"Мисс ГП-2013": Второй тур

Хотите почувствовать захватывающий дух соревнований? Пройти все испытания в качестве участницы или просто поддержать свою Мисс? Тогда вам сюда!
Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Мистер Икс » 01 дек 2013 15:34

* Охрана уводит старичка. Вы на кассе, в поисках маггловской мелочи, осторожно вынимаете из сумочки несколько вещей, среди которых карманное издание бестселлера "Боггарты обожают квиддич". Название книги привлекает внимание, стоящего следом за вами в очереди, мужчины и он с любопытством спрашивает о том, что такое квиддич. *
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Элани » 01 дек 2013 15:38

*Поясняет мистеру, что квиддич это такой вид растения, который рос в плейстоцене (и где я такое слово-то откопала, подумалось Элани), с двудольными листьями и отцентровой организацией корневой системы. В общем, используя многолетний опыт травологических исследований, забрасывает его терминами, дабы он поскорее отвязался*
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Мистер Икс » 01 дек 2013 15:39

* Наконец расплатившись на кассе вы направляясь к выходу. Проверяя содержимое своей сумочки вы понимаете, что где-то в магазине потеряли волшебную палочку. Как вы поступите? *
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Элани » 01 дек 2013 15:44

*Вспоминая, где Элани проходила и доставала из сумочки вещи - там она и могла ее обронить. То есть это место где она доставала деньги и где расплачивалась. Быстро оглядывает эти места на предмет палочки*
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Мистер Икс » 01 дек 2013 15:49

*Палочка была найдена. Элани выходит из магазина, где ее ожидает улыбающийся мистер Икс*
О, вы уже всё выполнили! Надеюсь, денек выдался не слишком безумный? *заговорщицки подмигивает*
Так-так, посмотрим, что вы приобрели. Это кажется кошелек, а это... хм... какая интересная и компактная штучка. Не представляю для чего она, но надеюсь вам она пригодится.
Выходит, вы купили два предмета, я верно подсчитал?
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Элани » 01 дек 2013 15:50

*С удовольствием выходит, наконец, из магазина*
Все верно, я купила два предмета, а делов наделала на два лета, - *с улыбкой сообщает Элани*.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Мистер Икс » 01 дек 2013 15:55

Великолепно!
Теперь вынужден вас покинуть, дела знаете ли, да и оборотное зелье уже теряет силу. Было очень приятно познакомиться с вами и провести это небольшое мероприятие. *улыбается, пожимает вам руку и прощается*
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Элани » 01 дек 2013 15:56

И мне тоже было очень приятно познакомится с вами. Надеюсь позже снова с вами познакомиться, но в вашем личном обличье, - *улыбаясь, Элани пожимает руку мистеру Иксу на прощание*.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Настюнья
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2014 18:04
Псевдоним: Лилия
Пол: женский
Контактная информация:

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Настюнья » 08 янв 2014 18:34

Приветик всем я тут новенькая низнаю что да как расскажите пожалуста :eek:

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:
Ну вы мне поможете или как???
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Акабано » 08 янв 2014 18:37

Загляни в личный раздел, в новые ЛС. Это наверху, слева. Я тебе написал личное сообщение, а эта тема не предназначена для того, что бы вопросы задавать.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Нимфадора Кук » 08 янв 2014 18:37

Ты с ума сошла?! :???:
Го в ЛС. Еще предупреждение поставят...
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Carrie » 08 янв 2014 18:43

Ребята, не флудим.
Настюнья, данная тема предназначена для проведения конкурса Мисс ГП, записаться на участие можно было до 12 сентября. Сейчас принимать в нём участие могут лишь отобранные конкурсантки. Вы сможете принять участие в данном конкурсе только в следующий раз.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
888настя666
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014 16:31
Псевдоним: Гермиона Грейнджер
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение 888настя666 » 14 янв 2014 17:48

пергамент №5

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:
№9

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Carrie » 14 янв 2014 22:17

888настя666, Вы не можете участвовать в конкурсе, прием заявок закончился в прошлом году.
Тема закрыта до проведения интервью со следующей конкрсанткой.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Carrie » 25 янв 2014 16:08

