Травля русских

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Травля русских

Сообщение Траке » 08 май 2005 00:45

Ни для кого не секрет, что в последние пару лет мы наблюдаем натуральную травлю русских (на самом деле эта травля имеет место уже несколько сотен лет, но в наше якобы демократическое время именно последние события являются недопустимыми). Наши якобы "медленные" вечные друзья латыши понимают это, по всей видимости, больше всех. Поэтому в срочном порядке спешат переквалифицироваться из русских в европейцев. Причина банальна и очевидна.


Вот на словах многоуважаемой Вайры Вике я остановлюсь подробней.
Цитирую:
Конечно, мы не переубедим, не изменим сознание тех пожилых россиян, которые 9 мая будут класть воблу на газету, пить водку и распевать частушки, а также вспоминать, как они геройски завоевали Балтию

Такое неуважительное заявление к десяткам миллионам погибших и ныне живущих ветеранов Войны не могло остаться без ответа. По всей стране, в СМИ и интернет-пространствах вспыхнуло множество осуждающих акций. В том числе и грубых (ответно грубых) в адрес самой Вайры Вике. Например, эта.


Логично было бы рассматривать это как неприкрытый подхалимаж в сторону США. Уточняю: я не подвергаю сомнениям хорошие отношения Буша и Путина, быть может, я даже верю в их дружбу и то, что Буш по-своему уважает Россию.
Но, к сожалению, на глобальных действиях Соединённых Штатов эта дружба совершенно не сказывается.


Тут может последовать вполне ожидаемый и актуальный вопрос простых латышей - мирных жителей: "А почему это мы вдруг виноваты? Ведь это наше Правительство такие вещи делает, а не мы. Вот Правительство и вини".

Несколько похожую ситуацию можно лицезреть и в США. Поскольку многие жители (уже всей нашей планеты) крайне недовольны "мягко-оккупационной" политикой Конгресса Соединённых Штатов.

Теперь объясняю почему такие параллели неуместны.
В США есть очень мощная т.н. ментальная оппозиция, числом около 40% населения всей страны. Там очень многие не одобряют действия Президента Буша на Ближнем и не очень Востоке, а также по всему остальному миру. Сотня миллионов американских граждан далеко не самого лучшего мнения о происходящем. Они открыто выступают против(!) действий своей же страны. И в данном конкретном случае это нужно расценивать вовсе не как акт оскорбления или, боже упаси, продажи Родины.
Наоборот, это очень смелый, объективный и демократический шаг. Поэтому очень большую часть американцев нельзя обвинять в том, что они (жители) захватывают мир.
А что мы видим в Латвии? Где недовольные? - закрытыми "русскими" школами, митингами и лозунгами "выгоним коммунистов с родной земли" (вовсе не копирайт, но смысл, думаю, понятен). А недовольных вовсе не мало, но что грустно - они все русские. Те же самые 40% населения страны, но уже попросту пытающиеся предотвратить открытые гонения собственного народа. Русские в Латвии уже скоро станут вне закона. Только потому, что они - русские.
Вам это ничего не напоминает?

Чтобы не быть голословным (хотя в нынешней ситуации найти доказательства моих слов, в общем-то, нетрудно), приведу недавний случай, когда группа людей (русских, да) вышла на улицу, дабы своим митингом остановить эти самие угнетения. Их тут же повязали доблестные служители Охраны и Порядка.
Объяснение? "Они проявили оскорбительную деятельность по отношению к Президенту Латвии и Латвийскому Правительству".
Так кто там говорил о демократии?
Совершенно очевидно. что сами латыши ситуацией вполне даже довольны, а быть может даже одобряют действия своего Правительства. И в этом состоит коренное различие между политическими настроениями Латвии и США.
Так что латыши - мирные жители имеют непосредственное отношение к действиям своей страны, поэтому никаких упрёков в адрес их (латышей) обвинителей появляться не должно. Не возражаете - значит согласны. Раз согласны, то и отвечайте. Формальные логика + психология.




