Идеи о развитии раздела

Новые роли актёров из фильмов про Гарри Поттера.
Ответить
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Идеи о развитии раздела

Сообщение Actani » 15 фев 2013 02:03

Здесь мы собираем и обсуждаем предложения о развитии раздела "Новые проекты актёров Поттерианы". Для начала расскажем, какие идеи на этот счёт были у нас, команды модераторов:
  • Что, если устроить конкурс рецензий? Например, в течение недели любой желающий может написать рецензию к любому фильму из раздела. Победитель выбирается голосованием либо коллегией жюри.
  • Что, если устроить нечто вроде "фильма недели" - каждую неделю предлагать смотреть какой-нибудь фильм, а потом делиться впечатлениями?

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Идеи о развитии раздела

Сообщение franti » 15 фев 2013 12:36

Actani писал(а):Что, если устроить конкурс рецензий? Например, в течение недели любой желающий может написать рецензию к любому фильму из раздела. Победитель выбирается голосованием либо коллегией жюри.
Я не совсем понимаю, зачем конкурс? Мне кажется, что и без всяких конкурсов любой желающий может написать рецензию и никаких помех и преград этому нет. Хотя если использовать конкрс в качестве стимула и оживления раздела. А вот я сейчас думаю: такой формы проведения конкурса ведь еще не было (вроде), наверное, было бы интересно.
Actani писал(а):Что, если устроить нечто вроде "фильма недели" - каждую неделю предлагать смотреть какой-нибудь фильм, а потом делиться впечатлениями?
Интересно. Кстати, хотел предложить создать тему, которая служила бы чем-то вроде программы передач. Основная цель этой темы - донести до форумцев весть о показе того или иного фильма по ТВ. К примеру так:
  • Шерлок Холмс - 16-02-2012 в 20:00 на ТНТ
Главное, чтобы в этой теме небыло никакого флуда, иначе, сами понимаете, найти что-то нужное будет просто невозможно.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Идеи о развитии раздела

Сообщение Bluestocking » 15 фев 2013 22:52

Мерсенн, вот поэтому и интересно узнать, что думают участники форума. Может быть будут какие-либо предложения по мероприятиям и разделу.
программы передач
Если только фильмы будут с участием поттерианцев, конечно. Обычных 'программок' в сети и так полно :wink:
Последний раз редактировалось Bluestocking 16 фев 2013 19:42, всего редактировалось 1 раз.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Идеи о развитии раздела

Сообщение franti » 16 фев 2013 10:47

Эльке Торк писал(а):Если только фильмы будут с участием поттерианцев, конечно.
Конечно. Так удобнее, когда из всех фильмов отобраны только те, которые с нужными нам актерами. Просто пример с Холмсом я привет, потому что он на самом деле будет идти сегодня.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Кстати, у нас на главной есть цикл статей "Новые проекты актеров поттерианы". Можно было бы по выходу филма в кино или двд писать рецензию, к примеру, "Русский клуб Гарри Поттера о "Женщине в черном". 1 фильм=1 рецензия.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Идеи о развитии раздела

Сообщение Bluestocking » 16 фев 2013 19:39

Рецензию может написать любой желающий.

Но, чтобы стояла пометка 'от клуба Гарри Поттера' - статью нужно писать самим, а не копировать. Желательно оценить игру актера, который участвовал в съемках поттерианы =)
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Идеи о развитии раздела

Сообщение franti » 17 фев 2013 11:59

Эльке Торк писал(а):Но, чтобы стояла пометка 'от клуба Гарри Поттера' - статью нужно писать самим, а не копировать.
Этим можно заниматься корреспондентам.
Эльке Торк писал(а):Желательно оценить игру актера, который участвовал в съемках поттерианы =)
Не знаю, стоит ли делать большой акцент на актере поттерианы. И, думаю,стоит писать рецензии на те фильмы, в которых актер играет по крайней мере роль второго плана, а не так, чтобы встретился в одном-двух эпизодах.

Фундаментом для моей идеи служит вот эта статья.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Идеи о развитии раздела

Сообщение Bluestocking » 18 фев 2013 03:46

1. Почему только корреспондентам?)

2. Не обязательно делать большой акцент, стоит всего лишь упомянуть в роли кого снимался, как и поделиться своим мнением об игре актера. Просто этим рецензия нашего клуба и должна отличаться от обычной. Думаю, что так было бы целесообразнее.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Идеи о развитии раздела

Сообщение franti » 18 фев 2013 14:01

Эльке Торк писал(а):1. Почему только корреспондентам?)
Они же занимаются главной клуба.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Идеи о развитии раздела

Сообщение Carrie » 18 фев 2013 16:19

Мерсенн писал(а):Эльке Торк писал(а):
1. Почему только корреспондентам?)

Они же занимаются главной клуба.
Мне тоже кажется, что рецензии должны писать все желающие, посмотревшие фильм. Пересматривать все фильмы и писать рецензии именно корреспондентам...хм, это как-то малореально.
А лучшие рецензии можно на главную потом выбирать и добавлять.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Ответить

Вернуться в «Новые проекты актёров Поттерианы»