Первый Тур

В этом году мы вновь приглашаем всех участвовать в конкурсе на звание Мисс Клуба ГП. Проявите вашу фантазию и находчивость!
Закрыто
Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Первый Тур

Сообщение StreLLka » 05 апр 2012 23:23

Дамы и господа!
Итоги отборочного тура подведены, и мы рады объявить о начале первого тура конкурса

Мисс Русского Клуба ГП 2011
В первом туре вам предстоит выполнить несколько мини-заданий, связанных с миром Джоан Роулинг. Они ориентированы на ваши находчивость, оригинальность и чувство юмора.
1.Если бы у вас появилась возможность освоить ТОЛЬКО ОДНО заклинание, то какое бы вы выбрали? Почему именно это заклинание, в каких ситуация вы бы его использовали?

2.Представьте себе, что Гарри Поттера нет. А книги есть. Кто бы мог стать главным героем этих книг (из числа учеников Хогвартса)? Подумайте, какие изменения произойдут в этой истории (главная сюжетная линия остается неизменной). Напишите короткое саммари к любой из семи книг. (В названии книг меняется только имя главного героя)

3.Представьте, что вы находитесь в Выручай - Комнате. Перед вами стеллаж с огромным количеством старых вещей. Один из этих предметов – крестраж, и вам предстоит найти его. Что вы выберете и как объясните свой выбор?

Изображение
Главное ограничение - объем каждого из заданий не более 150 слов. Превышения будут наказываться)
Свои работы выкладывайте непосредственно в этой теме.
Срок выполнения 10 дней, до 15 апреля включительно.
Все вопросы можно задать в соответствующей теме.

Желаем удачи!
Гриффиндор

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Первый Тур

Сообщение StreLLka » 15 апр 2012 14:39

Дорогие наши участницы!
Срок сдачи работ продлевается на 2 дня, т.е. до 17 апреля включительно.
Те, кто был готов сдать сегодня, могут еще раз проверить, исправить или дополнить свои работы. Те, кто готов не был - торопитесь закончить.
Гриффиндор

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Первый Тур

Сообщение Снусмумрик » 17 апр 2012 16:40

Ответы к заданиям первого тура
1. Сложный вопрос. Сначала я хотела ответить, что это будут дезиллюминационные чары, но так как можно овладеть только одним заклинанием, я не смогу применить конртзаклятие от дезиллюминации :). А тратить на всякие красивые или бессмысленные для практического применения заклинания такую возможность глупо. Я долго выбирала между всякими полезными заклинаниями, и…
Мой выбор – заклинание Эпискеи (заклинание для прекращения кровотечения или сращивания сломанных костей). Это заклинание я бы сравнила с карманным фонариком – мы пользуемся им крайне редко, но когда вдруг он оказался нужен, а под рукой нет, очень неудобно. Конечно, я не пользовалась бы им каждый день. Но когда нужно срочно оказать человеку первую помощь при кровотечениях (не важно каких, будь то внезапное кровотечение из носа на нервной почве или мощное артериальное, которое приводит к большим потерям крови) или вывихах и легких переломах, это заклинание незаменимо. Пусть я бы и воспользовалась бы им несколько раз в жизни, зато наверняка с пользой.


2. На примере событий, происходивших в «Гарри Поттере и узнике Азкабана» я объясню, почему главным героем не может быть не Гарри.
Одним из поворотных моментов в Узнике Азкабана было то, что Гарри узнал, кто якобы подставил Джеймса и Лили, выдал их тайну, и это знание повлияло на развитие событий в финале книги. Дурсли не подписали Гарри разрешение на поход в Хогсмид => Гарри получил от близнецов карту Мародеров. Не будь у Гарри карты, её бы не забрал Люпин. Не будь у Люпина карты в конце книги, кто знает, как бы всё обернулось без его присутствия Визжащей хижине. Никто, кроме Гарри и его друзей, не имел близкой дружбы с Хагридом вкупе с безрассудством и пренебрежением к школьным правилам, а это тоже повлияло на финал (поимка и освобождение Сириуса, побег Петтигрю). Не будь рядом Гермионы с хроноворотом, друзья не смогли бы спасти Сириуса. Случайности неслучайны, а маленькие детали очень влияют на ход событий.


