Эрагон

Художественная литература и нон-фикшн
Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 06 янв 2007 19:01

M-Shadow, известно, где :?
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 07 янв 2007 00:14

Мда... Вот так становятся литературными критиками. Добро пожаловать в компанию, ребята! :mrgreen:

Значит, книжка тоже так себе? По-моему, эльфийско-колдунская тема себя изжила. Все шедевры, ИМХО, давно уже написаны.

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 07 янв 2007 04:37

Просто Катя, даю 10 галлеонов за каждый найденный ляп. Сколько я ни читал "Эрагона", ни одного ляпа в нем не обнаружил.
И не изжила еще себя эльфийско-колдунская тема. Вот я напишу свои книги, посмотрим, что ты тогда скажешь.

А что до литературной критики - я студент филфака, как раз по специальности "Литературная критика и редактирование", и про "Эрагона" могу сказать, что оба романа написаны замечательно. Именно НАПИСАНЫ - про множество слизываний у Толкина, Ле Гуин и Ролинг я хорошо не скажу. И не забывайте, что первую часть он написал в 15 лет - а вы бы так смогли?
(В 15 лет и я писал, но так слабо, что до печати дело не дошло).

Несходство первой части со второй легко можно объяснить (жаль, времени сейчас нет). А все-таки, как вы думаете, в "Гарри Поттере" Джинни - шейд?
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
MoonShadow
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2005 15:58
Псевдоним: Белый волк
Пол: женский
Откуда: планета Вулкан
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 07 янв 2007 13:21

Князь Владимир, а вы "Эрагона" в оригинале читали? Просто переводила эту книгу Тогоева, и переводы у нее получаются замечательные. Иногда даже лучше, чем в книге написано. :roll:
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Аватара пользователя
Эльфийка
Нет предела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2005 16:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Эльфийка » 07 янв 2007 17:36

да уж,книги действительно классные..я уж думала какой-нибудь детский сад,а когда прочитала очень даже понравилось..)
Elme Quendi!/Udos Darthiir

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Сообщение Daria1214 » 07 янв 2007 18:25

Ой, а скажите, что там от "Волшебника Земноморья", а то он у меня ассоциируется только с бесконечным числом островов, которые к Эрагону никак не привяжешь.
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 09 янв 2007 17:56

Ой, а скажите, что там от "Волшебника Земноморья", а то он у меня ассоциируется только с бесконечным числом островов, которые к Эрагону никак не привяжешь.
От "Волшебника Земноморья" в фильме - не в книге - фишка с эльфийскими называниями (читай - с Настоящими именами). Помнишь, в "Волшебнике" многое закручено на том, что у каждого предмета/человека есть Настоящее имя? И всё это каким-то образом связано с магией. В фильме "Эрагон" старый всадник учит героя эльфийским называниям всевозможных предметов. И если ты знаешь, как назвать вещь по-эльфийски, то можешь ею управлять. Связь с "ВЗ" налицо, по-моему.

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 09 янв 2007 18:06

Князь Владимир писал(а):И не изжила еще себя эльфийско-колдунская тема. Вот я напишу свои книги, посмотрим, что ты тогда скажешь.
Посмотрим...
А что до литературной критики - я студент филфака, как раз по специальности "Литературная критика и редактирование", и про "Эрагона" могу сказать, что оба романа написаны замечательно.
Вам виднее, Вы - специалист.
И не забывайте, что первую часть он написал в 15 лет - а вы бы так смогли?
Вопрос немного странный... Я в девять лет сочиняла такие музыкальные произведения, которые этому парню и не снились! У каждого человека свои способности. И если я в 15 лет не сочиняла ничего из литературы, это не значит, что я должна восторгаться книгами какого-либо автора только потому, что он написал их будучи подростком.
Произведения этого мальчика, если их рассматривать как "пробу пера", - очень интересны. Но не думаю, что они интересны настолько, чтобы снимать по ним фильм, ИМХО.

