Проблемы друзей

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Интегра
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2005 14:25
Откуда: Россия

Проблемы друзей

Сообщение Интегра » 16 июн 2005 17:40

Привет! Здесь я бы хотела поговорить о проблемах с друзьями. Расскажу о своей, у меня с первого класса была лучшая подруга, мы всегда были вместе, потом у нас появилась общая недоброжелательница, причём моя подруга к ней относилась ещё хуже чем я. Но после того как мы высказались друг другу и после этого прошло какое-то время, мы начали общаться и она( недоброжелательница) влилась в наш "дуэт". После этого она начала меня смещать на последний план и т.к. у меня срогие родители я меньше находилась в обществе подруги. И меня начали просто забывать( что я существую). После этого мы перестали общаться. Я общалась с однокласницами. После некоторых "конфузов". Я снова начинаю дружбу с моими "старыми" подругами, но пока результатов нет, т.е. я не чуствую себя их подругой, я как бы в стороне. Может вы знаете какие- нибудь советы, помогите плизззз!
Заранее благодарю! :roll:

Аватара пользователя
Orlachka
Мажорная чикса
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:51
Откуда: из дома)
Контактная информация:

Сообщение Orlachka » 16 июн 2005 23:09

обо мне вопще все постоянно забывают. вот, слышу уже забыли.

плюнь ты на них, будь просто такой подругой, чтобы не ходить с ними за ручку так сказать, там где есть двое - третий лишний. просто будь кароч в отношениях вида гуд.
SS, сххс, абырросямсь, cool, ui
люблю вас всех и каждого в отдельнсоти ЛЮБЛЮ а может еще и полюблю
будущая мега-мама[★]

МАЖОРЫ Inc. [♥]

Аватара пользователя
Герман
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2005 01:23
Откуда: Ирландия,10 Королевство.
Контактная информация:

Сообщение Герман » 17 июн 2005 06:14

Не правельно пожалуйста не подбивай её отимизм и самоувереность стать стать бывшей подругой хорошо!

Аватара пользователя
Интегра
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2005 14:25
Откуда: Россия

Сообщение Интегра » 17 июн 2005 11:12

J, хороший совет спосибо. у меня вопрос, какой подругой? В стороне? Как бы отдельно?Можно конечно попробовать.......

Аватара пользователя
Orlachka
Мажорная чикса
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:51
Откуда: из дома)
Контактная информация:

Сообщение Orlachka » 17 июн 2005 12:33

будь знакомой типа, не навязывайтя.. это будет грузить и тебя и ее и ее подругу.
SS, сххс, абырросямсь, cool, ui
люблю вас всех и каждого в отдельнсоти ЛЮБЛЮ а может еще и полюблю
будущая мега-мама[★]

МАЖОРЫ Inc. [♥]

Аватара пользователя
Patience
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2004 21:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Patience » 17 июн 2005 21:12

Мой трабл: мне кажется, я всё время навязываюсь. Жутко не люблю этого делать, но и не люблю терять друзей. Если друзья реальные, они стерпят, если не стерпят - значит, не друзья.

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 19 июн 2005 01:40

ох блин..
единсвенное что меня бесит с моей подруге, то что она вредняа до ужаса.. на постой обижается на всякие мелочи, потом еще обиняет и вообще су.. настоящаяя, а еще иногда злица када я ухожу гулять с дрнуой подругой )
мы часто сремся.. но все равно любим друг друга
Shut up and be naked

Аватара пользователя
Amy Post
Ученик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Amy Post » 23 июн 2005 23:12

а вот я недавно поняла что без подруг, имеется ввиду близких, с которыми очень тесно общаешься, проводишь кучу времени, лучше.
мама мне давно говорила: " лучшая подруга- первый враг".
оказалась права. чес слово. и сама не ожидала. но права. на все сто.
так что девочки, не дружится - не надо..
Последний раз редактировалось Amy Post 24 июн 2005 11:52, всего редактировалось 1 раз.
ylt*)))

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 28 июн 2005 18:36

На мой взгляд, друзья должны меняться, так что...
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 28 июн 2005 21:14

" лучшая подруга- первый враг".
Хм...
1) Существует ли женская дружба?
2) Существует ли ДРУЖБА вообще?

Почему бы и не существовать?

А если часто меняются... то потом и нечего вспомнить.
Punktofino

Аватара пользователя
Amy Post
Ученик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Amy Post » 29 июн 2005 00:44

да ну, ни мужской, ни женской нет.
вот раньше думала по иному, а жизнь с упорством доказывает обратное.
ylt*)))

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 29 июн 2005 01:03

да ну, ни мужской, ни женской нет.
Незнаю как женская, а мужская дружба есть. И если у тебя нет друзей - ненадо обобщать что дружбы нет вообще.

gardener
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение gardener » 29 июн 2005 09:39

Не знаю насчет того есть ли дружба или нет,но вот,что мешает дружбе-так это эгоизм.Если кого то считать другом,то кажется,что он что-то должен делать,как бы доказывая свою дружбу,в то время как сам частенько забываешь о том,что и сам тоже что-то должен делать,вот такая фигня...
" ученик Рейвенкло, 1-й курс "

Didn't you read the tale
Where happily ever after was to kiss a frog?
Don't you know this tale
In which all I ever wanted
I'll never have
For who could ever learn to love a beast?

