КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Spanish Angel » 18 июн 2012 17:55

Kate Smith,спасибо! :)
Кстати,вот ни разу не видел Барнса в других фильмах или видел,но не обратил внимания,но роль Дориана Грея у него получилась на все 200 %!Как он играл застенчивого Дориана,как циничного Дориана,упивающегося властью на старостью,а как он сыграл кающегося Дориана.. :roll: Молодец!
И вообще актера удачно подобрали. Тоже самое скажу про Фёрта,его гедонист и циник - Лорда Генри,просто восхитителен.И Безил,хотя как персонаж этой истории,мне он не вызвал у меня симпатии.

А вообще,жалко конечно,что Лорд не поверил в любовь Дориана к своей дочери,а так хотелось хэппиэнда :grin:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Kate Smith » 18 июн 2012 18:32

Spanish Angel, пожалуйста)))
"Хроники Нарнии: принц Каспиан", "Хроники Нарнии: покоритель зари" не смотрели? Барнс там как раз того самого принца Каспиана и играет :)
а так хотелось хэппиэнда :grin:
Ну... Оскар Уайльд задумал не так, а вообще, хэппи-энды не всегда полезны, иначе перестанут верить, что истина "каждому по заслугам" всё ещё работает.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Spanish Angel » 18 июн 2012 18:49

Kate Smith,точно,точно,точно! :smile: Теперь я вспомнил!Действительно в Хрониках принц Каспиан - Барнс! :smile:
Видимо не впечатлил меня принц,да и время прошло уже порядком,когда в последний раз смотрел этот фильм,вот и не вспомнил :)
Попробую ка я ещё прочитать и роман,эх,спасибо киноиндустрии - дают стимул к знаниям :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение lilith » 19 июн 2012 17:55

Spanish Angel, я в Уайльда тоже влюбилась совсем недавно. В очередной раз посетила библиотеку и приметила книгу, стоящую так в уголке, одиноко. Взяла почитать. Перечитала, фильм пересмотрела, одним словом - чудесно. Вообще таким придирам, как я, много в глаза может броситься несоответствий; взять хотя бы главного героя, как пример: Оскар описывал Дориана как юношу с голубыми глазами и светлыми кучерявыми волосами, Барнс - полная тому противоположность. Однако все эти ляпы фильма закрывают прекрасные актеры. Бенни, хоть и подобран не очень правильно, сам по себе милый до жути, его я люблю уже давно. Колин - просто прелесть. Аристократ. Какая походка, какие жесты, сколько цинизма!
В общем, фильм и книга просто прекрасны. Можно даже назвать шедеврами, как по мне.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И Безил,хотя как персонаж этой истории,мне он не вызвал у меня симпатии.
Бэзил слишком непорочен, предсказуем и скучен. Как и любой положительный герой, имхо.
так хотелось хэппиэнда
Хэппи энд в данном случае испортил бы всю картину. Уайльд явно хотел воссоздать всю горечь нынешнего мира, раз даже не побоялся с таким цинизмом относиться к тем вещам, что люди уже давно считают обыдеными и даже не осуждают их правильность. С каким воодушевлением, так сказать, Оскар описывал всю прелесть пороков и скуку повседневного, чистого жития. Столько реализма. Какой же тут хэппи энд?
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Лилзз » 19 июн 2012 17:59

А я в субботу смотрела "Белоснежка и охотник".
Милый фильм, ага. Про трупы-кровь-убийства я уже говорила где-то.
Вобщем, фильм очаровательный.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Spanish Angel » 19 июн 2012 18:31

Irish.,если я не ошибаюсь [а могу,так как книжку начал только читать] Уайльд не имел целью возвеличить людские пороки,пример тому,что всё носители этих пороков кончают жизнь трагически,как истинные поэты :) По фильму тяжело мне что-то судить,так что буду искать его главную идею в книге.
Бэзил мне не понравился не как персонаж этого романа,а как актер его [романа] экранизации. Видимо лицо мне его не понравилось,в отличии от Дориана. Вот поэтому я и хотел бы видеть хэппиэнд,так как безгранично проникся к главному герою
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Mekil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2012 14:59
Пол: мужской

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Mekil » 29 июн 2012 15:02

Lilian писал(а):А я в субботу смотрела "Белоснежка и охотник".
Милый фильм, ага. Про трупы-кровь-убийства я уже говорила где-то.
Вобщем, фильм очаровательный.
Так себе кино Белоснежка и охотник... Слишком много эпоса, слишком много драк - это не сказка. Белоснежка как-то лишне смотрится там. Жанна Д'Арк - вот главная героиня этого фильма!
По-моему, это фильм о женщине-стерве, которая хочет быть вечно молодой и убъет всех за это... Ни о чем. Да.
За финальную песню спасибо!!!

