СТАТЬЯ: Нужна ли школьная форма?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Марик
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2005 15:51
Псевдоним: Something in my mouth
Пол: мужской

Сообщение Марик » 08 июл 2006 17:23

Отвечу по теме, думаю форма нужна, так как, у меня одна однокурснмца, непонятно куда она пришла на занятия или в ночной клуб, ночной бабочкой поработать... Например я, я всегда одеваюсь просто, обтягивающая майка и джинсы, никогда нехожу в юбках или шортах, непризнаю их, хотя ноги у меня красивые, НЕТ ЮБКАМ и ШОРТАМ, потому думаю что форма обязательно надо ввести...

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Сообщение Муха » 16 окт 2007 17:25

Я ЗНАЮ ОДНО: ФОРМА ЭТО ЖЕСТЬ!

З.Ы. приколись, у вас в школе все одноклассники ходят в красных Фклеточку жилетках, совершенно не подходящие под черные брюки, которые косят под строгие, на самом деле показывающие, какого цвета у вас бельё, клешевые (или наоборот, трубочкой), и т.д.
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Аватара пользователя
Devoto
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 окт 2007 20:46
Откуда: Ад

Сообщение Devoto » 28 окт 2007 21:32

........................................................................................................................
Ну, а вы как думаете?
Считаю, что форма нужна. Это создаёт школе пристиж и производит некоторый порядок. Так же форма формирует ученика как образованного и ответственного 8)
Qui gladio ferit,gladio perit

Аватара пользователя
Astoria Greengrass
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2007 23:22
Псевдоним: #~Пафосная сучка~#
Пол: женский
Откуда: адский Гриффиндор

Сообщение Astoria Greengrass » 28 окт 2007 22:53

На мой взгляд если дети не хотят носить школьную форму их нельзя заставлять это делать.Я помню,я когда еще в школе училась лет семь назад или восемь нам хотели ввести школьную форму,так это просто привело всех нас в неописуемый шок,были забастовки в кабинетах,игнор школы,конфликты с учителями без поводов.В конце концов нам отменили тот указ о форме.
Сейчас я думаю,что если бы нам их выдали,я бы сожгла ее в школьном дворе и ушла бы из той школы.Не хорошо всех под одну гребенку строить,это уже не школа,а как тюрьма,ученики приходят в школу в том,в чем чувствуют себя удобно,комфортно,в одежде человек порой самовыражается,нельзя лишать ребят такой возможности.Форма должна быть по желанию каждого ученика.
Griff IIIЗагонщик
Лин моя сестренка!:)
О.И.
Я бываю очень жестока своей наивностью.
Точка лазерного прицела на твоем лбу - моя точка зрения.Поиграем?! :evil:

Аватара пользователя
Shizuka[L]
Ученик
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:49
Псевдоним: погребен со старым форумом.
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Серый мешок
Контактная информация:

Сообщение Shizuka[L] » 28 окт 2007 23:06

Grafinya Tomboy, агась) тож самое хотела сказать...странно...ты читаешь мои мысли?
Gryff,IV . Загонщик, охотник.

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 29 окт 2007 00:17

Как школа несерьёзно преподаёт знания детям, так и дети не могут дать серьёзности школе. В моём городе нету школы, которая может похвастаться тем, что дети идут в неё, чтобы учиться, а не (в первую очередь) общаться, завоёвывать авторитет и т.д.

Причём идти в школу чтобы доказывать, что знания есть, а не получать больше знаний - не значит серьёзно относиться к знаниям, ИМХО.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Кэролин » 30 окт 2007 20:41

Есть у нас в школе форма.. это ужос, это кошмар. Оригинальность нафиг убирается, все становятся штампованными. Так еще и в кедах ходить нельзя..
Люди, который не учились в такой школе где есть форма пусть не умничают "как это хорошо" и "как это правильно". Попробуйте, господа, посмотрим как вы заговорите. Имхо, мнение свое никому не навязываю.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Сообщение Муха » 31 окт 2007 10:33

темку сразу подхватили!)))

на одном другом форуме кто то мудро сказал, что форма должна быть не очень строгая, например - темный низ, светлый верх. именно темный и светлый, а не черно-белый. я с этим полностью согласна.
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Аватара пользователя
Mashoumonyo
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:31
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Mashoumonyo » 01 ноя 2007 19:50

Ну, я не знаю. Перехожу с этой четверти в новую школу, там форма - для 5-8 классов - форменный зелёный пиджак и брюки, я для 8-12 - форменный бордовый пиджак и брюки.
Но фишка не в том: Когда в нашей провинциальной школе, где никто и никогда не ходил в форме, объявили, что с этого года все её будут носить, мои одноклассницы чуть не упали в обморок. А в новой школе все воспринимают это как должное. Более того, я увидела девушку (класс эдак 9) - Пиджак форменный, но весь обшитый чем попало, на зад**це красуется надпись "Будь самой собой", причёска - колорированная помесь ирокеза и элегантного узла(то есть ирокез в форме узла :mrgreen: ), и солдатские сапоги.))
Так что форма, имхо, не мешает самовыражаться. По крайней мере мне не будет мешать(можно же одеть под пиджак любую понравившиюся кофтинку, и сделать себе оригинальную причёску. В крайнем случае, понацепить значков с Виктором Цоем на сумку)
Вернулась оттуда, откуда не возвращаются. Злобный Behemothик.

