"С тобою навсегда" (мини, драма, джен, PG)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Disa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009 17:36
Пол: женский

"С тобою навсегда" (мини, драма, джен, PG)

Сообщение Disa » 16 фев 2009 18:42

Жанр: драма.
Рейтинг: PG
Категория: джен
Размер: мини
Пейринг: Гермиона Грейнджер\ Драко Малфой
Саммари: На что человек готов ради любви? (Повествование ведется от лица Гермионы)
Примечание: Спасибо группе "Слезы Асфальта" за вдохновение. Строчки песни "сердце" использованы в данном фике.
Статус: закончен.

С тобой всегда теперь буду я,
Пусть сердце мое не бьется...


До чего же сложна и непредсказуема жизнь… Казалось бы, преодолев столько трудностей вместе с Гарри и Роном, обойдя столько препятствий и опасностей, мне приходится ждать конца своей жизни в неуютной маглловской больнице… Со страшным диагнозом – один из клапанов моего сердца медленно, предательски отказывается работать, что может привести к смерти. Мерлин, какое же это страшное слово – смерть! Сколько раз мы, Гарри, Рон и я, сталкивались лицом к лицу с госпожой смертью, которая милосердно, каждый раз, обходила нас стороной! А теперь? Что теперь? Теперь мне приходится считать каждую секунду, минуту, дни, веря, что все-таки меня спасут.
Все происходило, как будто во сне… Ничего не предвещало такой резкой смены событий в моей жизни. Ведь она только начиналась.
Окончив школу, после победы Гарри над Темным Лордом, я поступила на службу в Министерство Магии. Работа мне нравилась, хоть и была немного занудной. Гарри и Рон стали мракоборцами, успешно сдав все соответствующие экзамены. Все шло гладко в течение 3 лет…
Пока, однажды на работе мне не стало плохо…
Глаза обволокла пелена, а сердце стало бешено стучаться, словно пытаясь вырваться на свободу. Острая пульсация в висках, ощущение пустоты во всем теле – и мрак. Непроглядный, непробиваемый, проникающий во все сознание мрак… Получить гипертонический приступ в 21 год – поверьте, друзья, это поистине страшно. Особенно, когда ты знаешь, что магия тут не поможет и ты бессильна перед обстоятельствами, когда ты понимаешь, что ставится крест на всем, что у тебя было…Когда, казалось бы, все в порядке, жизнь прекрасна, ты молода и у тебя все впереди – а тут, нежданно, негаданно, твое сердце, замирающее при приближающихся опасностях, трепещущее при ощущении радости и любви, дает сбой и объявляет тебе протест.
Я оказалась в обычной маглловской больнице. Родители настояли на том, чтобы я лежала здесь, уверяя, что врачи сделают все возможно, чтобы вылечить мое больное сердце. Но все было не так просто…
Я просила Гарри узнать, возможно ли вылечить меня в больнице Святого Мунго. Его ответ полностью выбил меня из колеи и заставил потерять последнюю надежду – нельзя… Я действительно была шокирована, ведь я свято верила в то, что магия способна на все, ну кроме как, воскресить человека из мертвых. Но нет… Мне нужна была пересадка сердца, и это могли сделать только в маглловской больнице, в которой я лежала уже вторую неделю.
А ведь странно все-таки… Я не чувствовала никакой боли, перемен в здоровье, головокружений и других симптомов – а тут раз! и жизнь покатилась под откос в один только миг, когда я упала в обморок, получив приступ.
Я не жалею о том, что произошло в моей короткой, но чрезвычайно яркой жизни, которая подарила мне столько незабываемых моментов. Почему я так сейчас говорю? Потому что знаю, что навряд ли кто-то захочет пожертвовать для меня сердце, а врачи говорят, что медлить ни в коем случае нельзя. Я даже удивляюсь – почему смерть не вернулась за мной в течение этих двух недель, которые я лежу тут? Ведь медлить нельзя, по словам врачей…
Ну ладно, не страшно, я могу еще немного подождать, хотя мне очень тяжело каждый раз видеть заплаканные и мученические лица мои родителей и друзей, которые так стараются ободрить меня, осознавая в то же время, что это безнадежно.
Наверное, единственное, о чем я жалею – это то, что я не успела найти свою вторую половинку, свою любовь. Нет, я не проклинаю жизнь за это, просто мне немножечко обидно. Хотя, думаю, если бы у меня был любимый человек, и ему и мне было бы труднее расставаться. Расставаться навсегда…
Стоп, а что вообще значит любимый человек? Тот, который всегда рядом с тобой? А может это тот человек, которого ты безумно любишь только за то, что он есть на этой земле, но при этом он этого не знает и не замечает? Да, наверное, у меня такая ситуация. Ну и слава Мерлину за то, что он ни о чем не знает! Так проще…
В дверь палаты еле слышно постучались.
- Привет, Гермиона, - тихо прошептал Рон, входя в палату и направляясь к моей кровати.
- Привет, Рон, - ответила я ему, медленно поворачивая голову в его сторону.
- Ты как? – осторожно, словно разучивая слова, спросил он.
Как я? Да неплохо, просто что-то сердце терзается…
- Все хорошо, - солгала я ему в очередной раз и повернулась к приоткрытому окну.
- Как ты себя чувствуешь?
Милый Рон. Да чего же ты наивен…Наверное, за это я тебя и люблю. Как может чувствовать молодая девушка, которой жить-то осталось всего ничего?
- Прекрасно, я вообще не понимаю, чего меня тут держат!? Могли бы и на домашнее лечение перевести…
Гермиона, ну как ты можешь так говорить? Словно ничего не происходит!? Странно, да?! Сама себе удивляюсь, своей беззаботности и беспечности.
- Все будет хорошо, Гермиона, скоро тебе сделают операцию, и ты выздоровеешь.
Фальшивишь, Рон, ох как фальшивишь…
- Да, знаю, - попыталась улыбнуться я, но, кажется, у меня это плохо получилось.
Рон посидел со мной еще с получаса и ушел, пообещав зайти вместе с Гарри. Я в ответ лишь кивнула головой и немного приподнялась с кровати, чтобы помахать ему вслед.
Минуты, казалось, остановили свой ход на настенных часах, и весь мир будто замер, в ожидании чего-то. «В ожидании твоей смерти, дорогая» - сказала я сама себе, продолжая вглядываться в ночное небо.
Ну, чего она медлит, эта смерть? Или там такая большая очередь, что до меня никак не дойдут?? Я не заметила, как уснула, с мыслью, что завтра уже точно не проснусь и с надеждой, что все произойдет во сне.
Но нет… Новый, солнечный день встретил меня со счастливой улыбкой на устах. М-да, несправедливо, друзья, чертовски несправедливо.
Все мое сознание занимала одна мысль – ну когда же, когда… Хотя, нет не одна мысль. Две. Что будет, если ОН вдруг узнает обо всем? Гермиона, да какое ему вообще дело до тебя, ишь чего придумала. Умираешь, так умирай себе спокойно, даже не заботясь о том, узнает он или нет – я постоянно отдергивала себя от мыслей о нем, но нет, образ Драко все время всплывал в моей памяти.

