Хилер, или Закон обратного волшебства G

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
ссм
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:10

Хилер, или Закон обратного волшебства G

Сообщение ссм » 19 июл 2005 15:25

Название: Хилер, или Закон обратного волшебства. (мини)
Автор: ссм
Бета: Aerdin
Рейтинг: G
Пейринг: -

Дисклеймер: Не надо, и не просите – не возьму.

С благодарностью бете. В этот раз ей ко всему принадлежит еще и сама идея фика.
Я не злопамятна! Я просто злая, и память у меня хорошая.

ссм
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:10

Сообщение ссм » 19 июл 2005 15:26

И что мне вечно неймётся? Вопрос риторический. Давно известно, что если на полный квиддичный стадион сверху бросить кирпич, он свалится именно на вашего покорного слугу. Магические дары, и те в моём присутствии работают через то самое место!

В общем, после окончания войны с Вольдемортом мы проходили преддипломную практику в аврорате, и нас распределили в Хогвартс. Как будто мне мало было семи лет учебы.
Хотя - вру, конечно. Я давно считал Хог своим домом, поэтому очень обрадовался этой практике. Тихо понадеялся, что вот уж там-то со мной ничего не случится.
Ага, счас. Не сегодня и вообще не в этой жизни.

Я зашел к себе в старую гриффиндорскую спальню грохнув дверью так, что, кажется, затряслись стены.
Рон удивленно посмотрел на меня:
- Гарри, ты чего?

- Можешь меня поздравить! Я теперь хилер!

От злости я почти соскальзывал на Серпентарго. Гермиона, впрочем, ещё после нашей попойки об окончанни школы помогла мне машинально переходить на змееяз, когда особенно хотелось выругаться.

- Киллер? - удивился Рон. - Ты не киллер, ты аврор, профессия такая, - мягко пояснил он. Мои друзья - это отдельный разговор. Я их определённо обожаю тем больше, чем дольше они рядом. Кажется, если бы Рон с Герм узнали, что я результат неудачного скрещивания индийской наги и фестрала, они бы лишь пожали плечами и поинтересовались, зачем мне в таком случае мантия-невидимка.

- Нет, ты можешь себе это представить? Хилер!

- Хаслер? – выпучил глаза Рон. – Но зачем? У тебя же свой счет в Грингосте!

- Нет, ты можешь себе этот кошмар представить? На какую жизнь меня толкает Дамблдор! Это же какой-то ужас! - продолжал бушевать я.

- Ему что, финансирования на школу в Хогвартие мало выделяют? - поддержал меня Рон.

- Да если так будет продолжаться, я рехнусь тут за неделю! Я ж не могу себя контролировать!

- Да как он может? - бушевал Рон. - Заставлять героя магического мира зарабатывать натурой!

- А если у меня не получится? - завывал я. - Я же могу нанести невосполнимый вред!

- Ну, я вообще не могу представить, как ему это в голову пришло! Хаслер в Хогвартсе! Где ты будешь клиентов набирать? Из преподавательского состава, что ли?

- Да нет, - досадливо поморщился я. - Пациенты - не проблема. Любой квиддичный матч в Хотвартсе всегда сопровождается целой серией травм!

- И он тебя собрался выставлять вместо приза за квиддич? У него что, кубки закончились?

На этом наконец наступила мертвая тишина.

Мы уставились друг на друга, пытаясь переварить полученную информацию.
У обоих это получалось неважно.
- Рон, - осторожно сказал я. - Ты о какой натуре сейчас рассказывал?

- Ну, ты же сказал, что Дамбльдор тебя заставляет быть хаслером и выступать в качестве награды выигравшей квиддичной команды, - услышал я и сполз по стенке.

- Рон, ты не представляешь, насколько ты мне помог! - рыдал я от смеха. - Ты мне очень четко показал, буквально в двух словах, что все могло быть намного хуже.

- А ты о чем говорил? - недоверчиво покосился на меня Рон. - Хаслер...
Это слово вызвало у меня очередной приступ истерического смеха.

- Рон, счастье мое, я тебя обожаю! - сквозь слезы выдавил я. - Не ХАСЛЕР... Не ХАСЛЕР, а ХИЛЕР.

- Ахилер? Не морочь мне голову, Ахилера вместе с его пяткой давно Геракл убил.

- ХИ-ЛЕР. - Я с трудом успокаивался. - Хилер - это целитель, который лечит наложением рук.

- На себя? - не понял Рон.

- На пациента, дурень. - Я, кажется, хрюкнул со смеху.

- Тогда я не понимаю, в чем проблема. Мануальная терапия известна давно. Только я в нее верю не больше, чем в предсказания Треллони. Ладно, раз такое дело - буду у тебя медбратом.

И тут мне стало совсем хорошо. Дело в том, что почерк у Рона, гм-м... Оставляет желать лучшего, скажем так.

