Дж.К.Роулинг. Икабог — иллюстрации Старого Ронина

Всё, что было написано после Гарри Поттера и никак с ним не связано.
Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Дж.К.Роулинг. Икабог — иллюстрации Старого Ронина

Сообщение Старый ронин » 15 авг 2021 11:42

Как-то написал:
Старый ронин писал(а):
27 ноя 2020 17:32
Хотя с трепетом думаю - не заражусь ли сам иллюстративной лихорадкой :lol:
:lol:
Spoiler
Показать
- Икабог сожрал моего пса, государь, и я хочу, чтобы он был наказан!

Изображение
Spoiler
Показать
...Берт побежал босиком от двери к двери, неся в руке башмаки, прячась в тени под дверными козырьками...

Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Jaina » 15 авг 2021 18:18

Старый ронин писал(а):
15 авг 2021 11:42
Это вы нарисовали?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 15 авг 2021 19:38

Ага. :smile:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Jaina » 15 авг 2021 19:47

Старый ронин писал(а):
15 авг 2021 19:38
Ага. :smile:
Просто супер!!! :c00l:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 19 авг 2021 09:48

Jaina писал(а):
15 авг 2021 19:47
Просто супер!!! :c00l:
Рад, что вам понравилось.
У меня ещё парочка дозревает. :wink:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 19 авг 2021 18:01

Вот, ещё созрело :wink:
Spoiler
Показать
- Отвратительной поведение, - пробормотал лорд Спиттлворт.
Но когда он отвернулся, на его лице была широкая улыбка. Он был тем, кто знал, как любое происшествие обернуть к своей выгоде, и он думал, что нашел способ, как запретить детям - если не всем, то хоть некоторым - появляться в дворцовом парке.

Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 23 авг 2021 11:44

:???: :smile:
Spoiler
Показать
Кто-то удивлялся, почему это Бригада разъезжает по улицам и машет руками народу, вместо того чтобы оставаться на севере, там, где, как считается, живёт чудовище. Но своё удивление они держали при себе. Тем временем, большинство их собратьев-горожан соревно-вались друг с другом, кто крепче верит в Икабога. Они выставляли в окнах точные копии картины, на которой король Фред сражался с Икабогом, и вешали на дверях деревянные доски, на которых было вырезано: Я ГОРЖУСЬ, ЧТО Я ПЛАЧУ ИКАБОГОВ НАЛОГ, или ИКАБОГУ - НЕТ, КОРОЛЮ - ДА! Иные родители даже учили своих мальчиков кланяться, а девочек - делать книксен, завидя сборщика налогов.
Изображение
Spoiler
Показать
Затем малыш-Икабог, а он уже был выше лошади, выкарабкался из живота своего Икера. Его Изрождение было ужасным, он ведь появился на свет, будучи полон страха своего родителя перед ружьями, и первое, что он увидел, это что его собираются убить. Поэтому он помчался прямо на Флапуна, пытающегося перезарядить мушкетон.
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 04 сен 2021 09:07

Похоже, я крепко влип. Не остановиться :mrgreen:
Spoiler
Показать
В ту же ночь пятилетний Берт проснулся, всхлипывая от страха: ему снилось, как его медленно затягивает болото, а из тумана на него смотрят огромные белые глазища чудовища.
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Японец » 04 сен 2021 15:25

Старый ронин писал(а):
04 сен 2021 09:07
Похоже, я крепко влип. Не остановиться :mrgreen:
Spoiler
Показать
В ту же ночь пятилетний Берт проснулся, всхлипывая от страха: ему снилось, как его медленно затягивает болото, а из тумана на него смотрят огромные белые глазища чудовища.
Изображение
вот эта вообще шикарна! И: "Кто-то удивлялся, почему это Бригада разъезжает по улицам и машет руками народу, вместо того чтобы оставаться на севере, там, где, как считается, живёт чудовище. Но своё удивление они держали при себе. Тем временем, большинство их собратьев-горожан соревно-вались друг с другом, кто крепче верит в Икабога. Они выставляли в окнах точные копии картины, на которой король Фред сражался с Икабогом, и вешали на дверях деревянные доски, на которых было вырезано: Я ГОРЖУСЬ, ЧТО Я ПЛАЧУ ИКАБОГОВ НАЛОГ, или ИКАБОГУ - НЕТ, КОРОЛЮ - ДА! Иные родители даже учили своих мальчиков кланяться, а девочек - делать книксен, завидя сборщика налогов."
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 09 сен 2021 16:19

Spoiler
Показать
Рядом с огнём была огромная скала, покрытая длинной зеленовато-бурой болотной травой. Дейзи всматривалась в эту скалу, пока её глаза не привыкли к полутьме. Только тогда она поняла, что эта скала сама на неё смотрит.