Аватара пользователя
Lynn McShane
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2012 14:52
Пол: женский
Откуда: мир сказочных сновидений~

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Lynn McShane » 29 июн 2012 23:15

В 'Белоснежке и охотник' красивая финальная сцена и...Крис Хемсворт в роли охотника красивый, да. Ещё, быть может, музыка. На этом плюсы фильмы исчерпаны. :mrgreen:
В наличии вредный чёрный кот Вереск.
Ученица Гриффиндора, подготовительный класс.
Каждый человек в нашей жизни не зря.

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение lilith » 07 июл 2012 15:32

Spanish Angel, вот тут соглашусь, личиком Бэзил не вышел. А хэппиэнд, даже если главный герой очаровашка - всегда слишком предсказуем и все портит. Если только его как-нибудь не завернуть.

Насчет "Белоснежки..." - фильм хороший. 8 из 10. Герои подобраны удачно, но вот Шарлиз вообще цветет и пахнет и на процентов 40 спасает кино имхо.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Spanish Angel » 07 июл 2012 16:27

Irish.,кинокритик Сара :roll:

"Атлант расправил плечи" - середнячок,но разве ещё живет антикоммунистическая пропаганда? :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Bluestocking » 08 июл 2012 04:15

Старые наивные французские комедии. Как мило.
С такими темпами скоро стану двадцатилетней бородатой ванилькой -_-
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение lilith » 10 июл 2012 13:49

Elke Tork,
двадцатилетней бородатой ванилькой
О, мой мозг. х)
Изображение
А еще на днях смотрела "Прозрение". Обычно, как правило, в два часа ночи ничего не идет, на самом деле. Какая-нибудь ерунда про расчлененку, где много крови и криков, но мало действия и вообще чего-либо, представляющего интерес. Ладно, один раз расчлененка. Ладно, второй. Но потом надоедает. Однако вчера [или сегодня, как угодно хд] я решила рискнуть. Тыкнула на первую попавшуюся кнопку на пульте и, надо же, попался тв3. Там как раз минут через 10-15 начинался фильм; я решила глянуть. И затянууло.
Изображение
Хорошее кино, мне правда понравилось. Сюжетная линия такая оригинальная, лично я почти ничего не могла предсказать. Постоянно вина перескакивала в моих глазах то на мужа главной героини, то на соседа, то на девочку Лию. Хотя, как по мне, конец ну ооочень затянут. Сначала когда девочка говорит главной героине Джулии о том, что убийца - Иван ИВАААН, потом у девочки в руках нож, потом девочку проткнули этим же ножом, потом кто-то еще под ногу подвернется. Сначала интересно, когда уже раскрыли убийцу, смотреть, как он действует; что делает, что предпринимает. А потом все тянется, эти разборки. Потом убийца узнает, что Джулия претворялась слепой и пытается ее убить. Эта вся возня, задушевные беседы. Как по мне, просто... слишком. Но так фильм интересный, я считаю. Стоит посмотреть.
Изображение
Атмосфера у фильма своеобразная такая, мрачная. Даже лица большинства героев не показываются (к примеру, лицо Ивана до поры до времени), дабы зрители прочувствовали, так сказать, ситуацию слепой героини. На самом деле, не видя лица, снижается вероятность распознания убийцы среди зрителей имхо. Но я не разочарована фильмом, напротив.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Лилзз » 10 июл 2012 15:36

Irish., какой фииильм. Надо будет посмотреть :3

Недавно сходила в кино на "Храбрую сердцем". Неплохой фильм, главное сюжет необычный, без всяких там окончаний "И жили принц с принцессой долго и счастливо и умерли в один день". Гораздо более оригинальный, даже зацепили пару моментов.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Kate Smith » 11 июл 2012 12:31