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Сообщение Муха » 01 ноя 2007 20:27

Behemoth писал(а):Более того, я увидела девушку (класс эдак 9) - Пиджак форменный, но весь обшитый чем попало, на зад**це красуется надпись "Будь самой собой", причёска - колорированная помесь ирокеза и элегантного узла(то есть ирокез в форме узла :mrgreen: ), и солдатские сапоги.))
Так что форма, имхо, не мешает самовыражаться. По крайней мере мне не будет мешать(можно же одеть под пиджак любую понравившиюся кофтинку, и сделать себе оригинальную причёску. В крайнем случае, понацепить значков с Виктором Цоем на сумку)
хм, попробуй сделать это с нашей классухой (загрызет)... а ведь правда: все дело в восприятии учеников к форме. мы привыкли одеватся свободно (но с этого года у нас новый директор, по этому жмут на нас очень, во многом ограничивают.), а тут вдруг не с того ни с сего форма... жесть
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Сообщение Daria1214 » 01 ноя 2007 20:45

Когда я училась в школе, нас пытались заставить одеваться официально. Объясняли это так: "свою индивидуальность будете проявлять знаниями". Ничего, правда, не изменилось в наших знаниях... Было все же забавно: половина школы в джинсах и с голыми животами, половина поприличнее одета. Главное, не обращать внимание на директора и все будет окей))

Behemoth, еще можно снимать этот пиджак и ходить в кофточке, объясняя это тем, что "вы хотите, чтобы я в пиджаке умерла от жары?"
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
Lass!!!
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2007 14:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Lass!!! » 02 ноя 2007 12:26

У нас в школе формы для старшеклассников нет, только для начальных. И до этого года продблем вообще никаких не возникало. А в этом году к одежде строго стали относиться, частенько домой отправляют переодеваться :( бесит это ужасно, не знаю, в чём ходить уже( ничё им не нравится...
"Не задавайте мне вопросов, и я ни в чём не солгу вам" ©
"Люди существуют друг для друга" ©
"Нам никогда не будет шестьдесят... а лишь четыре раза по пятнадцать..." ©

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Сообщение Муха » 05 ноя 2007 19:12

Lass!!! писал(а):У нас в школе формы для старшеклассников нет, только для начальных. И до этого года продблем вообще никаких не возникало. А в этом году к одежде строго стали относиться, частенько домой отправляют переодеваться :( бесит это ужасно, не знаю, в чём ходить уже( ничё им не нравится...
ага!!! хотя бы заранее предупредили, а то за таришься сначала, а потом хоть голой ходи
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Аватара пользователя
Lass!!!
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2007 14:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Lass!!! » 05 ноя 2007 19:27

У многих моих знакомых в школе формы нет, не в уставе написано, чтоб предерживались официального стихя, неярких тонов. Вот это я понимаю...а то у нас то в уставе ничего подобного нет, про одежду вообще ни слова, а они требуют. Хотя и не имеют права. Вот в устав запишут, я успокоюсь и спорить не буду :)
"Не задавайте мне вопросов, и я ни в чём не солгу вам" ©
"Люди существуют друг для друга" ©
"Нам никогда не будет шестьдесят... а лишь четыре раза по пятнадцать..." ©

Аватара пользователя
Гарри П
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2007 20:56
Откуда: москва

Сообщение Гарри П » 05 ноя 2007 21:16

у нас формы нет, но ходят слухи что скоро будет :(

Аватара пользователя
lrs
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 31 авг 2007 07:25
Псевдоним: комиссар
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение lrs » 07 ноя 2007 14:16

Сама идея формы достачно неплохая,это мое ИМХО.НО только в нашей стране вечно все реализуют очень косо.Но мне на все это плевать уже три года. :)
Si vis pacem, para bellum.
"Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права"
(с) Стивен Декатюр

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 10 ноя 2007 15:39

Findarato Ingoldo писал(а):Сама идея формы достачно неплохая,это мое ИМХО.НО только в нашей стране вечно все реализуют очень косо.
Вот именно, даже самую разумную идею можно довести до маразма. Здесь в этой теме приводятся примеры преимущественно маразма администраций школ.
Ведь школьная форма это не юбка и пиджак и не белый верх - черный низ, это целый хорошо продуманный комплекс одежды:

- на все времена года (ответ тем, кто стонет от жары в мае или замерзает в блузке в январе)
- на все виды деятельности (занятия в классе, физкультура, уроки труда и т.д.)
- на разные вкусы и комплекции (не обязательно носить только юбку или только брюки, или пиджак, или блузку. Настоящая школьная форма предполагает вариативность во всех ее проявлениях)

Стильную школьную форму придумывают не завучи или директоры, а дизайнеры.

