Серия "Морские" - Лика Лонго, новое русское фэнтези?!

Художественная литература и нон-фикшн
Ответить
MashaGreindger
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013 23:57
Пол: женский

Серия "Морские" - Лика Лонго, новое русское фэнтези?!

Сообщение MashaGreindger » 16 май 2013 00:08

Российский аналог Сумерек - не скрывает автор книг, но и называет себя новатором в создании нового мира. Читала отзывы о книгах в сети - их кстати уже 3 вышло- постоянно сравнивают с «Сумерками"! И правда, похоже! вот только главная героиня, в отличие от Беллы, не такая идеальная что ли. Белла просто ангел во плоти. Мне лично Полина из «Темной воды» как-то ближе – эмоции свои она не сдерживает и у нее часто бывают идиотские мысли и идеи . И она настоящая какая-то! Явно автор все это в себе прочувствовала, прежде чем писать! И, между прочим, это читателю ближе! понимаешь, что все мы люди, все эмоции в себе не удержишь! Да и Саймон главный герой - тоже не идеален. Он только с виду похож на человека, а на самом деле морской. У морских нет чувств, они не могут долго жить без воды. И поэтому топят людей, чтобы завладеть их душами и выйти на сушу. Главный герой на голубом глазу сообщает Полине, что утопил уже 12 человек – это как-то веселее, чем Эдвард, который вечно страдает от того, что кролика съел.

Ну а вывод такой – лично меня цепляет, когда я могу представить себя на месте героини. А иначе зачем все эти миры создаются?! Чтобы мы могли хоть чуточку отдохнуть от серой реальности!! !!!
Расскажите, кто-нить читал уже?!?!

Аватара пользователя
Доктор Шмальгаузен
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 июл 2011 20:37
Пол: мужской

Re: Серия "Морские" - Лика Лонго, новое русское фэнтези?!

Сообщение Доктор Шмальгаузен » 16 май 2013 04:27

Как-то слишком сильно отдаёт рекламой.
Российский аналог Сумерек
А уж тем более такое непотребство рекламировать. Я понимаю ещё, если было бы что-то оригинальное.
Но вторсырьё «по мотивам», тем более по мотивам графомании, подобной «Сумеркам» — закопать сразу.
Мне одному кажется, что Снегга должен был играть Мерлин Мэнсон?..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Серия "Морские" - Лика Лонго, новое русское фэнтези?!

Сообщение franti » 16 май 2013 17:00

Доктор Шмальгаузен, жесткий критик :grin:
MashaGreindger, а вообще у этого автора есть интересные книги. Или "Морские" - это первый опыт, причем не свой?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Ответить

Вернуться в «Книги»