Что совершенно неожиданно, далеко не самый русофильский мега-сайт-канал BBC сообщает о сложившейся ситуации на редкость беспристрастно и не укрывая никаких особо-важных или копрометирующе-провокационных фактов.
В своей колонке сайт упоминает и слова горячо любимого нами Президента Буша, но и не забывает о другой точке зрения - Президента Путина. Цитирую:
Буш:
US will never forget the suffering of the Baltic states under Soviet occupation.
I recognise that in the West the end of World War II meant peace but in the Baltics it brought occupation and communist oppression.
I understood Baltic anger and frustration about what took place - as did Russia's President Vladimir Putin.
I will continue to speak as clearly as I can to President Putin that it is in his country's interest that there be democracies on his borders
А это ответные слова Владимира Путина.
The Red Army had been the liberator, not the oppressor, of eastern Europe.
Our people not only defended their homeland, they liberated 11 European countries. Russia did not need to apologise again.
Но всё же словам Путина было уделено гораздо меньшее внимание, да и не было ни слова упомянуто, что Буш всего лишь мельком, как бы "для галочки" сказал, что понимает недовольство Путина антироссийскими действиями Латвии.


Надеюсь (впрочем, ложно), что после этих слов наши Антипутински-настроенные оппозиционеры наконец-то поймут, что наш Президент отстаивает интересы в первую очередь России и только России. Какими он это делает методами - в данной ситуации уже совершенно вторично.

На скорое разрешение конфликта с Латвией я даже не надеюсь.
Но всё же несмотря на действия балтийцев, не думаю, что Россия не найдёт общего языка с Эстонией. Лично мне Президент Рюйтель представляется человеком здравомыслящим.


В словах Путина нередко сквозит холодная ярость от антироссийских действий. И это самое важное.
И лично мне кажется, что малодушием наш Президент не страдает. Поэтому не исключено, что в скором времени он в предельно резкой и категоричной манере (именно в такой и надо) осудит и отслонит действия многоуважаемой Президентши Латвии. Чтобы хоть как-то приостановить нацистов.

Основной подоплёкой к созданию этой темы стал недавний приезд Джорджа Буша-мл. в Латвию. Самыми запоминающимися его словами для меня стали две фразы:
1)
Что касается такого отношения к нацизму, то, конечно, это недопустимо. Нацисты уничтожали миллионы евреев - это классический пример, как не соблюдаются права человека. Мы не должны этого забывать. За это мы вместе сражались во время Второй мировой войны. Мы победили нацизм. Мы же празднуем победу над нацизмом. И мы не хотим, чтобы нацизм вернулся
Налицо категорическое неодобрение политики нацизма Президентом Бушем. Буш не хочет возвращения нацизма. Так почему же он, закрывает глаза на намечающееся повсеместное угнетение (слава Богу, что не истребление) русских?


2)
Я разделяю взгляды Литвы, Латвии и Эстонии на историю Восточной Европы после Второй Мировой Войны. Я горд стоять рядом с президентом (с Вайрой Вике - п/а), столь ясно выступающим за свободу и признающим, что свободные люди живут в мире. Надеюсь, демократия Латвии пойдёт правильным примером для становления демократии в России и Белоруссии
.
Попросту убийственное высказывание.
Разбираю по пунктам:

Взгляды Литвы, Латвии и Эстонии - это такое мировоззрение, что "Империя Зла" - Советский Союз в конце Второй Мировой Войны путём насильственной оккупации захватил Польшу, Латвию и прочие балтийские и славянские республики, после чего до 90х годов не давал этим странам суверенности.

А теперь объясняю как всё было на самом деле:
А) Красная Армия освободила от фашистских захватчиков эту самую Польшу, Латвию и много других захваченных немцами стран. Фашистами ставила задача поголовного истребления славян и балтийцев и ссылка их в места не столь отдалённые, к примеру, в снежную Сибирь. Неужели господа Вике-Фрейберга и Буш хотят сказать, что запланированное фашистами уничтожение всей нации было бы более гуманным шагом, чем действия Советов?
А если оккупацию признали, причём признали незаконной, то и самовольный выход балтийцев из состава СССР должен признаться незаконным. Почему же этого нет?

Б) Крайне странно слышать от Буша слова о становлении демократии в Латвии на фоне описанных выше мной актов открытого угнетения русских.
На этот счёт 25 апреля в своём Послании к Совету Федерации Владимир Путин сказал: Никакая страна не может требовать от другой соблюдения прав человека, если сама их не соблюдает.
Для тех, кто не понял, объясняю: это было обращено к Латвии.