И снова в ночи душа закричит
И эхо в груди отзовется…


- Ты лжешь, Поттер! – вскричал Драко, вскакивая с кресла в своем кабинете.
Гарри стоял перед ним, опустив голову и уставившись в пол. Откашлявшись, он тихо ответил:
- Нет.
- Скажи, что это не так… - с мольбой в голосе отозвался Драко, побледнев и расширив глаза от ужаса, - Умоляю, скажи, что это неправда… Прошу тебя…
«Не думал, что Малфой, будучи министром магии, станет меня умолять» - на секунду подумал Гарри и поднял глаза на Драко. Тот, приоткрыв рот, чуть ли не в обморочном состоянии, медленно опустился обратно в кресло, все поняв по глазам Поттера.

Визиты врачей в палату,
Грустные медсестры, белый халаты.
Как же ей, как же ей не хватало его глаз
Она бы жизнь отдала, чтобы увидеть его сейчас.


С каждым днем боль в сердце, в прямом в смысле этого слова, становилась все сильнее, и я молила смерть, чтобы она наконец-то соизволила придти за мной. Но тщетно, кажется, она осталась глуха к моим просьбам.
Врачи несколько раз на дню приходили ко мне палату, спрашивали, как я себя чувствую. Я отвечала: «Отлично» или «Лучше не бывает», и их бдительность, усыпленная моей приветливой улыбкой, позволяла оттягивать поиски донора для пересадки сердца. Конечно, я все это делала нарочно, потому что действительно не верила в то, что меня кто-то сможет спасти. Глупо немного заканчивать свою жизнь на больничной койке, ну а что поделаешь… Единственное, о чем я сейчас мечтала – увидеть ЕГО, услышать голос, взглянуть в неприступные глаза цвета стали напоследок, дотронуться до его губ…
Но ОН был недоступен, далек, он был не моим… Эта мысль царапала по моему и так больному сердцу, отчего я думала, что уже не выдержу, но я все так же просыпалась по утрам и слушала пением соловья под моим окном.

