[Конкурс] "Красная шапочка", Флер/Билл, PG, приключения/юмор

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

[Конкурс] "Красная шапочка", Флер/Билл, PG, приключения/юмор

Сообщение Страж » 11 апр 2009 11:52

1. Красная шапочка

2. Информация об авторе: Страж, fantastic2012@rambler.ru

3. Рейтинг PG
4. Пейринг: Флер Делакур/Билл Уизли
5. Жанр: приключения/юмор
6. Дисклеймер: всё принадлежит талантливой и непревзойдённой Дж. К. Роулинг
7. Summary: Чтобы выйти замуж за Билла, Флер должна пройти испытание, для этого ей придётся встретиться с волком и победить в схватке со своими страхами. Вы читали в детстве историю Красной Шапочке? Что ж, в реальности всё немного не так, как в сказке.
8. От автора: ну и, разумеется, огромное спасибо автору «Красной шапочки», надеюсь, он на меня несильно обидится =D небольшая шалость с сюжетом всем известной сказки, надеюсь, что шалость удалась =)

-Флер, детка! - мадам Делакур тут же совладала с собой, радость радостью, а правила этикета ещё никто не отменял, в конце концов, если она начнёт кидаться с объятиями на всех гостей, то репутация рода Делакур исчезнет, словно патронус третьекурсника.
-Мама, - Флер учтиво поклонилась.
-Жак, иди сюда. Жак, да, Мерлин Великий, брось ты своих гномов, не съедят же они тебя, - недовольно крикнула мадам Делакур.
Раздался хлопок, и перед Флер появился Жак Клод Делакур.
-Изабель, дорогая, какая пикси в тебя вселилась? – мистер Делакур повернулся и, увидев Флер, виновато потупился.
-Габриэль сейчас в школе, - сказала мадам Делакур, буравя мужа глазами.
-А как у тебя с этим парнем, о котором ты писала, кажется, Билл? – спросил Жак, не обращая внимания на взгляд жены, от которого даже тролль бы убежал, сверкая гигантскими пятками.
-Поэтому я приехала. Мы с Биллом хотим пожениться, - просияла Флер.
Мистер Делакур несколько раз изменился в лице, наконец, кое-как совладал с собой.
-Флер, это же просто чудесно! Я давно уже мечтаю о внуках, - сказал радостно Жак.
Изабель Делакур только вымученно вздохнула, а Флер смущенно покраснела.
-Я хочу пригласить на свадьбу вас, всех родственников и друзей семьи, - продолжила Флер.
-О, разумеется, думаю, мадам Максим отпустит Габриэль ради такого случая, - уверенно сказала Изабель Делакур.
-Но есть одна маленькая проблема, - вздохнул Жак.
Мадам Делакур удивлённо на него посмотрела.
-Ну, ты же знаешь, что по традиции, благословление на брак должна дать не только ты, но и старший член нашей семьи, то есть твоя мать, - сказал мистер Делакур.
-Да, это проблема, - протянула мадам Делакур.
-Да, в чём проблема-то? Я сто лет не виделась с бабушкой, думаю, она не будет против моего брака, - улыбнулась Флер.
-Так-то оно так, но есть загвоздка, - хмыкнул мистер Делакур.
-Это одна из традиций семьи Делакур. Чтобы проверить твою решительность и готовность к браку ты должна пройти до своей бабушки пешком через лес и никакой трансгрессии, - сказала мадам Делакур.
-Ну, не проблема, погуляю на свежем воздухе, - махнула рукой Флер.
-Этот лес не совсем обычный, впрочем, к сожалению, мы не можем давать тебе никаких подсказок и как-либо помогать, - грустно сказала мадам Делакур.
-Ну, ничего страшно, ведь магией-то пользоваться можно? – спросила Флер.
-Да, но мне это не очень-то помогало, когда я хотела выйти за твоего отца, то мне так же пришлось пройти этот лес и, скажу тебе, мне понадобилась вся моя решимость, чтобы не повернуть назад, - хмыкнула мадам Делакур.
-Ну, так чего же мы ждём? – решительно сказала Флер, она всегда была не из робкого десятка, а уж после Турнира вообще перестала чего-либо бояться.
