Третий блок

Место для проведения второго тура конкурса.
Закрыто
Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Третий блок

Сообщение Снусмумрик » 23 апр 2012 18:21

Участница 4

1) Моего знания русалочьего языка хватило бы, чтобы сказать представителям подводного сообщества, что переводчик сегодня не смог придти, а я «дунт ундерстанд», и попросила бы русалок войти в положение. С помощью англо-русалочьего словаря мы бы пришли к консенсусу.
2) Я бы обратилась к администрации вокзала с просьбой объявить на весь вокзал: «[Имя мальчика], 11 лет, Вас просят подойти к платформе 9. Повторяю…».
3) Амбридж невероятно повезло, что она приобрела такую же, как у меня, мантию. В Хогвартсе я что-то вроде иконы стиля, и то, что мантия Амбридж оказалась похожей на мою, сделает её выше в глазах всех модниц Хогвартса – как же всем надоели её однотипные розовые кофточки! Так держать, профессор, равняйтесь на своих учениц!
4) Для меня эксперименты с цветом своих волос - обычное дело. Под ярко-зеленый цвет я бы еще и отстригла свои волосы ультра-коротко, надела рваные джинсы и травяного цвета пижак, а от кавалера (который обожал мои фиолетовые кудри и жутко сетовал, когда она стали русыми), конечно, услышала бы: «Ты такая красивая!»
5) Самое время воспользоваться двухсторонним зеркалом – одна фраза: «Я на лестнице, помоги!», и моя закадычная подруга тут как тут. Долго же она будет этот случай мне припоминать!
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Bирджиния
сыщик номер единица
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 янв 2011 20:08
Псевдоним: Джинька; Шерлок; Меламори
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Третий блок

Сообщение Bирджиния » 23 апр 2012 18:22

Участница 1

1. Вообще, лучше в течение этих месяцев повышать уровень знаний. Если же нет, попрошу стажёра или коллегу, который лучше знает русалочий язык, быть моим компаньоном, чтобы помочь мне в этом непростом занятии. Хотя, на самом деле, я не понимаю как можно поступать на работу не умея делать то, что от тебя требуется.
2. Постараюсь припомнить, как выглядел сын этой леди. Наверняка он пошёл посмотреть тарантула у Ли Джордана или помочь Невиллу с поиском жабы. Если же паренёк не отыщется, попрошу других людей (возможно и местных блюстителей порядка) подключиться к поискам и сама буду принимать в них активное участие, чтобы загладить вину перед дамой.
3. Сделаю ей комплимент, чтобы попробовать затесаться в круги любимчиков - с этой дамой лучше быть в дружеских отношениях. Но в туалете тайком нашью себе на плащ серебряные звёзды с новенькой шляпы, всё равно каждый день ходить нужно в чёрной .
4. Переживать не буду, выберу подходящую причёску и макияж, чтобы оттенить цвет волос. Если уж всё равно не исправить, можно и волосы обрезать, пусть думают, что я неформал. А если сочетать такую причёску с чем-то классическим, получится довольно пикантный образ. Всё ж таки в каждой девушке должна быть изюминка!
5. Пожалуй, если мне не удастся найти человека, который мне поможет, накроюсь мантией-невидимкой и лягу спать на ступеньках. Всё равно никто не наступает сюда – ступенька-то с сюрпризом! Как только услышу голоса, проснусь и постараюсь ухватить за ногу кого-нибудь из сокурсников. Если обнаружит профессор – скажу, что ходила во сне.
мысли вставлю в альбом
221-b | ССОЛнРТиИП | ОПМ | Хозяин года'12
'memories. last.'
и выменяю потом
на виниловый джаз.

Аватара пользователя
Pierce
Вице-мисс клуба ГП 2011
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 16:10
Псевдоним: Эшли Кэтрин Пирс
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Салем

Re: Третий блок

Сообщение Pierce » 23 апр 2012 18:23

Участница 3
При приеме на работу в Министерство Магии, вы значительно преувеличили свое знание языка русалок. На работу вас приняли, но через несколько месяцев вы получили задание провести очень важные переговоры с русалками на тему обеспечения безопасности магического общества. Что будете делать?
Пойду на интенсивные курсы языка русалок, буду все свободное время готовиться. И на всякий случай среди знакомых поищу человека, который этот язык знает и попрошу его присутствовать на переговорах. Начальнику его присутствие объяснила бы тем, что этот знакомый просто мой помощник, волонтер. Начальник должен оценить, что я уже серьезный специалист, которому требуется ассистент.