"Храбрая сердцем" в общем-то понравилась, хотя уж больно всё как-то по детски и предсказуемо. Кто что хотел, все всё и получили. Ну и сама интрига - превратить маму в медведя, чтобы наконец понять друг друга - показалась немного... гм... надуманной скажем так. Ещё ну как современные детки возьмут это за панацею? Мол, я маму в медведя превратить не могу, посему не обессудьте, ы с ней никогда друг друга не научимся понимать.
В общем, принцесса - взбалмошная девица, характер аналог той же самой Жасмин или какой-нибудь Рапунцель (у той с мамой тоже непонимание имелось), совершенно типично диснеевская, и в данном случае "диснеевская" - это не комплимент.

А вот "Новый человек паук" понравился на все 100 процентов. Куда лучшая экранизация, чем предыдущая с Тоби в главной роли. И детки маленькие, в соответствии с каноном, скажем так. Хоть убейте, но предыдущие на школяров не тянули ну никак. И обоснуй присутствует в фильме, и про то, откуда паутинка, и про то, на базе какой проблемы свихнулся доктор Коннорс. Дядя Бен и тётушка Мей сыграны великолепно, и даже полицейский, хоть и типично "американский" (гарант справедливости, добра, света), но всё равно достаточно милый, не вызывает раздражения своей шаблонностью.
Главная пара взаимодействует шикарно: взгляды, улыбки, неловкости в общении - всё искренне, всему веришь.
В общем, надеюсь, что поклонникам понравится так же, как и мне)))
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Spanish Angel » 15 июл 2012 01:34

Понравился фильм "Незваные" :roll:
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Spanish Angel » 15 июл 2012 16:33

А ещё всем советую посмотреть фильм "1+1".
Для тех,кто хочет задуматься над жизнью и посмеяться одновременно.Если не ошибаюсь,производство французов,2011
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение StreLLka » 15 июл 2012 23:56

Spanish Angel, поддерживаю, недавно смотрела, прекрасный фильм)
Русская адаптация названия как всегда удивляет) В оригинале Intouchables - Неприкасаемые)
Гриффиндор

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Spanish Angel » 16 июл 2012 00:03

StreLLka,да-да,я тоже был этому удивлён :)
Но,что ещё интересно,фильм снят на реальных событиях..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Karolina » 16 июл 2012 02:32

StreLLka, Spanish Angel, тоже смотрела этот фильм совсем недавно)
Но у русских с фантазией зато, видно, совсем круто :mrgreen:
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Spanish Angel » 18 июл 2012 01:09

Советую посмотреть замечательный фильм "Помни" режиссера Нолана,2000 год. Мужчина страдает потерей кратковременной памяти и помнит только десять минут настоящего,полностью забывая прошлое. Он ищет убийцу своей жены,который также нанес ему травму головы,используя фотографии,записки и татуировки на своём теле..

[spoiler рецензия]Он убил его. Завел в гараж и пристрелил. Отомстил за жену, которую тот, другой, изнасиловал и убил. Он ездит на последней модели «ягуара» и носит дизайнерские костюмы. В городе его не знают. Его имя назовет консьерж мотеля «Дискаунт Инн», где он остановился: Леонард Шелби. «Ягуар» Леонарда Шелби — единственный дорогой автомобиль, припаркованный у «Дискаунт Инн»: это очень дешевый мотель. Консьерж расскажет, что Леонард Шелби потерял память два года назад. После смерти жены. Шелби помнит только то, что произошло до. Все, что случается после, он не способен удержать в голове больше десяти минут. Новых знакомых он фотографирует «Поляроидом» и делает подписи с их именами. Чтобы не забыть, что он должен сделать, он пишет себе записки. Чтобы не забыть то, что не должен забыть никогда, — татуировки. На его груди вытатуировано слово «Месть». На руках, ногах и животе появляются все новые, наверняка доказанные приметы убийцы, к которому он подбирается все ближе.



