США, Китай или Россия?!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Кашапов Рафис
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2006 20:34

США, Китай или Россия?!

Сообщение Кашапов Рафис » 01 июн 2006 20:40

США, Китай или Россия?!

Почти пятьдесят лет самые крупные державы мира занимались тем, что проводили планомерное уничтожение собственных запасов ядерного оружия и сокращение наступательных вооружений. Какие-то страны, взявшись за выполнение поставленной задачи особенно рьяно, преуспели в этом деле.
Иначе обстояло дело с США, которые видели своим основным соперником на мировой арене Советский Союз, а ныне Россию. Правда, с учетом последних событий во внутренней политике этого государства, есть серьезные основания полагать, что в скором времени эта страна перестанет составлять конкуренцию США по количеству ядерного оружия.
Количество ядерного оружия, которое в настоящее время сосредоточено в США, несмотря на многочисленные попытки мирового сообщества сократить его наличие у государств мира, позволяет говорить о том, что в ближайшее время штаты станут лидером в этой области. Эксперты в области ядерных вооружений полагают, что уже через некоторое время США будут способны уничтожить весь имеющийся ядерный потенциал Китая или России лишь одним залпом, причем это не потребует даже необходимости использования ядерного оружия. Какая страна мира в дальнейшем в мире возьмет превосходство в вооружении и в численности населения? Китайцев уже полтора миллиарда, но у них пока ограничена рождаемость детей. Численность мусульман резко возрастает. Ислам запрещает аборт. Европа и Россия вымирают. Их население сокращается. У них нет никаких перспектив – повышения рождаемости.
Вопросы:
1. Останутся ли США на ближайшие 50 лет сильнейшей ядерной державой?
2. Какая страна займет второе место после США?
3. Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне?
4. Какие действия надо предпринять для прекращения гонки ядерного вооружения?
5. Какая религиозная конфессия будет преобладать в мире через ближайшие 50 лет?
6. К чему приведет всеобщая глобализация в ближайшем будущем?!
7. Какая будет роль России в мировой политике в ближайшие 50 лет?

Татарстан, Рафис Кашапов.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 01 июн 2006 21:50

Их население сокращается. У них нет никаких перспектив – повышения рождаемости
ну чтожэ вы так категорично. Путин надбавку сделал и теперь все женщины бдумают: как родить второго ребенка, миновав первого))

А на самом деле:
Молодой человек, я сомневаюсь ,что вашу тему тут активно и здраво поддержат ,все-таки это детский форум....
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 01 июн 2006 22:16

Почти пятьдесят лет самые крупные державы мира занимались тем, что проводили планомерное уничтожение собственных запасов ядерного оружия и сокращение наступательных вооружений.
Есть смутное ощущение, что 50 лет страны, в первую очередь указанные, планомерно наращивали свою военную мощь.
Какая страна мира в дальнейшем в мире возьмет превосходство в вооружении и в численности населения?
Какое-то время еще будет Китай, но ее может обогнать Индия - не стоит ее сбрасывать со счетов. Крупная, во многом еще отсталая, но в то же время динамично развивающаяся страна, обладающая уже ядерным оружием. (Для справки: естественный прирост населения Индии составляет примерно 14 промилле при населении в 1 млрд человек; прирост населения Китая составляет примерно 7 промилле)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 01 июн 2006 23:04

Мне кажется, что на ближайшие 50 лет у России перспективы не самые радужные. Мне кажется, что нам, как и Ираку, не миновать демократической войны :(
Однако, не просочиться бы в канализацию :)

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 01 июн 2006 23:28

Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне?
Конечно же нет, ну, за исключением единиц, которые успеют спрятаться в бункерах, и которые потом смогут выйти на поверхность лет этак через 150-200, и то это будут уже их потомки.
нам, как и Ираку, не миновать демократической войны
Какой войны?
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
ntshpp
Ученик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2006 11:13
Откуда: из России

Сообщение ntshpp » 02 июн 2006 05:08

Энтого юзера, Кашапова Рафиса, я встречал на нескольких политических форумах. Он задает этот же вопрос и еще несколько, (в частности про ущемление прав Татар в Башкирии). ИМХО, этот Кашапов, даже не знает что от его имени кто-то бродит по форумам и мутит воду.
Хм...