-Испытание должно начаться обязательно утром, есть ещё несколько условий, но обо всём завтра, сейчас тебе надо набраться сил, - мадам Делакур хлопнула в ладоши, и тут же перед ней возникло два эльфа.
-Отнесите багаж и проводите мадемуазель в её комнату, ей надо выспаться, - дала указание мадам Делакур.
Флер решила, что спорить с матерью всё равно бесполезно, поэтому послушно пошла за эльфом.
-Хозяйка будет спать здесь, хозяйка должна отдохнуть, - эльф услужливо открыл дверь, пропуская Флер вперёд.
-Я не хочу спать, - ответила Флер.
-Хозяйке нужны силы, если она не будет спать, то Зонни накажет себя, - эльф взял в руки кочергу и занёс над головой.
-Нет-нет, положи немедленно кочергу, - прикрикнула на него Флер, эльф послушно вернул её на место.
-Зонни найдёт другой способ наказать себя, если Хозяйка не будет спать, - вымученно сказал эльф.
-Ладно, уговорил, - Флер вздохнула, осознав, что переубедить эльфа бесполезно, а она не сможет отметить прямой приказ её матери.
-Зонни может дать Хозяйке зелье Сна, - услужливо поклонился эльф.
-Спасибо, в этом нет необходимости, а теперь иди, - эльф тут же исчез, Флер переоделась в сорочку и легла в постель.
-Нет, надо было всё-таки согласится на зелье, ведь, я сегодня точно не усну, - подумала она и мгновенно уснула.
Проснувшись и умывшись, Флер надела платье, услужливо оставленное ей домовиком и спустилась завтракать.
-С добрым утром, мам, - сказала Флер, пропуская эльфа с серебряным подносом.
-С добрым утром, детка. Как спалось? – поинтересовалась мадам Делакур.
-Спасибо, отлично, а где папа? – спросила Флер, сев за стол.
-Позавтракал и уехал в Министерство, - коротко ответила мадам Делакур.
Флер кивнула и принялась за еду.
-Что ж, теперь к делу, - сказала мадам Делакур, когда с едой было покончено.
Флер кивнула.
-Пошли за мной, - Изабель встала.
Флер проследовала за ней.
-Итак, это наше фамильное древо, - мадам Делакур окинула довольным взглядом стену, украшенную портретами представителей семейства Делакур.
-Мама, но я видела её уже сотню раз, - сказала недовольно Флер.
Мадам Делакур недовольно фыркнула и продолжила.
-Этот обычай был придуман много поколений назад, о нём могут знать только мы и те, кто пожелает вступить в брак с представителями семьи Делакур. Впервые это испытание прошла Петит Роуж, которую захотел взять в жёны Жан Делакур. Родители Жана были против этого брака и, чтобы предотвратить его, придумали это испытание. Однако, Петит справилась с ним, и они с Жаном поженились. С тех пор каждая девушка, желающая вступить в брак, должна пройти это испытание. Конечно, изначально оно было придумано, чтобы отвадить от семьи Делакур жадных до наживы девушек из обедневших древних родов, однако, когда у Петит и Жана родилась девочка, то они изменили условия испытания. Так как своё испытание Петит проходила в шапочке и с корзинкой пирожков, которую она несла матери Жана, чтобы получить разрешение на брак, то это тоже решили внести в условия, - мадам Делакур отошла от стены и, взмахнув палочкой, передала Флер красную шапочку.
-Что это? – удивилась Флер, взяв в руки шапочку.
-Ну, помнишь, я читала тебе в детстве популярную магловскую сказку? – спросила Изабель Делакур.
Флер кивнула.
-Ну, скажем так, это не сказка, а описание испытания, которое проходила Петит, да, и написал её не магл, - улыбнулась мадам Делакур.
Флер удивлённо посмотрела на мать.
-Это что, розыгрыш? – хмыкнула она.
-Отнюдь, чтобы выйти замуж за Билла, ты должна пройти пешком весь лес в этой шапочке и донести до своей бабушки все пироги, не потеряв ни одного, - сказала мадам Делакур.
-Какие ещё пироги? – удивилась Флер.