На 26 января запланировано проведение онлайн задания с Chamomile.
Все зрители и болельщики смогут наблюдать за его проведением в онлайн режиме с 19:00 МСК.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Chamomile » 26 янв 2014 19:01

Ежедневный пророк писал(а):
Долгожданное имя!
Спешим сообщить, что стало известно имя режиссёра, который займётся театральной постановкой нашумевшего сборника рассказов Артура Уизли «Волшебство магглов». Им станет небезызвестная Палома Бланко. Эта блестящая выпускница Волшебной академия драматических искусcтв знаменита прежде всего своей постановкой «Сказки о трёх братьях», которая вошла в число лучших театральных отражений Сказок барда Бидля, по мнению «Ежедневного пророка». Сама волшебница по поводу своего назначения говорит: «Заниматься постановкой такой социально значимой книги – большая честь для меня. Я очень взволнована предстоящей работой. Надеюсь, мы сможем добиться больших успехов на поприще распространения толерантного отношения к немагическому населению». Напомним, что создание данного спектакля инициировал «Волшебный альянс по защите прав нечистокровного населения», а премьера, по слухам, будет приурочена к открытию социальной программы «Год магглов в Волшебной Британии».
Я пробежалась глазами по статье, где с таким воодушевлением описаны мои заслуги. На самом деле решение о том, что режиссёром спектакля по книге Артур Уизли буду именно я, было принято ещё неделю назад, но объявление этой новости состоялось только сегодня. За эту неделю я успела несколько раз встретиться с мистером Уизли для обсуждения предстоящей постановки. В последнюю нашу встречу он предложил мне пройтись по улицам немагического Лондона и посмотреть на жизнь магглов своими глазами. Эта идея показалась мне интересной, и я тут же согласилась. Мистер Уизли составил целый маршрут, первым в котором значился некий магазин, но неразборчивый почерк Уизли не позволял прочесть название. Что ж, пусть это станет для меня сюрпризом. Надеюсь, я смогу купить что-нибудь, что пригодиться для спектакля, или просто вдохновит меня. А ещё следует не забыть о своём обещании – купить подарок для моей дочери Физер, которая отказалась от идеи идти вместе со мной только тогда, когда я пообещала ей купить что-нибудь маггловское.

Я пообедала в «Дырявом Котле», перекинулась парой слов с Ханной, владелицей заведения, и, захватив «Волшебный путеводитель по неволшебному миру», вышла на улицы незнакомой мне части родного города. Добираться до магазина я решила на автобусе. По описанию из путеводителя, это гораздо проще метро и такси, тем более я когда-то путешествовала на «Ночном Рыцаре». Мистер Уизли пообещал, что здесь около магазина меня встретит некий волшебник, который поможет не заблудиться. Ждём-с.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Мистер Икс » 26 янв 2014 19:16

*Ваше внимание привлекает мужчина средних лет, который уткнувшись во внушительный фолиант носом, на кончике которого сидят тонкие изящные очки, стоит посреди улицы и что-то бормочет. Проходящие мимо магглы бросают на него подозрительные взгляды. Как только вы замечаете его, он захлопывает свою огромную книгу и решительным шагом подходит к вам. Вы не успеваете ничего сказать, как мужчина хватается за спину и, скорчившись от боли, бормочет…*
Ох, будь неладно, это Оборотное зелье. Чтобы я ещё раз согласился выпить эту гадость, да ещё с волосами второго помощника секретаря Визенгамота…ух…
*наконец разгибается и обращается к вам*
Простите меня за такое не слишком теплое приветствие.
*пожимает вам руку*
Ревматизм замучил. Рад приветствовать вас. Меня можете звать Мистер Икс.
Итак, вам предстоит посетить здание находящееся прямо за вашей спиной. Подождите пока не оборачивайтесь. Здесь магглы покупают всякие полезные…э-э-э…или бесполезные…в общем всякие, безусловно нужные им штуки. Я не смогу зайти туда вместе с вами, но с этого момента буду пристально следить за ходом событий и вещать волю случая, уготованную вам судьбой.
Теперь важная часть
*Достает из кармана пробирку с порошком и кусочек пергамента, оглядывается по сторонам и посыпает пергамент волшебным проявителем*.
Теперь нужно пару раз встряхнуть и подождать несколько секунд…