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Сообщение Daria1214 » 09 янв 2007 23:49

Просто Катя, спасибо. Пожалуй, соглашусь. А в книге этой фишки что ли нет?
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 10 янв 2007 10:59

Не за что)))) Про книгу ничего сказать не могу, так как не читала. Поэтому все мои предположения и утверждения основаны на фильме. Но в фильме наверняка подобные вещи появились не просто так, ИМХО.

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 10 янв 2007 11:13

Логичные, с острыми ушками, бледные... Где-то это я уже встречала.
Если бы они были зеленоватые, я бы сказала - вулканцы! :lol:
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 10 янв 2007 15:23

И так!Позвольте мне отозваться о фильме.Особое мерси spoiled,благодаря чьей теме я могу поупражняться в красноречии! :wink:
Вобщем начинаем с минусов,так как заканчивать надо на хорошем!
Вчера папа взял в прокате кассету(стрем!!!даже диска в прокате нету!! :shock: ).Ну мы вдвоем посмотрели(мама уехала).....
Я тоже сидела,и вспоминала,откуда были содраны моменты из фильма.
Дежа вю
1.Шуточная драка между Эрагоном и его братом(хрен знает как зрвут)-безумно похожа на драку между Уиллом Тернером и Джеком воробьем в первой части в кузнице!Они также бегали вокруг какой-то длинной фигни,а затем не помню,то ли брат Эрагону,то ли наоборот,засыпал глаза коричневым порошком....(вспоминаем ПКМ:"Прошу,уйди"-"Нет!")
2.Собсна само имя Эрагон схоже с именем Арагорн.Пишутся по русски по разному конечно и по английски тоже,но попробуйте по английски произнести их по очереди!Абсолютно похожее произношение!
3.Конечно же тот красавец-призрак(фиг знает как зовут-не помню) -вылитый Грима из Властелина!Актер другой-но грим слизан капитально!
4.Урголы-орки...Сходство на лицо...
5.Сцена вылупления дракона-НУ ОЧЕНЬ похожа на сцену вылупления дракона в Гарри Поттере!Кста яйцо тоже похоже1я уж думала ща Норберт вылезет1 :lol:
6.А эти эльфийские названия!Сказал слово-вылетает магия!Тоже "Гарри Поттер" постарался!Еще на книги Перумова про Фесса похоже.Там тоже откат(отдача) от заклинания приводила либо к потери сознания,либо еще к чему нибудь,и это зависело от уровня сложности заклинания!
7.Еще одно совпадение с Перумовым.Книга "Одиночество мага.Том 2"
Цитирую Среди изломанных кустов и пожухлой листвы,в русле высохшего,высушенного пламенем ручья Фесс увидел необычный камень.Крупный,размером с дыню.Покрытый элегантными малахитовыми разводами-сперва некромант и в самом деле решил,что каким то образом выбросил на поверхность что-то из уцелевших сокровищ дракона.Он подошел поближе.Коснулся шероховатой,совсем не "каменной" поверхности.Внутри "камня" что-то завозилось,послышался глухой удар.Некромант держал в руках громадное яйцо.И не требовалось долго гадать,выясняя,кто же его снес.
Это так...просто для сравнения... 8)
8.Диалог Брома и Эрагона:
Бром
-.....че то там"четырнадцетилетнему мальчику"
Недовольный Эрагон
-Семнадцатилетнему!!!!
(вспоминается романтическая беседа в чулане Хога между Скитер и Поттером :) )
Остальные недочеты(преимущественно мои ИМХИ)
-Работа оператора-отстой полнейший!Не успеешь разглядеть героя-тебе уже следущего показывают,а то и вообще землю..
-Наверное самая ужасная деталь это то что полфильма была снята ночью!Папа стильно ругался по поводу этого!Типа че на электричестве экономили?А я говорю "Нет,на декорациях!Надо ж было чем то их убогость прикрыть"
-Не понравилось то,что та страшила женского пола гораздо старше семнадцитилетнего Эрагона!Покрасивее и помоложе не могли найти?А он еще в нее влюбился!Ужас!
-Ну скажите КАК та тетка человеческого рода могла родить яйцо??!! :?: Надеюсь все догадываются,что для этого нужно было сделать?Схемку рисовать не надо? :wink:
-Тупо была сделана телепатия между Эрой и Сапфирой.Так я и не поняла-мысли дракона кроме него никто больше не слышал?
Вначале Эрагон рот не открывал,чтоб с ней общаться....Но потом начал это делать..Зачем?
-Я поражаласть,как режиссер пытался развести зрителей на слезу,когда драконица умирала...
-Но снимать негров ночью!!!!Эт канеш финиш!!! :P
Теперь о плюсах
-В принципе сюжет неплохой,небудь столько слизанных сцен.
-Эрагон довольно симпатичный...Блондин с ,по-моему,зелеными глазами.Кста губами похож на моего историка.А папа сказал,что пацан еще похож на Рому Букина(если кому-нибудь что нибудь это имя говорит конечно)
Честное слово,когда в инете висели рекламы фильма,всегда считала,что это девушка нарисована...а на самом деле мальчик... :roll:
-Понравилась сцена висения на хвосте...

