Третий тур

В этом году мы вновь приглашаем всех участвовать в конкурсе на звание Мисс Клуба ГП. Проявите вашу фантазию и находчивость!
Закрыто
Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Третий тур

Сообщение StreLLka » 28 апр 2012 20:11

Дорогие дамы и господа!
Осталось совсем немного, сегодня начинается третий и последний тур конкурса
Мисс Русского Клуба Гарри Поттера 2011
Нашим участницам предстоит выполнить большое творческое задание.
Вы растете в обычной маггловской семье и даже не подозреваете о магическом мире. В день вашего одиннадцатилетия к вам в дверь стучится странно одетый человек с письмом из Хогвартса. Но, ваши родители категорически отказываются отпускать вас неизвестно куда и неизвестно с кем и вообще не могут поверить во все это. Ваша задача - уговорить их, по максимуму используя свое красноречие.
Перед началом тура мы провели жеребьевку между девушками. Теперь у каждой из них есть цифра, которая определит, кто же принес им письмо.
1 – профессор Снейп
2 – профессор Флитвик
3 – профессор Трелони
4 – профессор Стебель
5 – профессор МакГонагалл
Цифры персонажам присваивал человек незаинтересованный, не участвующий в организации конкурса)
Оцениваться будут оригинальность, грамотность, чувство юмора, убедительность, следование канону в описании действий профессоров.
Срок выполнения работ: до 10 мая включительно.
Девушки, постарайтесь в этот раз не откладывать выполнение работ на последний момент.
Форма изложения может быть любой. Объем строго не регламентируется, но ориентировочно - страничка Word`а.
Работы присылать мне в ЛС.
Все вопросы можно задать в соответствующей теме.
Всем удачи!
Гриффиндор

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Третий тур

Сообщение StreLLka » 10 май 2012 19:27

Добрый вечер, девушки!
Сегодня 10 мая, день сдачи работ. На данный момент ко мне пришла лишь одна работа.
Поэтому организаторы решили дать вам отсрочку на 2 дня, до 12 мая включительно, но от общего количества полученных вами баллов мы отнимем 15
(максимум за этот конкурс вы можете получить 250 баллов)
Все вопросы вы можете задать в этой теме

Гриффиндор

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Третий тур

Сообщение StreLLka » 12 май 2012 23:11

Уважаемые участницы, судьи и зрители!
Не удивляйтесь, там где наши участницы забыли о анонимности конкурса и написали свое имя, я заменила имена на Мисс.
После судейства все будет восстановлено =)
Гриффиндор

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Третий тур

Сообщение Снусмумрик » 12 май 2012 23:19

Участница 1

***
Я всегда любила день своего рождения. Во-первых, он приходится на осенние школьные каникулы. Во-вторых, у родителей на работе в этот день тоже выходной – вся Россия празднует день Великой Октябрьской революции. И этот день – седьмое ноября – всегда был необычным для всех. Но сейчас, вспоминая все седьмые ноября прошедших лет, я могу сказать, что седьмое ноября 1994 года было самым необычным в моей жизни.
День начинался как обычно (если только день рождения может начинаться как обычно). Хлопоты, запах выпечки, вот-вот придут гости…
- Дочь моя, тебе письмо!

Не буду заострять внимание на содержании этого письма – его знает наизусть каждый волшебник, отучившийся в Хогвартсе. Единственное, что было иначе в тот день по сравнению с большинством остальных волшебников – моя реакция. Я не поверила.
Вы знаете, что дети долго не могут держать в себе тайну. Весь вечер я ждала от кого-нибудь из гостей вопроса о таинственном письме – ни намека, ни взгляда в ответ. Целый месяц после дня рождения просматривала тетради одноклассников по английскому языку, сверяя их почерк с почерком в письме – безрезультатно. С родителями мы сошлись на том, что кто-нибудь из ребят попросил родителей написать это письмо и какая я молодец, что не поверила в эту ерунду. Но мучило меня то, что я упомянула в первый раз – неспособность детей хранить тайну. А тайна моего письма до сих пор не всплыла…


***
[/color]
Уважаемая Минерва Макгоннагалл!

Два месяца назад я получила письмо, извещающее о том, что я зачислена в школу чародейства и волшебства “Хогвартс”.

