КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Старый ронин » 06 окт 2014 20:17

Снусмумрик писал(а): если еще актуально, то.....
Спасибо за наводку, но...
...но я всё таки (кое в чём - не во всём :grin: ) старый чугунный чайник, и у меня возникли некоторые затруднения.
Ну, по первой ссылке я успешно качнул, однако там оказалась та же редакция (с неотъемлемым дубляжом), что у меня уже есть (разве что качество картинки получше, когда я конвертанул формат из матрёшки в DVD). А вторая ссылка - я просто не знаю, как её качнуть: там файл на 4,9 гига, и такой размер у меня просто не качается.
Есть ли какой-нибудь понятный способ вывернуться?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Снусмумрик » 08 окт 2014 13:11

Мистер Браунлоу, хм. Проблема не должна быть в размере, если на жестком диске достаточно места
Попробовала сейчас, качается, причем с неплохой скоростью. Может быть когда вы качали, раздающего не было онлайн. В таких случаях нужно просто подождать, пока он появится)
Если не поможет, то можно попробовать скачать через альтернативный торрент-файл
[spoiler ]Изображение[/spoiler]
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение X-Sive » 30 мар 2015 10:10

Только что посмотрел Плохого лейтенанта, Херцога (2009). Это фантастика. Это новый вид стёба, который стебом и не является. Новый жанр.
Нечто похожее по стилю было в Затащи меня в ад. Если смотреть внимательно, там тоже много стёба.
Моя вера ушла в подобные фильмы.
Ну и Гранд Будапешт - шедевр.

Если бы не эти фильмы, голливуд так бы и загнулся в 2010 году и его бы перенесли в Китай.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение franti » 30 июл 2015 17:37

X-Sive писал(а):QR_BBPOST Ну и Гранд Будапешт - шедевр.
Гранд Будапешт - это просто великолепно :smile: Смотрел его два раза потому что при первом просмотре заснул недосмотрев до середины :grin: просто с ночной поездки вернулся, вот и все
Недавно смотрел "Век Адалин". Вообще меня на него в кино звали, но все-таки смотрел онлайн (может и к лучшему).
Вообще фильм красивый и главная актриса тоже красивая :love: Решил смотреть только из-за нее)
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение franti » 06 авг 2015 18:01

Я решил посмотреть еще один детективный сериальчик. Говорят, его закрыли и доступен только первый сезон.
Называется "Социопат". В центрет сюжета - убийство, конечно. Он вроде чем-то ципляет, хотя герои мне совершенно не нравятся, разве что главный (как раз поттому-что он социопат, наверное. Люблю таких персонажей :mrgreen: ), в нем есть доля иронии.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Нимфа
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:12
Псевдоним: Наташа Джейсон
Пол: женский

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Нимфа » 02 сен 2015 23:00

Недавно посмотрела "Иррационального человека". Фильм посоветовал знакомый. Впервые поехала в кино и толком не прочитала описание. Как же я удивилась, увидев значок 18+ на экране. Думала даже, что залом ошиблась :lol:
Я - тот человек, который едва не умер во время сессии из-за двух философий. Нервные смешки были во время всего кинопросмотра. Пара преподаватель философии/студент навевала воспоминания о шутках в группе. Не с тем настроем пошла я на сеанс...
Идея идеального убийства не нова - даже источник указан - Достоевский. И мы видим параллели на протяжении всего фильма. Отличие разве что в мотивации.
Конец лично у меня опять-таки вызвал усмешку. Момент из жизни преподавателя закончился, знающие люди ничего нового не нашли. Для чего был снят фильм? Наверное, чтобы хотя бы немного отдохнуть от всех боевиков и экшн-историй.
Не смотря на банальный сюжет, фильм не скучный. Да, предсказуемо все, но есть ли сейчас непредсказуемые?
ученица Рейвенкло, 1 курс

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение franti » 24 сен 2015 20:33

Кто-нибудь смотрел "чернильное см сердце"? Думаю, это интересный фильм, правда я пока только рекламу видел :smile:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение PhoenixCat » 24 сен 2015 21:31

Речь про фильм-фэнтези кажется 2008 года?
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение franti » 25 сен 2015 04:10

[ref]PhoenixCat[/ref], не знаю какого годп, но фентезийный, про книгу, в которой оживают истории.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение PhoenixCat » 25 сен 2015 10:37

label, отличный фильм,смотрела несколько раз. Мне безумно понравилось,замечательный,лёгкий,яркий,зрелищный фильм. Добрый и хороший. Снят интересно и красочно. Пересказывать смысла нет,не интересно будет смотреть. Любителям фэнтези и сказок рекомендую!!!
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение franti » 25 сен 2015 10:41

А кстати, мне еще один фильм вспомнился, но я его не смотрел. Кажется, это ужасы..Мне его рекомендовали года 4 назад, если не больше :roll: там все действия происходили в картине. Не знаешь название?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение PhoenixCat » 25 сен 2015 22:28

Думала...думала...и не вспомнила о таком. Стало самой интересно! Поищу в инете,поспрашиваю,мож общими усилиями вспомним. Фильмов ужасов про действие в закрытом пространстве много. Один "Куб" чего стоит!!! Смотрел?
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

kris09
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2015 11:42
Пол: женский

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение kris09 » 16 окт 2015 11:53

чернильное сердце мне не понравилось :nope:

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение franti » 16 окт 2015 13:03

kris09 писал(а):QR_BBPOST чернильное сердце мне не понравилось
Мне так и не удалось его посмотреть. :grin:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Андромеда ХаХ » 01 янв 2016 16:17

С 1 января в прокат выходит фильм "Мафия. Игра на выживание ".Честно говоря,я загорелась, страшно хочу его посмотреть,но осуществить это желание не скоро получится. Может, оставите свой отзыв если посмотрите?)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение franti » 25 июн 2016 18:00

"Алису в Зазеркалье" я пропустил, "Иллюзию обмана" тоже..в списке ожидаемых фильмов пока ничего и не было.
Вчера начал смотреть "Блудливую Калифорнию". Давно хотел начать что-нибудь смотреть, но ничего стоящего не попадалось. Пилот "Дэмиена" не понравился, "Колонии" тоже. Разве что "Изгоя" можно посмотреть. Но мне там постер понравился :grin: Ну и надеюсь, что скоро уже выйдет третий сезон "Салема" (по идее он уже должен был давно начаться, второй сезон я смотрел во время сессии).

