экзамены

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Ученик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 мар 2009 21:15
Псевдоним: Магла
Пол: женский
Откуда: с.Красные Дома(Тольятти)
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Иринка-картинка » 26 апр 2009 14:07

Меня бы кто научил, скоро первые в жизни экзамены :mad: Мне так страшно!!! :shock:

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: экзамены

Сообщение N12 » 16 мар 2010 17:32

А-а-а-а1 У меня через два месяца выпускные экзамены! :mad: :shock:

Казахский язык

Русский язык

Алгебра

Ф-ра (бег три километра, ещё надо десять раз оджаться и подтянуться :shock: )

Аватара пользователя
Иринка-картинка
Ученик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 мар 2009 21:15
Псевдоним: Магла
Пол: женский
Откуда: с.Красные Дома(Тольятти)
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Иринка-картинка » 07 май 2010 15:19

Дааа...
Слава Богу, я в этом году без экзаменов! Но что в следующем будет, подумать страшно!!! :eek: Бесконечные репетиторы и занятия, ЕГЭ, поступление... Ужас!
А как неповезло нынешним девятиклассникам...

Alex Denton

Re: экзамены

Сообщение Alex Denton » 07 май 2010 17:02

Иринка-картинка,
Лично я считаю, что детям в этом поколении не повезло вообще.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Филиппа Гонт » 09 май 2010 21:06

Ой кошмар, кошмар, кошмар!!! До экзамена по иностранному совсем чуть - чуть осталось! он 20 мая будет! Кто вообще так придумал - экзамен по одному какому нибцдь предмету всо вторго класса! :mad: :mad: :mad: :evil: :evil: :evil:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Lady Astrel » 13 май 2010 18:48

Филиппа Гонт писал(а):Кто вообще так придумал - экзамен по одному какому нибцдь предмету всо вторго класса! :mad: :mad: :mad: :evil: :evil: :evil:
Не знаю, кто придумал, но молодец. Я английский со своего второго класса сдавала каждый год. То экзаменом это называли, то годовым зачётом, а суть от этого не менялась. И письменная часть была, и устная. Зато никогда не нервничала перед экзаменами: в детстве как-то в голову не приходит, что можно нервничать, а в юности уже не понимаешь, с чего тут нервничать.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Алекс МакГонагалл

Re: экзамены

Сообщение Алекс МакГонагалл » 13 май 2010 19:38

Lady Astrel писал(а):Не знаю, кто придумал, но молодец. Я английский со своего второго класса сдавала каждый год.
Чего молодец то? Мы вот с 7-го класса каждые полгода сдавали экз по английскому и каждый год по немецкому, только толку от этого ну никакого. Ну разве только вышеупомянутое отсутствие волнения в будущем. Знаний не прибавилось.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Lady Astrel » 13 май 2010 19:46

Алекс МакГонагалл писал(а):Ну разве только вышеупомянутое отсутствие волнения в будущем. Знаний не прибавилось.
Знания должны прибавляться в процессе учёбы, на экзамене они проверяются. ;) А то, что не нервничаешь - этого разве мало? Тебе хотелось бы нервных срывов на экзамене? Сидеть на успокоительных?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Алекс МакГонагалл

Re: экзамены

Сообщение Алекс МакГонагалл » 13 май 2010 21:04

Lady Astrel писал(а):Тебе хотелось бы нервных срывов на экзамене? Сидеть на успокоительных?
Да какие нафик срывы? Страшно только когда препод нетрезв)) А так, в большом универе, и если тамже учится твоя девушка... Успокоишься тока так :roll:

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Lady Astrel » 14 май 2010 00:05

Алекс МакГонагалл, это парни обычно не парятся. А на девчонок я насмотрелась. И когда с дрожащими губами садятся отвечать, и когда всех до экзамена дёргают фразами типа "Ой, я ничего не знаю! Ой, всё так сложно! Ой, а кто мне объяснит этот вопрос?" Противно до такой степени, что хочется такую истеричку послать в район Магадана. Я ко всем экзаменам подходила с одним критерием: учила, значит, знаю.

Но всё равно считаю, что то, что мы со 2-го класса сдавали в конце года по сути экзамен (и даже годовые контрольные работы у нас были обставлены как экзамен: мы приходили специально на них и уходили сразу после урока), психологически нас подготовило. Чтобы кто-то из нашего выпуска нервничал перед экзаменом?! Да ни в жисть! Мы сифака гоняли, ожидая своей очереди пойти на экзамен по основам цивилизации (был у нас такой предмет - реально интересный! Но сложный, к тому же учебников не было, всё только по лекциям.)!

[spoiler Справка]Что такое сифак, читаем тут
В нашем случае:
"Обычно интеллигентные и поднаторевшие в подвижных играх за годы учёбы ученики выпускного класса советской общеобразовательной школы считали недопустимым для своего высокого статуса играть в обычного, "классического" сифака, потому игра постепенно мутировала, превращаясь в "ножного сифака", в который играли только ногами и исключительно специальной пластиковой заглушкой от школьной парты или стула, наличие которой в кармане расценивалось завхозом школы как тягчайшее преступление против общественной собственности."[/spoiler]
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: экзамены

Сообщение N12 » 28 май 2010 18:23

Блин, у меня завтра первый экзамен... (Русский язык. Диктант) Боюсь до у жаса... :mad:

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Совенок_girl » 28 май 2010 21:49