Так вот откуда, по мнению президента Буша, следует ждать демократии. Лично я не в восторге от такой демократии.

А вот Александр Григорьевич Лукашенко не стал мудрствовать лукаво и попросту посоветовал Латвии и США не сувать нос не в своё дело. Хех.


В) Подавляющая часть развитого Мира считает, с подачи мозгопромывательной культуры США, что Вторую Мировую выиграли именно американцы, победоносно высадившись в июне 1944го у берегов Нормандии. Вклад Красной Армии признаётся несколько менее значительным.
А теперь слушайте ледяную статистику: на 10 убитых во Второй Мировой немцев приходилось 7 павших в Восточной части фронта.

Объясняю более ясно: это значит что абсолютное большинство фашистов истребили именно славяне, эти самые "русские", которым пытаются впарить незаконную оккупацию.
Какая страна несколько лет защищалась от населения всей Западной Европы?
Какая страна в это же время намеренно медлила с наступлением и открыла "второй фронт" только тогда, когда у немцев стала ощущаться явная нехватка всех видов ресурсов?
Сталинград и Курская Дуга, остановившие продвижение фашистов вглубь материка, неужели эти битвы были хоть менее важными, чем эта самая восхваляемая со всех сторон Высадка "Союзников" в Нормандии?

Так чей вклад в победу был более значительным?





Очень скоро начнутся торжества по поводу празднования 60тилетия Великой Победы над главным европейским врагом (да-да!) - фашистской Германией.
Надеюсь, ни для кого из форумцев, живущих в т.н. Ближнем Зарубежье, число 9 мая не станет неприятной, враждебной датой. Также искренне полагаюсь на ваше благоразумие и банальную совесть. Поздравьте наших ветеранов. Они это заслужили.

Ура.

Аватара пользователя
Федор_Сумкин
Модератор чата [Ж]
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 26 авг 2004 00:43
Откуда: Падмасковье
Контактная информация:

Сообщение Федор_Сумкин » 08 май 2005 00:51

Урррра, товарищи!

Гость

Сообщение Гость » 08 май 2005 01:07

Правильно к черту Латвию и Литву - они Фашисты!

Аватара пользователя
Федор_Сумкин
Модератор чата [Ж]
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 26 авг 2004 00:43
Откуда: Падмасковье
Контактная информация:

Сообщение Федор_Сумкин » 08 май 2005 01:10

Mr.Smit, ээ.. вот таких заявлений делать тут не стоит... тут все же люди и от туда сидят..

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Re: C 60тилетием Победы!

Сообщение Вича » 08 май 2005 02:06

traktor_bang писал(а):Чтобы не быть голословным (хотя в нынешней ситуации найти доказательства моих слов, в общем-то, нетрудно), приведу недавний случай, когда группа людей (русских, да) вышла на улицу, дабы своим митингом остановить эти самие угнетения. Их тут же повязали доблестные служители Охраны и Порядка.
Объяснение? "Они проявили оскорбительную деятельность по отношению к Президенту Латвии и Латвийскому Правительству".
Так кто там говорил о демократии?

А вот Александр Григорьевич Лукашенко не стал мудрствовать лукаво и попросту посоветовал Латвии и США не сувать нос не в своё дело. Хех.
Трактор, по поводу происходящего в Прибалтике я с тобой соглашусь на все 100%. А вот по поводу Лукашенко - никогда.
Когда группа людей (белорусов, да) вышла на улицу, дабы своим митингом остановить угнетения ( абсурдное закрытие университета, белорусскоязычного лицея), их тут же повязатли доблестные служители Охраны и Порядка. Причем просто так никого не вяжут, как минимум, пару-тройку тычков от бравого омоновца получает каждый.
А штраф студенту в 2000$ за распространение газеты (понятное дело оппозиционной)?
А судебное преследование людей за слова «Приди и скажи, что ты против, чтобы за твой счет кто-то ездил в Австрию отдыхать, кататься на лыжах, жить в свое удовольствие».
И где здесь содержится оскорбление чести и достоинства президента Республики Беларуси?

Кто там говорил о демократии?

