Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Новые роли актёров из фильмов про Гарри Поттера.
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Actani » 25 фев 2017 19:33

Уже кто-то начинает переживать, что новому поколению Эмма Уотсон запомнится в первую очередь не как Гермиона, а как Белль.

Красавица и чудовище (2017)

Изображение

В далёкой деревушке живёт красивая девушка по имени Белль. Однажды её отец Морис отправляется на ярмарку, но по дороге сбивается с пути. Оказавшись в заколдованном замке, он становится пленником Чудовища.

Премьера: 16 марта 2017
Режиссёр: Билл Кондон
В главных ролях: Дэн Стивенс, Эмма Уотсон, Люк Эванс, Юэн МакГрегор

Для возраста: от шести лет. в России: 16+ (дети могут смотреть в сопровождении взрослых)

Трейлеры на русском:
https://www.youtube.com/watch?v=MgVBTUJgsUs
https://www.youtube.com/watch?v=-QbiHdC0e4s

Отрывок на английском, где Эмма поёт:
https://www.youtube.com/watch?v=PQYqVAd5CQ4

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон)

Сообщение franti » 04 мар 2017 12:22

Кроссовер-фанарт https://youtu.be/u0K-cHESi1c
Красавица и Волан-де-морт. Сделано добротно:)

И чертовски красивое фото с премьеры:
Изображение
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон)

Сообщение X-Sive » 04 мар 2017 19:06

Неважно, если одна роль Эммы перекроет другую, я думаю, главное, что Эмма не убила в себе Гермиону, снявшись в каком-то откровенном фильме или клипе, чтобы констатировать тот факт, что она выросла. В отличие от Дэна.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон)

Сообщение AlexeyMS » 05 мар 2017 09:24

Интересно - и этот фильм будет пестрить политикой и военными разборками, как последние недосказки от диснеевских правообладателей?) (людьми их уже сложно назвать). Голливуд ведь такой ... голливуд и Дисней производит ТАКИЕ детские фильмы ;-) (особый привет "Золушке" и "Алисе").

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон)

Сообщение Nail » 08 мар 2017 10:04

Cover Story: Emma Watson, Rebel Belle

Watson talks to Vanity Fair about her metamorphosis from child star to leading woman.

Несколько фото по проекту.

http://www.vanityfair.com/hollywood/201 ... over-story
https://mobile.twitter.com/JuliaHB1/sta ... wsrc%5Etfw
https://lenta.ru/news/2017/03/06/emma/
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон)

Сообщение X-Sive » 08 мар 2017 18:42

Alexms69 писал(а):
05 мар 2017 09:24
Интересно - и этот фильм будет пестрить политикой и военными разборками, как последние недосказки от диснеевских правообладателей?) (людьми их уже сложно назвать). Голливуд ведь такой ... голливуд и Дисней производит ТАКИЕ детские фильмы ;-) (особый привет "Золушке" и "Алисе").
Просто дети стали умнее и им все рассказывает, что раньше не рассказывали.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон)

Сообщение Actani » 11 мар 2017 11:49

Фильм подумывали запретить в России, потому что один из персонажей оказался [слово запрещено РКН 12/2022]. Но цензура просмотрела фильм и не нашла там [слово запрещено РКН 12/2022]:
«Проверили, не нашли. У нас есть заключение института культурного наследия Лихачева, они посмотрели фильм в деталях целой комиссией. Институт славится своим ультраконсервативным подходом по вопросам культуры. Они рекомендовали повысить возрастной ценз, что и было сделано (до 16+)», — рассказал Мединский журналистам.
Рейтинг 16+ в России означает, что дети смогут посмотреть фильм в сопровождении взрослых.
Премьера состоится 16 марта.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон)

Сообщение Старый ронин » 11 мар 2017 15:50

Actani писал(а):
11 мар 2017 11:49
Фильм подумывали запретить в России, потому что один из персонажей оказался [слово запрещено РКН 12/2022].
:mrgreen:
Насколько я читал всяких перебранок в интернете по этому поводу, скорее выглядит так, что кому-то показалось, что кто-то там оказался [слово запрещено РКН 12/2022]. :mrgreen:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон)

Сообщение franti » 12 мар 2017 17:57

Мистер Браунлоу писал(а):
11 мар 2017 15:50
Actani писал(а):
11 мар 2017 11:49
Фильм подумывали запретить в России, потому что один из персонажей оказался [слово запрещено РКН 12/2022].
:mrgreen:
Насколько я читал всяких перебранок в интернете по этому поводу, скорее выглядит так, что кому-то показалось, что кто-то там оказался [слово запрещено РКН 12/2022]. :mrgreen:
Если переходить от ссылке к сылке, то можно найти, откуда уши растут. Например, здесь пишут (и ссылаются на оригинальный источник), что режиссер рассказал тематическому журналу об этом персонаже и пообещал уникальную [слово запрещено РКН 12/2022] в конце фильма.