Я родилась снова, в больнице, за спиной,
Но будто что-то странное происходит со мной…


Я не верила, не надеялась, не ждала. Но все произошло неожиданно, знаете, ну как самый банальный гром среди ясного неба. Я точно не помню, как в один вечер ко мне вошли в палату врачи, быстрыми темпами вкололи в меня наркоз и увезли куда-то. Я ничего не ощущала, кроме как затухающую боль в левой части грудной клетки, в самом сердце. «Нет, нет, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!» - кричало мое сознание, когда, очнувшись снова в своей палате, я нащупала повязку на груди. По радостным возгласам врачей и медсестре вокруг я поняла - Я СПАСЕНА, Я БУДУ ЖИТЬ! Знаете, в этот момент я готова была перевернуть вверх дном весь этот бренный и яркий мир от счастья!!
Новое сердце чуть ли не «разорвалось» от переполнявших меня чувств. Я с улыбкой наблюдала за счастливыми, но как ни странно немного грустными лицами моих друзей и родителей, которые теперь ни на минуту не отходили от моей кровати.
Но стоп… Кто этот благословенный человек, пожертвовавший для меня своим сердцем? Кто же этот человек? почему Рон и Гарри отводят взгляд, когда я их спрашиваю об этом? Вот уж действительно загадка. Но ничего, как только я выпишусь из больницы, то обязательно разузнаю обо всех подробностях, все равно врачи мне сейчас ничего не говорят… Хотя, признаюсь, эта неизвестность мучила меня похуже той боли в прежнем сердце. Я чувствовала, что что-то не так…

И все вроде бы гладко, но что-то не так…
Где ты? Мне твой голос сейчас так нужен!


Через месяц меня выписали, и все это время никто не говорил мне, о том человеке, который подарил мне вторую жизнь. Честно сказать, меня это бесило, но я в итоге смирилась с этим, решив разузнать обо всем самой. Мерлин… Лучше я бы этого не делала.
В тот день, когда меня выписали, вечером я сразу же уехала домой, в свою уютную квартиру в Косом переулке. Если бы только знала, что меня ожидает, я бы ни за что не поехала туда.

Я заметила, что к холодильнику прикреплен какой-то листок. Медленно сорвав его, я осторожно развернула записку. То, что произошло потом, после того, как я прочитала ее, я помню очень смутно.
Гарри и Рон нашли меня в моей квартире, в которой я благополучно забыла запереть дверь, лежащую на полу возле холодильника, захлебывающуюся слезами и судорожно ударявшую себя по груди. Я, в полуобморочном состоянии, в исступлении, билась на полу, держа в руке записку с до боли знакомым почерком человека, которого я любила до смерти, до безумия… В ней было всего несколько слов, но этого было достаточно, чтобы навсегда захотеть распрощаться с жизнью и возненавидеть себя… «Я всегда буду с тобой, ведь в тебе бьется мое сердце...»

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: "С тобою навсегда" (мини, драма, джен, PG)

