Тошнотворное сочетание цветов...Почему??

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Saint
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2004 16:16
Откуда: из Питера!

Сообщение Saint » 23 сен 2004 12:38

Вот вчера возвращалась домой, шел дождик и люди видимо решили не надевать розовые брюки, да и у куртки, пальто тоже не розовые :) , остались только розовые серьги и черные с розовым сумки! Все же лучше, чем раньше! :wink:
In the shadow of the moon,
She danced in the starlight
Whispering a haunting tune
To the night...

Аватара пользователя
Лена_666
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Лена_666 » 23 сен 2004 14:29

2Limm, а что объяснять-то? Что каждый выпендривается в меру своих умственных способностей и кошелька?

И вообще, о вкусах не спорят. Он или есть или его нет.
Я вижу, как закат стекла оконные плавит...

Аватара пользователя
Лена_666
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Лена_666 » 23 сен 2004 14:43

Кстати о розовом.

Я вот недавно провела эксперимент. Купила pepsi "культ розового", накрасила розовым лаком ногти и взяла розовый зонтик. Ничего розового больше я не нашла, но не скажу, что это смотрелось плохо, в общем и целом стиль соответствовал. Самое забавное - это наблюдать за лицами проходящих мимо людей, особенно девушек, одетых "нормально". Носики воротят и физиономию делают типа "мне конечно все равно, но ТАК одеваться... хотя мне все равно". Вот я и подумала, неужели люди, которые отрицают моду и чуть ли не тыкают пальцем "смотри как фифа вырядилась" так смешно выглядят??
Сей факт меня беспокоит потому, что сама я хожу обычно в косухе и провожаю "розовых" таким же взглядом, как и меня пару дней назад.
Я вижу, как закат стекла оконные плавит...

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 23 сен 2004 17:07

Проблема даже не в том, что носят розовое, а в том, с чем его носят, кто его носит, и когда его носят. Представь себе лето, красивую девушку в белом топе и мягко-розовых брюках, и, к примеру белых сандалиях. А теперь корову, гуляющую осенью по центру Москвы в черной кожаной мини-юбке, полосатых розово-черных гетрах, зеленой майке, черной куртке и сапогах на шпильках с острым носом кислотно-зеленого цвета? Вызовят ли эти люди у тебя одинаковые чувства?
Сами по себе розовые ногти и зонтик ничего плохого не представляют, но смотря с чем ты это одела. Конечно, о вкусах не спорят и это все мое ИМХО. Но, как ты же сказала, вкус или есть, или его нет. Так мы говорим о людях, у которых его НЕТ и они просто закупают то, что "модно".
Об зиме и осени - розовую шубу не купишь, а вот розовое пальто и розовые сапоги я видела на одной своей знакомой...
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Лена_666
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Лена_666 » 23 сен 2004 17:26

После слова "корова" читать расхотелось. Начинает казаться, что дело совсем не в одежде, а в том, какой комплекции ее носитель, хотя я могу и ошибаться.
Не надо обращать такое пристальное внимание на одежду, а уж тем более на чужую одежду, не в этом счастье.
Я вижу, как закат стекла оконные плавит...

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 23 сен 2004 17:34

Извини, если это вызывает такие чувства. Дело конечно не в этом, я сама не лучшей комплекции, а слово это было вставлено просто в связи с тем, что, согласись, какая-то одежда одному подходит, а другому нет, поэтому на это тоже ндо смотреть. И не на других, а в своей одежде(это не для форумцев, а вообще)
Конечно, не в этом, но просто наболело. В конце концов "встречают по одежке, а провожают по уму". К сожалению, иногда одежда говорит достаточно говорит о своем носителе. Но поверь, никакое отсутсвие вкуса не помешает мне например общатся с человеком, обладающим рядом других душевных достоинств.
ИМХО
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Лена_666
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Лена_666 » 23 сен 2004 17:41

Лично я уже давно перестала пытать разобраться в человеке по его одежде (в смысле встречают по одежке), одежду на фиг будем нудистами. А зимой... будем моржами.
Я вижу, как закат стекла оконные плавит...