3. Единственный способ узнать, какой из этих предметов - крестраж – заняться уничтожением предметов.
Вариант А: выкрасть или каким-либо другим образом добыть Распределяющую Шляпу. Из шляпы можно достать меч Гриффиндора.
Вариант В: найти змееуста или вспомнить давно забытое слово «откройся» на парселтонге. С помощью парселтонга и пары мётел можно добыть клык василиска.
Добыв орудие, возвращаюсь в Выручай-комнату и начинаю заклинать каждый, абсолютно каждый предмет из стеллажа заклинанием Диффиндо (и сразу чинить с помощью Репаро). Рано или поздно я наткнусь на вещь, которая будет «умнее» остальных и попытается спасти свою «жизнь». Тут-то и пригодится меч/клык – всего один удар, и прощай крестраж :)
Также возможен вариант, что владелец крестража не оградил его защитными заклинаниями, и предмет сломается от Диффиндо, а кусочек души продолжит существовать. Если у меня не получится обнаружить крестраж с помощью заклинания, то выход один – крушить мечом/клыком все предметы, находящиеся в стеллаже (да простят меня владельцы этих предметов) :)

Источник информации о заклинании Эпискеи - http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Эпискеи (копировать вместе со словом "Эпискеи")
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Первый Тур

Сообщение Josephine » 17 апр 2012 22:12

1.Я думаю, что выбрала бы, заклинание Люмос. Почему именно его? Объяснить довольно просто: представьте, что вы оказались одни в мрачном, холодном и к тому-же, страшном черном лесу. Без Люмоса некуда! Прошептали заклинание и свет мерцает маленьким огоньком на конце вашей волшебной палочки и тепло исходит.
Мне кажется очень полезное и нужно заклинание.
2. Мне кажется, что Гарри не может заменить никто. Но если очень постараться, то можно заменить нашу троицу... Братьями Уизли! Да, да именно они. Конечно им тяжело будет справиться с препятствиями которые преодолели Гарри, Рон и Гермиона вместе, но всё же я думаю стоит попробовать. Все считают их проказниками и хулиганами, но какими шутниками не были они всё равно остаются неразлучными братьями, а может их шуточки и проделки помогут им победить Волан-Де-Морта и тогда всё встанет на свои места. Раз сюжетная линия не меняется, то мне кажется дополнять нечего. Только если добавить, что "ежели не троица весь сюжет испортится". Я решила не расписывать все настолько подробно как сказано в задании и может я не пройду этот тур, но я для себя уяснила, что троицу ещё раз повторюсь, не заменит никто.

3. Я использую метод дедукции Ш.Х.(немного не в тему, но все же).
Если благодаря ему не найду (что мало вероятно), то использую различные заклинания.
Ну а если уже и это не поможет просто уничтожу сразу все предметы.
Вот мои три предположения:
• Крюк – т.к. данный предмет явно пирата. А вдруг Тот-которого-нельзя-называть дружил с пиратами?
• Бутылочка – в ней и находится в заключении частичка души Волан-Де-Морта.
• Книга – в ней на одной из страничек может находиться, как раз то, что мне нужно.
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
Bирджиния
сыщик номер единица
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 янв 2011 20:08
Псевдоним: Джинька; Шерлок; Меламори
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Первый Тур

Сообщение Bирджиния » 17 апр 2012 22:28

Наконец-то моё, прошу не забывать, что краткость есть сестра таланта.© Чехов же. Незабвенная классика.)
1. Пожалуй, я бы выбрала Reparo. Уж больно часто я что-нибудь разбиваю. Это заклинание очень полезное и помогает предотвратить некоторые печали. Мама всегда сетует, если я уроню кружку или бокал, а с ним мне будет спокойнее. К тому же, интересно наблюдать, как множество мелких осколков собираются в совсем недавно разбитую вазу. Не это ли волшебно?
2. В книге об Ордене Феникса ребята разбивают пророчество, сказанное Сивиллой Трелони, все его помнят. Но не всё так просто. Разве избранным мог быть только Гарри? Разве Алиса и Фэнк Лонгботтомы не были мракоборцами? Разве Невилл не родился в конце июля? Так то. И разве не мог бы он быть главным героем книг, звездой которых оказался Гарри? На самом деле, действительно, можно допустить такой вариант. Невилл храбрый, выносливый, настоящий друг, истинный гриффиндорец. Он переборол себя, стал преподавателем зельеварения – предмета, с которым они были худшими врагами. Не любил мальчик и профессора Снейпа, преподававшего его. Многие помнят, что лишь настоящий гриффиндорец может вытянуть меч из Распределяющей Шляпы, Лонгботтому и это удалось! В общем, из книг мы узнаём, что Невилл – кандидатура, вполне подходящая для героя;).
[spoiler Оупэн плиз]Изображение[/spoiler]
3. Итак, крестраж. Разумеется, чтобы найти крестраж, мы должны знать, чей крестраж ищем. Предположим, что это крестраж всем известного, возможно и тёмного, волшебника Майкрофта Холмса. Имея немного информации о Майкрофте, мы можем применить дедуктивный метод™ и вычислить* крестраж. В нашем случае – это чёрный зонт. Для роли крестража он подходит ещё и потому что предмет довольно таки заурядный, а значит, его можно легко и незаметно спрятать.
*«Мне нужно посмотреть на всё своим специальным подписывающим взглядом.»©
[spoiler Оупэн плиз]Изображение[/spoiler]
мысли вставлю в альбом
221-b | ССОЛнРТиИП | ОПМ | Хозяин года'12
'memories. last.'
и выменяю потом
на виниловый джаз.

