Теракты

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Kationa
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 27 авг 2004 23:49
Пол: женский

Сообщение Kationa » 09 июл 2005 20:06

это не только ясно, но и по новостям про причину только и говорят.
как насчет комиссара, мне все равно в который час он выступал, но то что он сказал, тяжело назвать правдой
Могу ли я, гавно ли я... а - Магнолия!!

Аватара пользователя
~Dayzi~
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2005 20:15
Откуда: Из тумана

Сообщение ~Dayzi~ » 10 июл 2005 11:08

ЗАЯВЛЕНИЕ... Я думаю, что их тоже можно понять. Еще до этого заявления все трещали, что из-за саммета Большой Восьмерки возможны терракты в Великобритании... :( Им было необходимо как-то успокоить общественность. Я , конечно, их не поддерживаю, но все-таки...
ТЕРРАКТЫ... Да, это было Ужастно. Если уже и Лондон взрывают, то чего ждать нам? В России?
Кстати, я слышала, что во время взрывов пропал бывший солист Smash!! Сергей...Это правда? :cry:
People can take everything away from you
But they can never take away your truth
But the question is...
Can you handle mine?

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 10 июл 2005 11:24

Если уже и Лондон взрывают, то чего ждать нам? В России?
По-моему в России итак предос таточно террактов было. И наши службы периодически сообщают о поимке террористо...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 10 июл 2005 11:53

~Dayzi~ писал(а): Кстати, я слышала, что во время взрывов пропал бывший солист Smash!! Сергей...Это правда? :cry:
Такие в метро не ездят. Расслабься.

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 10 июл 2005 23:43

Во время терактов пострадал только один российский гражданин - 16-летнему мальчуку куском стекла порезало палец. Больше жертв нет, а значит с Сергеем все в порядке.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

mayfair
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2005 14:50

Сообщение mayfair » 11 июл 2005 17:17

Я считаю, что все это просто кошмарно и такие вещи не могут пойти никому на пользу!!!! и вообще это ужасно, ведь гибнут люди абсолютно не связаные с политикой!!!!!! когда это все случилось я отдыхала в Крыму со своей учительницей по англ. Она сама из Лондона и у нее там родители и куча друзей. так она пока дозвонилась до них и узнала, что с ними все нормально так переволновалась, бедная!!!!!!!!!
и вообще я не понимаю этих мусульман-террористов!!!!!!!! у них в коране четко сказано, что убивать нельзя!!!!!!!!!! так что же они творят?!!!!!!!!
"И когда огонь поднялся к небесам, ангел Божий вознесся в этом пламени"

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 12 июл 2005 00:20

С Кораном не все так просто. Там все очень хитро и запутано. Есть джихад - духовный путь к Богу. И в принципе его можно пройти через Газават - священную войну с неверными. Но Газават не могут начать мусульмане - для объявления такой войны надо, что бы напал кто-то (что в сущности и сделало НАТО, атаковав Ирак с Афганистаном). Кроме того есть радикальные течения, вроде вохаббизма - они вообще по своему Коран толкуют. Ну, что бы было понятнее поясню - во время Второй Мировой Войны церковь вдохновляла советских солдат защищать Родину, говорила, что это благое. А в Библи ясно и четко написано - "Не убий" и "После удара по правой щеке, подставь левую". Короче церковь забила на священное писание и делала то, что выгодно "здесь и сейчас". Так и Коран - при желлании его можно истолковать как угодно. Но это все духовные материи, а война идет конечно же из-за денег - из-за иракской нефти или афганских полей с [навоз соплохвоста]. А религия, так, прикрытие.
"Я считаю, что все это просто кошмарно и такие вещи не могут пойти никому на пользу!!!!" Еще как могут! Многие считают, что Карибский Кризис 1962 года не привел к Ядерной войне только потому, что недавно отгремела Вторая Мировая, и в мире свирепствовали пацифистские настроения. А не погибни в 1939-45 60 миллионов человек, и кто знает, может сейчас было бы как в фантастических фильмах о ядерной войне. Так и тут - может эти взрывы еще спасут жизни многим англичанам.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Кли-Кли
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 авг 2005 12:07
Откуда: Из шайки Dre(a)d'а

Сообщение Кли-Кли » 31 авг 2005 21:47

у меня точка зрения такая: людей безумно жалко, но в этом виноваты не только террористы, а власть, которая давала гражданства преступникам которых разыскивала Россия!!
Замучию всё и вся!! я везде... где не просят!))