Могу только согласится, что, к примеру, Грузии ввязываться (пусть и на словах) в демократизацию нашей страны рано, пусть со своими проблемами разбираются.
Кроме того, не мудрствуя ЛУКАво, АГЛ много чего наделал. Его признали последним диктатром Европы и совершенно заслуженно.

И по теме поста.
Минск уже вовсю готов к празднованию. Только даже самые святые вещи можно опошлить. Сейчас из каждой витрины, из кадого автобуса/троллейса, трамвая смотрит плакатик, на общественных туалетах висят плакаты ко Дню Победы, намедни была обнаружена упаковка сметаны с надписью "с Днем Победы".
Каждая встреча с ветеранами политизировано донельзя. Он нещадно критикует внутренних и внешних врагов и щедро отвешивает сам себе комплименты за свою политику.

"Я понимаю ветеранов, они с опаской посматривают на разного рода цвета - оранжевые там, голубые и так далее. Смею вас заверить: за Беларусь будьте спокойны. Как когда-то на последнем рубеже нашего Отечества здесь мы нанесли решительные удары по фашизму, так и теперь тот, кто посмеет ступить на эту светлую землю, обагренную людской кровью, получит достойный отпор", - заявил глава государства 29 апреля, общаясь с ветеранами.

Меня воротит от такого использования дня Победы в своих целях.
Посему мы пойдем поздравлять ветеранов. не от универа, а просто так, потому как они действиетельно это заслужили.
Последний раз редактировалось Вича 08 май 2005 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 08 май 2005 02:16

Восточную Европу мы освободили - факт. Но потом надо было оставить её в покое.
-------------------------------------------------

УРА
День Победы - это ОЧЕНЬ многое для нашей страны.
Punktofino

malefica
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 окт 2004 12:45
Откуда: москва

Сообщение malefica » 08 май 2005 07:31

ааа..зачем я тока все это прочитала :?
Конечно, со стороны Латвии вообще свинство портить нам День Победы.. :x

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 08 май 2005 10:05

В основном здесь говорили о Латвии, но я бы хотел поднять ту же тему, касательно нашей "родной Эстонии".
Не так давно наткнулся на такую вот статью
http://www.moles.ee/05/Apr/05/1-1.php
[удалено модератором ]
"pyccku ***" - явный намёк на то, что этим вот болтом СССР Эстонию е**л на протяжении 70 лет. И надо сказать, не особо то Эстония и сопротивлялась. Могу поспорить ей это даже нравилось. Только непонятно откуда такая ненависть именно к русским людям, ведь и шведы, и немцы, и датчане драли Эстонию никак не меньше.
Изображение
Изображение
Изображение
Вообщем имеет место случай обыкновенного хулиганства, если кто ещё не понял.
Закомплексованный, зашуганный, маленький народец, которому дали немного свободы.
А 9 мая (У НАС ЕГО ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПРАЗДНУЮТ, это день великой скорби эстонского народа) в Таллинне будет установлен памятник соладатам 20-ой дивизии СС, учавствовашим в оборонительных боях против оккупационных войск красной армии. Так вот.
Последний раз редактировалось Bluestocking 12 мар 2013 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Характер содержимого изображений нарушает правила форума.

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 08 май 2005 12:13

Подавляющая часть развитого Мира считает, с подачи мозгопромывательной культуры США, что Вторую Мировую выиграли именно американцы, победоносно высадившись в июне 1944го у берегов Нормандии. Вклад Красной Армии признаётся несколько менее значительным.
ага. и это после того, что уже абсолютно точно доказано, что 90% вложений в фашистскую германию совершили, кто бы вы думали?, конечно, сша. истребители фашистские летали на рокфеллеровском бензине, оружие поставлялось тоннами. Я уже не говорю о том, что услышала недавно в одной передаче от человека, по роду своей службы имевшего доступ к секретным документам. так вот он сказал, что фашистская германия, англия и сша объеденились в мае 45 года для единой цели - ради III Мировой Войны по уничтожению СССР.
к нам в прошлом году в школу приезжали учителя из америки. так вот, стоя в военном музее, у них хватило наглости заявить о том, что именно они выиграли войну. хорошо, рядом нашёлся ученик, который ясно и аргументировано доказал им их неправоту. как известно, американцы знают только историю своей страны, и то плохо. так вот маленьких курс истории пошёл им на пользу. ошеломлённым, им пришлось безогорочно согласиться с истиной.
и сегодня смотрела передачу по твц, брали интервью у ветерана. так вот он рассказывал о "препреятнейшем" проведении праздника, когда какой-то моральный урод умудрился в предверии Дня Победы сказать, что а) американцы выиграли войну и б) если б вы выиграли войну, то не жили бы хуже, чем живут сейчас в побеждённой германии. ветеран нашёлся, что ответить (ещё бы!). я ответила б ещё более резко. что за свинство! :evil:

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 08 май 2005 17:24

Восточную Европу мы освободили - факт. Но потом надо было оставить её в покое
А у Сталина был выбор? К тому времени США стало в срочном порядке клепать ядерно-атомные боеголовки. С совершенно понятной целью. В такой ситуации обязательно нужно было максимально расширять свою страну.
Тем более с чего это Сталину было уходить с Восточной Европы, если Союзники не уходили с Западной?
Это сейчас мы видим, что блок НАТО смог обеспечить "своим" странам более благополучную жизнь, чем СССР странам Варшавского Договора.
А если бы тогда Сталин не закрепился в Балтии, то никаких русских с лёгкой руки наших завзятых друзей - США и Англии давно бы уже не было.


А вот по поводу Лукашенко - никогда.
Когда группа людей (белорусов, да) вышла на улицу, дабы своим митингом остановить угнетения ( абсурдное закрытие университета, белорусскоязычного лицея), их тут же повязатли доблестные служители Охраны и Порядка. Причем просто так никого не вяжут, как минимум, пару-тройку тычков от бравого омоновца получает каждый.
А штраф студенту в 2000$ за распространение газеты (понятное дело оппозиционной)?
А судебное преследование людей за слова «Приди и скажи, что ты против, чтобы за твой счет кто-то ездил в Австрию отдыхать, кататься на лыжах, жить в свое удовольствие».
И где здесь содержится оскорбление чести и достоинства президента Республики Беларуси?
Вик, ну с чего ты взяла, что я одобряю вашего Президента? Наоборот, я даже позволяю себе небольшую иронию по поводу политики Лукашенко. Разумеется, с твоими словами я согласен.

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 08 май 2005 17:44

traktor_bang, извини, значит, не так поняла.
Просто ты его называл по имени отчетсву, у нас его давно уже так не называют, по крайней мере, люди, которые ен ободряют его действия.
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 08 май 2005 18:11

эм....
с праздником...Праздником !!!

по теме....
кто внес больший вклад ?
хм...без американцев бы мы не смогли открыть второй фронт...
несмоглибы.Сталин и здесь нашел выгоду - получить часть Балтики после войны... - это 1 ый момент.
до этого. все кто тут читают..наверно же знают что у нас Германией был заключен пакт о не нападении... в 38-39 году..вроде бы...
в этом пакте еще было... что мы опять делили с ней Европу.... - 2 ой момент.
Вот .. люди узнавшие..( эти люди - прибалты ) что их территорию...
делить должны были...имхо ... поэтому озлобились .... после этих 2 моментов...
это мое мнение...и мне так кажется. что именно изза этого.

С Паздником !
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 08 май 2005 18:40

хм...без американцев бы мы не смогли открыть второй фронт...
а что тут "смогли бы" или нет? извините меня, это обязанность американцев как союзиников - и фронт второй открывать и вообще в сражениях участвовать. в 42 фронт они открывать не стали. знаете, почему? да потому что фашисты сильны пока были. а америкосы за сильных. а в 44 немцам туго стало, оружия не хватать, жратвы и всё тому подобное. вот американцы быстренько и перегруппировались. их же единственная задача - выйти победителями из любой ситуации, чтобы теперь говорить о том, какие они крутые.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 08 май 2005 19:47

в этом пакте еще было... что мы опять делили с ней Европу.... - 2 ой момент
Повторяю, у Сталина не было выбора. В тот момент ситуация вокруг СССР складывалась очень неблагоприятная. С одной стороны война с Германией была неизбежна, а с другой Рузвельт поджимал с началом гонки вооружений. Так что Европа была бы в любом случае захвачена какой-нибудь мощной нацией. Русские попросту были первыми. Хотя для Восточной Европы вариант с захватом территории американцами принёс бы, конечно, больше свобод и благополучия.
Но в 40е годы этого ясно не было.