А что дальше? В письме из Хогвартса были даны четкие инструкции, куда идти и что делать. Как бы оправдать моё письмо?
Уважаемая Минерва Макгоннагалл!

Два месяца назад я получила письмо, извещающее о том, что я зачислена в школу чародейства и волшебства “Хогвартс”. В вашем письме даны четкие указания, где приобрести волшебные принадлежности, но я боюсь, что потеряюсь в Лондоне.
С наилучшими пожеланиями,
А.М.


Ну и бред! Но это самое умное, что пришло мне тогда в голову.
Куда слать письмо? На конверте не был указан обратный адрес, только странная печать на обратной стороне. Я уже хотела идти на почту и расспрашивать о таинственном Хогвартсе работников почты, как услышала странный скрип возле окна. Да-да, это была сова! Каково было моё удивление! Сова сидела на подоконнике маггловского дома средь бела дня, не смущаясь меня, и протягивала вперед лапку! Думаю, вы знаете, что я сделала.


***
Прошло около недели. Сова не могла так быстро добраться до Англии, но я сидела, как на иголках. Ровно в 19:00 раздался звонок в дверь.
Если моя реакция на письмо была не такой, как у большинства юных волшебников, то реакция на Северуса Снейпа вряд ли отличилась: да он же настоящий темный маг! Развевающаяся черная мантия, волосы цвета вороньего крыла до плеч, крючковатый нос, но самое главное – холодный, пронизывающий душу взгляд.
- Добрый вечер. Моё имя – Северус Снейп. Меня послали к вам из школы чародейства и волшебства Хогвартс с целью быть провожатым.
Реакцию моих родителей нельзя описать – это просто надо было видеть! Жалко, что не было фотоаппарата под рукой – посмотрели бы они на свои лица! Шутки шутками, а в тот вечер мне было не до смеха. Родители отказывались верить «в эту чепуху» и отпускать меня в Лондон с незнакомцем, несмотря на все его доводы.

***
- Мама! Этот человек пришел не просто так! Неделю назад я писала письмо! Да-да, там нет обратного адреса, но в этом всё и дело – письмо забрала сова…
- Совы не носят письма…
- Спроси его! И вообще, вы когда-нибудь видели так странно одетого мужчину? Да он же настоящий волшебник!
- Он же англичанин. Мало ли, что там у них сейчас модно…
Родители попросили меня побыть в другой комнате, пока они поговорят с профессором Снейпом наедине. Как я узнала семь лет спустя, они тактично ему намекнули на то, что если он сейчас не покинет дом, они позвонят в милицию и желтый дом. Только представьте себе! Благо, что в этот самый момент, на меня, сидящую в соседней комнате, снизошло озарение и я пулей влетела в гостиную.
- Извините, могу я вас перебить? Ммм… Профессор Снейп… видите ли, я и мои родители не уверены… Не могли бы вы… Показать, продемонстрировать… чему меня будут учить в школе.
По глазам профессора нельзя было прочесть его эмоции. Поразмыслив несколько секунд, он достал из рукава мантии волшебную палочку. Рассечь воздух и взмахнуть! В воздух плавно поднялась книга, лежащая на журнальном столике. Еще один взмах - книга превратилась в канарейку. Еще один - перед родителями важно сидел черный ворон. Видимо решив, что для демонстрации этого достаточно, профессор Снейп сделал едва уловимое движение рукой и на столе вновь лежала книга, будто её никто и не трогал.
Я смотрела, как зачарованная. Родители переглянулись - мол, ты тоже это видел(а)?
- Что ж, мистер Снейп… Предположим, мы вам поверили. А можем ли мы тоже поехать за покупками в Лондон?
Кривая и до боли знакомая всем хогвартчанам усмешка появилась на губах Снейпа.
- Конечно, вы можете. Вот ваши билеты до Лондона. Я буду встречать в аэропорту и буду вашим провожатым в Лондоне. До встречи.
[/color] [/i]
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Pierce
Вице-мисс клуба ГП 2011
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 16:10
Псевдоним: Эшли Кэтрин Пирс
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Салем