Для примера - когда нам в аврорате дали бланки автобиографий, которые, дабы избежать ложных данных, заполняются после употребления зелья-аналога Веритасерума, Рон в качестве своего самого положительного качества написал "Я козлил своего слона". Весь срок обучения на курсанта Рона Уизли взирали со страхом и почтением, причем куда большими, чем обычно смотрели на меня. Эту бумажку я потом из отдела кадров спер и попросил Рона прочитать написанное. Он с обидой во взгляде уставился и, спросив: "А разве это не так?", безмятежно прочитал: "Я хозяин своего слова".
Представить его писарем...
Я не злопамятна! Я просто злая, и память у меня хорошая.

ссм
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:10

Сообщение ссм » 19 июл 2005 15:28

Я осторожно заметил:
- Рон, у меня перо самопишущее есть, Гермиона подарила.

Но его, пожалуй, проза жизни занимала не слишком:
- Скажи, Гарри, а ты разве сможешь быть... ну этим. Там же образование нужно, и еще - какая-то специфическая магическая сила...

- Рон, ты помнишь, когда мы Сириуса из-за завесы вытаскивали, мы ритуал проводили.

- Ну?

- Так вот, этот ритуал стал вытягивать силу у завесы и передавать ее мне, только с противоположным знаком, не темную, а светлую. Собственно, он-то вытягивал силу у Волдеморта, так как сама эта вуаль - бывшая школьная мантия Тома Риддла, а заодно у всех бывших УСов-через метки.

- И что?

- Так вот, Волдеморта мы одолели, но УСы-то остались. И метки у них тоже. Вот Дамбльдор и приспособил эту связь под переработку магической энергии. То есть, чем злее Упивающийся - тем больше темной энергии у него отнимается. И тем слабее он становится как маг.

- А ты при чем?

- А я должен отдавать эту энергию в магический мир. Иначе я просто взорвусь, как слишком надутый воздушный шарик.

- А при чем тут хас... хилер? - не понял Рон.

- Да мой организм нашел лазейку, как избавиться от излишков магической энергии и не перегореть. Узнал я это совсем недавно. У меня Хедвиг заболела, когда я к Сириусу в гости ездил, помнишь?

- Да, я думал, она не выживет. Перья вылазили, летать отказывалась...

- Угу. Я вернулся, взял ее на руки, погладил... с ней произошло то же, что было со мной, когда на рану от василиска слеза феникса упала. Секунд пять - и Хедвиг уже возмущалась, что я ее на руках держу, когда ей полетать охота. Вот так это все и началось.

- Ну, хорошо, - задумался Рон. - А что тебя не устраивает?

- Дамблдор сказал, чтобы я шел работать в госпиталь св. Мунго. Ты можешь представить этот кошмар? Круглосуточно ходить и лапать пациентов... Да я лучше пару Круцио переживу.

- А дальше? - не унимался Рон.

- А дальше директор сказал, что раз госпиталь меня не устраивает, я могу остаться в Хогвартсе вместо мадам Помфри, которая уже много лет без отпуска работает... С бОльшим вдохновением я бы от него Аваду выслушал.

- Да ладно, не расстраивайся. Что-нибудь придумаем.

- Угу. Тебе легко говорить - придумаем! А если что-то не сработает? Я же ничего не умею! Этот дар у меня совсем недавно открылся.

- Ну, могло быть хуже, - философски заметил Рон.

- Ага. Дамблдор мог бы предложить мне стать не хилером, а хаслером. Типа, "Возлюби ближнего своего..."
На этот раз ржали как гиппогрифы уже мы оба.

Так начались прифронтовые будни. В течение двух часов мадам Помфри передала мне и Рону (ну куда же без него) свое медицинское хозяйство, ключи от медкрыла и документы. И уехала, оставив Хогвартс на двух оболтусов-недоучек.

За завтраком директор объявил всем о свалившемся на Хогвартс счастье в моем лице.
Что тут началось...

Старшекурсницы и так бросали на меня томные взгляды, а, услышав о моем медицинском задании, через одну бросились заниматься нанесением себе увечий разной степени тяжести - только бы прорваться в медкрыло. Но это еще полбеды.

К обеду пришел Хагрид и сообщил, что у него мантикрабы захандрили и отказываются есть. Пришлось заниматься мануальной терапией с мантикрабами. Не самая приятная работа, надо заметить.

И для нас с Роном потянулись кошмарные будни. Практически непрекращающийся День открытых дверей.

Сначала пришел Филч, принес Миссис Норрис, с порванным ухом и располосованным правым плечом.
Потом пришла пара кентавров с зубной болью.
И привели хромающего фестрала.

