Теракты

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Теракты

Сообщение Spanish Angel » 03 авг 2011 12:17

так,товарищи,вас уносит философской рекою..
Есть предположение:кто и зачем подложили бомбу?Высказываемся..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Теракты

Сообщение Старый ронин » 03 авг 2011 12:29

А зачем? В смысле, высказываться?
Толку, как на Марсе мандаринов.
Мы не следователи, данных - фиг целых, шиш десятых...
Что тут придумаешь, кроме попадания в диапазон от "недоученный школьник с дебильной психикой, решивший, что это "круто - ха-ха-ха!!!"" до "гнуснейшая провокация кого-то зачем-то"?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Теракты

Сообщение Spanish Angel » 03 авг 2011 12:54

Как раз,Мистер Браунлоу,вы и высказались:)
Я тоже склоняюсь к этому,всяко это террор не кавказких боевиков,почерк не тот..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Теракты

Сообщение Kate Smith » 03 авг 2011 13:08

Spanish Angel, а террор - он не важно чей, и каких боевиков.
Кто как может, тот так и выпендривается. Это раньше террористам было проще в царя бомбой кинуться, а теперь наших "царей" охраняют так, что тупо проще, не долго думая (вообще не думая, кажется), в садик подкинуть бомбу.
потерян "механизм включения" чего-то человеческого
Мистер Браунлоу, а вот сложно сказать, почему так получилось. Кто-то на игрушки пеняет, мол, привыкли там у себя монстров, людей, не важно кого, пачками убивать, бомбами кидаться, вот и в жизни так же. Кто-то на фильмы сваливает, что тоже жестокость формируют. Но мне кажется, всё это отговорки, и не в том дело. И почему-то пропасть словно сама по себе растёт, мир разваливается на гуманистов, что даже кошке боятся причинить неприятность, и таких людей, для кого и толпа погибших - так, мелочи (ну подумаешь, итак народу много, одним больше, одним меньше - не убудет).
Только в том, наверное, вы немного неправы, что не видите тех других, ни за рюмкой чая, ни в газетах, что правда, не прикрываясь аватарками, от души соболезнуют, переживают и сочувствуют. А они есть, хотя бы это должно немного радовать))
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Теракты

Сообщение Spanish Angel » 03 авг 2011 13:16

Smith,так то оно верно,но и в садик боевикам зачем взрывать?Надо где больше народу,а в садике сколько?50 человек..
Выпендривается?Слово не подходящее,когда за такими действиями стоят политико-экономические притязания..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Теракты

Сообщение Kate Smith » 03 авг 2011 13:28

Spanish Angel, по моему у нас с вами разное понятие о терроризме. При чём тут вообще боевики?
Терроризм не равно - боевики с кавказа.
ТЕРРОРИЗМ - (от франц. terreur — страх, ужас) — насильственные действия (преследования, разрушения, захват заложников, убийства и проч.) против гражданского населения, а не военных, с целью устрашения, подавления воли противников, конкурентов, навязывания определенной линии поведения.
Что вы пристали со своими боевиками. И даже если бомбу кинул пятнадцатилетний сопляк, он тоже террорист, будь он хоть трижды арийских, голубых, или каких бы то ни было кровей.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Теракты

Сообщение Старый ронин » 03 авг 2011 13:32

Kate Smith писал(а): Только в том, наверное, вы немного неправы, что не видите тех других, ни за рюмкой чая, ни в газетах, что правда, не прикрываясь аватарками, от души соболезнуют, переживают и сочувствуют. А они есть, хотя бы это должно немного радовать))
Почему не вижу? Вижу, бывают... Но таких если и (понадеюсь) немало, то как-то они не очень на виду. А если "попадают на вид", то имеют все шансы попасть в разряд "блаженных - что с них взять..."
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Теракты

Сообщение Spanish Angel » 03 авг 2011 13:39

спасибо Smith за инфу;)
Как то уж привыкли мы,что если где взрыв,то обязательно - борода,нос и Аллах:)
Конечно,я не утверждаю,что взрыв в садике - дело рук боевиков,ведь слеплена бомба непрофессионально..
Но и мотива сей акции,раз это зделал либо подросток либо больной психикой взрослый - я не узрел ещё..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Теракты

