Комната для новичков. Только для консультаций.

Здесь можно пройти распределение у Сортировочной шляпы, создать анкету своего персонажа и узнать основные правила нашей игры.
Лилиана
Новичок
Псевдоним: Мышонок

Re: Комната для новичков. Только для консультаций.

Сообщение Лилиана » 25 июл 2020 18:27

Есть предметы или зелья, которые нельзя использовать в школе? У меня с собой посох Магиуса и оборотное зелье на 2 часа... В правилах сказано, что у меня не может быть запаса зелья удачи, а флакончик на 5 минут можно?

Надо ли гонять сову с благодарностью? Это все таки не чат ВКонтака, каждое письмо сова приносит...
Еще я нашла пользователя "Школьная сова", эта птичка тоже носит письма?
Рейвенкло, 1 курс
(Я временно не играю, по причине потери питомца)

Акабано
Мастер Игры

Сообщение Акабано » 30 июл 2020 13:05

Доброго времени суток!

Обычно мы не разрешаем студентам иметь при себе артефакты и зелья, если они не получены путем (цитата из правил) "Получить тот или иной артефакт вы можете в результате отыгрыша или квеста, оговорив подробности получения с мастером игры." Иногда мы разрешаем иметь при себе слабые артефакты, например, если ребенок из аристократической семьи, например: сумку с расширением или кулон от сглаза.
Оборотное зелье и посох Магиуса не входят в эту категорию. К тому же понятия не имел, что такое посох Магиуса, пока не прочел в интернете, кажется, это вообще не из мира ГП.
В крайнем случае я могу разрешить флакончик не очень сильного зелья удачи на 5 минут, если сможете обосновать его нахождение у вашего персонажа.

"Надо ли гонять сову с благодарностью?" - Не понял смысла вопроса, поясните, пожалуйста)

Школьную сову могут использовать все студенты Хогвартса, для этого надо написать ей личное сообщение, в нем указать текст письма и получателя, другие возможные пожелания.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний

Лилиана
Новичок

Сообщение Лилиана » 30 июл 2020 15:01

Акабано, спасибо. В некоторых волшебных мирах есть способы попадать в другие волшебные миры, как например в "Хрониках Нарнии" или в "Темной башне". Вот и предку Лилианы представилась возможность переехать с Кринна, с посохом Магиуса.

Если каждое сообщение за тридевять земель носит сова, то наверное не надо её посылать с каждой благодарностью, настоящую птичку я такой ерундой не мучала бы. Но это виртуальный Хогвартс и виртуальные совы... Мой персонаж получив ответ на один вопрос находит новый и помимо "Спасибо" спрашивает важную информацию.
Последний раз редактировалось Лилиана 30 июл 2020 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Рейвенкло, 1 курс

Акабано
Мастер Игры

Сообщение Акабано » 30 июл 2020 16:52

Возможно, и все же я не могу позволить студенту его иметь при себе.

Если я правильно вас понял, то с совами и письмами вы можете поступать как вам удобнее.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний

Лилиана
Новичок

Сообщение Лилиана » 30 июл 2020 20:16

:cry: Тогда Лилиана оставит посох Магиуса и другие интересные штуки, доставшиеся от дедушки дома. А сумку с расширением можно по цене двух волшебных палочек купить в "Косом переулке", как это сделал Гарри Поттер Юдковского. В зоомагазине можно купить клетку для крыс, которая по размеру с переноску.
Рейвенкло, 1 курс

Ответить

Вернуться в «Приём в игру»