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Первый Тур

Сообщение Лео Томс » 17 апр 2012 23:29

Мисс Русского Клуба ГП 2011

Первый тур
[spoiler Задание 1.]1.Если бы у вас появилась возможность освоить ТОЛЬКО ОДНО заклинание, то какое бы вы выбрали? Почему именно это заклинание, в каких ситуация вы бы его использовали? [/spoiler]

......Будучи волшебницей, сложно представить свою жизнь без магии, без заклинаний. Ежеминутно Лео применяет десятки различных заклятий, это для нее это стало обыденным, не примечательным (Да, я считаю себя волшебницей, форум и форумчане позволили мне поверить в это). И выбрать только одно единственное непросто. Я долго сомневалась между двумя заклинаниями, одно – для моей лени, оно больше подходит для быта и повседневной жизни, второе – настоящее волшебство, оно защищает, оберегает, восхищает и завораживает. Размышляя о том, каково мне будет без мысли о магии, ведь если я освою всего одно заклинание – я маггл или сквиб, я решила выбрать именно Экспекто Патронум. Но вовсе не для защиты от дементоров. (Больно я им нужна) А именно для себя. Мой львенок, львица, мой патронус всегда будет рядом, он будет напоминать мне о мире, частью которого, может, я являюсь. Помните: волшебство внутри нас, магия в нашем сердце. Главное верить! =)
Изображение
[spoiler Задание 2.]2.Представьте себе, что Гарри Поттера нет. А книги есть. Кто бы мог стать главным героем этих книг (из числа учеников Хогвартса)? Подумайте, какие изменения произойдут в этой истории (главная сюжетная линия остается неизменной). Напишите короткое саммари к любой из семи книг. (В названии книг меняется только имя главного героя)[/spoiler]

......Лео – слизеринка, помните?) И, конечно же, я хочу, чтобы стереотип всего мира о моем факультете в корне изменился, поэтому главный герой книг в моем варианте стал бы Драко Малфой …
Изображение

Саммари. Драко Малфой и Принц-полукровка.

......Шестой год обучения в Школе Магии и Волшебства Хогвартс не будет скучным и Драко это знает. Его жизнь кипит, вечеринки, занятия, первая любовь и конечно занятия со Северусом Снейпом.

......Министерство Магии сражается с Темным Лордом, Орден Феникса теряет в этих сражениях своих лучших волшебников, а Драко не может им помочь. К тому же его продолжают терзать сомнения: «Ту ли сторону он выбрал? Не лучше бы ему сдаться и перейти на сторону Волан-де-Морта, простить убийство родителей? Нет, простить он не мог».

......Драко останется один, без друзей, без семьи, все перешли на сторону Темного Лорда, а чью же сторону примет таинственный Принц-полукровка?