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 23 сен 2004 17:47

А пытаться и незачем. Просто первое впечатление обычно по одежде. Лишь впечтление, но никак не мнение. По-крайней мере у большинства людей. Так что... в конце концов, если ты знаешь человека, то ты уже не замечаешь, как он одевается, а если не знаешь, то просто забудешь про него. А здесь люди, как я уже сказала, высказывают наболевшее. Если и не все, то многие.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Лена_666
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Лена_666 » 23 сен 2004 18:29

Ок, тогда о наболевшем причем по теме моды. Вот объясните мне, почему все попадающиеся мне на пути парни в косухах в результате оказывались козлами???
Я вижу, как закат стекла оконные плавит...

Амани
Ученик
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 авг 2004 17:11
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Амани » 23 сен 2004 21:10

Limm писал(а):Ё-моё, пришла одна умная и все объяснила.
А, скажешь, она не права?
Шура, я дам вам парабеллу!

Аватара пользователя
Нэлля Фиар
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 29 авг 2004 14:03
Откуда: Москва

Сообщение Нэлля Фиар » 23 сен 2004 21:43

Что за бред. Вы не разденете пол-Москвы. Розовый с чёрным - хорошее сочетание, изначально эти цвета любили готы. А сейчас это не смотриться отвратительно, просто уже банально, как тот же пирсинг. Ещё я не понимаю массовое опускание того, кто не разделяет ваше мнение, что розовый - отвратительный цвет. У меня лично есть пара розовых ремней и сумка. Главное - уметь сочетать этот цвет в умеренном кол-ве.

Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Druzilla » 25 сен 2004 16:22

Да кто кого опускает? Тут говориться о том, что не следует слепо следовать моде и безвкусно одеваться.
Я такая разная...

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 25 сен 2004 17:04

Амани, топик живет. Это факт.
Спорить не буду. Все равно.
l o s t

Амани
Ученик
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 авг 2004 17:11
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Амани » 25 сен 2004 18:50

Limm писал(а):Спорить не буду. Все равно.
Лиммка, наверное, не топик, а сабж (просто исторически так будет правильнее). :)

Вот оно ключевая фраза - _всё_равно_. Понимаешь, просто говорить, что пол-Москвы ходит в розовом - ах, какие они глупые и недальновидные люди, как они могут, это же идиотизм - по-моему, несколько... смешно. Тем самым ты осуждаешь такую толпу народу только потому, что они носят то, что тебе не нравится. Тогда получается, что весь мир неправильный, так как осуждая какую-то его часть, ты осуждаешь его весь. Т.е. есть ты говоришь, что все идиоты, а ты одна умная.

Смешно, не правда ли?)

Но это факт. Точно также я могу (следую твоему примеру) с успехом сказать, что ты тоже одета неправильно, так как ты ходишь в черном. Хех, да у нас пол-мира ходит в черном. Чувствуешь несостыковку?)

А что такое мода? Мода - это то, что нам привито господами сверху! И ничего более. Даже если у человека нет чувства вкуса, то что же он дурак после этого? И это только потому что ты (по указке сверху) решила, что стильно и красиво - это вот это и это, а розовый - это вообще фигня.

Лиммк, вспомни, ведь именно Коко ввела в моду загар! До 1955 года (или когда там это было) быть загорелым было вообще немодно. И поэтому все наши герцогини, графини и королевы не загорали. Более того, они даже боялись загореть, так как тогда был в моде бледный цвет лица.

И только попробуй сказать после этого, что я не прав! )))) (шютк.)

