СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение igrex » 20 май 2009 12:23

Иринка-картинка писал(а):Несправедливо, когда учителя не делают того, чего требуют от учеников
Не делают домашнее задание, курят в туалете, носятся по коридорам, разговаривают матом и наносят тонны макияжа?))
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Eugenie Grace » 20 май 2009 12:36

Не делают домашнее задание, курят в туалете, носятся по коридорам, разговаривают матом и наносят тонны макияжа?))
Отжог)))

У нас в школе, впринципе, формы нет, но некоторые ходят в бардовых желетках с эмблемой школы.
Было дело и я ходила. Она была теплая... я про желетку))
И самое ненормальное, что из всей параллели недалекого от меня четвертого класса, ходили в форме, конечно, только мой класс.
Сейчас эту форму носят только начальная школа и старшеклассники, уж очень любящие нашу школу.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение     Centaurus » 20 май 2009 14:18

IgReX писал(а):Не делают домашнее задание, курят в туалете, носятся по коридорам, разговаривают матом и наносят тонны макияжа?))
IgReX, о, у нас в школе тоже так. Сейчас наступила пора обливаться водой. Сегодня завуча облили. Эту девочку исключили, кажется.

А по сабжу: у нас в школе носят форму только ученики началки, ну и некоторые из 5-6 классов.
Хафф ловец

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Lady Astrel » 20 май 2009 14:27

Centaurus, а в чём смысл обливаться водой?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Страж » 20 май 2009 14:32

Да, Centaurus облить зауча - это сильно :mrgreen: У нас, конечно, был не санаторий, но даже такие хулиганы, как мы, себе такого не позволяли, хотя порой вытворяли такое, что как вспомню, так вздрогну :smile: Ввели у нас форму и что? Ничего не измелось, даже наоборот у учителей прибавилась проблема: заставить нас носить это убожество :smile:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Lady Astrel » 20 май 2009 14:50

Страж писал(а):у учителей прибавилась проблема: заставить нас носить это убожество
Словно учителю и так мало забот.
Если честно, мне кажется, заставлять своего ребёнка носить в школу определённую одежду - это дело родителей. У них есть определённые обязанности перед школой.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение     Centaurus » 20 май 2009 14:58

Lady Astrel писал(а):Centaurus, а в чём смысл обливаться водой?
Lady Astrel, все чокнутые немного. Думают, раз жарко, то надо заболеть под конец учебного года.
Страж писал(а):Да, Centaurus облить зауча - это сильно
Страж, ну, облили не специально и плеснули мало. Только что узнал, девочку из школы не выгнали.
А вот водой обливаться прекратили. С сегодняшнего дня.
Хафф ловец

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение igrex » 20 май 2009 16:01

Lady Astrel писал(а):Если честно, мне кажется, заставлять своего ребёнка носить в школу определённую одежду - это дело родителей. У них есть определённые обязанности перед школой.
Что касается 1-9 классов, то да, конечно. Но вот если брать 10 и 11, то надо вспоминать уже, что этот возраст часто характеризуется радикальностью и отрицанием любых навязанных устоев. Его еще называют "трудный". Поэтому обязательная форма в школе может вызвать дополнительные конфликты и проблемы, коих итак хватает обычно. В семье, в том числе.
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Lady Astrel » 20 май 2009 16:28

IgReX, согласна. Однако если в младшем возрасте к этому приучили, то в более старшем в голову не придёт делать иначе. Чисто для примера: если тебя в детстве заставляли чистить зубы два раза в день, ты же не будешь из чувства противоречия вообще их не чистить? Маленький ребёнок ещё может напялить трусики поверх брючек, но подростку же это в голову не придёт, разве не так?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение     Centaurus » 29 май 2009 21:23

Аа! *Бьется головой об стенку*
Зачем? Сегодня показали образец школьной формы... УЖАС!!!!! Брюки в клеточку, синие, синий пиджак в полосочку.... Галстук синий, жилет такой же. Ну на фига, скажите мне? Ввели бы в младших классах... А вот 1-4 ее носить не будут. Сказали - "один поход в школу не в форме, увидите страшные последствия!"
Вот теперь что делать? Один год осталось учиться.... Ну не надо нас мучить!
Хафф ловец