Флудерша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение Флудерша » 13 июл 2006 20:44

вот вы разбираетесьтут,а я думаю дети каторые погибли в Бислане,они быле же такими как мы ,у них были мечты цели...они и не думали о смерти,.Планировали что то,ну хотели сделать многое в жизни...они не имели никакого отношения к политике,к взрослой жизни...но они погибли,погибли просто так не из за чего,а просто потомучто какието нелюди решили захватить школу и начать войну...вот что обидно..я ночами рыдала...пощла в церковь свечку поставила,помалилась..низнаю чем я еще могла тогда помочь..
роза без шипов,как жизнь без любви..

Флудерша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение Флудерша » 13 июл 2006 20:47

обидно ,очень,жертвами всегда становяться невинные
роза без шипов,как жизнь без любви..

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

В москве опять готовят терракт/

Сообщение Sophie Fatale » 17 янв 2007 12:45

Вчера по российскому каналу передавали,(а сегодня уже и по радио)что в Москве на мосгортрансе(то бишь на всяком транспорте) скорее всего будет проведён терракт.Все сотрудники УЖЕ в курсе и бла - бла - бла.Чрезвычайная комиссия принимает все меры предосторожности и советует то же делать нам,москвичам.
Не знаю,верить этому или нет<Но имхо - бережёного Бог бережёт.На всяк случай предупредила. :roll:
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 17 янв 2007 12:48

crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 18 янв 2007 00:59

мне сегодня кто-то сказал, что в вагоне на Войкоской нашли 9 кг взрывчатки...
Джули

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 18 янв 2007 09:25

Кошмааар...но это может быть лажа
Кстати,ещё новость:вроде в метро отключают телефонную связь.
Сегодня у нас ещё телевизор отклчили - работает только тв центр,так мои домашние сразу начали думать,что случилось чё-нить=)
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 18 янв 2007 14:52

а новости про телефонную связь откуда?)

ну хотя я могу не париться, на моей станции не отключат))
Джули

Аватара пользователя
Джейана
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2007 14:38
Откуда: Киев

Сообщение Джейана » 18 янв 2007 15:06

какой у вас город-то неспокойный :?
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая. Но когда я плохая, я еще лучше!
Гриффиндор, IІ курс

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 18 янв 2007 17:33

Люпин,по радио=)но сегодня уже сразу сказали,что вроде уже вечером включат)


Джейана ,столица,эххх...скоро наш город лопнет от кол-ва норода ,я так думаю :roll:
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 19 янв 2007 17:14

соцопрос:
9 из 10 Россиян хотели бы поменять место жительства
остальные не хотят уезжать из Москвы)))

а если серьёзно, то я не знаю, КАКОЙ должна быть угроза террактов, чтобы, исходя из этой причины, я решила уехать из столицы)
Джули

Аватара пользователя
Джейана
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2007 14:38
Откуда: Киев

Сообщение Джейана » 19 янв 2007 17:42

Так как тоже живу в столице (другого правда государства) - то прекрасно понимаю нежелание уезжать. Но мне кажется при таких террактах самое страшное переживать за близких. Услышишь где-то в новостях, что что-то такое произошло - и думаешь был ли этот человек в метро в ту минуту...
А в Москве, к сожалению, терракты не уже не раз происходили
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая. Но когда я плохая, я еще лучше!
Гриффиндор, IІ курс

Аватара пользователя
Alexandr Alonso
Ученик
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2005 14:54
Псевдоним: Лейтенант
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Alonso » 20 янв 2007 12:58

балаболка это все... раз об этом все знают значит ничего не будет или перенесут
На этом месте может быть ваша реклама))