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 25 сен 2004 18:55

Эээмм...... Амани, ты меня поверг в шок)))))))

Я согласна, согласна, согласна))))) *смеется*
l o s t

Амани
Ученик
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 авг 2004 17:11
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Амани » 25 сен 2004 19:02

Вот и договорились.))
Шура, я дам вам парабеллу!

Аватара пользователя
Нэлля Фиар
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 29 авг 2004 14:03
Откуда: Москва

Сообщение Нэлля Фиар » 25 сен 2004 23:02

Эх, вы, жертвы моды)))

Druzilla, сразу напрашивается грубая фраза "а собственно кто вы такие, чтобы указывать и говорить, что модно?"

Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Druzilla » 26 сен 2004 09:00

Нэлька писал(а):Эх, вы, жертвы моды)))

Druzilla, сразу напрашивается грубая фраза "а собственно кто вы такие, чтобы указывать и говорить, что модно?"
Нэлька, здесь никто никому не указывает что надо носить. Здесь обсуждают одежду, цвета и моду.
А грубые фразы пригодятся для других.
Я такая разная...

Me
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 авг 2004 19:28
Пол: женский

Сообщение Me » 30 сен 2004 14:09

Розово-черные шмотки угнетают большей частью не потому что их все носят, а потому что я не хочу их носить, а мне их навязывают чуть ли не в каждом магазине ("очень актуаааальная модель, примерьте эти сапожки *на шпильке и при том похожие на мутировавшие кеды*, это новое поступлееение").

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 30 сен 2004 16:08

Круглый нос. Для меня это уже изврат моды. И все ходят! В магазине пропихивают одни круглые носы, везде этот ужас.
Лер, кеды пререросшие в сапоги новый хит. У нас пол школы в таких ходит, издалека кажется, что это такие носки длинные. Фи.

Me
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 авг 2004 19:28
Пол: женский

Сообщение Me » 01 окт 2004 07:56

Я одного не могу понять - зачем извращаться?.. Большинство людей, все-таки, любит удобные вещи. Почему нельзя делать обувь еще и удобной?..

Аватара пользователя
Mar1nochka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2004 19:02
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Mar1nochka » 01 окт 2004 15:34

Мышь, мне вот например нравились узконосые ботинки и к круглым никак на могу привыкнуть, а ведь в магазинах их становится все больше и больше. И бывает что то, что для кого-то извращения для тебя норма. Например в Свердловске еще можно найти то что по вкусу, а здесь, в Краснодаре... это ж деревня, тут все магазины, в которых я привыкла одеваться в свердловсе в 3 раза меньше! А цены... Может на рынок сходить :-\

Me
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 авг 2004 19:28
Пол: женский

Сообщение Me » 01 окт 2004 16:02

Между прочим, узконосые ботинки вредны для пальцев ног. Именно поэтому я голосую за удобную обувь. Мне не нравится, когда вечером болят суставы на ногах и искривляется позвоночник (а со временем и шейка матки, меж прочим). Поэтому я считаю узконосую обувь извращением. Она может красиво смотреться на ноге, согласна. Но в силу того, что я люблю комфорт, приходится выбирать кроссовки и делать вид, что я мужикобаб и на мнение окружающих мне положить.

А магазинов у нас не так уж и много. Единственное, что все они в центре и это удобно. А так... не сказала бы, что всегда можно найти нужную вещь.

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 02 окт 2004 13:54

Особенно обувь. Для меня эта проблема №1. Вот щас надо покупать змние сапоги. Вопрос:где? Как всегда,наверно, придется тащиться в какой - нибудь центр. Или в Главный проспект.

Аватара пользователя
Mar1nochka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2004 19:02
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Mar1nochka » 06 окт 2004 03:11

Никогда не болели ноги от узконосых ботинок, и потом, не обязательно носить все время только модельную обувь, есть же повседневка. К даже не обязательно кроссовки, не только они бывают удобными.
Конечно в Главном проспекте, есть что посмотреть, но редко. я обычно в Дирижабле находила

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»