Re: Третий тур

Сообщение Pierce » 12 май 2012 23:20

Участница 2
- Мам, пап, я беременна.
- Что? В 11 лет? Ты серьезно?
- Нет, я просто в Хогвартс уезжаю.
- А, тогда ладно.
*Обычный летний день не предвещал ничего необычного. Родители были на работе, поэтому я сходила в магазин и направилась домой. Однако на крыльце дома меня ждал сюрприз, еще у самой калитки я заметила полосатую кошку, сидящую у нашей двери. Я всегда просила у родителей завести хомячка, собаку или кошку, а тут она появилась сама. На радостях я бросила пакеты, погладила кошку и побежала в дом налить молока. Когда я вернулась на улицу с блюдцем, кошки уже не было. Конечно я расстроилась, но оставила блюдце на крыльце, а сама пошла разбирать пакеты. Вечером с работы вернулись родители и заметили, что у двери стоит молоко, а у меня совсем нет настроения. Я рассказала им про кошку, и они сказали, если она вернется, то можно ее оставить у себя, а если нет, то через месяц они сами мне купят ее. Я уже начала ликовать, как в дверь раздался звонок. Я открыла дверь и увидела на пороге пожилую даму в странной одежде.*
Изображение

- Здравствуйте.
- Здравствуйте, мисс Пирс. Ваши родители дома?
- Да, дома. Сейчас, подождите пожалуйста.
*Я побежала позвать маму и вернулась вместе с ней.*
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, миссис Пирс. Я бы хотела поговорить с Вами и с Вашим мужем о Вашей дочери.
- Проходите, пожалуйста.
*Мама немного смутилась и забеспокоилась, что незнакомая женщина хочет поговорить обо мне, но не могла не впустить ее в дом. Она отправила меня наливать чай, а сама пошла вместе с женщиной в гостиную, где сидел папа. Когда я вернулась с чаем, женщина представилась.*

- Меня зовут профессор МакГонагалл, я являюсь заместителем директора школы чародейства и волшебства Хогвартс. Я должна сообщить Вам, что Ваша дочь, мисс Эшли Кэтрин Пирс, принята в школу колдовства и ведьминских искусств Хогвартс. Обучение начнется 1 сентября, но для этого нужно Ваше письменное согласие, что Вы отпускаете ее обучаться в Хогвартсе.
*Профессор протянула маме письмо с приглашением в Хогвартс. Я была согласна сразу же уйти с профессором МакГонагалл, как только она сказала “школа волшебства”, но папа не выглядел радостным от зачисления в Хогвартс.*
- Что за школа? Она вроде уже учится в одной.
- Школа магии. Ваша дочь волшебница, такое редко случается в семьях магглов, то есть людей без способностей к волшебству. Обычно магические способности передаются по наследству. Вы же замечали разные странности за своей дочерью?
*Профессор укоризненно и улыбчиво посмотрела на меня, заставив покраснеть.*
- Странности это еще не волшебство. Магии вообще не существует.
*Дочитав письмо, мама тоже решила влиться в диалог.*
- Если Вы говорите, что Вы заместитель директора, значит Вы тоже волшебница. Тогда покажите нам что-нибудь. Мы же должны знать, что это не просто ролевая игра, в которой обычные люди переодеваются в костюмы ведьм.
- Или Вы похитительница детей.
*Папа всегда любит говорить людям в лоб.*
- Сожалею, но демонстрировать владение магией не входит в мои правила. Что бы я не показала вам, вы сможете воспринять это как обычный фокус. Поэтому я предлагаю компромисс. В этом письме есть список того, что вам нужно приобрести для школы. В Лондоне купить все это вы сможете только в Косом переулке, там то вы сможете увидеть настоящую магию. И ее сможет показать вам ваша дочь, когда ее будет выбирать волшебная палочка.
Изображение
- Я не помню такой улицы в Лондоне.
- Эта улица известна только волшебникам, поэтому в первый раз я буду сопровождать вас и покажу, как на нее попасть.
- Мы отказываемся.
*Папе не нравилось это все, но мама хотела узнать побольше.*
- Почему мы ничего не знаем о Хогвартсе?
- В нашем мире есть законы о секретности. Люди, не владеющие магией, не должны знать о нашем мире. Исключение составляют родители и опекуны магглорожденных волшебников.
- Чему учат в Хогвартсе? И сколько лет там нужно учиться?
- В Хогвартсе учат использовать свои способности. Там изучают заклинания, зельеварение, трансфигурацию, прорицания, травологию и многие другие предметы. Курс обучения в Хогвартсе составляет 7 лет, на зимние и летние каникулы студенты могут ездить домой.
- Там не изучают историю, обж, математику?
- В Хогвартсе изучают их магическую версию. Историю магии, защиту от темных сил, нумерологию. Когда вы будете покупать учебники в Косом переулке, вы сможете подробнее узнать, что же проходят на занятиях в школе.
Изображение
- Извините, ей нужно учиться нашим наукам. Что будет с ней, если она не будет знать физику и не поступит в колледж.
*Мне очень хотелось, чтобы профессору МакГонагалл было что ответить на это, но она извиняющеся посмотрела на меня, наверно так, как смотрела на Гарри Поттера, когда не могла его пустить в Хогсмид без разрешения от опекунов.*
- Проводи профессора, Эшли.
*Мама с папой остались сидеть в гостиной, а я отправилась делать то, что попросили.*
- Мне очень жаль, мисс Пирс. Если Ваши родители передумают, я зайду через неделю, чтобы показать вам Косой переулок.
- Спасибо, профессор.
*Тяжело вздохнув и закрыв дверь, я стала думать, как уговорить родителей отпустить меня в Хогвартс. Обычно я использовала нытье, чтобы выпросить у них что-нибудь, но сейчас нужно было что то более действенное*