Планирую посмотреть фильм на диске...и может купить сам диск...
И в завершение хочу процитировать прикольную статейку! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Один парень написал фанфик к "Властелину колец" Толкиена, а куча других парней, повзрослее, сняла по этому сюжету фанфик к "Властелину колец" Джексона.

Юный Эрагон (чье имя явно перекликается с Арагорном), дракон Сапфира и пожилой Бром (вылитый Арагорн) идут к цитадели а-ля Хельмова Падь через земли гномов и эльфов. На самом деле, постановщики фильма "кинули" тут Кристофера Паолини на марш-парад через земли гномов и эльфов. Не показали. А ведь Кристофера, надо полагать, гномы и эльфы очень прикалывали. Зато, по своим более взрослым понятиям, изобразили одного из главных злодеев в виде Дракулы, эффектно запускающим в ночное небо стаи бэтмэнов, а девушку Арию превратили в гибрид Лив Тайлер с Кейт Бланшетт, вот только дух гибрид испускал как хоббит. Юный Эрагорн — это последний драконий наездник, с собственным драконом, и он должен помочь сопротивленцам, возглавяемым семьей негров-шаманов, избавиться от правления тирана Малковича-Малковича. Их преследуют орки, похожие на пластиковые мешки, набитые мусором. Фоном следуют бескрайние новозеландские просторы под размашистую музыку Питера Дойла "Широка страна моя родная". А в финале ждет "грандиозная" битва за Хельмовую Падь. Долина будет превращена во взлетно-посадочную полосу для дракона. Два ряда зажженных факелов не дадут умному зверю ошибиться, и побоище закончится моментально.

Посмейтесь! :mrgreen:

Другая коннотация с заменой буквы а на о (Эрогон) имеет два толкования. С одной стороны это эро- "любовь, страсть" -гон "угол". То есть имя трактуется как "ставящий любовь во главу угла", иными словами "помешанный на страсти". В этом разрезе, "эрогон" — это синоним слова "подросток", понятый в контексте его гиперсексуальности. Не удивительно, что герой со всех сторон окружён женщинами: прынцэса Ария, прынцэса Насуада, даже дракон и та женского пола. При этом в фильме присутствует немало скрытых гомоэротичных моментов — возня братьев, отношения Эрагона со смазливым Муртагом, которые несколько раз визуально почти вырываются из дозволенных рамок отношений двух боевых товарищей. С другой стороны, Эрогон может быть истолкован посредством корня гония — "зарождение, произведение на свет, потомство", его можно трактовать как "рождённый на свет ради любви" или "производящий любовь". Если первая трактовка снова отсылает к "подростку", то вторая имеет мессианский оттенок, привкус христианства. Христос был любовью, а Эрогон — производящий любовь, то есть, чуть ли не Бог-Отец (кстати, имя автора — Христофор, что переводится как "несущий Христа"). Другое дело, что эро- это и древнегреческий бог Эрос, к концу эллинизма приобрётший ответственность именно за плотскую любовь. Двойственность толкования имени прозрачно намекает на то, что автор мечется между двумя трактовками Эроса — античной, в которой он имел значение всеобщей силы притяжения, и классической — легкомысленного похотливого ангелочка.