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Теракты

Сообщение Kate Smith » 02 авг 2011 17:10

[spoiler статья:]
Взрыв в детском саду на Амуре: ранен ребенок
06:06, Вторник Август 02, 2011

В Комсомольске-на-Амуре 5-летняя Ульяна Зезик пострадала в результате взрыва неустановленного самодельного устройства в детском саду.
- В 7.10 утра по местному времени трое ребятишек из восьмой группы гуляли на улице с воспитателем, - говорит заведующая детским садом № 80 Наталья Колчина. - Ребята встречали других детей. Ульяна заметила на полу уличной веранды коробочку с яркой ленточкой и пнула ее ногой. Неожиданно раздался взрыв. Малыши испугались и заплакали. На Ульяне загорелась кофта, осколки попали в глаза. Воспитатель тут же бросилась к крану, чтобы потушить одежду и умыть ребенка.
Оперативники рассматривают все версии произошедшего.
Сейчас на месте ЧП работают следователи, сотрудники ФСБ и полиции. Веранда оцеплена, место взрыва осматривают эксперты.
- Детский сад работает в прежнем режиме, - добавляет заведующая. - Всех воспитателей допрашивают, ищут очевидцев произошедшего.
Правоохранительные органы Хабаровского края рассматривают взрыв в детском саду как террористический акт.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
- Экспертам удалось выяснить, что взрывное устройство сработало не полностью, - заявил руководитель УМВД по Хабаровскому краю Андрей Сергеев. - Благодаря женщине, находившейся на веранде с детьми, удалось избежать большего количества пострадавших. Она инстинктивно пнула ногой сверток с пола беседки.
Взрывотехники сейчас оценивают возможный потенциал в тротиловом эквиваленте и механизм срабатывания устройства.
Предположительно, оно сработало на размыкание и сделано было непрофессионально.
Начинена взрывчатка частицами металла, гвоздей и проволоки.
Детский сад сразу после ЧП был оцеплен.
Раненая малышка с ожогами шеи, лица, глаз госпитализирована в городскую четвертую больницу.
Рядом с испуганной дочкой находится мама.
- Моя девочка пострадала, - плачет Татьяна Зезик. - Виновные должны быть наказаны.
(c)[/spoiler]
Читать такое и остаться равнодушным просто невозможно. Это какой же надо быть сволочью, чтобы уже в детские сады подбрасывать взрывчатку. Ужасно страшно. Если в школах хоть охрана есть (и то от неё сомнительный толк), то в садиках же вообще за безопасность только заведующая да сами воспитатели отвечают. Любой дурак может в любую минуту зайти, и ничего с ним не поделаешь, не остановишь...
Страшно жить на самом деле.
И понимаешь, что... как бы все не ругались на бедного Фурсенко, а ОБЖ надо детям прям с пелёнок и в обязательном порядке. Причём, чтоб не только тупые "эвакуации", как у нас сейчас, но до автоматизма все ситуации отрабатывались - с нахождением "случайных" неизвестных коробок, чтоб не только ногами не пинали, а знали - кому сказать и что сделать...
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Теракты

Сообщение Spanish Angel » 02 авг 2011 19:16

интересен момент,что бомба имела не такую большую взрывную мощь и слеплена была непрофессионально..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Теракты

Сообщение Старый ронин » 03 авг 2011 09:42

Spanish Angel писал(а):интересен момент,что бомба имела не такую большую взрывную мощь и слеплена была непрофессионально..
Что показывает: её сляпал примат, неизвестно где околачивавшийся, когда человек от обезьяны происходил.

Есть такая вешь (в школе, небось, все проходили) - "эффект портфеля".
Не знаю, как сейчас, когда всё больше с рюкзачками, но раньше, когда и мелкая школота ходила преимущественно с портфелями, была такая тупая шутка: подойти сзади и своим портфелем ударить сверху по чужому. Тот однозначно выскальзывает из руки; если повезёт - у него отрывается ручка.
Что характерно: стоило среди собравшейся мелкоты кому-нибудь эту штуку проделать - происходила взрывообразная "эпидемия". Особенно если учительница кричала: "перестаньте с портфелями!.."