Дело в том, что введение школьной формы очень дорогостоящее и масштабное предприятие, которое большинство российских школ себе позволить не могут.
Вот они и вводят ее в каком-то извращенном купированном виде, что и вызывает закономерное отторжение у учеников.
Именно крайне неумелое воплощение изначально простой и разумной идеи бросает тень на саму эту идею.
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Сообщение Муха » 11 ноя 2007 16:22

Lemanita, полность с тобой согласна!!!
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 12 ноя 2007 01:25

в школе, которую я заканчивала, до сих пор форму не ввели вроде, только, может, у начальных классов. и слава богу, ага.
я отходила 2 первых класса в коричневой, с фартучком, а потом все рухнуло, постперестроечным детям дали свободу, но тогда как-то тяжко было что-то клевое и яркое достать, совок еще жил несколько лет, все было по блату, поэтому и выкинуться как-то из толпы было реально невозможно. у кого были связи - доставали какие-то ткани, шили, у меня мама круто шьет, у меня были брюки какие-то, кофты, шубки. у людей с достатком, ясен хрен, и ваще куча всего была. только мы еще были какие-то неактивные в этом плане, даже старшеклассники, потому что после кучи лет в форме сразу свобода - это привыкнуть надо))
а потом понеслось, все почувствовали фридом и кинулись надевать свое любимое и нормальное. но надо сказать особого выпендрежа как-то не было, и даже в старших классах.

форма сакс. у нас поговаааривали о вводе формы, но нам показалось смешным: 2 года в форме, потом полная свобода и снова закабаление? бред и хрень, и я бы ни за что форму не надела, хоть гони меня пинками)

господи какой у меня был УЖАСНЫЙ вкус в школе, ааа)))) я бы щас так не оделась никада, лучше форма!))))
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
velia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2007 18:29
Откуда: Киев

Сообщение velia » 17 ноя 2007 14:58

Нужна, нужна просто, чтобы не повторяться могу только процетировать Lemanita,
Именно крайне неумелое воплощение изначально простой и разумной идеи бросает тень на саму эту идею.
Добрым словом и небольшой подмазкой всегда добъешся большего, чем просто добрым словом.

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 19 ноя 2007 01:23

У нас в школе никакой формы нет, все одеваются как попало: у пацанов одежда висит мешками, майки по колено, всё на несколько размеров больше чем надо. У девчонок такие майки и джинсы, что видно бельё. Если бы в нашей школе сделали форму, все её бы обрезали до мини-размеров и изрисовали бы маркерами.
У нас в школе даже дисскусия недавно была "Плюсы и минусы формы". И, хотя форма действительно лучше для дисциплины и т.д., мы нашли множество причин, почему форма - сакс.
Дело в том, что сейчас это уже не актуально, вот когда наши родители ходили в школу, все были аккуратные, прилизаные, милые ребята. В 11 классе редко кто красился, не то, что сейчас - в 5 классе уже размалёванные. Сейчас каждый хочет выглядеть как "крутой", поэтому все одеваются в "спортивно-раздолбайском" стиле (по крайней мере у нас в школе). И учителям наплевать. Да, они могут заставить тебя подтянуть штаны или заправить кофту, но не более. И я прекрасно понимаю, почему ученики сейчас приходят в шок, когда им объявляют, что в их школе вводят форму. Я никогда в форме не ходила, и не собираюсь. Форма должна остаться в прошлом и уступить место новому стилю.
ИМХО :roll:
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
FoRsaKeN
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2007 17:05
Контактная информация:

Сообщение FoRsaKeN » 04 дек 2007 20:48

У нас гимназия..формы нет..но..Белый/серый/голубой верх...чёрный/серый/голубой низ..девушкам с распущенными волосами ходить запрещено...Не резинки?отправляют домой с заме4анием от самого директора.. :arrow: ...Я против формы..Это ограничение свободы..Можно ограничить рамками..что то на подобе..не очень глубокое декольте..никаких голых пупков..и джинсов..которые не скрывают нижнее..но не более того...
Вообще-то.....Я ангел.......
Просто крылья в стирке...А нимб на подзарядке......

Аватара пользователя
Сава
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2007 18:56
Откуда: сверху

Сообщение Сава » 08 дек 2007 00:02

...Я против формы..Это ограничение свободы..Можно ограничить рамками..что то на подобе..не очень глубокое декольте..никаких голых пупков..и джинсов..которые не скрывают нижнее..но не более того...[/quote]



Полностью с этим согласна.
Ума палата дороже злата

Аватара пользователя
Эндрю
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2006 20:55

Сообщение Эндрю » 11 дек 2007 19:45

Lady Astrel писал(а):
Но то, в чем сейчас ходит средняя школа - это ужас. Неуместно - это самое мягкое из того, что я могу сказать.
Совсем распустилась современная молодежь! :mrgreen:
Всех в казарму!
– Господи! Какие еще сверхцивилизации! Что за фантазии?
– Но я же сам видел! Летающие рюкзаки! А еще люди из воздуха, прозрачные существа.
– Мистер! Ну что вы как маленький! Это же обычное колдовство, ничего особенного. Боже, до чего народ темный пошел!

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Сообщение Муха » 22 дек 2007 18:42

Эндрю, ак и надо... ходить
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»