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 02 июн 2006 08:20

Демократической. Неужели вы думаете, что Россия сможет остаться на мировой политической арене ближайшие 50 лет(особенно если учесть довольно таки холодное к ней отношение Европы и США). Может. я и пессимист в этом вопросе, но уж лучше я лет этак через 7-8 уеду куда-нибудь в спокойные места :|
Однако, не просочиться бы в канализацию :)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 02 июн 2006 09:13

Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне?
Я люблю этот вопрос. Он ведь сугубо тактический. Сами судите: уничтодить мир можно лишь в случае мировой войны. Или хотя бы войны двух сторон... А что если одна из стран ударит первой и уничтожит все возможные средства защиты другой? Чисто теоретически :wink: Правда, тогда мы придём к тоталитарному будущему, которое Вачовски с таким упорством предсказывают человечеству...

В свете этого мне не понятно, зачем вообще держать армию? На кой нужна вся эта пехота? Для поддержки танковых частей? А кто будет с ними церемониться? :wink: Первый удар нанесут ракеты, стараясь поразить наиболее важные точки противника. В случае неудачи это повлечёт ответ... Но до рукопашной дело просто не дойдёт...

Да, кстати, и говорю об утопической но всё же возможной войне с Китаем, так как США в скором времени начнёт сдавать позиции. Причина? Нехватка топливных ресурсов. твёрдо убеждён, что они зароются на Востоке. Как начинающий востоковед выражаю полную увереност, что Иран им не по зубам... Придётся откупоривать собственные запасы. Но при нынешних темпах роста американской экономики на долго их просто не хватит...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 02 июн 2006 11:58

Первый удар нанесут ракеты, стараясь поразить наиболее важные точки противника. В случае неудачи это повлечёт ответ...
Даже, если удар будет удачным, ответ последует незамедлительно, т.е. пока ракеты предполагаемого противника будут лететь в нашу сторону, к ним в подарочек от нас, отправятся в путь точно такие же боевые заряды. И все это делается, если мне не изменяет память, минут за 10-15, но не больше 30. Это точно.
Как говорится, нажавший первый красную кнопку, умирает вторым.

notsohappy, может он и здесь просто решил задать свой обычный вопрос.
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 02 июн 2006 20:48

7. Какая будет роль России в мировой политике в ближайшие 50 лет?
Через 30 лет Россия жить будет вполне себе неплохо, гораздо лучше, чем сейчас. И вэвэпэ наш будет велик-превелик.
Китай и США не канают.
Я всё сказал =)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 03 июн 2006 10:17

EL DIABLO, ты забыл о ПРО :wink: Вот тут-то можно посоревноваться. А ещё есть такая штука, как разведка, диверсии... В общем, можно устроить хорошую стратежку. "Друзей Оушена" смотрел? :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 03 июн 2006 11:09

Grim Papa, про ПРО(интресное сочетание :) ) не забыл. Но при начале ядерной войны, думаю, оно мало чем сможет помочь, хоть что-то, да упадет.
Смотрел, про 11 друзей. А что?)
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 03 июн 2006 11:46

фильм, конечно, утопический, но теоретически можно таким же макаром снести большую часть атакующего потенциала соперника... :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 04 июн 2006 21:28

Вот "макаром"-то много не получится... :wink:
Извините, не удержалась.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 04 июн 2006 22:26

Grim Papa, кстати, тут вспомнилась, сравнительно недавняя прессконференция нашего президента, которую он давал представителям СМИ и наших, и иностранных. Так вот там он упомянул, не помню по какому поводу, но упомянул, про наши новые разработки в ракетостроении. А смысл в том, что у нас есть такие ракетоносители, которые могут донести боеголовки ядерного снаряжения до США, преодолевающих американскую систему ПРО, как горячий нож, сквозь масло, то бишь, не встречая особого сопротивления. Как выразился ВВП(вроде так сказал): "Что есть ПРО, что его нет, нам, абсолютно, все равно".
Оть так вот.
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Кашапов Рафис
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2006 20:34

«За правду и Родину»

Сообщение Кашапов Рафис » 04 июн 2006 22:30

Progrez!!!!