Изображение
Spoiler
Показать
...- Ой, а есть такая медаль? - спросил Фред.
- Конечно, есть, государь, и я вспомнил - вы же свою ещё не получили.
Из внутреннего кармана Спиттлворт вытянул восхитительнейшую из всех золотых медалей, размером без малого с блюдце. На медали было вычеканено чудовище с горящими глазами из рубина, с которым сражался мускулистый красавец в короне. И висела эта штука на ленте из алого бархата.

Изображение
Spoiler
Показать
...Он решил, что хочет сделать что-нибудь доброе, и первое, что ему подумалось, это наградить Бимишева сына, что защищал его от этой мерзкой маленькой девчонки. Поэтому он взял маленький медальон, что обычно висел на шее его любимой охотничьей собаки, попросил горничную продеть в него ленточку, и вызвал Бимишей во дворец. Берт, которого мать вытащила из класса и поспешно нарядила в синий бархатный костюм, в присутствии короля не мог слова выговорить от смущения
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 25 сен 2021 12:48

Ну, пока мне не надоело рисовать... :wink:
А вам, надеюсь, не надоело сюда заглядывать... :roll:
Spoiler
Показать
...Они устраивали свои встречи в единственном месте, куда Джон-Убивец никогда не заглядывал: на кухне, в большом чулане для капусты.
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение XXX XXX » 25 сен 2021 13:29

Иллюстрации шикарные! :c00l:

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 25 сен 2021 13:33

Энн (Габриэль) писал(а):
25 сен 2021 13:29
Иллюстрации шикарные! :c00l:
Thank you very much!

Вообще-то, я пытаюсь нарисовать картинки такие, какие сам предпочёл бы видеть, читай я "Икабога" в положенном возрасте. :wink:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 06 окт 2021 16:40

...
Spoiler
Показать
- Мне не кажется честным, Херрингбоун, - громко сказал король Фред, - что такой красивый, просторный дом отдан всего двоим, когда есть семьи по пять, по шесть человек, которые - я уверен - будут счастливы получить немножко больше места.
- Вы считаете, что Птицехвостов лучше переселить, Ваше Величество?
- Да, я так полагаю, - сказал король Фред, притворяясь, что с интересом рассматривает носок своей атласной туфли.
Изображение
И, раз у нас куда-то делись последние посты, повторю:
Spoiler
Показать
...когда Фред посмотрелся в зеркало, и увидел, как идёт ему боевой наряд, то удивился, отчего он каждый день его не носил. А когда слуга осторожно надевал на золотистые кудри шлем с плюмажем, то король вообразил свой портрет: он в шлеме, верхом на молочно-белом боевом коне, пронзает пикой змееподобное чудовище. Воистину король Фред Бесстрашный! Ему даже немножко захотелось, чтобы Икабог в самом деле существовал.
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 14 окт 2021 12:24

Увы! Рисуется много медленнее, чем хочется :roll:
Spoiler
Показать
Но солдаты не спешили повиноваться. За всё то время, что они, как считалось, защищали страну от Икабога, солдаты не видели ни единого, да и вряд ли на самом деле ожидали увидеть, но сейчас они совсем не были уверены, что наблюдают какой-то фокус. Всё-таки чудовище казалось им взаправдашним. И оно трепало собак по голове, и раздавало цветы ребятишкам, и позволяло вон той девчонке сидеть у себя на плече: оно совсем не выглядело свирепым. К тому же солдат пугала многотысячная толпа, шедшая с Икабогом, который ей, похоже, нравился. Что они будут делать, если Икабог подвергнется нападению?
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Jaina » 14 окт 2021 19:32

Старый ронин писал(а):
14 окт 2021 12:24
Увы! Рисуется много медленнее, чем хочется :roll:
Spoiler
Показать
Но солдаты не спешили повиноваться. За всё то время, что они, как считалось, защищали страну от Икабога, солдаты не видели ни единого, да и вряд ли на самом деле ожидали увидеть, но сейчас они совсем не были уверены, что наблюдают какой-то фокус. Всё-таки чудовище казалось им взаправдашним. И оно трепало собак по голове, и раздавало цветы ребятишкам, и позволяло вон той девчонке сидеть у себя на плече: оно совсем не выглядело свирепым. К тому же солдат пугала многотысячная толпа, шедшая с Икабогом, который ей, похоже, нравился. Что они будут делать, если Икабог подвергнется нападению?
Изображение
Главное, что рисуется! :c00l: Вас надо иллюстратором позвать для этой книжки!
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 19 окт 2021 17:32

