Кумиры и поклонники

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Кумиры и поклонники

Сообщение Лилзз » 28 сен 2012 14:34

Кажется, пора дополнить список.
[spoiler ]
Miss J. Alexander
Изображение
Jay Manuel
Изображение
[/spoiler]
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Кумиры и поклонники

Сообщение franti » 17 окт 2012 15:38

sad beaver писал(а):Кажется, пора дополнить список.
sad beaver, А те, кто был в предыдущем списке остались твоими кумирами? Если нет, то это говорит о твоем непотоянстве.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Кумиры и поклонники

Сообщение Лилзз » 17 окт 2012 18:41

Мерсенн, как ты мог заметить, я сказала дополнить, а не изменить. Выводы делай сам.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Кумиры и поклонники

Сообщение Spanish Angel » 21 окт 2012 19:34

Идолопоклонство отравляет душу! :) Странно,что те,кто якобы следуют заповедям христианским,не применяют их на практике,в жизни.. Понтоство,не иначе)

Вот мать - истинный кумир в глазах ребенках,и Бог и господин. Равно как и отец.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Кумиры и поклонники

Сообщение franti » 21 окт 2012 19:54

Spanish Angel писал(а):Вот мать - истинный кумир в глазах ребенках,и Бог и господин. Равно как и отец.
Для кого да, а для кого и нет. Лично я даже не ровняюсь на своего отца. Более того, у нас даже разное мировозрение на все вокруг и огромное разногласие во всем. Интересно, много ли тех, кто считает своих родителей кумирами?
Spanish Angel писал(а):Идолопоклонство отравляет душу! Странно,что те,кто якобы следуют заповедям христианским,не применяют их на практике,в жизни.. Понтоство,не иначе)
Может быть под заповедью "не имей идолов" имеется не сам факт существования поклонников, а так сказать подражание их поступкам?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Кумиры и поклонники

Сообщение Spanish Angel » 22 окт 2012 02:14

Ты прав,заповедь "не сотвори себе кумира" касается самого факта идолопоклонства и того,что может за собой это повести. И те,кто якобы относят себя к христианам,не соблюдают одну из заповедей Христа. Про это говорил я :)

Мерс,по поводу первой цитаты,то те строки я писал с мыслью о таких детях,которые ещё совсем маленькие и беспомощные.) Они видят в родителях защиту,ищут ласку и знают,что надо держаться всегда рядышком) Особенно к матери.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Кумиры и поклонники

Сообщение franti » 22 окт 2012 11:34

Spanish Angel писал(а):Ты прав,заповедь "не сотвори себе кумира" касается самого факта идолопоклонства и того,что может за собой это повести.
Так прав или нет?)
Spanish Angel писал(а): Они видят в родителях защиту,ищут ласку и знают,что надо держаться всегда рядышком) Особенно к матери.
Защитника, но ведь не кумира. И даже далеко не все.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Кумиры и поклонники

Сообщение Spanish Angel » 23 окт 2012 15:25

Видишь ли,идолопоклонство с виду кажется безобидным,пущай себе боготворит какую-нибудь мимолетную "звезду",известного человека. Но в действительности последствия куда глубже. Начиная от подражания каким-либо действиям/словам и заканчивая полным сумасшествием на почве идолопоклонства. Христиане проповедуют эту заповедь,чтобы человек не входил в соблазн,ведь только Господь должен жить в его сердце,никто более. А с другой стороны,они старались оградить от возможных массовых "гипнозов",когда тот или иной князь завладевал волю мирян. Евреи предусмотрительно включили в Евангелие такой пункт,который препятствовал возможным сепаратистким движениям,расколу еврейского общества.
В наше время эта заповедь не становится менее актуальной,ведь посмотри как работают СМИ и спроси ребя: зачем это делается? По моему нескромному мнению,эти "звезды",в большинстве своём,являются пастухами над стадом овец,развлекающие и ведущие их в интересах собственников. Кто-то из них ещё и ярко выделяется,пытается из кожи лезть,чтобы заслужить похвалу. Другие же скромные,но их меньшинство,да и виной их скромности,думаю,является возраст. Редко случается,чтобы слава,импульсивная молодость и материальный достаток не заносили душу в лоно пороков - надменности,малодушия,эгоизма,гордыни и так далее.
Ещё одна темная сторона идолопоклонства является то,что человек без разбору копирует всё от своего идола,а ты знаешь,что может случиться в таких случаях,когда кумир прогнил душой своей.
Поклонник теряет свою оригинальность,свою душу,становясь неким придатком своего идола. Что само собой тоже не является хорошо.
Видимо есть ещё причины,но сейчас я ещё не "дошел" до них :)