Сообщение Страж » 17 фев 2009 22:49

Чтож, внесу ложку горького гречишного мёда в эту бочку сладкого-солёного дёгтя :smile: Я попытаюсь быть объективным на сколько это вообще возможно.
Итак, начало. Ну, начало оно и в Африке начало. Знакомство с героями, их жизненными взглядами, так сказать, общее описания мира и всего того, чем они живут. Риторические вопросы и всяческие размышлизмы радуют до слёз.
Едем дальше. Видим знакомое лицо. Драко, как приятно встретить тебя и здесь. О, и Гермиона рядом с тобой, очень приятно. А, вот и Рон болтается как всегда для галочки, зачем вообще он нужен? Впрочем, это тоже риторический вопрос. Итак, давим на газ, но увы, сбежать от него не получается. Малфой. Драко Малфой. Драко Люциус Малфой. Я уж и не припомню, в каком из фиков я читал про в-принципе-неплохого-Драко-который-идёт-на-поводу-у-злых-и-жестоких-родителей и Гермиону-которая-в-тайне-от-всех-хранит-тепло-в-сердце-для-мерзкого-слизеринского-хорька, а так же Рона-в-каждой-гермидраке-затычка. В каждом. Идея увы, не нова. Но, наверное, об этом приятно писать, чем же ещё можно объснить такой энтузиазм среди авторов. :mrgreen:
Ну, и под конец тех читателей, кто плотно и хорошо покушал ждёт бонус, а читателей со знанием медицины, равно как и биологии либо анатомии ждёт бонус в квадрате.
Вердикт: ГермиДрака, основанная на песне, Малфой-министр, Гермиона-мать Тереза. Пересадка сердца порадовала - что-то новое, до такого ещё никто не додумался :lol: Вполне читабельно, но фику бетта нужна сильнее, чем Гермионе пересадка сердца. Автору желаю удачи, дальнейших творческих успехов и всего наилучшего.
P.S.: Часто сам ловил себя на том, что, порой, Малфой не кажется такой уж сволочью, но, увы, характер не изменить :smile: а жаль :wink:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "С тобою навсегда" (мини, драма, джен, PG)

Сообщение Lady Astrel » 17 фев 2009 23:51

*Размышления над фиком*
ГермиДрака... ГермиДрака... Канонические Гермиона и Драко не могут быть вместе, уж слишком они разные, и это не тот случай, когда противоположности притягиваются. Что могут испытывать друг к другу не дети, а взрослые Гермиона и Драко? Да, пожалуй, что ничего. Но это канонические. В фанфиках могут быть какие угодно пейринги, но где тогда AU в шапке данного конкретного фика? Ибо, как известно, Малфой 19 лет спустя после событий 7 книги мало того, что жив-здоров, так ещё и женат. Что характерно, не на Гермионе.

Читая иные фики, всё время возвращаюсь к мысли, что автору не худо было бы разбираться в том, о чём он пишет. Гипертонический криз в 21 год - это, конечно, ужасно, но в принципе не настолько нереальная вещь. К сожалению. Но позвольте, при чём здесь сердечный клапан, который вдруг вот так вот взял и отказал? При чём здесь вообще сердце? А уж лечение криза пересадкой сердца напоминает шутку о том, что гильотина - лучшее средство от перхоти. Такой вот незамысловатый чёрный юмор.

А здесь ещё и "вкалывание наркоза в палате"... Пересадка сердца - это под общим наркозом, а его не вкалывают. И не в палате, а в операционной. После - реанимация... Нет, Страж, ты ошибся. Это бонус не в квадрате, а в полновесном кубе.

Бедный Драко, что с ним только не делали авторы фиков. Теперь вот заставили отдать сердце. Вот так прям и отдать... А вообще, если вдуматься, это - абсурд полнейший! 21-летний министр магии (Это, простите, вообще как возможно? Малфой-старший купил сыну кресло министра? Ну, только что если.), наплевав на все и вся и, выражаясь высоким штилем, жертвует собой во имя любви. Интересно, а тот факт, что политик такого уровня не имеет права ставить личное выше общественного, в расчёт не принимается? Да и зачем вообще было делать Драко министром? Что бы изменилось, будь Драко каким-нибудь младшим специалистом?

Бедная Гермиона, ей тоже досталось от фикрайтеров. За Малфоя так вообще регулярно замуж выдавали. Теперь вот болезнь, которую вылечить можно исключительно радикальными методами и только в маггловской больнице. Ха-ха-ха. И при этом сердце Драко подходит для операции. Сам-то Драко жив - как технически забрали у него сердце? Или Министр магии умер под ножом хирурга, становясь донором для какой-то мелкой служащей министерства? Другого варианта не вижу.

Ну и, разумеется, куда же без Рона и Гарри? Правда, здесь они только путаются под ногами. Их-то роль какова? Кстати, вот интересно: если повествование ведётся от лица Гермионы, то от чьего лица передан разговор Драко и Гарри?

Если фик задумывался как пронзительная история о несчастной любви, то это полный провал. Не думаю, что бета здесь поможет.

PS А вот некоторые фразы утащу в перлы форума, уж извините.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Disa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009 17:36
Пол: женский

Re: "С тобою навсегда" (мини, драма, джен, PG)

Сообщение Disa » 18 фев 2009 13:48

спасибо большое за отзывы. может тогда мне удалить этот фик?

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»