситуации бессмыслица?
Всё хорошо, они просто доиграют и напишут о том, когда они прибыли. Нет ничего страшного, что описано это будет после. :wink:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение XXX XXX » 26 мар 2020 21:07

Тогда, поток следующих вопросов, дабы каша в моей голове исчезла :grin: :
1) Подразумевается, что это два разных поезда или один?
2) Мы приезжаем в Хогвартс по сюжету игры в сентябре, к началу года (и к черту реальный календарь 2020) или в середине семестра?

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Элик » 26 мар 2020 21:27

Anne Taylor писал(а):
26 мар 2020 21:07
Тогда, поток следующих вопросов, дабы каша в моей голове исчезла :grin: :
1) Подразумевается, что это два разных поезда или один?
2) Мы приезжаем в Хогвартс по сюжету игры в сентябре, к началу года (и к черту реальный календарь 2020) или в середине семестра?
1) Вы можете решить это между собой (это лучший вариант) или считать по умолчанию, раз ехали вы вместе (по реальному календарю), то значит, и прибыли на одном поезде.
2) Вы приезжаете просто в "настоящее время" в Хогвартсе. Обычно у нас не особо выделяется само время "начало семестра" и т.д., просто как данность - вы в Хогвартсе. Но если так уж хочется начать прям с сентября и именно это важно, то можете попросить у Мастера Игры создать тему во флэшбеках и там отыгрывать "ваш сентябрь", а в основном Хогвартсе обычное "вневременное" настоящее, где можно знакомиться с другими персонажами и т.д.
Чтобы все были в одном времени. :wink:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение XXX XXX » 26 мар 2020 22:22

Каша раскашилась, благодарю!
Осталось немного доварить... Если это где-то оговорено в правилах, а я лентяй, не нашла и не прочла, прошу простить

Ситуация: набираю нужное количество баллов, перехожу на курс выше. А с датой рождения что делать? Каждый раз прибавлять себе год в анкете? Если да, то нарушается хронология: палочку купили вместе с персонажем, распределили нас вместе, а года поступления разные. Или в школе вундеркиндов воспитывают, которые способны за год обучения перепрыгнуть на несколько курсов выше?

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Элик » 26 мар 2020 22:50

Дату рождения можно не менять, это простые формальности) :neutral:

С хронологией событий и т.д., у нас все года, что я здесь, была путаница с этим.
Как пример, я учился на 1 курсе, а человек на 5, через некоторое время... Я уже на 4 курсе, а человек на 6.
Но всё дело в том, что мы все живые люди и приходим не с 1 сентября. Кто-то прерывается на годы, а потом возвращается на свой курс и т.д., работа, учёба и т.д. не даёт играть постоянно.
Поэтому не стоит придерживаться особой строгости. Обычно многие писали такие вещи, как "очень быстро повзрослела" или "раньше казалось, что они ровесники" и т.д.
Но многие, поступившие в одно время, часто идут рука об руку, поэтому переходят почти вместе. Если хотите подкорректировать курс, достаточно, чтоб, к примеру, один игрок подождал другого (не писал дз, пока пишет другой, или не получал много баллов). :wink:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение XXX XXX » 26 мар 2020 23:00

Не писать домашние задания - какой кошмар (состыковка с персонажем-равцем прошла успешно).
Поняла и приняла. Теперь каша более упорядоченная. Спасибо за разъяснения :wink1:


А работа и учеба - это, действительно страшно, даже без Хогвартса

Аватара пользователя
Лилиана
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2020 12:17
Псевдоним: Мышонок
Пол: женский
Откуда: Не из мира сего

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Лилиана » 25 июл 2020 02:56

Зрасьте, я тут немного заблудилась. Кто будет вести в этом году анимагию, окклюменцию и легилименцию? И кто заведует больничным крылом? Я там не видела мадам Помфри...
Рейвенкло, 1 курс
(Я временно не играю, по причине потери питомца)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Элик » 25 июл 2020 07:21

Времена идут, меняется преподавательский состав и списки предметов.
Больничным Крылом ныне заведует мистер Стивен Малфой.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Ответить

Вернуться в «Приём в игру»