Потом был квиддичный матч Райвенкло-Слизерин. Могло быть хуже - всего восемь пострадавших.
Потом пришла профессор МакГонагол с глубокими царапинами на шее и затылке. Мы тогда не сразу поняли связь между ранениями декана Гриффиндора и Миссис Норрис.
Настолько устали...

Потом младшая сестричка Лаванды уронила в котёл губную помаду, результат, естественно, взрыв. Ну, до Невилла ей всё-таки было далеко, поэтому все ограничилось ожогами для всех присутствовавших на занятии, включая Снейпа. Кстати, Снейпа лечить было труднее всех, потому что он отбивался и норовил покусать Рона, когда тот его скрутил.
Я не злопамятна! Я просто злая, и память у меня хорошая.

ссм
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:10

Сообщение ссм » 19 июл 2005 15:29

Потом бракованная партия метел у первокурсников показала им, как летать вертикально вниз.
Потом Профессора Спраут покусали мандрагоры.

К концу месяца, когда мы уже надеялись, что бесконечная череда посетителей хотя бы ненадолго прервётся, пришел Хагрид и сообщил, что его брат вывихнул ногу. Как ни странно, себе.
Потом... потом не помню.

Было еще посетителей так восемь, но я не в состоянии воспроизвести ни травм, ни имен... Хотя - нет.

Среди них были Сириус и профессор Люпин, которые почему-то подрались.
Когда я попытался уточнить, из-за чего, собственно, всё произошло - оба отмалчивались и краснели (МакГонагалл, кажется, первый раз увидела крёстного смущённым. Очень впечатлилась), пока Блэк не рявкнул, что если он ещё раз увидит, как Луни заглядывается на Снейпа, он специально заболеет бешенством и обоих покусает.
Месяц выдался тот еще.

К концу я чувствовал себя так, словно меня пропустили через мясорубку.
Поэтому, когда зашел очередной посетитель, я сначала наложил на него руки, а потом только открыл глаза, которые к тому времени уже слипались...
Черт, лучше бы мне их не открывать.

Передо мной стоял дементор. И почему-то искрил, как подключенный в розетку закороченный провод. Рон, к этому моменту тоже изрядно осоловевший от работы, автоматически надиктовывал магическому перу рост и примерный вес пациента. По-моему, приди вместо дементора Волдеморт собственным трупом, мы бы и его вылечили.

Когда я опустил руки, вместо ожидаемой тоски и тяжести на сердце нас с Роном пробило на ха-ха. Причем усталости не было ни в одном глазу. Дементор явно старался высосать из нас счастье и радость... Но у него почему-то плохо получалось.
Чем сильнее он старался, тем громче мы ржали.

В конце концов, мы пинками затолкали его в изолятор.

И вот тогда я заметил, что мне сильно мешают очки. Я их снял, чтобы лучше видеть.
Нет, я правда стал видеть без очков много лучше, чем в них.
Проверил по таблицам. Зрение восстановилось до 110%. Астигматизм куда-то делся.

Рон внимательно ощупал языком, а потом и пальцами что-то у себя во рту. Сообщил, что у него вырос зуб, который близнецы ему выбили в свое время.

И мы поняли: я заразил дементора.

То есть эта тварь поменяла свой знак и стала лечить вместо того, чтобы убивать.
Дементор попытался еще повыть, а Рон немного подумал и сказал, что хочет знать, чего могут бояться дементоры.

Решили завтра одолжить у профессора Люпина боггарта, выяснить.
Потом стали разрабатывать планы на завтра. Ну, громко сказано, конечно, но... Нам с Роном, да в превосходном расположении духа, да без Гермионы лучше сидеть смирно и не шевелиться. Безопаснее для окружающего мира.

Кто сказал, что мы легли спать после составления планов? Мы приступили к их немедленному выполнению!

Уточнили у директора, где можно сейчас найти дементоров.
Нашли. Наловили и переквалифицировали в лечебных тварей.
Было смешно, когда сначала они за нами бегали, а потом от нас.
Оказалось, что своим наложением рук я поменял их знак, и вместо того, чтобы пожирать радость и счастье, они стали жрать болезни. Просто великолепно.

От меня, оказывается, всё ещё бывает польза.

Зато, когда мы приволокли в Хогвартс на веревке семь штук упирающихся дементоров, проблема сознательного членовредительства у старшекурсниц была решена на корню.

В общем, в изоляторе мы оборудовали специальное помещение для содержания дементоров.

Да, кстати, Рон все же приволок боггарта.
Как ни странно, боггарт превратился не в патронуса какого-нибудь, а в обычного кота.
Мы еще половину помещения облазили, думали, может, там мышь где-то или крыса. Может, на них так перекодировка подействовала? Не знаю.