Если не ошибаюсь, то режиссером должен был быть Йейтс, но ему пришлось отказаться (вроде из-за "Тарзана". И насчет Эммы. Давным давно ходили слухи о том, что она будет играть в этом фильме. И даже однажды где-то я читал, что эти слухи остались слухами. И спустя года 3 я натыкаюсь на трейлер с Эммой Уотсон %)
Может сходить в кино на этот фильм? Оно того стоит?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон)

Сообщение Старый ронин » 12 мар 2017 18:53

franti писал(а):
12 мар 2017 17:57

Может сходить в кино на этот фильм? Оно того стоит?
Он-лайн посмотрю :grin:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение X-Sive » 12 мар 2017 19:38

В силу своей работы я иногда бываю в студиях типа Диснея и Юниверсал (они почти все в Бербанке находятся, а не в Голливуде). И вижу продюссеров и команду, которая создает все эти фильмы. Ну не сказал бы, что там какие-то неадекватные люди сидят. Вполне себе адекватные, молодые, полуконсервативные люди.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение franti » 14 мар 2017 19:26

Оказывается, если бы не "Красавица и чудовище", то Эмма взяла бы роль в "Ла-ла-лэнде". Из-за съемок актрисе пришлось воздержаться от роли в этом фильме, потому что совмещать никак не получилось бы. Поскольку "Красавица и чудовище" - это не только съемки, но и большая подготовка - обучение езде на лошадях, танцам и вокалу.
Ну и "Ла-ла-лэнд" вышел хорошим с другой Эммой :grin:
Это был краткий пересказ вот такой статьи - http://www.the-leaky-cauldron.org/2017/ ... the-beast/
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение franti » 26 мар 2017 20:38

На кинопоиске пишут, что касса фильма уже составила 170 млн долларов. Он обогнал «Бэтмен против Супермена» и вторую часть ДС. Но статья опубликована 20 марта. Сейчас сборы наверняка горазд больше.

Апд. Нашел про сборы:
сборы в США $252 162 887
сборы в мире $541 162 887
сборы в России $6 339 636
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение X-Sive » 27 мар 2017 06:31

franti писал(а):
26 мар 2017 20:38
На кинопоиске пишут, что касса фильма уже составила 170 млн долларов. Он обогнал «Бэтмен против Супермена» и вторую часть ДС. Но статья опубликована 20 марта. Сейчас сборы наверняка горазд больше.

Апд. Нашел про сборы:
сборы в США $252 162 887
сборы в мире $541 162 887
сборы в России $6 339 636
Наконец-то Дисней не обложался с полнометражкой такого масштаба.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Actani » 14 май 2017 22:41

На MTV Movie & TV Awards Эмма выиграла в номинации «Лучший актёр или актриса» за фильм "Красавица и чудовище".
«Думаю, что эта награда досталась мне из-за Белль и того, что она собой олицетворяет. Жители деревни из нашей сказки хотели заставить Белль думать, что мир намного меньше того, который она себе представляла, что в нём гораздо меньше возможностей для неё. Что её любознательность, стремление к знаниям и желание достичь больше — это повод для отчуждения. Я люблю играть тех, кто не обращает внимания на подобные слова», — сказала актриса, получая награду. (отсюда)
фото - https://www.instagram.com/p/BT191zRg54M/

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Actani » 04 фев 2018 14:17

Наконец удалось посмотреть «Красавицу и чудовище». Добротная сказка, много песен — легко представить, что этот фильм захотят пересматривать. Эмма в главной роли смотрится хорошо, её персонаж тоже понравился. Вспомнилось давнее интервью:
Девочкам вечно говорят, что они должны быть хрупкими принцессами, но мне кажется, это чушь. Мне всегда хотелось стать воином, борцом за какое-то дело. А если бы мне все же пришлось стать принцессой, я стала бы принцессой-воином.
С рейтингом 16+ в России перестарались, но похоже, что на кассовые сборы это не сильно повлияло:
Кассовые сборы
В США: $504 014 165
В других странах: $759 506 961
В России: $14 890 407
Общие сборы: $1 263 521 126
отсюда

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Jaina » 04 фев 2018 20:33

А мне фильм не понравился. Но это во многом связанно с тем, что я хорошо помню и горячо люблю диснеевский мультик, который в данном случае выступает как оригинал. Во-первых, персонажи в этой истории были изменены. Гастона теперь очень и очень жаль, а вот Белль наоборот стала раздражать. Куда далась та мечтательная, погруженная в книги героиня? Да, она могла быть жёсткой и могла дать отпор, но она никогда бы не заставила прачек в спешном порядке выдергивать бельё из-под её ног, потому что ей видетели захотелось пройтись не по улице, а по "бордюру".
Во-вторых, фильм во многих моментах является просто точной копией мультика. Причём в этих сценах фильм проигрывает мультику
В-третьих, я бы не сказала, что Эмма играет хорошо. Это все таже Гермиона. Ничего нового.