«Помни...», дважды награжденный призами за лучший сценарий — Лондонской ассоциацией кинокритиков и жюри фестиваля в Санденсе, — детектив задом наперед. С первого кадра известно, что Шелби убил некоего Тедди; предмет интриги здесь — путь, которым Шелби на него выходил. Этот путь показан в обратном порядке: от записки к записке, от поляроида к поляроиду, от тату к тату. Если бы вся суть «Помни...» сводилась к этому приему, интерес остыл бы на тридцатой минуте. Несмотря на воссозданное оператором и, теперь уже без преувеличений, великим австралийским актером Гаем Пирсом (на фото, «Приключения Присциллы, королевы пустыни») гипнотическое чувство утраты памяти, которое передается в зал, что само по себе — экстремальный аттракцион, фильм сложнее. Не вдаваясь в подробности (иначе придется лишить зрителей будущего удовольствия), фильм не только поворачивает сюжет вспять, но и выворачивает наизнанку систему построения криминальной интриги. «Помни...» раскрывает механизм действия ловушек, на которых строили свои произведения все криминальные авторы, от Агаты Кристи до Дэшила Хэммета и от Джона Хьюстона до, если угодно, Тарантино и Сингера («Обычные подозреваемые»), в один ряд с фильмами которых западная критика поставила этот новаторский детектив. Это как если бы Гудини или Копперфильд после долгих лет уговоров показали бы механизм всех своих фокусов. Но, как и должно случиться после сеанса черной магии с последующим разоблачением, он оставит новое чувство пустоты: после «Помни...» еще долго не захочется смотреть триллеры, черные фильмы и детективы, а если когда-нибудь и захочется, то не факт что получится: из конструкций полезут знакомые нитки. Объявив «Помни...» неоклассикой, Запад вряд ли задумался, что это еще и надгробный камень жанра. Конец одного из популярных развлечений ХХ века. Прощание с любимым. Начало новой жизни.[/spoiler]

Добавлено спустя 1 час 29 минут 55 секунд:
Слушайте,я второй раз пересмотрел этот фильм и так и не понял - жену Лени действительно убили/изнасиловали или он из "рассказа про Сэмми" вколол ей смертельную дозу инсулина?Кто смотрел, подскажите..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Lamen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2012 14:21

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Lamen » 23 июл 2012 14:26

Spanish Angel писал(а):Советую посмотреть замечательный фильм "Помни" режиссера Нолана,2000 год. Мужчина страдает потерей кратковременной памяти и помнит только десять минут настоящего,полностью забывая прошлое. Он ищет убийцу своей жены,который также нанес ему травму головы,используя фотографии,записки и татуировки на своём теле..

[spoiler рецензия]Он убил его. Завел в гараж и пристрелил. Отомстил за жену, которую тот, другой, изнасиловал и убил. Он ездит на последней модели «ягуара» и носит дизайнерские костюмы. В городе его не знают. Его имя назовет консьерж мотеля «Дискаунт Инн», где он остановился: Леонард Шелби. «Ягуар» Леонарда Шелби — единственный дорогой автомобиль, припаркованный у «Дискаунт Инн»: это очень дешевый мотель. Консьерж расскажет, что Леонард Шелби потерял память два года назад. После смерти жены. Шелби помнит только то, что произошло до. Все, что случается после, он не способен удержать в голове больше десяти минут. Новых знакомых он фотографирует «Поляроидом» и делает подписи с их именами. Чтобы не забыть, что он должен сделать, он пишет себе записки. Чтобы не забыть то, что не должен забыть никогда, — татуировки. На его груди вытатуировано слово «Месть». На руках, ногах и животе появляются все новые, наверняка доказанные приметы убийцы, к которому он подбирается все ближе.