......Драко еще не знает, что в этом году случится страшное, после он будет чувствовать себя виноватым или винить Снейпа, что тот не сдержал его, но это будет после…


[spoiler Задание 3.]3.Представьте, что вы находитесь в Выручай - Комнате. Перед вами стеллаж с огромным количеством старых вещей. Один из этих предметов – крестраж, и вам предстоит найти его. Что вы выберете и как объясните свой выбор?[/spoiler]
Изображение
Джерли Стоун
......*Тяжело дыша Лео буквально вваливается в Выручай-комнату. Он где-то здесь, я уверенна… пронеслось в голове. Девушка принеслась осматривать комнату, обращая внимания на малейшие детали и судорожно вспоминая все, что узнала о Джерли Стоун – «Волан-де-Морте» ее поколения. Волшебница уже точно знала, что следует искать, но эту вещь крайне сложно найти. Лео вновь и вновь повторяла про себя рассказанное ей. Она точно помнила, что дед Стоуна – серийный убийца, он на месте преступления всегда оставлял доминошку с пятью точками, это был его знак. Порой, он эту доминошку посылал своим жертвам, как черную метку. И Лео была уверена, что именно этот знак Темный волшебник превратил в крестраж, уж очень трепетно относился к воспоминаниям о своих темных, пусть и маггловских, корнях. Наконец, взгляд Лео упал на ту самую домино, лежащую на старом манекене, на лице появилась хищная улыбка, девушка достала меч Гриффиндора (давно уже признающий всех, слишком много крови он впитал) и…*
Изображение
Фантазировала всегда ваша
Лео Томс

Аватара пользователя
Pierce
Вице-мисс клуба ГП 2011
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 16:10
Псевдоним: Эшли Кэтрин Пирс
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Салем

Re: Первый Тур

Сообщение Pierce » 18 апр 2012 00:00

Мисс ГП 2012. 1 тур.


Задание № 1
Я выберу пожалуй заклинание "Ферула"
Чтоб помогать тому, кому не улыбается фортуна:
На помощь всем приду с бинтами,
Врага ими связать смогу как будто бы цепями.
Для меня важно иметь возможность помогать людям, животным и другим существам. И мне кажется, что истинная магия признана помогать именно в этом, поэтом если бы я выбирала только одно заклинание для изучения, то это было бы винтующее заклинание «Ferula». Я бы могла помочь людям, раненым даже магглами, забинтовав их раны. И в тоже время я могла бы спасать людей от их врагов, связывая противников и при этом не нанося им никакого вреда. Мне кажется это самое полезное заклинание, которое только есть в магическом мире. Я бы точно выбрала его.

Задание № 2
Изображение
Саммари к книге "Невилл Лонгботтом и Тайная комната".

Как тяжко, не могу себе представить,
Что Гарри Поттера в помине нет.
Но книжки наши без внимания нельзя оставить,
Хотя без Гарри это мог бы быть полнейший бред.

Я думаю, героем мог бы быть НевИлл ЛонгбОттом
И предсказание Трелони быть могло о нем.
Он храбр, меч Гриффиндоров заслужил он пОтом,
Отвага, честь и дружелюбие при нем.

НевИлл и Гарри в общем то похожи
НевИлл поболе неудачливый порой.
Он тоже был бы другом верным и хорошим,
Но не был б из него ловец столь удалой.

Не жил бы бы с Дурслями другой герой,
В чулане спать ему б не довелось.
Однако наш НевИлл храбрец большой
И с василиском справиться ему б пришлось.

Невилл возможно тоже Джинни бы любил,
И тоже смог бы он ее спасти,
Спросить бы Миртл, кто ее убил
И к Тому Реддлу не боясь пойти.

Задание № 3
И вот передо мной большой стеллаж
Предметов море, а найти бы надо лишь один,
Ведь где-то здесь лежит крестраж.
Уйти ему от наших взоров не дадим!


Любой бы в комнате особенный предмет искал,
Но не должна особенность его быть очевидна всем.
Казалось мне, он должен быть невзрачен, мал,
Но не была Нагайна незаметною совсем.

Могла бы быть крестражем книга на последней полке,
Там наверху ее двойник, на слизеринскую похожа ведь она,
Но в прятаньи подобном мало толку,
Она внимание любого бы привлечь могла.

Крестражем стать могло, что ценно иль старо
Иль зеркало, иль крюк пиратский, или домино.
Но слепо угадать нам точно уж не суждено,
Иначе б найден был крестраж давно.

Но кажется, крестражем стал шкаф сам:
Искал бы каждый что-нибудь внутри,
Но не нашлось крестража б там:
Змеи эмблему можно на самом шкафу найти.
Извините, Ворд виснул :(
III, Хаффлпафф
Ассистент по Заклинаниям

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Первый Тур

Сообщение StreLLka » 18 апр 2012 01:41

Всем спасибо.
Гриффиндор

Закрыто

Вернуться в «Мисс Клуба Гарри Поттера 2011»