Наконец о третьей коннотации и говорить стыдно, так она очевидна — это пятый член в парадигматическом ряду "Aragon, Bragon, Cragon, Dragon, Eragon", то есть некто следующий за Драконом, может даже драконом управляющий. Плюс, E — это обозначение звука ми в современной системе нотации. Название ноты ми происходит от первых двух букв фразы "Mira gestorum" из слов молитвы к святому Иоанну (ср. фамилию автора, Паолини, отсылающую к другому апостолу, св. Павлу). Mira — это именительной падеж множественного числа от mirum — "чудо, диво", что подчёркивает, что Эрагон не просто так пришёл в мир, а чтобы творить чудеса посредством дракона (потому что сначала Dragon и лишь потом Eragon — следующая ступень, то есть Dragon — средство). В фильме на это особо делается упор — лишь в связке с драконом всадник становится способен к магии.

Имя учителя и наставника Эрагона — Бром. Бром дают солдатам, чтобы их меньше тянуло к женщинам. То есть задача Брома по отношению к Эрагону удерживать его в рамках здравого смысла, не позволять чувствам взять верх над разумом. Однако однажды он выполняет свою функцию прямо — когда Эрагон хочет ийти в замок спасать Арию, Бром вполне по своему медицинскому назначению пытается его остановить, охладить пыл, приглушить чувства, но терпит поражение, за что платит собственной жизнью. Кроме того, химическое вещество бром обладает красным цветом, так же как и меч, который Бром передаёт Эрагону. Интересно также, что исполняющий роль Брома Айронс своей фамилией намекает на ещё один элемент периодической системы Менделеева iron — "железо", которому сапфир (имя дракона — Сапфира) обязан своим голубым цветом.

Ария, потенциальная возлюбленная Эрагона (в блестящем исполнении невротичной Сиенны Гилори, отвечавшей во второй части "Резиденции зла" за сексуальность) своим именем отсылает с одной стороны к ариям, "высшей" расе фашисткой догматики, предкам современных народов, говорящих на индоарийских языках (хинди, непали, маратхи и прочие индийские языки, включая цыганский), с другой — к "арии" как композиции для солирующего голоса с инструментальным сопровождением. Слово "ария" происходит от air — "воздух". Таким образом, Ария символизирует воздушную стихию. Дракон Сапфира, огнедышащее существо, по логике олицетворяет стихию огня. Бром, будучи жидкостью, олицетворяет воду, Эрагон же, как крестьянский сын, олицетворяет землю, и как следствие должен землю наследовать (ср. с Эрогон в значении "производящий потомство через любовь" — как не кинь, а главный герой рассматривается главным образом как бык-производитель). Между Арией и Эрагоном стремительно возникает чувство. Однако развитие отношений идёт по странной спирали — она выступает героиней его подростковых снов, однако при встрече наяву чувственность в их отношениях пропадает, заменяясь заботой и товариществом. Даже на прощание они обмениваются лишь словами, избегая малейшего физического контакта. Стоит ещё раз вернуться к имени героини, "Ария". Вокальное искусство — искусство бестелесное, рождаемое лишь голосом, имеющее отношение к бессознательному (как и сны). Так что можно предположить, что физического контакта у них так и не случится и если Эрагон хочет найти себе партию и наследовать землю, то ему стоит обратить внимание на Насуаду, чорнокожую дочь Аджихада, украшенную актуальной модной стрижкой. Не нужно и говорить что в паре Ария/Насуада последняя олицетворяет упругую молодую плоть, в пику анемичной невротичной Арии.