-Ну, ничего об этом в условиях испытания нет, поэтому ты понесёшь пироги с яблочным повидлом, - мадам Делакур взмахнула палочкой, и на перед Флер из воздуха появилась корзинка, полная пирогов.
-Уж, если я справилась с драконом, то и с этим тоже, - хмыкнула Флер.
-Поверь, с драконом справится намного легче, никому не известно, что ждёт тебя в лесу, - хмыкнула мадам Делакур.
-Ладно, пожалуй, чем быстрее я начну, тем быстрее с этим покончу, - Флер надела шапочку и схватила в руки корзинку, висящую перед ней в воздухе.
-Помни, ты всегда можешь повернуть назад, но тогда лишишься всего, - Флер только кивнула, отступать было не в её правилах.
Мадам Делакур обняла дочь и наколдовала порт-ключ из монеты.
-Он перенесёт тебя к лесу, а дальше только пешком, - Флер кивнула и взяла монету.
Лес выглядел, действительно, немного жутковато. Деревья были похожи на чудовищ, тянущихся к тебе своими острыми, когтистыми лапами, но Флер лишь презрительно хмыкнула и сделала шаг вперёд.
-Не сдаваться. Чтобы ни случилось – ни шага назад! – дала она самой себе клятву и пошла вперёд.
Казалось, что весь лес, обступивший француженку со всех сторон, был против неё: колючие сухие ветки деревьев норовили поцарапать её, корни, словно из-под земли возникали, специально для того, чтобы она о них споткнулась.
-Мрачное местечко, однако, этого маловато, чтобы напугать меня, - хмыкнула Флер, ловко перемахивая через очередную корягу.
Вдруг по лесу раздался леденящий кровь волчий вой, затем снова и снова.
-Волки, - Флер поставила корзинку на землю и достала палочку.
Сердце француженки запрыгало в груди, а вой, тем временем, звучал всё громче и всё ближе.
-Бу!- кто-то ударил её по плечу.
Реакция сработала автоматически и, через секунду, перед ней на траве растянулся Билл.
-Неплохой приём, научишь? – улыбнулся он, вставая с земли.
-Ты меня напугал, - Флер гневно сверкнула глазами.
-Извини, - Билл виновато потупился.
-Что ты здесь делаешь? – спросила француженка.
-Твой отец прислал мне сову с разъяснениями и портключ. Жан помогал Петит пройти испытание, поэтому я здесь, однако, я не могу выполнить его за тебя или перенести тебя сразу к цели, я тут, скорее, для моральной поддержки, - Билл просиял.
Флер убрала палочку и обняла будущего супруга.
-Ты слышала вой? – спросил Билл.
Флер кивнула.
-Надо быть осторожнее. Слушай, а ты не знаешь какую-нибудь короткую дорогу до своей бабушки? – поинтересовался Билл.
Флер отрицательно закивала головой.
-Я никогда тут раньше не была. Когда мы навещали её, то всегда пользовались камином или трансгрессировали к её дому, - сказала она.
-Ну, тогда я могу трансгрессировать к ней, объяснить ситуацию и спросить короткую дорогу, - предложил Билл.
-Отличная идея, - поддержала его Флер.
-Да, но я не могу оставить тебя тут одну, - мрачно ответил Билл, сильнее прижав к себе Флер.
-Билл, я уже большая девочка. Победила дракона, а уж с этим как-нибудь справлюсь, - фыркнула Флер.
-Твой отец в письме сказал, что этот лес необычный, что он всеми силами попытается заставить тебя отступиться, - сказал Билл.
-Что ж, ему для этого придётся сильно постараться, иди, Билл, - Билл вздохнул и, последний раз взглянув на Флер, исчез с хлопком.
Флер поправила немного съехавшую красную шапочку, подняла корзинку и смело пошла вперёд. Раздвинув рукой ветки, Флер вышла на поляну.
-Это ты виноват! – раздался откуда-то знакомый голос.
-Нет, ты! – Флер оглянулась.
Посреди поляны стояли Фред и Джордж и о чём-то спорили.
-Эй, а вы что тут делаете! – прикрикнула Флер, но близнецы даже не повернулись в её сторону.
-Это ты предложил создать, - Фред достал из кармана морскую свинку.
-Ну, по крайней мере, это сработало, - улыбнулся Джордж.