- Почему вы не хотите отпустить меня в Хогвартс?
- Потому что ты не можешь отправиться неизвестно куда и неизвестно с кем.
- Вы отправили моего старшего брата учиться во Францию, а Хогвартс находится в нашей стране.
- Твоему брату было 16 лет, когда он поехал учиться в Париж, а тебе всего 11.
- Я не могу поехать в Хогвартс в 16 лет. Или сейчас, или никогда, у меня не будет другого шанса. Мам, пап, я понимаю, что вы очень волнуетесь за меня, но это очень важно для меня. Такой подарок выпадает не всем, сколько моих подруг и одноклассниц мечтают быть волшебницами, всем хочется попасть в сказку, колдовать палочкой, варить любовные зелья или летать на метле, но у них нет такой возможности. А у меня есть, и вы сейчас меня лишаете этой возможности. Я знаю, что это все может оказаться просто сказками странной прохожей женщины, но давайте попробуем. Пусть лучше ничего не выйдет, чем мы отвернемся от такого шанса. Пожалуйста, послушайте меня…
- Эшли, а что будет с обычной школой? Если ничего не выйдет, ты останешься неучем, и в Хогвартсе, и в своей школе.
- Я буду учиться заочно, обещаю взять с собой маггловские учебники и выполнить все задания по ним.
- Ты всегда обещаешь, но не можешь сделать даже домашнее задание.
- Нет, честно! В этот раз я выполню обещание, ведь поездка в Хогвартс стоит того. И я буду присылать вам письма раз в неделю. И обязательно приеду на каникулы. И еще я согласна, чтобы вы не покупали мне кошку. Мамочка, ну пожалуйста.
*Последний пункт сделки не произвел на маму впечатления.*
- Тут написано, что ты можешь взять с собой в Хогвартс кошку, сову, жабу или крысу. Даже если мы и купим кошку, она все равно будет жить с тобой. И все равно это выглядит сомнительно.
- Я знаю, но ведь о Хогвартсе не должны быть развешаны объявления повсюду. Профессор МакГонагалл сказала, что они должны хранить такие вещи в тайне. Никто из моих друзей и ваших знакомых не должен знать о Хогвартсе. Давайте мы хотя бы съездим с Косой переулок, даже если я не поеду в Хогвартс, мы можем посмотреть то, что не видел никто из наших соседей, купим книги. Вы же всегда хотели, чтобы я больше читала.
- Какая из тебя волшебница, Эшли?
- Мам, ты ведь помнишь, как я на зло миссис Джонс разбила вазу в гостях, даже не трогая ее. И как у меня в кармане оказалась конфета, которую ты не хотела мне покупать, а я ее не крала. И много других было случаев, которым мы всегда придумывали объяснения.
*Мама посмотрела на папу, он перевел взгляд с меня на нее и вынес решение.*
- Хорошо, Эшли. Мы отправимся в Косой переулок и купим тебе все, что ты пожелаешь, но в Хогвартс ты не поедешь.
*Я уже захотела злиться, но мама мне подмигнула. Обычно все так и происходит: если уговорить родителей в кино, то там недолго уговорить их купить поп-корн и колу, которую мне нельзя. Поэтому большая часть дела была сделана, я хотя бы уговорила их познакомиться с миром волшебников. Я решила, что в Косом переулке уж точно произведу на них хорошее впечатление, погуляв с ними по разным лавкам с волшебными принадлежностями, там они не смогут устоять.*
III, Хаффлпафф
Ассистент по Заклинаниям

