Who is Percy Jackson?

Художественная литература и нон-фикшн
Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Kate Smith » 12 авг 2010 16:14

Книгу не читала, а фильм смотрела.
Сколько-сколько, вы говорите мальчику по идее должно было быть лет, двенадцать? :shock:
В экранизации явно горааааздо больше.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Бессмертная » 17 авг 2010 09:02

Но Экранизировали все равно здорово)) :smile:
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Филиппа Гонт » 17 авг 2010 23:18

так я вообще была в ауте когда узнала что в "Молниях" Перси 12 лет! Нет сам фильм отпад а вот с книгой он немного не совпадает. Анабет помогала ему выздоровить . А ещё есть дочь Ареса. Забыла как звать... Короче она с первого взгляда возненавиделаПерси. И этих двух героинь ОП! и обьединили в одну девушку. Не правильно это господа режиссёры и сценористы! :???:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Ms. Hermione Granger
Ученик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 мар 2010 13:27
Псевдоним: *Сьюзен*
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область г. Киселевск

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Ms. Hermione Granger » 11 янв 2011 10:44

Я первый фильм смотрела, а вторую часть читала. Интересно, но много чего упустили. Beatta, девчонку звали Кларисса.
Все невозможное возможно, и это не просто слова.

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Ириск@ » 12 июн 2011 16:47

Я читала все книги и даже перечитывала (читать нечего было).Фильм так себе.Мне понравились больше книги. :smile: Обычно в фильмах упускают то,что есть в книгах,при чём упускаются как не важные моменты и герои,так и важные.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Spanish Angel » 14 июн 2011 18:16

фильм уж очень детский получился.. :sad: с Битвой Титанов не сравнить..
Только сценки с богами заставили меня досмотреть фильм..
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Ириск@ » 09 июл 2011 20:35

По книге Перси 11 лет,а актеру,играющего Перси,около 20...нда-а...Видимо по фильму Перси кушал много кашки :smile: вот и вырос)

Аватара пользователя
Дара
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2011 18:36
Пол: женский

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Дара » 29 авг 2011 19:07

О! Мне нравятся эти книги! Недавно как раз дочитала "Герой", там правда Перси Джексона нет, то есть он есть за кадром, потому что в книге его постоянно ищут. Но другие персонажи не хуже. Мне Пайпер нравится, я бы хотела себе такую подругу))
Хороший друг хранит секреты. Лучший друг помогает хранить секреты (Лорен Оливер)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Синдер » 22 фев 2012 22:01

[spoiler]Так он сын Посейдона? Кажется, я догадываюсь, кто будет врагом Кратоса в God of War 4... :lol: [/spoiler]
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение lilith » 19 июн 2012 09:14

Тут, вижу, многие пишут о несоответствии с книгами. Хм. Тогда уж и Даддарио с Аннабет не вяжется своими голубыми глазами, темными волосами и бледной кожей, и Лерман с Перси своим возрастом и синими глазами. Да вообще много что упущено, совсем как и в книгах ГП. В подобных сериях режиссер очень часто выкидывает авторское и вклинивает свое; этого не отнять.
Про фильм много сказать не могу: один из любимейших. Разумеется, Сара начала смотреть его только ради Логана =) Но потом фильм затянул с головой, даже пересматривала. Люблю не заезженные сюжеты, хороших игроков и их игру, спецэффекты. И все, что я люблю, воплощено в "Перси Джексоне". Буду ждать следующего фильма.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Lynn McShane
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2012 14:52
Пол: женский
Откуда: мир сказочных сновидений~

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Lynn McShane » 29 июн 2012 10:22

Книги не читала, хоть после фильма (просмотренного аж два с половиной раза) честно собиралась. :razz: Логан красавчик, так держать!
Очень понравилась сама идея с мифологией и полубогами. Интересная, но..не для всех. Увы, Перси успех Гарри никак не побить, с каким бы богам он там не взывал и чьим бы сыном не был XD
В наличии вредный чёрный кот Вереск.
Ученица Гриффиндора, подготовительный класс.
Каждый человек в нашей жизни не зря.

Аватара пользователя
Анабель Поттер
Ученик
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:12
Псевдоним: Марсель

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Анабель Поттер » 16 июл 2012 22:54

А я тут сижу, читаю коменты: "Что лучше", "кто кого переплюнет". Как-то навязчиво - не находите?
По мне эти два романа, почти на одном уровне! Гаррик явно выигрывает из-за фильма. Соглашусь, фильм про Перси снят просто ужасно - очень много провалов, не стыковок. Ну а вы вспомните, как Гарри Поттер начинался? (Может все дело в режиссере?? :neutral: )
[spoiler А теперь на счет книги]Наткнулась на нее более чем случайно. Читаю обычно в интернете, а тут вот заглянула в библиотеку. Прошлась по полочкам, и тут мне бросилось в глаза "Перси Джексон". Ну я - как большущий фан Гаррика не могла не заметить сходства. И все таки взяла почитать для сравнения - чисто из любопытства. Сначала, признаюсь честно, мне стало нудновато, я забросила читать. А когда пришел срок сдавать ее, я все таки решилась прочесть. И с тех пор меня можно назвать полнейшим психом - помимо Нарнии и Гаррика, я еще и Богами увлеклась - хотя ко всему этому я -атеистка!!![/spoiler]
Ну вот, как-то так. Я думаю все эти ваши споры "Кто лучше", "А где пародия". Считаю неуместными. Кстати, прочла все 5 книг, а теперь еще и "Герои Олимпа" (продолжение Перси Джексона) читаю. Жду выхода книг с таким же трепетом, как я ждала Поттера - каждый день ищу новые материаллы, главы, читаю, перевожу.... В общем есть на Земле замечательные авторы))))
Бывшая студентка дома Гриффиндор, 2 курс.
Перевелась в Шармбатон. В Хогвартс с моим приветом шлю сов.

Что делает с людьми реальная жизнь?
Не дает им писать хорошие работы по нумерологии :с

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Совенок_girl » 02 янв 2013 02:27

Bestiny писал(а):Не один. О разнице можете почитать в энциклопедии "Мифы народов мира" (выдержала несколько переизданий), исследовании Р.Грейвса "Мифы Древней Греции" и работе А.И.Немировского "Идеология и культура раннего Рима".
Вы такой умный. Поясните. Я тут мимокрокодил, но любопытно стало.

Когда впервые услышала о книги, ассоциация - Майкл Джексон. Но это просто однофамильцы, однако. Читала от знакомых по сети хорошие отзывы о книге. Т. ч. тем, кто увлекается фантастикой, возможно стоит почитать.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Who is Percy Jackson?

Сообщение Actani » 30 мар 2013 19:56

На 22 августа 2013 запланирован новый фильм: "Перси Джексон: Море чудовищ"
Перси отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, попавшего в ловушку к циклопу Полифему. На кону стоит не только сатир, но и весь «Лагерь полукровок»: кто-то отравил священное дерево Талии, а это значит, что защита лагеря вот-вот падет и уже ничто не сможет удержать чудовищ от вторжения. Исцелить дерево способно только мифическое Золотое руно, спрятанное на острове Полифема — и, чтобы добраться до него, необходимо переплыть Море Чудовищ и сразиться с его обитателями — Сциллой и Харибдой, сладкоголосыми сиренами и коварной волшебницей Цирцеей.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Книги»