Увы - мы (страна), оказывается, так устроены, что какой-то процент идиотов доживает до "сообразительного" возраста (а то и всю жизнь проживёт), не только "ни разу ни придя в сознание", но даже - уж не знаю, как сформулировать - с полнейшей эмоциональной и этической отключкой. Иначе как такая невообразимая хрень произойти может?

Понимаете, "осмысленный терроризм" - хоть тот же Беслан - ещё как-то логичен. В конце концов, современная война - так уж она, стерва, технически устроена - всегда попадет по посторонним. И - в принципе - понятна переключка сознания по такой, примерно, схеме: Если допустимы (а то и оправданы - для чего-чего, а для войны всегда оправдание найдут, особенно те, кто со стороны смотрит, с позиции "высших соображений") "посторонние жертвы" (в каком-то заранее прикидываемом количестве) ради победы, то почему не...

Но такая дикость, как в Приморье - это именно какая-то отключка сознания. Знаете, были такие опыты с обезьянами - выращивание детёнышей с "искусственной матерью": выросшие обезьяны в принципе не вписывались в обезьянье сообщество, в т.ч. у них некоторые инстинкты (напр., родительский) не включались - они могли между делом слопать своего детёныша, и т.д.
Похоже, что и у человека - если в какие-то нужные моменты жизни что-то не "включать" - так оно и не включится. И у нас, похоже, с этими "включениями" что-то упущено, и - самое мерзкое - об этом не думают.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Теракты

Сообщение Kate Smith » 03 авг 2011 10:30

Мистер Браунлоу, мне кажется, не в том дело, что не думают, просто сейчас напрочь потерян механизм "включения". Тот самый, что позволил бы вовремя, ещё до того как начинается тот самый эффект портфеля, его и предотвратить. Вопли учителей: "Перестаньте с портфелем", - как вы сами сказали, такой эффект только усиливают.
И раньше тоже баловались дети, пытаясь создавать самопальные взрывчатки - просто потому, что пиротехника она такая, "забавная" штука, хоть и опасная. Наверное именно опасностью и манит. Но вот додуматься её ещё и всяким хламом начинить, да в садик отнести... Тут у меня нет просто слов, сказать, что в голове того самого человека было. Не в отключке он был, нет, во включённом состоянии, но "не на той программе", если уж на то пошло.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Теракты

Сообщение Старый ронин » 03 авг 2011 12:00

Вот то-то беда, что потерян "механизм включения" чего-то человеческого.
Тем более, что так сразу и не скажешь, что это такое - это механизм.
Мы сейчас скатимся в "политику" - хотя что поделаешь, тема такая - но меня (хотя это, может, мой свих такой) не оставляет такая мысль, что у нас "на Руси" как специально взят (именно "как специально") "курс на одичание", причём "с полной народной поддержкой". И не сейчас, и не чьей-то злой волей.
Ладно, мы тут - не в лицо, а на форуме, никами да аватарками прикрывшись - позволяем себе и сентиментальность, и возвышенность, и всякое такое (нету смайлика с печальной улыбкой :sad: ). Но "гласно и в лицо" такое не принято, или - очень мало принято. "Гласно и в лицо" (я уж не говорю "за рюмкой чая") как положено во всём видеть интригу, пиар и т.д., видеть в побуждениях всех и каждого, обсуждаемого, исключительно желудочно-кишечные и прочие физиологические потребности. А если доходит до рассуждений о "решениях" - то "я бы всех до седьмого колена", и т.д.
По крайней мере, такая печальная картинка блазнится мне как по опыту чтения газет и смотрения ТВ, так и по - увы! - болтовне на работе.

Это, знаете, как распространенный сейчас почти культ (не у всех, по счастью) ненормативной лексики. В конце концов, брань она и есть брань (иногда нужна бывает), но когда она у кого-то становится нормативной речью , то она не только сужает область мышления (не богат, всё-таки, ненормативный язык), но и - у мата есть, как ни крути, и собственный набор значенией - она перекашивает человеческий мир.

Занесло меня в пессимизм :roll:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»