На вокзале Кингс-Кросс незнакомая женщина попросила вас присмотреть за ее одиннадцатилетним сыном, который впервые отправляется в Хогвартс. Вы немного отвлеклись, и в это время сын куда-то ушел и вы никак не можете его найти. Что будете делать?
Пока женщина не вернулась, буду стараться найти его, он не мог далеко уйти, может он сидит уже в Хогвартс Экспрессе. Если она вернется, то скажу ей правду, она не заслужила услышать ложь. Я виновата сама, поскольку взяла на себя ответственность и не справилась. Сказав ей об этом, я продолжу поиски и если понадобится подключу к этому всех своих друзей.

Вы долго готовились к Святочному балу по случаю Турнира Трех Волшебников, купили специально нарядную мантию, чтобы произвести на всех впечатление. Однако, когда вы пришли, мантия профессора Амбридж оказалась как две капли воды похожа на вашу. Что будете делать?
Друзьям скажу, что специально следила за ней и купила такую же мантию, чтобы увидеть ее реакцию. Им должна понравиться такая шутка. Потом подойду к профессору Амбридж и скажу, что у нее прекрасный вкус в одежде, демонстрируя свой наряд.

Перед важным свиданием вы решили немного видоизменить свою внешность, поэтому выучили специальное заклинание, результат которого очень трудно впоследствии исправить. Однако оказалось, что вы неправильно произнесли магическую формулу, и ваши волосы обрели ярко-зеленый цвет. До свидания остается один час, шансы исправить положение нулевые. Что будете делать?
Человек, с которым я хожу на свидания, должен принимать меня такой, какая я есть, поэтому я пойду на свидание с зелеными волосами и скажу ему правду, он поймет. Будем все свидание ловить на себе удивленные взгляды, зато повеселимся.
Если мы знакомы не долго, скажу ему, что я метаморф и не очень могу контролировать свои способности, поэтому внешность полностью зависит от настроения. Чтобы порадовать его, скажу, что из-за нашего свидания у меня настроение очень жизнерадостное и цветущее, поэтому и волосы зеленые.

Ночью вы прогуливаетесь по Хогвартсу (по важному делу, разумеется). Размышляя о том, сколько правил вы нарушили и что вам может за это быть, вы совершенно забываете про исчезающую ступеньку и проваливаетесь. Вылезти самостоятельно не получается, что будете делать?
Усну, а утром меня кто-нибудь найдет и поможет выбраться. Потом объясню ситуацию тем, что иногда луначу во сне.
[/color]
III, Хаффлпафф
Ассистент по Заклинаниям

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Третий блок

Сообщение Лео Томс » 23 апр 2012 18:28

Участница 2
При приеме на работу в Министерство Магии, вы значительно преувеличили свое знание языка русалок. На работу вас приняли, но через несколько месяцев вы получили задание провести очень важные переговоры с русалками на тему обеспечения безопасности магического общества. Что будете делать?
Конечно же, сразу, как только я узнаю о задании - будет истерика. И мне искренне жаль тех, кто будет в тот момент рядом. Но потом я все же выкручусь, а знаете как?
Со мной на переговоры поедет личный гном-переводчик, а чтобы русалки на него не отвлекались, он будет невидимый рядом со мной переводить да подсказывать. Слышать и видеть его буду только я. Поверьте, к тому времени я уже обладать достаточными знаниями, чтобы таким образом заколдовать своего личного гнома-переводчика.
На вокзале Кингс-Кросс незнакомая женщина попросила вас присмотреть за ее одиннадцатилетним сыном, который впервые отправляется в Хогвартс. Вы немного отвлеклись, и в это время сын куда-то ушел и вы никак не можете его найти. Что будете делать?
Заклинанием Сонорус увеличу громкость своего голоса и произнесу на весь вокзал (поезд):
«Внимание!
Разыскивается мальчик, одиннадцати лет, небольшого роста, темные волосы. Родинка под правым глазом. Нашедших просьба привести его к главным часам (в первое купе)
Руперт Синерус, срочно подойди к главным часам (в первое купе.)»
При обращении лично к мальчику можно пообещать угощение, а в общем объявлении можно еще добавить, что мальчик – маггл. Думаю, все перепугаются и быстро приведут ребенка куда следует. Правда после, передо мной встанет проблема, как это все объяснить. Но это уже другая история.
Вы долго готовились к Святочному балу по случаю Турнира Трех Волшебников, купили специально нарядную мантию, чтобы произвести на всех впечатление. Однако, когда вы пришли, мантия профессора Амбридж оказалась как две капли воды похожа на вашу. Что будете делать?
Первое время буду делать вид, что все так и должно быть. Буду пародировать Амбридж, веселя друзей. А затем, незаметно ускользну в подземелья и переоденусь. Ведь я же продумала все и, конечно же, купила еще одну парадную мантию.
Еще можно было бы вылить пунш на Амбридж, но боюсь это чревато для меня неприятными проблемами.
Перед важным свиданием вы решили немного видоизменить свою внешность, поэтому выучили специальное заклинание, результат которого очень трудно впоследствии исправить. Однако оказалось, что вы неправильно произнесли магическую формулу, и ваши волосы обрели ярко-зеленый цвет. До свидания остается один час, шансы исправить положение нулевые. Что будете делать?
А разве это плохо? Я давно хотела изменить имидж =)
Легкий начес, волосы покороче, черные высокие сапоги, короткая зеленая юбка, черная майка с розовыми надписями. А, еще не забыть сообщить парню, что планы изменились, и я, все-таки, согласна пойти на рок-концерт его любимой маггловской группы вместо тихого вечера в Чайной мадам Паддифут.
Или можно подправить свой образ как то так:
Изображение
Уверена, парень будет в восторге. А если нет, то не судьба. В конце концов, ему придется терпеть еще много других моих слизеринских закидонов.