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Linch » 29 май 2009 21:30

Centaurus, а мы вот с первого класса мучаемся и ничего, с следущего года вобще единая форма у всей школы будет ( гимназия всё таки :???: ), а то у нас некоторые с зелёными пиджаками ходят, а большинство с чёрными, а некоторые пытаются найти уловки: то брюки зауженные носят, что категорически запрещено, то пиджачки совсем коротенькие и совсем не школьного типа, так что мы будем терпеть всё это ещё 2 года. :grin:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение     Centaurus » 29 май 2009 21:33

Linch писал(а):2 года. :grin:
Мне хоть один)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Не, конечно, я почти всегда с первого по шестой класс в форме ходил. Я бы в такой и сейчас походил, но эта.... (промолчу) введена во всю старшую школу
Хафф ловец

Аватара пользователя
KwaX
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2009 18:48
Псевдоним: Кwа}{
Пол: мужской
Откуда: Метру-Нуи

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение KwaX » 16 июл 2009 20:33

У нас не введено, и это здорово. В форме все кажуться одинаково. Хотя пара значков, нашивка с "Металликой" сделают тебя куда уж более уникальным!
... Here I am, I am lost in your land
And I hope you will be - creeping in my soul
... Shadows fall, let me out, hear my call
And I always believe - creeping in my soul

Аватара пользователя
Ann Freiheit
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 июл 2009 13:01
Псевдоним: Исследователь жизни
Пол: женский
Откуда: Зона отчуждения

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Ann Freiheit » 16 июл 2010 22:35

Нам вот в этом прошедшем году ввели форму. В начале года проверяли, потом перестали, но очень жёстко стали проверять в конце учебного года. И мне "нравится" - брюки, в которых я проходила весь год, почему-то в конце года перестали быть школьной формой. Вообще теперь не знаю, в чём в школу ходить...
Потому что снег летит вертикально вверх...

Лучший писатель 2011 года

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Karolina » 16 июл 2010 22:47

Может быть, я привыкла к своей старой школе, где была хоть какая-то, но форма - классические брюки/юбки, офисная блузка/рубашка и пиджак в тон, хотя бы по праздникам, а по остальным дням все носили одежду просто в сдержанных тонах (правда, было несколько человек, ходящих в "кричащих" туалетах, но их можно по пальцам рук пересчитать) - но я привыкла к форме. А что меня ждёт в следующем году - я не знаю: в новой школе можно носить всё, кроме купальника. Глаз почему-то режет яркая одежда одноклассников.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Nina ♥ Ricci » 17 июл 2010 02:56

У нас в школе строгая форма: белая рубашка/блузка, чёрная юбка и пиджак. Но все сейчас носят не пиджак, а кардиган, не белую рубашку/блузку, а рубашку/блузку ярких тонов. Я привыкла к форме... Я даже не знаю, чтобы я одела если бы не было формы, а так у меня существует специальная одежда для школы, а другая одежда для свободного времени.
С 1 по 4 класс у нас у всех девочек были одинаковые платья в клеточку и два передника: белый и чёрный (чёрный в обычный день, белый в праздник). Вот это действительно было ужасно... К концу 4 класса всем девочкам это платье было мало))
Я за школьную форму! Так как если все будут ходит в чём попало, то это уже не будет похоже на школу...
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение franti » 18 июл 2010 20:54

Если форма нужна,то зачем ее отменяли?и если каждый ученик в форме,то кажется что идут одни лишь клоны.хотя я не отказался бы от формы как в ГП :smile:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Chamomile » 19 июл 2010 01:32