Что касается второго абзаца,то я напишу позже ответ,а то батарейка сейчас сдохнет(
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Кумиры и поклонники

Сообщение Синдер » 27 окт 2012 21:29

Может быть под заповедью "не имей идолов" имеется не сам факт существования поклонников, а так сказать подражание их поступкам?
В отношении моего кумира ты прав. Там так и пишут - Please DO NOT try this at home...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Кумиры и поклонники

Сообщение Spanish Angel » 27 окт 2012 22:32

Ах да,второй абзац..
Мерс,смотри. Большинство,я даже склонен думать,что все,маленьких детей [лет так до 3-4,может и старше],когда испытывают нечто вроде инстинктивного страха перед неизвестностью/опасностью окружающего мира или боль,голод или потребность в заботе,то они обращаются в первую очередь к родителю. Мама и папа,особенно мама,является для них спокойствием,защитой,утешением и источником насыщения,так сказать. Ребенок знает,что,если ему плохо - надо бежать к маме,если голоден - к маме,если страшно - к маме. Не помню до скольки лет,но до определенного возраста ребенок повторяет слова,движения родителей,тем самым приспосабливаясь к реальному миру. Иными словами родитель для ребенка,именно маленького ребенка [тинейджерство - совсем иная статья],является центром Вселенной,единственным Богом и.. кумиром. Но,конечно,не в буквальном понимании "кумир",этим словом я лишь подчеркнул важность одного для другого.
Где-то я выкладывал притчу в соответствующей теме,прям аккурат по теме :) Сейчас посмотрю

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Вот она..
Девочка и Мама
По улице шла девочка и вела за руку
очень пьяную женщину, которая
шаталась, выкрикивала кому-то
оскорбления, ее волосы
растрепались, а платье было очень
грязным. Окружающие с нескрываемым отвращением
отшатывались в сторону, а кто-то из
них с негодованием сказал:" Ужас!
Какая пьяница!" Девочка
остановилась, повернулась
заплаканным лицом к прохожим и, дрожа всем телом, с болью в голосе
закричала:" Это не пьяница! Это не
пьяница! Это моя мамочка!"
Смотри как ребенок любит свою мать,что даже не замечает недостатков. Для нее не имеет значения,как выглядит мама,как себя ведет и что говорит.. Для нее главное то,что она самый родной человек,который любит её и заботится о ней,на что она отвечает той же безудержной любовью.. :)

Добавлено спустя 20 секунд:
Вот она..
Девочка и Мама
По улице шла девочка и вела за руку
очень пьяную женщину, которая
шаталась, выкрикивала кому-то
оскорбления, ее волосы
растрепались, а платье было очень
грязным. Окружающие с нескрываемым отвращением
отшатывались в сторону, а кто-то из
них с негодованием сказал:" Ужас!
Какая пьяница!" Девочка
остановилась, повернулась
заплаканным лицом к прохожим и, дрожа всем телом, с болью в голосе
закричала:" Это не пьяница! Это не
пьяница! Это моя мамочка!"
Смотри как ребенок любит свою мать,что даже не замечает недостатков. Для нее не имеет значения,как выглядит мама,как себя ведет и что говорит.. Для нее главное то,что она самый родной человек,который любит её и заботится о ней,на что она отвечает той же безудержной любовью.. :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Чёртовы глюки!>:) Модератор,будьте любезны,подкорректируйте сообщение,спасибо :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»