«Помни...», дважды награжденный призами за лучший сценарий — Лондонской ассоциацией кинокритиков и жюри фестиваля в Санденсе, — детектив задом наперед. С первого кадра известно, что Шелби убил некоего Тедди; предмет интриги здесь — путь, которым Шелби на него выходил. Этот путь показан в обратном порядке: от записки к записке, от поляроида к поляроиду, от тату к тату. Если бы вся суть «Помни...» сводилась к этому приему, интерес остыл бы на тридцатой минуте. Несмотря на воссозданное оператором и, теперь уже без преувеличений, великим австралийским актером Гаем Пирсом (на фото, «Приключения Присциллы, королевы пустыни») гипнотическое чувство утраты памяти, которое передается в зал, что само по себе — экстремальный аттракцион, фильм сложнее. Не вдаваясь в подробности (иначе придется лишить зрителей будущего удовольствия), фильм не только поворачивает сюжет вспять, но и выворачивает наизнанку систему построения криминальной интриги. «Помни...» раскрывает механизм действия ловушек, на которых строили свои произведения все криминальные авторы, от Агаты Кристи до Дэшила Хэммета и от Джона Хьюстона до, если угодно, Тарантино и Сингера («Обычные подозреваемые»), в один ряд с фильмами которых западная критика поставила этот новаторский детектив. Это как если бы Гудини или Копперфильд после долгих лет уговоров показали бы механизм всех своих фокусов. Но, как и должно случиться после сеанса черной магии с последующим разоблачением, он оставит новое чувство пустоты: после «Помни...» еще долго не захочется смотреть триллеры, черные фильмы и детективы, а если когда-нибудь и захочется, то не факт что получится: из конструкций полезут знакомые нитки. Объявив «Помни...» неоклассикой, Запад вряд ли задумался, что это еще и надгробный камень жанра. Конец одного из популярных развлечений ХХ века. Прощание с любимым. Начало новой жизни.[/spoiler]

Добавлено спустя 1 час 29 минут 55 секунд:
Слушайте,я второй раз пересмотрел этот фильм и так и не понял - жену Лени действительно убили/изнасиловали или он из "рассказа про Сэмми" вколол ей смертельную дозу инсулина?Кто смотрел, подскажите..


Довольно любопытный фильм Помни. Не сказал бы что заметил в нём какую-то глубокую философию, но мысли интересные появляются, да. Окружающая нас реальность и её восприятие. Объективность и субъективность. Желаемое и действительное.Ну а что касается инсулина, это уже каждый сам решает для себя, это фишка Нолана, заставить зрителя подумать...любой вариант возможен.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Spanish Angel » 23 июл 2012 14:56

Lamen,да вы правы..
Мне больше видется или желается видется,что её изнасиловали/убили,от того наверное,что у меня пробудилась некая симпатия к герою Лени..
Хм.. интересно,сколько он уже убил Джонов Джи?Уж три точно..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Chamomile » 01 авг 2012 20:01

Посмотрела сегодня "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Я не умею писать рецензии, поэтому просто скажу, что мне абсолютно не понравилось. Во-первых, фильм жутко затянут. Мало того, что он идёт почти три часа, так ещё и события развиваются очень медленно. Особенно в начале. Есть кино (тот же "Тёмный рыцарь"), что хоть и идёт долго, но смотрится легко. А сейчас у меня такое чувство, что меня пытали этим фильмом. Я буквально устала его смотреть. Во-вторых, с логикой явно что-то не то. Я не могу объяснить, что именно, но при просмотре это ощущается. Грубо говоря, фильм похож на винегрет. В-третьих, Брюс Уэйн выглядит жалко на протяжении всего фильма. Он какой-то постаревший и измученный. Причём с самого начала.

Зато новый паучок, которого я посмотрела недели две назад, произвёл отличное впечатление. Это совсем другой, действительно новый Человек-паук. Я люблю первый фильм с Магуайром, но этот, по-моему, ни на секунду ему не уступает. Эндрю Гарфилд очень органично смотрится в своей роли. И с логикой здесь явно всё в порядке. Юмор замечательный. Смотрится легко и буквально на одном дыхании.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение Старый ронин » 01 авг 2012 20:19

Посмотрел вчера "Мертвеца" Джармуша. И сейчас (в смысле - со вчера) "укладываю" в голове впечатление.
Потому что оно очень странное: и фильм смотрел "без отрыва", и - пока ещё разбираюсь, почему.

( :mrgreen: Разберусь - напишу, наверное, поподробней.)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: КИНО! КИНО! КИНО! vol.2

Сообщение X-Sive » 04 окт 2012 15:58

Жду не дождусь "Облачного атласа" - новый фильм Вачовски и Тыквера. По-моему будет шедевр.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»