Наконец, дракониха по имени Сапфира. Камень сапфир по мнению специалистов обладает целым веером романтических качеств, подходящих тёзке Арагорна — помогает сосредотачиваться, держит душу в чистоте, укрепляет верность и благоразумие, защищает человека от страха и вероломства и что самое главное — охлаждает страсть, что так необходимо в пубертатный период (может именно присутствие Сапфиры при сцене прощания Арии и Эрагона помогло им удержать себя в руках). В древние времена сапфир считался символом власти, верности, целомудрия и скромности — как раз тех вещей, которые украшают мужчину лучше любых бриллиантов. Наконец в центре креста короны Британской империи находится сапфир, да корону Российский империи украшают два сапфира, так что выбор имени вовсе не случаен. Голубой цвет сапфира определяет цвет глазок дракоши и оттенок её чешуи. Надо особо отметить, что Сапфира не чистый дракон. Вместо обычных для этих рептилий перепончатых крыльев, крылья Сапфиры имею вид птичьих. Птичьи крылья — это особенность грифонов, что в купе с орлиным профилем Сапфиры выдаёт в ней с потрохами гибридную форму. Так что правильней наверно стоило бы говорить грифодракон, что впрочем, не уменьшает её шарма. Сапфира — единственное украшение фильма.

кстати вот что ещё было бы интересно — сравнить Кристофера Робина и Кристофера Паолини. Их функции и манеры действия очень похожи. Оба придумывают для игрушечных выдуманных существ страну, и играя — учатся и взрослеют. Возможно, кто-нибудь когда-нибудь найдёт конкретные параллели между Сказочным лесом и Алагезией, Пятачком и Сапфирой, Кроликом и Бромом, или выяснит, что Кристофер Паолини списан с Кристофера Робина.

Эдвард Спелирс был выбран среди 180 000 других претендентов на роль Эрагона.
Йену Маккеллену (сыгравшему роль Гэндальфа во «Властелине колец» первоначально предлагали роль Брома, но он отдал предпочтение фильму «Люди Х:Последний Stand».
Сиена Гэлрой (Арья) снималась в двух других фильмах с актерами, которые сейчас снимаются в «Эрагоне»: в «Машине Времени» с Джереми Айронсом (Бром (персонаж)) и в «Резидентском Зле: Исчезновение» с Крисом Эганом (Roran).
Джереми Айронс также снимался в «Человеке в Железной Маске» с Джоном Малковичом (Гальбаторикс).
Гай Пирс был кандидатом на роль шейда Дурзы.
Элайджу Вуда и Шиа Лабеуфа рассматривали для роли Эрагона.
Алекс Петтифер был первоначально выбран для роли Эрагона, однако он вместо этого снялся в роли Алекса Ридера в «Громобое», потому что «Эрагон» снимался в Венгрии, в то время как «Громобой» снимался в Англии. Алекс Петтифер страдает от авиафобии (опасение относительно полета) таким образом он предпочел выбор съемки в местном масштабе так, чтобы он не должен был лететь.
В журнале «Кино. Биография» недавно написали статью, показывающую фильм, но преданность Брома была перепутана. Он цитировался как «злодейский». Вместо яркой пальмы, Эрагон, кажется, имеет письмо «e» на его руке.

Аватара пользователя
MoonShadow
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2005 15:58
Псевдоним: Белый волк
Пол: женский
Откуда: планета Вулкан
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 10 янв 2007 18:55

Эйтне писал(а):
Логичные, с острыми ушками, бледные... Где-то это я уже встречала.
Если бы они были зеленоватые, я бы сказала - вулканцы! :lol:
А я так и подумала. :) Но про их цвет Паолини ничего не сказал...
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Сообщение Daria1214 » 11 янв 2007 16:31

KiSSenok,
1. Черт, а я-то думала "Где я это все видела". Режиссер крут - Пираты и Эрагон...
Ну скажите КАК та тетка человеческого рода могла родить яйцо??!!
Откуда такая идея?!
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 11 янв 2007 23:38

Daria 1214
Откуда такая идея?!
Ну как же......Она ж там ужилась...тужилась...и тут показывают как яйцо выскакивает и катится....Разве нет?