А, вот что еще вспомнил. Смотрел недавно "Класс коррекции" про детей с отклонениями. Напоминает "Школу", которую мы с Дэнтоном в свое время комментировали, стоя по разные стороны баррикад. Вообще фильм довольно напряженный, но не в плане сюжета и эмоций, а в плане обстановки. Там частенько встречаются еле живые и неправдоподобные реплики, но я сопереживал главной героине. А финал вообще грустный, заставляет показать таким недоразвитым детям, которые живут в интернатах. Хотя не, они слишком недоразвиты, чтобы понять происходящее.

А "Ограм на счастье" никто не смотрел? Есть похожие фильмы?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение PhoenixCat » 25 июн 2016 22:18

А я "Алису в Зазеркалье" посмотрела! И рекомендую! Фильм повзрослел вместе со всеми героями. Но остался таким же сумасшедшим, с тем же буйством красок, необычными поворотами сюжета, яркими костюмами и великолепными актёрами. Я осталась очень довольна!
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение franti » 26 июн 2016 08:18

PhoenixCat, мне ни один человек не говорил, что понравилось. Одна дама вообще заявилп, что сюжет практически не отличается от предыдущей истории. Только тко вот она еще и "Иллюзию" смотрела, может путает...
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение PhoenixCat » 26 июн 2016 11:26

label, а мне - понравилось!!! :smile: :smile: :smile: И сюжет отличается, абсолютно! И новый интересный персонаж Время появился! Всем отличается. Вот может только не отличается тем, что это снова сказка :grin: Снова добрая сумасшедшая сказка!!!
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Старый ронин » 28 июн 2016 22:12

Посмотрел (купил DVD несколько дней назад) Star Wars VII.
Впечатления пока укладываются в голове.
Сюжет несколько рваный, и, до самых последних эпизодов
Spoiler
Показать
(до смерти Хана Соло)
напоминает просто "переигрыши" первых эпизодов (только если взять любые три эпизода, I-III или IV-VI, и ужать в один фильм). "Верховный Лидер" - чересчур. Если бы его сделали "без лица", как Владыку Ситха в первых трёх эпизодах, было бы лучше.
А конец хорош… Между прочим, он сделан так, что можно крутить дальше. С новыми героями :wink: .
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение X-Sive » 17 июл 2016 22:26

Из последнего Люди Икс новые, весьма оригинально.

Иллюзия обмана лучше первой части.

Омерзительная восьмерка - очень вкусно.

Выживший - глупые моменты есть, но фильм интересный.

Эверест хороший фильм.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение igrex » 25 июл 2016 21:54

Очень понравился заворотами сюжета фильм "Парадокс" 2016 года.

X-Sive, восьмёрка в ближайших планах. Пугает продолжительность в 3 часа)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение X-Sive » 04 авг 2016 21:43

Посмотрел Борна. Все жалуются, что говно. Но очень хорошо получилось. В духе первой части. Хотя, скорее это гибрид всех предыдущих частей. Только хакер-немец фальшивит. Остальное прекрасно.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ах да, еще Стар Трек. Великолепно. В сто раз лучше первой части. Создатели нашли нишу. Герои весьма оригинальные, ни на ком слишком долго не фокусируются. Ну кроме Кирка)
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Karolina » 13 фев 2018 13:55

Поняла, что очень сильно отстала в кинематографе за последние лет 5) Может ли кто-нибудь посоветовать, какие фильмы смотреть? Что самое лучшее, например, за последние 1-2 года?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19099
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Читатель » 10 май 2018 14:25

посмотрел трассу 60. Двойственные ощущения. С одной стороны хороший веселый фильм. Но. Во первых этот О Ж Грант отнюдь не добр. Его шуточки... Скольких человек он убил? Мда. те молодожены. ОЧЕНЬ смешно. И этот с бесконечным аппетитом. и прочее. сцена подписания Договора. Ну... То что спразу ассоциации с дьяволом понятно. но даже если и не так. подписывать договор черте о чем? Не зная цели? Ну гм.... Далее главный герой. Прям богатенький буратино. не нравится ему красная тачка? Мне бы кто ее подарил... А перекрасить если хочется можно. Вряд ли у него денег нет. Работа грузчиком. Ну гм хобби...картины для него хобби. но он из не отправляет никуда. Кто мешает отец? Но он все таки не похож на деспота...юристом он быть не хочет... кстати и тут отец на деспота не похож. Вот у Жюль Верна... Да... Влюбленность в девушку на плакате. ну тут чистая сказка. Но финал меня покоробил. Он о ней просто напросто забыл. хотя и она. Зачем шарик убрала?И вот та девушка в финале. Ну НЕ ОНА это. Не обьяснили почему она забыла...Шарик он выбросил. Зачем? он не разу не врал. Полезная штука!
Последний раз редактировалось Karolina 11 май 2018 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перенесено из Книг о ГП

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»