Аватара пользователя
Bирджиния
сыщик номер единица
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 янв 2011 20:08
Псевдоним: Джинька; Шерлок; Меламори
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Третий тур

Сообщение Bирджиния » 12 май 2012 23:21

Участница 3
*Леди, закутавшись в клетчатый плед, села у камина и, обмакнув перо в чернила, продолжила писать мемуары. Чернила меняли цвет, но по окончании работы обещали стать изумрудными.*
Эта глава будет посвящена одному из самых радостных дней в моей жизни – дню, когда я узнала, что волшебница. В тот день было пасмурно, не смотря на жаркое время года. С самого утра не переставая лил дождь, по крыше стучали капли и растворялись в звоне стекающей воды. Тогда мне было одиннадцать.
К обеду разыгралась настоящая гроза. По небу пробежала сверкающая молния. В дверь постучали. Это показалось нам странным – как говориться, «свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят». Мама отправилась посмотреть на таинственного гостя, а мы с братом осторожно высунулись из-за двери. В сенях стоял невысокий, очень невысокий, старичок в ярко-лиловой мантии под цвет шляпы с огромными полями. На ботинках у него сверкали золотые звёзды, а откуда-то из рукава выпрыгнули серебристые искры. Впрочем, быть может, это лишь игра воображения и отблески молний.
Странный человек попросил впустить его буквально на несколько минут. Он всё время суетился, фыркал и говорил с чужеземным акцентом. Мама оценивающе взглянула на старичка и, найдя его вид сносным, показала рукой в сторону стола. Сначала, я прятались за занавеской, время от времени высовывая веснушчатый нос. Но вдруг «дяденька» упомянул моё имя, и любопытство одержало верх. Старичок долго и с отфыркиваниями рассказывал о какой-то школе Волшебства, о колдунах и ведьмах, совах и жабах, и о магглах с магами, которых ни в коем случае нельзя путать.
Он утверждал, да так яро, как не всякий математик доказывает теорему Пифагора, что я колдунья и должна непременно учиться «волшебничать», как мы тогда говорили. И я почти поверила вот такому вот смешному добродушному взбалмошному старичку. И готова была ехать куда угодно! Но не тут-то было. Мама наотрез отказалась отпускать меня, куда бы то ни было, пусть даже это была самая настоящая взаправдашняя Школа Волшебства!
Тут в бой пришлось пустить тяжёлую артиллерию. Мы с профессором Флитвиком, так он себя назвал, во всей красе расписывали маме преимущества жизни мага. Безусловно, магглом быть спокойнее, но куда им до выбрасывания гномов из огорода, полётов на мётлах, ходячих доспехов, живых витражей, картин и фотографий! А как чудесно, когда одним взмахом палочки можно натереть до блеска посуду или прибрать комнату, а если взмахнуть палочкой раза три, то и вовсе мир перевернуть!
И напоследок я прошептала маме: «И я смогу купить себе жабу! Обещаю, что это будет не сова! А ещё, ты представляешь, какая я буду самостоятельная?» Я весело подмигнула ей, а мама улыбнулась. Так тепло-тепло, как улыбается только она.
*Пожилая леди положила перо и удовлетворённо поглядела на переливчатые буквы. Она провела пальцами по булавке с латунным грифоном, кончиками пальцев ощущая ту магию, что живёт внутри и так и рвётся наружу потоком нахлынувших воспоминаний.*
мысли вставлю в альбом
221-b | ССОЛнРТиИП | ОПМ | Хозяин года'12
'memories. last.'
и выменяю потом
на виниловый джаз.