В общем, кроме всего прочего, пришлось одолжить у Филча Миссис Норрис для охраны дементоров. Пока для этого не будут закуплены сторожевые кошки.
Филч, конечно, пробовал возражать, но мы ему заявили, что в следующий раз, когда миссис Норрис подерется с нашим бывшим деканом, мы эту более не пыльную и не облезлую лечить не будем.
Крыть Филчу было нечем. Хотя очень хотелось крыть, по глазам было видно.

В целом, теперь, когда к нам приходил пациент, мы просто размещали его в комнате, смежной с изолятором. Хватало пяти минут.
Нет, ну, в особо тяжелых случаях, конечно, мы принимали меры. То есть - выпускали к тяжелому больному одного дементора под неусыпным контролем миссис Норрис.

Все, что оставалось делать мне - следить, чтобы мой собственный магический баланс не нарушался. Для этого я заходил в изолятор минут так на пять-семь в день. Вроде помогло.

Через дня три о нашей работе поползли слухи по всему магическому миру.
Первым к нам пришел Хмури.
Мы уже решили: ну, всё... амбец. Ревизия.
Я не злопамятна! Я просто злая, и память у меня хорошая.

ссм
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:10

Сообщение ссм » 19 июл 2005 15:31

Ничего подобного. Он захотел подправить здоровье. Ну, а чего, нельзя?
Уходил от нас Хмури на своих двоих. Оставив нам обоим по выговору.
За то, что вместе с рассасыванием шрамов и выращиванием ноги ему вырастили еще и глаз.
Он очень обиделся, что мы лишили его возможности пользоваться магическим глазом. В самом деле, не выбивать же здоровый, чтобы вставить магический?

На следующий день Дамблдор заинтересовался, почему к нам зачастили посторонние.
Мы коротенько ввели его в курс дела, сказав, что раз мы устроили санаторий на территории Хогвартса, то будем платить ему аренду - 10% от выручки.

Как он торговался!

Пришлось пригрозить, что уйдем и заберем с собой дементоров.
Сошлись на наших 55 % от выручки в учебное время и 70% на каникулах.
Тем не менее, наше предприятие процветает по сей день.

Если мы с Роном не бросили аврорат, то только из нежелания сидеть на месте без дела.
Говорите, что Малфои обладают большим состоянием?
В таком случае, мы - огромным.
Посудите сами, если выручкой от санатория нынче полностью финансируется Хогвартс, учитель в Хоге сейчас звучит более гордо, чем замминистра Магии, да и зарплата у них побольше, чем у такого чиновника будет. (Гермиона, когда узнала, чуть было привычно не оторвала нам головы. Отговорились тем, что теперь уровень преподавания в любимой школе значительно повысится - конкурс-то теперь ого-го какой! Отделались парой воспитательных подзатыльников.)

Мадам Помфри нам недавно жаловалась, что пошла как-то сказать директору, как ей скучно и делать нечего: больные сами лечатся... И, к тому же, из работы ей осталось только восстанавливать подвергшихся неправильной трансфигурации и прочим не-болезням. Их в alma mater по сию пору немало, но с прежним уровнем загруженности, разумеется, не сравнить.

Директор ее выслушал... и удвоил ей жалование за вредность условий работы.
Мадам Помфри жутко возмущалась, мол, представляете, предложил увлечься кроссвордами! Совесть совсем у человека пропала.

Воистину - страдалица.
Я не злопамятна! Я просто злая, и память у меня хорошая.

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 19 июл 2005 20:41

супер :wink: мне реально очень-очень понравилось :arrow: оригинально и с юморком, супер :wink: ...повторяюсь...
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 21 июл 2005 03:48

Чудо, как обычно :). Но это же не конец? История явно не завершена ;).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

ссм
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:10

Сообщение ссм » 21 июл 2005 12:49

Дажедра_чка, Ogin

Пасиб. :)

Ogin,
А чего еще душа просит?
Вроде со всем разобрались, ситуацию разрулили, Гаррик может излишек магической энергии тем же дементорам сплавлять...
Рон излечился от бедности.
Я бы сказала, максимум, что я могла добавить - это что-то типа "ЗЫ. Ремус теперь не оборотень, а анимаг" 8)
Я не злопамятна! Я просто злая, и память у меня хорошая.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 21 июл 2005 16:26

Не хватает некоторого завершающего пассажа, хотя это только мое мнение, само собой :). Про Ремуса очень даже хорошо бы смотрелось ;).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Whale
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2004 15:04
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Whale » 27 мар 2006 15:11

Прелесть какая. Особенно - мануальная терапия с мантикрабами и Рон, почти покусанный Снэйпом.
Спасибо за фик. В перерыве между работой во внеурочное время и подготовкой к экзамену - самое то. ^_________^
Так все-таки, с точки зрения субьективного экзестенциализма, возможно ли изоморфное преобразование аскариды болотной в тринитрооксид магния? (с)

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»