-Да, смотри, во что превратилась Флер, что мы скажем Биллу? – Фред потряс в руках морскую свинку.
Джордж почесал затылок и пожал плечами.
-Значит так, будем всё отрицать, мол, ничего не видели, ничего не знаем, и будем думать, как её расколдовать, - Фред поставил свинку на землю.
-Интересно, если бы эта свинка умела разговаривать, она бы говорила с французским акцентом? – хихикнул Джордж.
-Думаю, это надо проверить, всё равно хуже уже не будет, - ответил Фред.
-Да, это была наша лучшая шалость, - поддакнул ему Джордж.
-И чтобы шалость удалась, надо чтобы мама никогда об этом не узнала, иначе наша лучшая шалость станет нашей последней шалостью, - сказал Фред, и они с братом исчезли, словно мираж.
-Морская свинка? Ну, уж нет, увольте. И вообще, что это было? - подумала Флер.
Сзади раздался хлопок, и Билл снова оказался на земле.
-Надо купить колокольчик, - хмыкнул он, отряхиваясь.
-Прости, - виновато сказала Флер.
-Ничего, слушай, к твоей бабушке не пробиться – нужен какой-то пароль, - сказал Билл.
-Прости, я совсем забыла об этом. Пароль - пирожки с повидлом, она всегда их любила, - Флер кивнула на корзинку.
-С тобой всё в порядке? – поинтересовался Билл.
-Да, иди, я хочу поскорее с этим закончить, - Билл лишь вымученно вздохнул и исчез.
Флер тряхнула головой, пообещав самой себе, что хорошенько поговорит с близнецами по поводу испытаний их новых волшебных вредилок.
Преодолев поляну, Флер снова оказалась в лесу.
-Да, что она о себе возомнила, - Джинни сидела на пне, метая в дерево напротив разными заклятиями.
-Терпеть не могу эту французскую выскочку! Ишь ты, нашлась красавица, прибрала к рукам Билла и теперь вертит им, как хочет. Рон от неё уже без ума, так она и Гарри к рукам приберёт! Ну, уж нет, дудки, со мной эти трюки не пройдут, если она ещё раз подойдёт к моему Гарри ближе, чем на метр, наведу на неё летучемышиный сглаз, - Джинни запустила в дерево ещё одним заклинанием и исчезла.
-Наверное, это штучки леса, - подумала Флер, но всё равно обещала, что непременно попытается подружиться с младшей Уизли.
Француженка перемахнула через очередную корягу и со всех ног понеслась вперёд, не разбирая дороги. Кусты и ветки деревьев рвали одежду, царапали кожу, ветер дул в лицо, корни, будто специально попадались под ноги.
Наконец, выбежав из леса, Флер оказалась на ещё одной поляне.
-Я люблю её, люблю, люблю, люблю. О, Флер, моя Флер, моя коварная французская обольстительница, ты украла моё сердце, - громко напевал Рон Уизли, двигаясь так, словно танцует вальс.
-Я так люблю её, он прекрасна, нет, она совершенна! Франзуская богиня! – Флер подошла поближе.
-Мой идеал, не то, что Гермиона со своим вечным стогом на голове и учебником по какой-нибудь жутко скучной науке в руках, нет, ты красива, женственна, идеальна! – Рон достал палочку и начертил в воздухе огненное сердце.
-Но ты выбрала Билла, и теперь я буду мстить, я скажу Джинни, что ты флиртуешь с Гарри, случайно намекну близнецам, что ни к чему искать добровольных испытателей и платить им, если всю продукцию можно испытывать на тебе, - злобно сказал Рон и исчез.
-О, Мерлин, я думала, что он пригласил меня на Святочный Бал только затем, чтобы утереть нос Гермионе, которая пошла на него с Крамом. Нет, это всё нереально, это штучки леса! Магия вейл сыграла с ним злую шутку, заставив влюбиться в меня, но она бессильна против истинной любви, Рон любит Гермиону и, хотя они постоянно сорятся, он готов умереть за неё! – сзади раздался хлопок, Флер повернулась, что обнять Билла, но тот отскочил от неё, словно к нему с поцелуями лез дементор.
-Я знала, что это ты, - улыбнулась Флер.