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Вот и готово!
*Протягивает вам пергамент*.
Изображение
Не забудьте, вы должны выйти не с пустыми руками! Можете сразу приступать к выбору покупок (не больше трех предметов); также вы должны объяснить, почему вы выбрали тот или иной предмет и как будете его использовать.
Я останусь ждать вас здесь. Теперь прошу, проходите. Желаю удачи! Она вам понадобится.
*Жестом приглашает заходить в магазин*
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Chamomile » 26 янв 2014 19:27

Если вы встретите на маггловской улице человека, на которого все вокруг косятся как на сумасшедшего, знайте - это волшебник. Когда Мистер Икс скорчился от боли, я чуть было не достала волшебную палочку, чтобы оказать первую помощь, но быстро опомнилась. Я такая беспомощная без палочки. Вот так человек рядом будет умирать, а я не смогу ему помочь.

От мрачных мыслей меня отвлёк пришедший в себя волшебник, который сразу затараторил. *Какой разговорчивый, - подумала я, - и слова мне вставить не даёт*.

Сейчас я наконец-то узнаю, куда же меня направил мистер Уизли. Наблюдаю за волшебником, который сыплет проявитель на пергамент. Так неосторожно применять магический порошок прямо по среди маггловской улицы? Вот так да. Я с опаской оглядываюсь вокруг и жду, когда же нас разоблачат. Несколько секунд кажутся мне вечностью.

Магазин товаров "Всё по одно цене". Любопытно. В нашем Лондоне нет таких магазинов.

Я поблагодарила волшебника, обернулась и решительным шагом вошла в дверь, над которой весела яркая вывеска. Помещение, в котором располагался магазин, казалось просто огромным. Всюду стояли стеллажи с самыми разнообразными товарами. Одежда, декор, игрушки, товары для кухни, бытовая химия - всё и сразу. И по одной цене. Какие изобретательные эти магглы.
Последний раз редактировалось Chamomile 26 янв 2014 19:43, всего редактировалось 2 раза.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Мистер Икс » 26 янв 2014 19:37

*Пока вы выбираете товар, вас постоянно отвлекает висящий рядом на стене портрет мужчины с бакенбардами, который пытается заговорить с вами. Ему очень одиноко здесь висеть - вы первая волшебница, которую он увидел в этом магазине за последние пятьдесят лет*
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Chamomile » 26 янв 2014 19:59

Один из рассказов, вошедших в сборник Артура Уизли, был посвящён мужчине, коллекционирующему шариковые ручки, поэтому я решила начать экскурсию по магазину с отдела канцтоваров. Вчера вечером я несколько раз перечитала статью о шариковых ручках в "Волшебном путеводителе по неволшебному миру", поэтому сразу же узнала эти хитроумные приспособления для письма. "Сколько же их здесь, - подумала я, - целое море!"

В тот момент, когда я хотела попробовать чиркнуть приглянувшейся ручкой по листку бумаги, моё внимание привлёк волшебный портрет мужчины с бакенбардами. Кажется, он понял, что я волшебница, и жаждет поболтать по душам. Как же жаль этого нарисованного мужчину, который висит среди магглов и не может не то, что поговорить с кем-нибудь, но даже пошевелиться. Мне очень хотелось ответить мужчине, но тогда меня могли бы разоблачить, поэтому я решила старательно делать вид, что не замечаю портрет. Нужно будет сообщить в Министерство Магии, что к магглам попал волшебный предмет. Это в любом случае нехорошо, пусть перевесят его. Чтобы не забыть об этом, я достала свой ежедневник и ещё не купленной ручкой сделала пометку о портрете.