Да уж, назвался груздем... :roll:
Spoiler
Показать
...шла завывающая старая женщина в имбирно-рыжем парике, которую им представили как миссис Пряжку, мать Нобби.
- О, мой Нобби, - причитала она всю дорогу. - О, пропади он, этот ужасный Икабог, что убил моего бедного Нобби!
Изображение
Spoiler
Показать
- Вот те несколько задач, которые нужно разрешить, защищаясь от Икабога, - сказал профессор Фродишем, вооружившись короткой палочкой и показывая по очереди на клыки, когти и ядовитый хвост.
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 21 окт 2021 17:04

Spoiler
Показать
Чтобы прогнать страх, мистер Птицехвост начинал петь национальный гимн, снова и снова:

"Кооорну-копийцы, хвалу королю воздаём,
Кооорну-копийцы, дружным мы хором поём…"

Его непрерывное пение раздражало других узников ещё больше, чем шум его работы стамеской и молотком.

Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 05 ноя 2021 11:59

Spoiler
Показать
Но они не прошли и пары шагов, как сзади послышался мужской голос:
- Руки вверх! Вы двое - пойдёте со мной.
Мальчики подняли руки и повернулись. Человек с грязным злым лицом вышел из тени и целился в них из винтовки.

Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 25 ноя 2021 08:48

Spoiler
Показать
Рисовал до-о-олго, не очень понравилось, но ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЛЕНЬ! :lol:
Spoiler
Показать
Прямо к нему бежала толпа в лохмотьях, заключённые. Впереди - седоголовый мистер Птицехвост, с топором, и дюжий капитан Гудфеллоу, с ружьём, явно вырванным из рук дворцового стражника. Сразу за ним бежала миссис Бимиш, с поднятой над головой огромной сковородкой, и от неё не отставала Миллисент, горничная леди Эсланды, с вертелом.
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 26 янв 2022 16:12

Похоже, у меня вторая волна :roll:
Не КОВИД
Spoiler
Показать
- Вы будете следить за леди Эсландой, утром, днём, ночью, понятно? Она не должна знать, что вы за ней следите. Вы дождётесь, когда она будет совершенно одна, и вы её похитите, так, чтобы ни единая душа не видела и не слышала. Если она убежит, или если вас увидят, я буду отрицать, что давал вам такой приказ, и отправлю вас на казнь.
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Almi2017 » 28 янв 2022 21:17

Старый ронин,вы просто потрясающе рисуете! :love:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 31 янв 2022 17:11

:mrgreen: Ну, раз народу нравится...
Spoiler
Показать
Наконец королевский отряд наткнулся на кучку людей, и как же Пустошники удивились! Они попадали на колени, как тот пастух в Тронном Зале, позабыли кричать приветствия и бить в ладоши, но смотрели, разинув рот, словно никогда не видали никого похожего на короля и Королевскую Стражу.
Изображение
Spoiler
Показать
Слишком занятый попытками придумать хорошие ответы на вопросы, которые майор Роуч наверняка должен был ему задать, Берт прошёл мимо почтовой кареты, совсем ею не заинтересовавшись.
Изображение
Spoiler
Показать
- Доказания ему надо, совсем как тем мясникам. Как я услышал, решил, что это вроде измена.
- Ну, это конечно измена! - сказал Спиттлворт. - Кто смеет говорить такое, здесь, в тени дворца? Кто из королевских слуг смеет сомневаться в королевском слове?
- Ну… как бы это…, - сказал Кенкерби, шаркая ногами, - кто-то скажет, что это ценные сведения, кто-то…
Изображение
Последний раз редактировалось Старый ронин 30 ноя 2022 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — новости о сказке

Сообщение Старый ронин » 13 фев 2022 12:50

Spoiler
Показать
Спиттлворт нанял лучшего в Корнукопии художника, рисующего портреты, Малика Мотли, и Фред позировал неделю за неделей, ведь портрет предполагался огромный, во всю стену Тронного Зала. Позади Мотли сидело пятьдесят художников поплоше, все - копировали его работу, чтобы можно было отправить маленькую версию картины в каждый город, городок и деревню в Корнукопии.
Изображение
Spoiler
Показать
- Только попробуй, - негромко проговорил Берт сквозь зубы.
Изображение
Ф-ф-фсёёё!!! Устал, воображение-вдохновение куда-то выветрилось...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Дж.К.Роулинг. Икабог — иллюстрации Старого Ронина

Сообщение Андромеда ХаХ » 15 фев 2022 11:54

Здорово!!!Мне очень понравились!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Ответить

Вернуться в «Новые книги Роулинг»