Ночью вы прогуливаетесь по Хогвартсу (по важному делу, разумеется). Размышляя о том, сколько правил вы нарушили и что вам может за это быть, вы совершенно забываете про исчезающую ступеньку и проваливаетесь. Вылезти самостоятельно не получается, что будете делать?
С помощью манящих чар приманю немного кошачьего корма из гостиной (Его там в последнее время достаточно) и книгу по Истории Хогвартса. Устроюсь поудобнее (Насколько это возможно) и буду ждать наступления утра. Когда все сбегутся, вытащат меня и потребуют объяснений. «Отмазка» уже будет готова: Бедная девушка ночей не спит, об Истории Хогвартса думает. Не поверила словам про исчезающие ступеньки, решила все сама изучить, да узнать. А после и курсовую может написать. Да вот беда, провалилась она и ей так стыдно, что не поверила автору книги.
Конечно, меня накажут, но объяснение, думаю, не много смягчит наказание. А корм на тот случай, если кошка Филча найдет меня раньше. Я ее подкормлю, она не позовет хозяина и Филч не поднимет крик среди ночи.

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Третий блок

Сообщение StreLLka » 23 апр 2012 18:29

Представьте себе, что вы попали в очень нестандартные ситуации. Ваша задача с достоинством выйти из них.
  • При приеме на работу в Министерство Магии, вы значительно преувеличили свое знание языка русалок. На работу вас приняли, но через несколько месяцев вы получили задание провести очень важные переговоры с русалками на тему обеспечения безопасности магического общества. Что будете делать?
  • На вокзале Кингс-Кросс незнакомая женщина попросила вас присмотреть за ее одиннадцатилетним сыном, который впервые отправляется в Хогвартс. Вы немного отвлеклись, и в это время сын куда-то ушел и вы никак не можете его найти. Что будете делать?
  • Вы долго готовились к Святочному балу по случаю Турнира Трех Волшебников, купили специально нарядную мантию, чтобы произвести на всех впечатление. Однако, когда вы пришли, мантия профессора Амбридж оказалась как две капли воды похожа на вашу. Что будете делать?
  • Перед важным свиданием вы решили немного видоизменить свою внешность, поэтому выучили специальное заклинание, результат которого очень трудно впоследствии исправить. Однако оказалось, что вы неправильно произнесли магическую формулу, и ваши волосы обрели ярко-зеленый цвет. До свидания остается один час, шансы исправить положение нулевые. Что будете делать?
  • Ночью вы прогуливаетесь по Хогвартсу (по важному делу, разумеется). Размышляя о том, сколько правил вы нарушили и что вам может за это быть, вы совершенно забываете про исчезающую ступеньку и проваливаетесь. Вылезти самостоятельно не получается, что будете делать?
Время выполнения – 35 минут.

Ограничения по словам нет, но ответы должны быть краткими, чтобы вы уложились в отведенное на это задание время.
Ответы выкладывать в эту тему.

Добавлено спустя 36 минут 38 секунд:
Все работы приняты.
Гриффиндор

Закрыто

Вернуться в «Второй тур»