Билл улыбнулся в ответ и обнял француженку.
-Твоя бабушка меня не пустила, сказала только, чтобы я тебе кое-что передал, - сказал Билл.
-И что же? – спросила Флер.
-Дёрни за верёвочку и дверь откроется. Ты знаешь, что это может значить? – пожал плечами Билл.
Флер звонко рассмеялась, вынув из кармана вязаный носок.
-Она очень давно подарила мне его, сказала, что он поможет, когда мне это будет действительно нужно, достаточно лишь его распустить, дёрнув за нитку, - хмыкнула Флер.
-Ну, так чего же мы ждём? – спросил Билл.
Флер кивнула и, что было сил, потянула за нитку и тут же почувствовала, как ноги отрываются от земли.
Перед глазами, словно из воздуха, возник деревянный домик.
-Прости, но я дальше не могу идти, - Билл виновато потупился.
-Ничего, я понимаю, - Флер толкнула дверь и вошла внутрь.
-Заходи, внученька, - раздался голос бабушки Флер.
Флер огляделась и увидела, что бабушка, как ни в чём не бывало, лежит в кровати.
-Бабушка, я справилась? – Флер подошла поближе.
-Да, моя внученька, - бабушка как-то странно ухмыльнулась.
-И, это всё? – насторожилась Флер.
-Да, поставь корзинку и уходи, разрешение на брак ты получила, - сказала бабушка.
Флер отвернулась и поставила корзинку на землю.
-Э-э-э, бабушка, а почему у тебя глаза карие? – спросила Флер.
Бабушка замялась.
-Они у меня всегда такие были, - ответила она.
Флер показалось, что за спиной кто-то прошмыгнул, и она оглянулась.
-Бабушка, а почему у тебя волосы рыжие? – Флер достала палочку, ругая себя за невнимательность.
-А-а-а-а, всё равно ведь догадаешься, - злобно сказала бабушка, тряхнув головой.
-Миссис Уизли? – удивлённо воскликнула Флер.
-Если ты думаешь, что сможешь украсть у меня моего любимого сыночка, то ты крупно ошибаешься. Ты недостойна Билла! – сказала Молли.
-Миссис Уизли, но я люблю его, - Флер убрала палочку.
-Знаю я вас, вейл. Одна такая магическая вертихвостка лишила меня отца! Воспользовалась своими чарами, окрутила его и увела из семьи! – Флер виновато потупилась.
-Так, вот почему вы меня не любите? – спросила она.
-Да, не знаю, как ты околдовала Билла, но хочу тебе сказать, что, пока жива, я не позволю, чтобы моим детям кто-либо сделал зло, - сказала Молли.
-Что вы, миссис Уизли, я люблю Билла и не желаю ему зла. Я люблю его,- ответила Флер и миссис Уизли исчезла.
-Молодец, детка, - раздался сзади голос бабушки Флер.
-Это и был волк? – хмыкнула Флер.
-Да, не стоит понимать сказки буквально, в конце концов, это просто сказки. Волк – это всего лишь твои страхи. Лес отразил твои собственные сомнения, дойдя сюда, ты доказала, что сможешь с ними справиться, и они не помешают твоему счастью, - бабушка обняла Флер.
-Бабушка, значит, я справилась? – спросила Флер.
-Не хуже, чем я когда-то. Кстати, ты позовёшь сюда своего будущего супруга или нет? В конце концов, надо же мне как следует познакомиться с тем, кто хочет жениться на моей маленькой Флер, - улыбнулась бабушка.
Флер кивнула, сильно покраснев.
***
-Билл, у нас будет дочка, - просияла Флер.
Билл Уизли несколько секунд просто открывал и закрывал рот, словно гигантская рыба.
-Это же просто здорово! – он обнял Флер.
Француженка лишь кивнула в ответ.
-Думаю, уже надо задуматься, как мы её назовём, - пропела Флер.
-Если ты не против, то я хочу назвать её Виктория, - попросил Билл.
-Ладно, но у меня, в таком случае, тоже есть условие, - хмыкнула Флер.
-И какое же? – спросил Билл.
-Первой сказкой, которую я ей расскажу, обязательно должна быть «Красная шапочка», - улыбнулась Флер.
КОНЕЦ.
:mrgreen:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: [Конкурс] "Красная шапочка", Флер/Билл, PG, приключения/юмор

