«Рождественский поросёнок», Дж.К.Роулинг (октябрь 2021)

Всё, что было написано после Гарри Поттера и никак с ним не связано.
Ответить
Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

«Рождественский поросёнок», Дж.К.Роулинг (октябрь 2021)

Сообщение PhoenixCat » 15 апр 2021 22:55

"История о несокрушимой силе любви": Джоан Роулинг выпустит новую книгу

Изображение

55-летняя британская писательница Джоан Роулинг обрадовала своих поклонников радостной новостью. Создательница "Гарри Поттера" выпустит сказку для детей вместе с издательством Scholastic Trade Books.

Уже в 2021 году выйдет новая праздничная книга писательницы под названием "Рождественский поросенок" (The Christmas Pig). Книга будет рассказывать историю о мальчике Джеке, который потерял свою любимую игрушку — свинку. Во время Рождества новая игрушка героя оживет и они с ней отправятся на поиски пропавшей свинки.
Эта история о несокрушимой силе любви — подарок как для детей, так и для всей семьи. Совместное чтение этой истории можно сделать частью рождественской традиции, а как классическую сказку ее можно читать в любое время года.
— рассказала глава Scholastic Trade Books Элли Бергер.

Новая книга Джоан Роулинг "Рождественский поросенок" поступит в продажу по всему миру уже 12 октября.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: «Рождественский поросёнок», Дж.К.Роулинг

Сообщение Actani » 30 июн 2021 09:35

Появилась обложка новой детской книги Роулинг, которая выйдет в октябре 2021 года
PhoenixCat писал(а):
15 апр 2021 22:55
Книга будет рассказывать историю о мальчике Джеке, который потерял свою любимую игрушку — свинку. Во время Рождества новая игрушка героя оживет и они с ней отправятся на поиски пропавшей свинки.
Обложку и девять чёрно-белых иллюстраций для книги нарисовал Джим Филд. Обложка будет единой для изданий на всех языках.

Изображение

Книга «Рождественский поросёнок» (The Christmas Pig) выйдет 12 октября 2021 года одновременно в Британии, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Индии, США и Канаде. Она будет переведена на 35 языков и выйдет по всему миру, возможно, в этот же день. Также она появится как аудиокнига.

Источник: https://www.jkrowling.com/cover-for-the ... -revealed/
https://www.jkrowling.com/the-christmas ... announced/


Издательство «Азбука-Аттикус» ещё в апреле подтвердило, что книга будет опубликована на русском языке 12 октября 2021 года. Тогда приводилось такое описание:
«The Christmas Pig» («Рождественский Поросенок») – трогательная, увлекательная, наполненная приключениями история о чувствах мальчика к его самой любимой игрушке и о том, на что он готов пойти, чтобы вернуть ее. Это отдельное произведение, никак не связанное ни с одной из предыдущих работ Дж.К. Роулинг. Книга предназначена для детей старше 8 лет, но историю, написанную одной из величайших рассказчиц мира, обязательно полюбит вся семья.

О книге
Джек обожает свою детскую игрушку по имени Глупый Поросенок. ГП всегда был рядом с мальчиком – и в радости, и в печали. Пока однажды в канун Рождества не произошло что-то ужасное – ГП пропал! Но сочельник – ночь чудес, ночь, когда все оживает, даже игрушки. А у Рождественского Поросенка – новой игрушки Джека и раздражающей замене ГП – как раз появляется смелый план. Вместе они отправятся в волшебное путешествие, чтобы найти потерянное и спасти самого лучшего друга, который когда-либо был у Джека…

🎨 Книга будет издана в великолепном подарочном оформлении, с цветной обложкой, девятью черно-белыми разворотами и иллюстрациями художника Джима Филда, лауреата множества наград. Дизайн обложки будет раскрыт в ближайшие месяцы.

Об иллюстраторе
Джим Филд – иллюстратор, лауреат множества премий, создатель персонажей и режиссер мультфильмов. Работал над разными проектами – от музыкальных клипов и заставок до рекламы и книг.

Его первая книжка с картинками «Коты, ахой!» получила премию Booktrust Roald Dahl Funny Prize и была номинирована на премию Кейт Гринуэй. С тех пор Джим Филд проиллюстрировал целый ряд детских бестселлеров, удостоенных множества наград, например «Ой, лягушка!» и «Лев внутри».
Источник: https://vk.com/wall-845418_94514

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: «Рождественский поросёнок», Дж.К.Роулинг

Сообщение Actani » 21 окт 2021 17:00

Книга уже в продаже. 12 октября она появилась в том числе на русском языке.

Объявление издательства:
Новая детская книга Дж.К. Роулинг «Рождественский Поросёнок» уже в продаже

В своей новой книге Дж.К. Роулинг рассказывает удивительную историю о том, как семилетний Джек отправляется в неизведанную страну, где правит ужасный монстр, чтобы спасти свою любимую игрушку — поросёнка по имени Пок. Мальчика ждут невероятные приключения и нелёгкие испытания, но ради друга он готов на всё.

Это отдельное произведение, никак не связанное ни с одной из предыдущих работ Дж.К. Роулинг. Книга предназначена для детей старше 8 лет, но историю, написанную одной из величайших рассказчиц мира, обязательно полюбит вся семья.

На русский язык книгу перевела Александра Глебовская, которая работала над книгами Майкла Бонда о Паддингтоне, Луизы Мэй Олкотт, Редьярда Киплинга и других писателей.

Книга вышла в очень красивом оформлении: цветная обложка, девять черно-белых разворотов и иллюстрации художника Джима Филда, лауреата множества наград.
https://vk.com/wall-845418_109481
https://azbooka.ru/books/rozhdestvenskiy-porosyenok
Обложка + примеры иллюстраций
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Список глав
Показать

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: «Рождественский поросёнок», Дж.К.Роулинг (октябрь 2021)

Сообщение Старый ронин » 26 окт 2021 17:04

Читаю прямо сейчас :smile: .
Вроде ничего. Для мелкоты пойдёт. :wink:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: «Рождественский поросёнок», Дж.К.Роулинг (октябрь 2021)

Сообщение Старый ронин » 27 окт 2021 08:48

Резюме :wink: :
Неплохо, неплохо. ИМХО (на мой слишком взрослый :lol: взгляд), излишне аллегорично и местами напрямую моралистично, отчего Пустошь Неприкаянных и Город Разлучённых немного "провисают". Хотя не знаю, как бы я всё это читал в положенном :roll: возрасте. Наверное, зашло бы.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: «Рождественский поросёнок», Дж.К.Роулинг (октябрь 2021)

Сообщение Старый ронин » 18 фев 2022 19:07

Старый ронин писал(а):
27 окт 2021 08:48
Резюме :wink: :
Неплохо, неплохо. ИМХО (на мой слишком взрослый :lol: взгляд), излишне аллегорично и местами напрямую моралистично, отчего Пустошь Неприкаянных и Город Разлучённых немного "провисают". Хотя не знаю, как бы я всё это читал в положенном :roll: возрасте. Наверное, зашло бы.
:grin: Похоже, заходит. Мой внучатый племянник перечитывает по третьему заходу (в прокладку с "Рыцарями Круглого стола") :grin:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Новые книги Роулинг»