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 29 июн 2005 19:20

Незнаю как женская, а мужская дружба есть. И если у тебя нет друзей - ненадо обобщать что дружбы нет вообще.
Во-во...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 29 июн 2005 19:57

Stephan_S писал(а):
" лучшая подруга- первый враг".
Хм...
1) Существует ли женская дружба?
Раньше я сомневалась в этом. Теперь знаю, что ДА. Существует.
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 30 июн 2005 02:04

Эми Пост, зря зря зря..
Shut up and be naked

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 30 июн 2005 03:19

да есть и та, и другая дружба. это не от пола зависит, идите вы в жёпу со своими шовинистическими замашками, это от человека зависит.
у меня есть две обалденные подруги, которым я очень доверяю, и в которых уверена.
в то же время - куча просто знакомых девушек, от которых я тоже не жду подстав.
а остальных я в расчет не беру. если бы на свете не было предателей, лжецов и сволочей, мой эгоизм не был бы таким великим, и я бы была лишена доли собственной любви, а это есть нехорошо. виват сволочам! пусть существуют дальше. иначе на ком злобу срывать?
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Grey
Староста
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 09 авг 2004 05:10
Откуда: Вл-к
Контактная информация:

Сообщение Grey » 30 июн 2005 03:22

но вот,что мешает дружбе-так это эгоизм.
в каждом человеке есть доля эгоизма, каждый человек эгоист, и друзей в этом обвинять бес полезно.

Когда я училась в школе у меня тоже были подруги, с которыми я дружила чуть не с первого класса, я поступила в вуз и все. мы разехались по разным горадам, еще первые пол года общались как раньше, а теперь общаемся только как знакомые из чуства приличия. Говорить что они были плохими подругами нельзя - это неправильно. Сейчас из той кучи школьных подруг общаюсь только с той с которой по школе были рамсы постоянные. И вообще лучшие друзья должны быть парнями!

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 30 июн 2005 03:30

фигня. лучшие друзья не должны быть парнями. потому что часто не доверишь парням то, что доверишь девушке. извините, я не буду лучшему другу Павло (которого уже лет 8 знаю) рассказывать о каких-нибудь интимных проблемах типа нерегулярности месячных и прочее. нет, можно конечно, но у меня несколько другие представления об отношениях между мужчиной и женщиной. мне вообще надо было родиться в позапрошлом веке, с таким отношением к отношениям... а пример я привела самый невинный. месячные - это фигня. а вот я, допустим, не буду Снугенсу, например, рассказывать о том, что кажется заболела триппером ( :)), хотя вообще-то могу что угодно ему рассказать ))

а вот друзья именно одного с тобой пола должны быть. чтобы не стесняться. чтобы если что - помочь могли без стеснения. или чтобы ты помочь могла.
а про разные города и друзей - это само собой. значит, так и надо, если судьба развела. я вот например сейчас общаюсь из школы дай бог с тремя-четырьмя людьми.

кстати, там кто-то написал, что дружбе мешает эгоизм...глупости. если бы моя подруга Оля, например, не была эгоисткой, она бы готова была ради меня на все, поддакивала мне, имела бы со мной одинаковое мнение и не вступала бы в споры, потому что это могло бы повредить мою нежную психику, испортить мне настроение и разуверить меня в собственной идеальности. но такого слава богу нет, она эгоистка, она спорит со мной, и мне с ней интересно.

разумеется, все имхо.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Grey
Староста
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 09 авг 2004 05:10
Откуда: Вл-к
Контактная информация:

Сообщение Grey » 30 июн 2005 04:06

Вот у меня такая фигня была, что своей лучшей подруге я немогла кое что сказать, а другу вообще сказала без проблем. Про проблему месечных, триперра и т. д . я бы тоже ему с легкостью рассказала. Когда я ему сказала "Дима пошли со мной к гинекологу" он пошел, правда повыделывался но пошел. Но эта лично моя ситуация.

Дружба между девченками держится до тех пор пока между ними ни что не встало, или никто.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 30 июн 2005 04:12

забываешь о том, что между женщиной и женщиной иногда может вообще ничто не стоять. подруг надо тоже уметь выбирать. не из холодного расчета, конечно, исходя, по сердцу подруг, но достойных.

а дружбы между мужчиной и женщиной быть не может по умолчанию. по-любому один из "дружащих" испытывает к другому бОльшее, чем дружба. это, конечно, снова мое мнение лишь только.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Grey
Староста
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 09 авг 2004 05:10
Откуда: Вл-к
Контактная информация:

Сообщение Grey » 30 июн 2005 04:23

случай из моей жизни.
Две лучшие подруги. У одной есть парень, а другая с ее парнем просто друзья. Через 2 года вторая начинает ревновать своего друга, заставляет подругу бросить его и вот по прошествию года после этого была свадьба якобы просто друзей. Это называется не плохой друг и не эгоис - это называется человек дрянь, потому что подробности этого всего омерзительны.

По поводу того, что между парнем и девушкой не может быть дружбы сама могу привести 1000 доводов почему этого не может быть. Сама не верю. Но вот так у меня получилось, пока эта дружба есть и я оч боюсь что когда нибудь это может во что то перерасти или просто закончится.

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 30 июн 2005 10:58

>>По поводу того, что между парнем и девушкой не может быть дружбы сама могу привести 1000 доводов почему этого не может быть. Сама не верю. Но вот так у меня получилось, пока эта дружба есть и я оч боюсь что когда нибудь это может во что то перерасти или просто закончится.<<

я убеждена, что между парнем и девушкой есть дружба, и она может быть долговечной ;-) у меня много друзей парней, и я с ними долгое время дружу.
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Grey
Староста
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 09 авг 2004 05:10
Откуда: Вл-к
Контактная информация:

Сообщение Grey » 30 июн 2005 15:06

Eowyn, как долго эта дружба продолжается?

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 30 июн 2005 15:09

Grey,
Честно говоря, не знаю, но вот с многими из парней я дружу больше 5 лет ;-)
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»