Сообщение Kate Smith » 03 авг 2011 13:47

Мистер Браунлоу, про блаженных, кстати да, видела в сети ролик, где одна милая девочка краснея и бледнея обещала, что скоро "они уже выйдут из своих домиков" и... не помню что там и, но девочка подвязалась в стойкой гражданственности и в том, что пора в мире что-то менять.
Комментарии к ролику были сами понимаете какие, все только смеялись и над девочкой, и над домиками, и над тем, что "раз уж нас теперь такие будут защищать, всё, пора складывать лапы и спать спокойно".
Это грустно на самом деле. Но хочется надеяться на лучшее))) А вдруг как и впрямь, выйдут и покажут нам как надо быть хорошими ;)

Spanish Angel , террор ещё в первом веке нашей эры был (а то и раньше), я вас умоляю, какой Аллах... ознакомьтесь с матчастью.
А вот мотив, да банально всё как всегда - напугать. Как думаете отводить ребёнка утром в сад и думать о том, заберёшь ты его оттуда живым или нет? Нас приучили уже бояться ездить в метро (ну ездить-то не перестали, но всё равно это всегда страшно), приучат бояться садиков, вообще всех общественных мест...
Вот только фишка-то в том, что люди всё равно не спрячутся, всё равно не окопаются по землянкам. Как ездили, ходили, так и будут ездить и ходить. А страх внутренний только агрессию в людях и чёрствость к чужим проблемам рождает.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Теракты

Сообщение Старый ронин » 03 авг 2011 13:52

Spanish Angel писал(а):спасибо Smith за инфу;)
Как то уж привыкли мы,что если где взрыв,то обязательно - борода,нос и Аллах:)
Конечно,я не утверждаю,что взрыв в садике - дело рук боевиков,ведь слеплена бомба непрофессионально..
Но и мотива сей акции,раз это зделал либо подросток либо больной психикой взрослый - я не узрел ещё..
Какой, к чёрту, мотив? Именно что может быть любой. Если это дебил какой, буквальный или фигуральный.
Какой был мотив у того осла (из одной со мной школы; "внутреннее расследование" - неофициальное :smile: , нам самим было интересно выяснить, что это за осёл такой - деятеля не обнаружило), который аккуратненько положил в унитаз толику карбида кальция, завернутого в бумагу, и стал ждать, что получится. (Получилось: наш препод по физике, завидя лёгкий дымок из унитаза, спустил воду. Отделался - по счастью - легко: ему заплевало "химией" любимую куртку, и пришлось ему переодеться в пиджак, т.к. куртку изъело. Но могло быть, сами понимаете, и хуже.)
Но в нашей распрекрасной жизни можно предполагать и всё, что угодно. Вплоть до версии этого скандинавского урода, только "лайт": видите, мол, как у нас страшно - наведите порядок! Или ещё до чего.

Рассматривать сей конкретный взрыв далее - не вижу смысла. За отсутствием информации.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Теракты

Сообщение Kate Smith » 03 авг 2011 14:10

Ну да, остаётся только ждать, чем окончится расследование официальных органов.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Теракты

Сообщение Spanish Angel » 03 авг 2011 14:34

Вот интересен мотив запугать..вполне возможно,но у меня не укладывается неопытность горя-террориста и результат его акции(пострадал 1 человек)..зачем сеять страх?
А вот если,как предположил Мистер Браунлоу,о "дебиле" и психе,то действительно - любой..вплоть до мести,хоть и извращенная месть..
Smith,по телевизору показывали сей инцидент?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Теракты

Сообщение Kate Smith » 03 авг 2011 14:42

Spanish Angel, не знаю, я не смотрю телевизор почти :neutral:
новости обычно узнаю в сети.

Добавлено спустя 6 минут:
И тут ещё пишут:
По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний местный житель.
а здесь вот что:
Задержанный в Хабаровске местный житель уже признался, что лично изготовил взрывное устройство.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Теракты

Сообщение Spanish Angel » 03 авг 2011 14:48

под "почти" вы имеете ввиду всякие там Санта-Барбары;)
Ну,во-общем,как узнаете - сообщите в этой темке..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»