Я хотела выключить ручку и, казалось, сделала всё так же, как и написано в "Путеводителе", но вместо того, чтобы выключиться, на место одного пера, выехало другое. Я чиркнула ручкой по листку и сделала невероятное открытие: эта ручка может писать разными цветами! Как здорово! Это просто гениально. Почему никто из магов не додумался сделать нечто подобное? Моя Физер будет в восторге от такого подарка. Я взяла с собой ручку и направилась к стеллажам, над которыми висела вывеска "Электронные товары". Помнится, один из персонажей книги Артура Уизли любил слушать музыку при помощи наушек. Нужно попробовать.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Мистер Икс » 26 янв 2014 20:03

*Внезапно кто-то резко выхватывает вашу незастёгнутую сумочку, сделанную из ишачьей кожи, и из неё вываливаются стопка книг, котёл, два десятка разноцветных перьев для письма, набор "Чудо-ведьма" и трёхметровая лестница-стремянка*
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Chamomile » 26 янв 2014 20:23

Меня чуть не обокрали, но в тот момент меня это совершенно не беспокоило. Я оглянулась вокруг: на полу валялась моя маленькая сумочка, а вокруг огромное количество вещей, которые и в огромный чемодан не поместились бы. Всё внимание направлено на меня. Вора не видно. Должно быть, он испугался, что его поймают, и сбежал под шумок. В "Волшебном путеводителе" сказано, что магию в общественных местах нужно применять очень осторожно - у магглов всюду следящие устройства. Посмотрев на потолок, я обнаружила, что рядом со мной висит только одно такое устройство. Тогда я быстро собрала свои вещи, сложила их обратно в сумку и достала волшебную палочку. Сначала я повредила устройство при помощи заклинания Диффиндо, а затем наложила на покупателей и персонал магазина заклинание Забвения. Быстро спрятала палочку и снова оглянулась вокруг: покупатели выбирают товары, охранник спокойно стоит на своём месте, кассирши заняты своей работой. Инцидента будто и не бывало. Только мужчина с портрета заговорщицки улыбается мне. Я улыбнулась ему в ответ и, крепко прижимая сумку к себе, направилась к стеллажам с электронными товарами.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Мистер Икс » 26 янв 2014 20:29

*Тут из-за угла выглядывает подросток, которого вы вовремя не заметили, с какой-то странной шуткой тв руке и говорит своему другу: "Вот это круто! Сегодня выложу на Youtube"*
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Chamomile » 26 янв 2014 20:53

Youtube? Что-то смутно знакомое. Кажется, это как-то связано с той необыкновенной сетью, которая связывает магглов почти так же, как наша каминная сеть. О, у меня большие неприятности. Неужели снова придётся применять магию? Убедившись, что на меня никто не смотрит, я невербально наложила на паренька Конфундус. Пожилой мужчина, стоящий рядом с мальчиком, заметил, что тот не в порядке.

- Я медик, я ему помогу, всё в порядке, - сказала я, обращаясь к мужчине. Чуть не ляпнула "колдомедик".

Я взяла парня за руку и отвела его к открытому окну. Окно загораживали два стеллажа, поэтому нас здесь никто не смог бы увидеть. Штука, которую парень держал в руке, так же, как и следящее устройство, я повредила Диффиндо, а воспоминания парня растворились из-за заклинания Забвения. Какое счастье, что я когда-то его изучила! Паренёк пришёл в себя и вопросительно смотрел мне в глаза.

- Тебе стало плохо, поэтому я отвела тебя к окну, подышать свежим воздухом. Как ты себя чувствуешь?

- Хорошо, кажется. Спасибо вам! - ответил мне мальчик и, благодарно улыбнувшись, направился к выходу.

Больше никогда в жизни не пойду в маггловские магазины! Я чуть не поседела от страха. Что-то мне не везёт на пути к электронным товарам. Может, лучше не ходить к ним? Да, определённо. Рядом со мной располагались стеллажи с книгами, и я решила остановиться около них. Девочка-подросток из рассказов Уизли была большой поклонницей книг про какие-то игры, что-то про голод. Ах да, "Голодные игры". Томик с яркой обложкой лежал прямо передо мной. Хм, можно почитать на досуге. Я взяла книгу и пошла дальше вдоль стеллажей.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: "Мисс ГП-2013": Второй тур

Сообщение Мистер Икс » 26 янв 2014 20:58

*Пока вы выбирали, что купить, за вами увязалось привидение молодого человека, который пытается поведать вам историю о том, как он умер от скуки в этом самом магазине. Магглы очевидно не видят его*
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Закрыто

Вернуться в «Мисс Клуба Гарри Поттера-2013»