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Третий тур

Сообщение Лео Томс » 12 май 2012 23:21

Участница 4

Эту ночь Лео плохо спала, все время просыпалась. Какие-то сумбурные сны ее преследовали. Ей снилось, что она умеет летать и не просто, как птицы, а на деревянной метле, снилось что машет какой-то веткой и из неё сыплются искры, такие какие бывают в небе, во время праздничного салюта, снилось, что окружает ее обстановка средневековья и нет рядом ни мобильников, ни, даже, микроволновки. Просыпаясь среди ночи, девочка удивлялась глупости своих снов. Но сегодня особенный день и даже ночь, не позволившая выспаться, не может испортить настроение в ее день рождения. Сегодня Лео исполнится одиннадцать лет…

Ночь казалась такой долгой, но когда, проснувшись очередной раз, девочка взглянула на часы, лежавшие на столике, они показывали без пяти минут полночь. То есть всего пять минут, и она станет взрослой, так, по крайней мере, считала девочка, одиннадцать лет – это не мало. Вновь закрыла глаза, и начался новый сон, наверно самый реалистичный за эту ночь. Громкий звонок в дверь, вот папа ругнулся рядом, в спальне, затем шуршание и легкие шаги мамы, спускающейся вниз, тихий скрип и … громкий визг разбудил Лео. Она резко вскочила, пытаясь понять, сон ли это был. Но грохот в гостиной подтвердил, что нет.
Изображение
Быстрым шагом девочка вылетела из спальни и скатилась по перилам вниз, на этом энтузиазм закончился. Лео остановилась, не решаясь идти дальше.

Дверной проем преграждала фигура растрепанной женщины, с вылупленными глазами за толстыми стеклами очков. Одета женщина была не менее странно, длинный черный плащ поверх мужской ночной пижамы. Прямо перед порогом уже сидела мама, готовая снова упасть в обморок, с трудом поднявшись, она тихо произнесла:

- Кто вы? Что вам надо? Что случилось?
-Ох, деточка, не переживай. Пока ничего. Но скоро..вижу…
Тут рука женщины затряслась, она закатила глаза и протянула обе трясущиеся руки к матери Лео.
-Иди, я тебя обниму. Ох бедное дитя…

Женщина продолжала причитать, пытаясь обнять стоящую перед ней. Лео вдруг показалось, что она – страшная колдунья из сказок, которыми пугали ее в детстве. Девочка вскрикнула и взмахнула руками:
- Нет! Не трогай!
Тут произошла еще одна странность: женщину в очках с толстыми линзами вдруг отбросила неведомая сила на метр от матери. Девочка не могла поверить своим глазам, удивляясь не столько силе ветра, сколько тому, откуда он взялся в комнате среди тихой ясной ночи.

Женщина, упав улыбнулась. «Ненормальная…» промелькнуло в мыслях у матери и дочери.

- А она не дурна, и не скажешь, что маггл. – Женщина поднялась и прошла в гостиную, не спрашивая у хозяев. Она вдруг переменилась в лице, будто сняла маску, носившую до сих пор. Рука мамы потянулась к трубке телефона…

-Это бесполезно. Лучше послушайте меня. Сядьте. – Властно, не то сказала, не то приказала женщина. И мать, и дочь, не в силах были ослушаться и молча опустились на диван, гадая почему отец до сих пор не пришел на помощь и строя планы побега от этой больной женщины.

- Мое имя - Сивилла Патриция Трелони – величественно произнесла дама, но потом ее голос вновь стал таким, каким и был в начале – но можно просто профессор Трелони. Я преподаю в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Сюда же меня прислал величайший волшебник всех времен и народов Альбус Дамблдор. Но важно другое, миссис Томс, ваша дочь – волшебница и уже зачислена в нашу школу. Ее ждет великое будущее, но потом… ах, бедное дитя. – Сивилла вновь принялась плакать и смогла лишь протянуть письмо.
Изображение
Мама Лео сидела в ужасе, пытаясь раскрыть конверт.
- Никуда она не поедет! – послышался папин голос.
- Увы, это не вам решать – еще раз всхлипнула профессор Трелони.
- Она моя дочь, значит, я должен и решать. Я думал, вы не придете… я тринадцать лет назад отказался от своих способностей и женился на обычной девушке, я надеялся, что моих детей это мерзость не коснется. Ваша магия принесла мне слишком много бед.

- Но папа… почему ты все это время молчал? – Произнесла ошарашенная Лео, уже вырвавшая из рук матери письмо и пробежавшая его глазами. – я волшебница? Я могу колдовать… не может быть. Теперь я могу просто хлопнуть в ладоши и комната будет сразу убрана, сама по себе, да? Ух ты…

- Нет, все не так просто. Но после обучения в школе, ты действительно сможешь заколдовать предметы и они будут сами мыть себя, убирать. – Медленно произнес папа.