Я против школьной формы. У меня в школе никогда никакой формы не было и для меня это немного дико и глупо. Одежда - это способ самовыражения, для подростка это очень важно. Если все будут ходить в одинаковой одежде, то такие серые мышки, как я, просто затеряются в толпе. А, если учесть, что во время учебного года я никуда кроме школы не хожу, то зачем мне вообще тогда другая одежда? К тому же классический костюм не самая удобная одежда. В блузках и брюках в тёплое время года жарко, рукава у блузок сильно пачкаются о парты. Если для девочек обязательна юбка, то зимой в ней холодно. Я, например, зимой редко нашу юбки и платья, т.к. живу далеко от школы, а стоять на остановках в одних колготках мне не очень хочется. Надеюсь, что в следующем году в моей школе не введут школьную форму и я смогу спокойно доучиться последний год.
It's the most wonderful time of the year!

Alex Denton

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Alex Denton » 19 июл 2010 01:38

А ещё у меня постоянно рвались брюки.

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Nina ♥ Ricci » 19 июл 2010 02:42

Grace писал(а):
Если все будут ходить в одинаковой одежде, то такие серые мышки, как я, просто затеряются в толпе.
Тогда будете теряться не только вы, но и все остальные!
Grace писал(а):
В блузках и брюках в тёплое время года жарко, рукава у блузок сильно пачкаются о парты. Если для девочек обязательна юбка, то зимой в ней холодно.
Если одевать пиджак, то рукава блузок пачкаться не будут и к тому же не обязательно одевать блузку белого цвета (например, у нас в школе девочки одевают блузки разных цветов, не смотря на то что все ругаются, мы продолжаем ходить так как ходили и у меня не пачкуются рукава у блузки...). Если на улице жарко то под пиджак можно одеть, например, белую майку и жарко не будет. А зимой все приходят в школу в джинсах, а в школе передиваются, для того чтобы не отморозить себе ничего!
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Chamomile » 19 июл 2010 02:47

Nina ♥ Ricci, все остальные могут выделиться из толпы за счёт харизмы.
А зимой все приходят в школу в джинсах, а в школе передиваются, для того чтобы не отморозить себе ничего!
Тебе не кажется, что это неудобно? Тем более наши мальчики любят заходить в женскую раздевалку, ну не в туалет же бежать с утра? Да и времени утром всегда не хватает. А, если бы не было школьной формы, то и проблем бы не было.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Nina ♥ Ricci » 19 июл 2010 02:56

Grace, видать вы девушка с комплексами... Я думаю, что мальчики ничего не увидят если правильно передеваться!) Я уже привыкла, так что мне нормально. У нас вообще раздевалка общая (начиная с 9 класса у девочек отдельная) и все передеваются нормально и мальчики никому не мешают.
Я в джинсах не только зимой, но ещё и осенью и весной хожу(половина девочек из нашей школы так делают). Так до чего дошли, что у нас мальчики в джинсах в школу ходят, а в раздевалке передеваюся и никого не боятся! Даже не смотря на то, что у нас камеры стоят))
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Pathfinder » 19 июл 2010 11:31

По-моему, не нужна. Каждый одевается как ему хочется, главное чтобы не в купальниках ходили) Одна и та же форма надоедает.

Аватара пользователя
Piter Venkman
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2010 14:34
Пол: мужской
Откуда: From New-York, Bronx.
Контактная информация:

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Piter Venkman » 01 сен 2010 04:19

По правде говоря, форма украшает человека, потому как в опредедённой форме можно выглядеть вполне солидно. Мне в принципе нравится симметричность в одежде. Там, где я учусь, определённая форма является строго обязательной, никогда не было такого, чтобы кто-то пришёл даже в другой школьной форме, не то что в простой одежде. Нам говорят, что все свои самовыражения и прочие вольности следует оставить за территорией нашего муниципального учереждения, чтобы было равество между всеми, не считая назначенных старшин в классах.
Ученик Хаффлпаффа,
Подготовительный класс

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Сообщение Spanish Angel » 11 дек 2011 01:31

школьная форма как подведение под одну гребенку,как контроль и подготовка к выходу в общество,как обезличивание и в то же время стимул к изучению наук.
Безусловно,школьная форма нужна и необходима :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»