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 12 янв 2007 09:11

Разве нет?
Странно, мне почему то показалось, что она его несла, прижимая к себе...Может, я чего то недоглядела?
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 12 янв 2007 11:27

Странно, мне почему то показалось, что она его несла, прижимая к себе...Может, я чего то недоглядела?
может......А может то я чего то не узрела...Все таки маленький телевизор в кухне...полутемная съемка...за окном ночь.....
Тогда почему у нее такая связя с раконом была?Че она там загиналась?

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Сообщение Daria1214 » 13 янв 2007 19:00

Эйтне,
Странно, мне почему то показалось, что она его несла, прижимая к себе...Может, я чего то недоглядела?
Вот мне тоже так кажется, что она его несла. И вообще - она же его УКРАЛА у этого злого дядьки.
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
Кейси Ринекл
Заяц в дурмане
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:10
Откуда: из Психушки
Контактная информация:

Сообщение Кейси Ринекл » 14 фев 2007 14:36

Книгу не читала, но от фильма положительные эмоции. Особенно миленький дракончик. А так..смысл есть..сюжет захватывает, спецэффекты тоже хорошие!
www.diary.ru/~mydarkworld
Моя жизнь ни цента не стоит
Моя душа ни грамма не весит
Но старуха с острой косой
Меня почему-то бесит

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 20 фев 2007 11:09

Кейси Ринекл писал(а): А так..смысл есть..сюжет захватывает, спецэффекты тоже хорошие!
Прошу тебя, поделись подробнее: какой там смысл?

Аватара пользователя
Liliana
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2007 11:36

Сообщение Liliana » 15 сен 2007 18:24

Что-то смотрю всем нравится. Надо почитать :)

Аватара пользователя
OxyK
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2004 11:57
Откуда: Жуковский

Сообщение OxyK » 27 окт 2007 12:27

А кто-нибудь знает, когда планируется выходщ последней 3-й книги? И планируется ли вообще :?

Аватара пользователя
Джен
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2005 17:20
Пол: женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Джен » 31 янв 2008 22:18

OxyK писал(а):А кто-нибудь знает, когда планируется выходщ последней 3-й книги? И планируется ли вообще :?
Выход планируется, но уже как год. Вообще обещали в мае 2007, но уже как февраль 2008 и я нахожу в инете статейку, чтокнига выйдет только в мае 2008.
KiSSenok, Вам надо прочитать книгу. В книге вообще все не так как в фильме. Я вообще в первый раз в жизни видела, чтобы так испоганили книгу!!! Вырезали все, что можно было и нельзя. Вот например, в конце фильма Арья уезжает одна к себе в эльфийский город, честно, не помню как он там называется. В гниге, это делается не сразу и уезжает вместе с ней Эрагон. Вот и сиди думай, где они потом встретятся??? Не иначе решили фильм сделать не по книги.
О возрасте Арьи. Она вообще-то должна быть намного старше Эрагона! Она же эльф и живет вечно.
Вроде все. Ах да, меня ещё добило, как в фильме создали Сапфиру. У неё крылья из ПЕРЬЕВ!!! Ужас!!! Это уже не дракон, а прица какая-то. Но сам дракончик миленький, даже не смотря на это упущение.
Вот и все. Вроде.
Ты не отвечаешь на мой ответ!!! ,)
сестра Андж
~Слиз~, п/к

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 01 фев 2008 09:39

OxyK, вово.. животрепешущий вопрос..

Ответить

Вернуться в «Книги»