- Майк! Что ты несешь! Ты же обещал, что нашу семью это не коснется!
- Но мама… если вы меня не пустите в эту школу, от этого я же не перестану быть волшебницей…
- Ты можешь отказаться, как это сделал я!
- Кхе-кхе… извините, что вклиниваюсь, но отказаться она сможет только, когда станет совершеннолетней, а пока ...
- А пока я могу поехать в Хог.. как-то там… в школу эту, в общем.
- Вот видишь, ты даже название не запомнила, ты не сможешь там учиться! – воскликнула мама.
- Там привидения, дорогая, ты то и пауков боишься. – сказал папа.
- Мам, пап, надо же бороться со своими страхами! Решено, я еду. А что нужно брать с собой?
- О, милая, все написано в письме… впрочем, мне пора. Вот твой билет. – Сивилла протянула плотный отрезок бумаги и с громким хлопком исчезла.
- Маам… я хочу туда. Понимаешь, я об этом мечтала всю … ночь. Не смейся, мне всю ночь снилась какая-то бессмыслица, но теперь я понимаю – это был знак. Я нужна там, это мой мир. Пап, если не понравилось тебе - не значит, что не понравится и мне. И ты слышал, я могу отказаться от этого только в 21 год..
- в 17…
-Что?
- У волшебников совершеннолетие в 17.
- Тем более. А пока, это будет все равно преследовать меня и вас, хотите вы этого или нет. Все. Я собирать вещи!
- Но… - Попыталась возразить мама, скинув руки. Но отец подошел и мягко их опустил.
- Пусть идет, нам ее не переубедить – должна обжечься сама. Упрямая…
- Вся в тебя – вздохнула мама.

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Третий тур

Сообщение Josephine » 12 май 2012 23:22

Участница 5
Ну что ж, начнем наш рассказ.
Одним зимним вечером я с родителями грелась у камина и ела домашний пирог с мясом. Бабушка вязала в кресле, а коты тем временем мурлыкали, удобно расположившись у неё на коленях, покрытых пледом.
Внезапно мне послышались чьи-то приглушенные шаги.Все насторожились. Уши котов слегка передернулись. Послышался осторожный стук в дверью. Папа впустил загадочную ночную гостью в зеленом пальто. На ней был шарфик лилового цвета, а растрепанные седые волосы прикрывала коричневая шляпа. Туфли были на небольшом каблуке, дама явно была уже в преклонном возрасте.
-"Добрый день. Чем мы вам угодны, мисс...?" - прервало наше молчание мама.
-"Стебль. Я профессор Травологии из школы волшебства Хогвартс. Наверно вы посчитаете меня чудачкой, но это не так, школа и вправду существует.
-"Стебель говорите? А вы случайно не знаете как правильно сажать нарциссы?" - с блеском в глазах спросила бабушка, оторвавшись от вязания.
-"Нарциссы? Это ваши маггловские цветы? Простите, не знаю. Могу научить сажать вас корень Мандрагоры, хотите? Но только чуть попозже." - с улыбкой ответила профессор.
-"А можно узнать почему вы пришли именно к нам? - обеспокоенно спросил папа.
-"Ах да, я пришла отдать вам приглашения в нашу школу, для вашей дочери." - сказала Стебль и протянула листок красиво украшенный, а в самом верху красовался герб Хогвартса.
-"Приглашение? В школу волшебства? Для нашей дочери?" - хором спросили бабушка папа и мама.
-"Да, да. Так вы согласны?" - спросила она.
-"Боюсь, что нет. - сказала мама - Ей надо учиться в обычной школе и никуда от нас не уезжать, мы бы с радостью, но простите мы вынуждены отказаться."
-"Очень жаль. Если передумаете, пишите. Нам таких учеников, как раз и не хватает." - профессор протянула листочек с адресом - Доброй ночи."
Мы и глазом моргнуть не успели, а профессор уже исчезла.
В камине все ещё потрескивали дрова, я доедала свою порцию пирога, папа сидел в задумчивости, мама вертела адрес в руках, а бабушка вязала шерстяные варежки и коты у неё на коленях мирно сопели.
I am definitely a mad man with the box!©

Закрыто

Вернуться в «Мисс Клуба Гарри Поттера 2011»