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 04 июн 2006 22:58

Кашапов Рафис, сам ничего не хочешь сказать?
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Кашапов Рафис
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2006 20:34

«За правду и Родину»

Сообщение Кашапов Рафис » 08 июн 2006 09:00

Позже.

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 08 июн 2006 15:23

США, Китай или Россия?Начнем с того, что вряд ли будет война, так как ядерное оружие может уничтожить этот мир. Обратимся к России - она нужна всем. Это лакомый кусочек для США и Китая, ведь по количеству запасов нефти, газа и других полезных ископаемых, а также лесных и водных ресурсов наша страна первая в мире. Однако Китай и без войны проникает в нашу страну. Дальний восток постепенно заселяется нелегальными иммигрантами из Китая. Это то самое население, которое не имеет паспорта и не учитывается властями Китая. Они успешно приспосабливаются и живут в России. Я думаю без какой-либо войны Дальний Восток станет китайским, если наши власти не займутся этой проблемой. США отделяет от России океан, и в связи с этим у них другая задача. Им нужны наши ресурсы, я думаю в их планах есть намерение столкнуть Россию и Китай, дабы ослабить их и пировать. Кое-что писал об этом З. Бжезинский. Именно столкнув Россию и Китай у США получится расколать азиатский орешек - Китай. На мой взгляд иначе у них не получится, так как в Китае сильная идеология и стабильная система развития. Что же касается России, то СшА давно разлагает нашу молодежь, после распада СССР, открылись двери в Россию, и на нашу землю полилась та грязь, которую мы превозносим. Это все можно увидеть, посмотрите рекламу, наши передачи. Главное на мой взгляд завинтить гайки в нашей государственной машине и взяться за ум. Что касается религий, то скажу одно, люди верят в одного бога, но видят его по-разному. Нельзя навязывать свое видение. Именно навязывание своих идей, мыслей, образа жизни приводит к столкновениям миров.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 08 июн 2006 23:08

на 5 и 6 пункт:глобализация приведёт к отторжению России от остального мира а на землю придёт Антихрист.воот и всё.ну не через 50 так через 100 лет
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 09 июн 2006 21:23

глобализация приведёт к отторжению России от остального мира
карантин, это почему же?
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 09 июн 2006 23:00

Дальний Восток постепенно заселяется нелегальными иммигрантами из Китая. Это то самое население, которое не имеет паспорта и не учитывается властями Китая.
К сожалению, властями Китая это население как раз и учитывается. Был у них там какой-то закон на тему того, что гражданин КНР им и остается. А еще мне однажды рассказали, что где-то в года 60-70 Китай спрашивал разрешения, чтобы китайцы переселились в Сибирь и начали ее осваивать. СССР было не против, но с условием, что они примут советское подданство. Китай отказался. Так что не все так просто.
Gtnz, по запасам нефти мы несколько уступаем Саудовской Аравии. И наша нефть в своем большинстве средняя и тяжелая, тогда как миру требуется в первую очередь легкая. (Это так, мелкая поправка :wink: )
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 09 июн 2006 23:31

Lady Astrel, я не против поправок. У нас в России два вида нефти Бренд и Юрал(Башкортостан) . Бренд - это та, легкая, а юрал - насыщена серой, только почему то у нас их смешивают, хотя если бы мы их не смешивали, то получали бы больше денег. Кстати на северо - западе России ведется разработка Штокманского месторождения, где нефти ооочень много.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 11 июн 2006 21:48

Штокмановское - это газовое месторождение, пятое по величине в России, седьмое в мире. Это морское месторождение, относится к Баренцевоморской провинции, т.е. это - не северо-запад, а север. На северо-западе России не может быть нефти и газа: там - щит.
Запасы Саудовской Аравии оцениваются в 35,8 млрд т. (Кстати, крупнейшее месторождение в мире - Гавар (свыше 1 млрд т) находится именно там.) Запасы России оцениваются в 11,1 млрд т, хотя в отечественной литературе можно найти более высокие оценки: 20 и даже 27 млрд т., и в этом случае Россия перемещается на второе место.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 11 июн 2006 23:43

Lady Astrel, понятно. Просто я думал, что месторождение рядом с Кольским полуостровом. Спасиб за ликбез!
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»