«Большие надежды», 2012 (Рэйф Файнс, Хелена Бонэм Картер, Бонни Райт и другие)

Новые роли актёров из фильмов про Гарри Поттера.
Ответить
Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

«Большие надежды», 2012 (Рэйф Файнс, Хелена Бонэм Картер, Бонни Райт и другие)

Сообщение franti » 22 окт 2012 14:35

«Большие надежды» («Great Expectations»)
Фильм «Большие надежды» - это очередная экранизация (уже шестая по счету) знаменитого произведения Чарльза Диккенса, написанного в тысяча девятьсот шестидесятом году. В центре сюжета — история молодого человека по имени Пип, который рано остался без родителей и был воспитан взбалмошной сестрой. Серая жизнь Пипа круто меняется, когда он помогает на кладбище освободиться от кандалов беглому каторжнику. Именно этот поступок вскоре приводит к череде головокружительных событий в жизни молодого человека.
Изображение

Актеры поттерианы: Рэйф Файнс, Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Джесси Кейв, Хелена Барлоу, Бонни Райт, Майк Ньюэлл.

22 октября 2012 - премьера в Лондоне;
2 ноября 2012 - премьера в России.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: «Большие надежды»

Сообщение Spanish Angel » 25 окт 2012 01:48

а по сюжету какой там век? :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: «Большие надежды»

Сообщение franti » 25 окт 2012 14:03

Spanish Angel, скажу честно, этот фильм я еще не смотрел) Премьера ведь только 2го ноября.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: «Большие надежды»

Сообщение Spanish Angel » 25 окт 2012 15:12

Охотно верю))) Ладно,терпение мне не занимать :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: «Большие надежды»

Сообщение Puккu » 26 янв 2013 00:55

Премьеру кажется перенесли? Сегодня увидела этот фильм на кинопоиске и загорелась, кто его уже видел?
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Сланна Себастиан
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2013 18:56
Пол: женский

Re: «Большие надежды»

Сообщение Сланна Себастиан » 03 мар 2013 20:05

Мерсенн писал(а):
Актеры поттерианы: Рэйф Файнс, Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Джесси Кейв, Хелена Барлоу, Бонни Райт, Майк Ньюэлл.
Где вы Бонни Райт в фильме нашли? Нет ее там.
Очень понравилась Джесси Кейв, очень хорошая актриса.
А сам фильм мне не понравился, впервые в кинотеатре спрашивала себя, когда же он закончится. Пошла на него только ради Хелены и Файнса, но даже они для меня фильм не вытянули. Книгу читала до выхода фильма - тоже не понравилась. Вразрез идет с моим восприятием чувства любви.
ученица Гриффиндора, подготовительный класс
Палочка ель, волос из гривы единорога, 12 и 1/4 дюйма, жесткая.

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: «Большие надежды»

Сообщение Carrie » 08 мар 2013 20:08

Мне фильм понравился и сама история тоже. Чем ближе к концу тем интереснее переплетаются судьбы героев и раскрываются сюжетные повороты и тайны. Сразу оговорюсь, что классический роман Диккенса я не читала и не могу оценить насколько и что было изменено для фильма. Очень понравился Робби Колтрейн. У него одна из главных ролей и она не полностью положительная или отрицательная, а интересная и он с ней великолепно справился. Хелена Бонэм Картер и Рэйф Файнс тоже порадовали. Хелена очень органично вписалась в роль сумашедшей мисс Хэвишем в свадебном платье, а Рэйф, изначально отталкивающий и грубый, в конце становится едва ли не самым положительным героем. А вот исполнители главных ролей оставили равнодушными. Актер сыгравший Пипа напоминал Тейлора Китча, а актриса исполнившая роль Эстеллы - Миранду Ричардсон. Но в отличие от вышеназванных, обоим главным исполнителям чего-то очень сильно не хватало, не знаю, опыта, таланта или еще чего-то. Фильм они конечно не испортили, всё смотрелось вполне органично, но восхищаться их игрой желания не возникло. Джесси Кейв хорошо подошла на роль Бидди. Правда роль небольшая но милая.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Ответить

Вернуться в «Новые проекты актёров Поттерианы»