Сообщение Ogin » 11 апр 2009 17:30

Очень мило, мне понравилось, как обыграна идея сказки, но в целом фанфик оставляет несколько в недоумении. Семейные взаимоотношения господ Делакур показались мне немного неестественными, традиция немножко не до конца продумана, на мой взгляд, к тому же странно видеть у французов слово "мистер"... Кстати, по канону Билл и Флер назвали дочь Викторией. Передумали?
С точки зрения грамотности и оформления у меня тоже есть некоторые претензии. Попалось несколько забавных опечаток, например, "Гермиона со своим вечным стогом на голове и учеником по какой-нибудь жутко скучной науке в руках" :mrgreen:. А в диалогах после первого тире тоже должен быть пробел. Мелочь, конечно, но такая вот я придира ;).
И, честно говоря, тема конкурса не раскрыта. Шалости как таковой в фанфике нет, она просто упоминается, да еще мимоходом.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Конкурс] "Красная шапочка", Флер/Билл, PG, приключения/юмор

Сообщение Lady Astrel » 13 апр 2009 00:16

Симпатичная интерпретация сказки, лёгкая и изящная. Небольшие ошибки, конечно, отвлекают, но не портят впечатление (надеюсь, что автор потом их исправит). :wink:
А насчёт имени дочери Флёр и Билла - полагаю, автору стоило поставить AU в описании. Или назвать бабушку Викторией.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Конкурс] "Красная шапочка", Флер/Билл, PG, приключения/юмор

Сообщение Sunny Shine » 17 апр 2009 17:23

Мне оч понравилось)) Отлично интерпретировано)) 5+))
*апплодирует*
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: [Конкурс] "Красная шапочка", Флер/Билл, PG, приключения/юмор

Сообщение Страж » 19 апр 2009 15:07

Ogin
Мда, могу только побиться головой о клавиатуру от осознания того, насколько банально я ошибся (это я про учебник), безусловно, это AU, просто забыл проставить, думал, и так понятно, ведь ничего подобного же не было :oops:
Lady Astrel
спасибо, я старался :smile:
Sunny Shine
ну, рад, что понравилось, может, ещё что напишу :roll: в таком духе
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»