Alex D писал(а):Лично я считаю, что детям в этом поколении не повезло вообще.
почему?
Lady Astrel, не знаю насчет 2ого класса, ведь совсем несмышленыши ещё. Но считаю, что пробные ЕГЭ и ГИА, а так же в более ранних классах зачеты по типу экзаменов необходимы. Так легче на много, по себе знаю. Мне очень было нехорошо сидеть на первом пробнике ГИА, зато на реальном не устала. Сравнивая устный рус. и англ. в 8классе, могу сказать, что на англе я была н много спокойнее т.к. в 6-классе у нас был зачет, в 7-зачет уже точоь в точь такой же форме как экзамен, да и в классе мы таких устных заданий меено немеренно пересказывали. Зато на русском я подконец даже заикалась, вопрошая че-че-четыре? и четыре-то у меня чисто потом, что кое-что перепутала, а так всё знала.
Mark Potter, диктант - это ерунда, неволнуйся ты так!
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Холли Браун » 29 май 2010 15:55

Мне в этом семестре сдавать среднюю школу: математика (буууэээ) и русский. Странно, что нет профильных предметов. -_-.
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Lady Astrel » 31 май 2010 13:11

Совенок_girl писал(а):Lady Astrel, не знаю насчет 2ого класса, ведь совсем несмышленыши ещё.
А какая, в сущности, разница? Ну да, несмышлёныши. Но контрольные работы в течении года пишут, причём неоднократно. Вот нас и приучили к мысли, что экзамен - это годовая контрольная работа. И мы ещё завидовали 9-классникам (и 11-классникам тоже): ууу, сколько им времени дают! 4 часа (6 соответственно)! А нам всего 45 минут.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Иринка-картинка
Ученик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 мар 2009 21:15
Псевдоним: Магла
Пол: женский
Откуда: с.Красные Дома(Тольятти)
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Иринка-картинка » 20 сен 2010 22:11

Мне в этом году опять сдавать ЕГЭ (ну, в 9-ом ГИА, одно и то же)! Кошмар, с каждым годом всё хуже и хуже... Готовимся, ищу репетитора, с октября начну заниматься...
Кстати, что касается маленьких детей: у нас в школе тоже практикуют экзамены в младших классах, так вот они тоже волнуются.
По телеку 1 сентября показывали, первоклашки там на линейке, маленькую девочку спросили, чего она больше всего в школе боится, она ответила: "ЕГЭ", - а она ещё ни дня не училась

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Lady Astrel » 21 сен 2010 11:44

Ну, за это надо сказать спасибо нашим СМИ: накрутили всех. Ах, какой кошмар - выпускной экзамен. "Ах, ужас-ужас-ужас!" Забыли, видимо, как сами сдавали.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Иринка-картинка
Ученик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 мар 2009 21:15
Псевдоним: Магла
Пол: женский
Откуда: с.Красные Дома(Тольятти)
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Иринка-картинка » 21 сен 2010 13:41

Они-то так не сдавали. Одно дело сдать по билетам и совсем другое ЕГЭ

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Lady Astrel » 21 сен 2010 16:42

Иринка-картинка писал(а):Одно дело сдать по билетам и совсем другое ЕГЭ
Ага... Когда они сдавали вступительные в ВУЗ, тогда билетов не давали. А уж темы для сочинений или тексты диктантов (в технические) тем более. Да и школьные темы сочинений, варианты работ по математике не выдавали. Только на экзамене и узнавали. И ничего, сдавали.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Иринка-картинка
Ученик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 мар 2009 21:15
Псевдоним: Магла
Пол: женский
Откуда: с.Красные Дома(Тольятти)
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Иринка-картинка » 23 сен 2010 13:57

Лучше сдать так, чем ЕГЭ. Так бы любой сдал с превеликим удовольствием

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: экзамены

Сообщение Fleur Delacour » 23 сен 2010 21:20

А я не считаю, что егэ - это просто ужас-ужас-кошмар-кошмар.
Просто система не доработана, перевод первичных баллов ужасный, а так...
Не знаю, по мне проще все пройденное по предмету выучить\повторить, чем 40 билетов наизусть заучивать, а потом устно рассказывать. Да, я лентяй =)
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: экзамены

Сообщение Karolina » 23 сен 2010 22:39

А экзамены - это же ведь необязательно ЕГЭ и ГИА. Вот есть такие мониторинги - своеобразные экзамены, правда, влияющие только на самого человека, а там по-разному - кому все равно, кому важен результат (к таковым отношусь и я). Но в них есть несправедливость - кому и что сдавать - по жеребьевке. Вот в этом году класс, на год младше нас, опять ничего не пишет, а нам мучайся и этот год, и следующий - там уже ГИА.
Плюс были экзамены у меня в течении последних семи лет, и всё из-за музыкальной школы, которую я закончила все-таки, и теперь рада. С первого класса, два раза в год, я выдавливала слезы из глаз за 10 минут до экзамена - у меня такая нервная реакция с детства - чуть что - сразу слёзы. Зато потом все равно 5, с минусом, без - уже все равно, главное, что пять, причём чистой пятерки у меня никогда не было.
А еще были вступительные экзамены в технический лицей в виде физики и математики.
проще все пройденное по предмету выучить\повторить, чем 40 билетов наизусть заучивать
вот и я никогда ничего не заучивала, ну, кроме порядка последовательности произведений на экзамене по фортепиано. :wink:
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: экзамены

Сообщение Leonid.M » 23 сен 2010 23:42

С удовольствием бы сейчас вернулся в учебное заведение и по-сдавал какие-нибудь экзамены :roll: Радуйтесь, пока этот этап жизни ещё не в прошлом :)
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»