Из хорошего могу отметить шикарные декорации и костюмы. :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Actani » 04 фев 2018 23:38

Гастона мне совсем не было жаль, и Белла не раздражала, но тут надо сказать, что диснеевский мультик я совсем не помню за давностью лет. :) Помню только название и место просмотра, и больше ничего, даже концовка вылетела из головы. Поэтому никаких сравнений в голове и близко не было. А все эти песни взяли из оригинала, кстати, или заново придумывали?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Jaina » 05 фев 2018 00:09

Actani писал(а):
04 фев 2018 23:38
Гастона мне совсем не было жаль, и Белла не раздражала, но тут надо сказать, что диснеевский мультик я совсем не помню за давностью лет. :) Помню только название и место просмотра, и больше ничего, даже концовка вылетела из головы. Поэтому никаких сравнений в голове и близко не было. А все эти песни взяли из оригинала, кстати, или заново придумывали?
Большая часть песен перешла из оригинала. Но кое-что добавили. :)

Гастона мне было жаль потому, что по мультику он просто был нахалом и высокого о себе мнения, а по фильму ему сделали предысторию, судя по которой у Гастона явно ПТСР (((

Ну а Белль я уже написала почему меня раздражала :) Собственно по сути одна сцена, где у неё из-под ног в спешном порядке вылергивают бельё, уже прекрасно её характеризует. :)
Вот сравните
https://youtu.be/nT1VQkTTT7M
https://youtu.be/tTUZswZHsWQ (с 0:25 до 1:11).
Посмотрите как в этих двух видео держится и ведёт себя Белль. Ну и также там есть та сцена с бельем, о которой я писала.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Actani » 05 фев 2018 12:13

Jaina писал(а):
05 фев 2018 00:09
Посмотрите как в этих двух видео держится и ведёт себя Белль.
Да, разница в характере Белль заметна, в современном варианте она куда более самоуверенная :)

С другой стороны, если бы Эмма сутулилась и на неё выливали бы помои, это выглядело бы не так уж визуально привлекательно.

Насчёт песни — мне при первом просмотре показались странными слова: There must be more than this provincial life. Смотрю, они перекочевали из старой версии. Думаю, если бы сейчас эту песню написали заново, то не стали бы всё объяснять «провинциальностью» — сейчас это понятие всё больше теряет актуальность, учитывая, что с интернетом можно учиться и работать откуда угодно. Конечно, время действия — не текущий год, но во всём остальном фильм смотрится довольно современно, лично меня удивили пистолеты (или какое у них там было оружие) — в мире Гарри Поттера даже их нет. :)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Jaina » 05 фев 2018 19:08

Actani писал(а):
05 фев 2018 12:13
С другой стороны, если бы Эмма сутулилась и на неё выливали бы помои, это выглядело бы не так уж визуально привлекательно.
Смотря как бы она это сыграла :) В мультике героиня выглядит очень даже привлекательно (ИМХО).
лично меня удивили пистолеты (или какое у них там было оружие) — в мире Гарри Поттера даже их нет. :)
Так в мире Гарри Поттера волшебные палочки :) Зачем им пистолеты.
А вообще пистолеты появились в веке 14м (если мне не изменяет память), а действия фильма происходят где-то в начале 18 века :) Так что неудивительно, что были пистолеты. Удивляет другое - этнический состав населения, совсем не характерный для того времени. Но без этого сейчас никуда.

PS. Кстати, в конце 18 века произошла французская революция, так что у Белль и Чудовища были сомнительные "Happily Ever After" :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19100
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Читатель » 06 фев 2018 16:35

Мне фильм не понравился. Вот например сцена в замке. Зачем он срывал розу! Он боится. Бежать надо! Да и чудесный стимпанк исчез.. А уж дизайн мебели...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Jaina » 07 фев 2018 07:19

Читатель писал(а):
06 фев 2018 16:35
Зачем он срывал розу!
Он пообещал розу своей дочке :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19100
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Читатель » 07 фев 2018 07:39

Jaina писал(а):
07 фев 2018 07:19
Читатель писал(а):
06 фев 2018 16:35
Зачем он срывал розу!
Он пообещал розу своей дочке :)
Глупо.... Очень глупо. Кстати интересно когда Чудовище отпустили Белль то он не сказал что потому что любит её...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Красавица и чудовище (Эмма Уотсон) 16+

Сообщение Jaina » 07 фев 2018 08:35

Читатель писал(а):
07 фев 2018 07:39
Jaina писал(а):
07 фев 2018 07:19
Читатель писал(а):
06 фев 2018 16:35
Зачем он срывал розу!
Он пообещал розу своей дочке :)
Глупо.... Очень глупо. Кстати интересно когда Чудовище отпустили Белль то он не сказал что потому что любит её...
Ну глупо или не глупо, а розу привезти хотелось :) Обещал же :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Новые проекты актёров Поттерианы»