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 08 май 2005 22:14

это мне уже начинает "нравится". Путин Бушу: "блаблабла, спасибо за приезд в москву. этим вы показывается, какой большой вклад в победу во второй мировой войне внесли соединённые штаты и советский союз" (последовательность соблюдена!). я уже не знаю, как это назвать...в путина от моего лица чуть не полетели гнилые помидоры. это ж надо! какое свинство! у нас на школьном праздники ветераны чуть ли не кричали уже: "ребята, бейте заносчивых америкосов!", а тут этот [вырезано цензурой] такой красивый подарок ветеранам делает ко дню победы. спасибо, оценили. :x

Аватара пользователя
Koldun
Староста
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 окт 2004 11:36
Псевдоним: Психоделик
Пол: мужской
Откуда: Воображариум
Контактная информация:

Сообщение Koldun » 08 май 2005 22:54

Завтра в 20-00 по Московскому времени будет минута молчание, не забудьте проявить уважение, великим солдатам! :wink:
"Возможно, когда мы все умрём, окажется, что ничего этого (что происходило) не было на самом деле, но пока мы искали истину, нам было так интересно…(с)"
Умри, но не сейчас!
The sentimental murderer.

Гость

Сообщение Гость » 08 май 2005 23:08

не забудьте проявить уважение, великим солдатам!
вряд ли кто-нибудь забудет... Почти у всех родственники участвовали в войне, хотя бы их память то почтят...
А вообще, это великая попеда и все народы приняли участие в ее осуществлении, не только русские...

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 09 май 2005 00:03

Вот теперь точно...

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Punktofino

Аватара пользователя
Федор_Сумкин
Модератор чата [Ж]
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 26 авг 2004 00:43
Откуда: Падмасковье
Контактная информация:

Сообщение Федор_Сумкин » 09 май 2005 00:12

С Днем Победы, товарищи! Поздравьте своих родителе и дедов!

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 09 май 2005 08:40

traktor_bang писал(а):
в этом пакте еще было... что мы опять делили с ней Европу.... - 2 ой момент
Повторяю, у Сталина не было выбора. В тот момент ситуация вокруг СССР складывалась очень неблагоприятная. С одной стороны война с Германией была неизбежна, а с другой Рузвельт поджимал с началом гонки вооружений. Так что Европа была бы в любом случае захвачена какой-нибудь мощной нацией. Русские попросту были первыми. Хотя для Восточной Европы вариант с захватом территории американцами принёс бы, конечно, больше свобод и благополучия.
Но в 40е годы этого ясно не было.
я полностью с тобой согласен.
но те кто щас на нас "зол"..этого не понимают......
маленькие страны всигда чонить хотели от крупных =))
Tasha писал(а):
хм...без американцев бы мы не смогли открыть второй фронт...
а что тут "смогли бы" или нет? извините меня, это обязанность американцев как союзиников - и фронт второй открывать и вообще в сражениях участвовать. в 42 фронт они открывать не стали. знаете, почему? да потому что фашисты сильны пока были. а америкосы за сильных. а в 44 немцам туго стало, оружия не хватать, жратвы и всё тому подобное. вот американцы быстренько и перегруппировались. их же единственная задача - выйти победителями из любой ситуации, чтобы теперь говорить о том, какие они крутые.
ну э.... обязанность....не обязанность...=))
но без них мы бы все равно не смогли открыть второй фронт....=)
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Filipp
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 апр 2005 19:32
Откуда: Москва

Сообщение Filipp » 09 май 2005 11:07

К черту все(странное обсуждение в праздники).

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

Kvant
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:06

Сообщение Kvant » 12 май 2005 09:23

В мае 1945-го верховный главнокомандующий И.В. Сталин обратился к народу:

"Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!

Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побеждённой и объявила безоговорочную капитуляцию.

7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.

Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка. Это — действительная капитуляция вооружённых сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии всё ещё уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести её в чувство.

Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом.

Великие жертвы, принесённые нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряжённый труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь отечества, — не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за своё существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.

Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, — ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чём бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.

Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом!

Слава нашему великому народу, народу-победителю!

Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа! "


Поздравляя ветеранов, я каждый раз ловлю себя на мысли, что я им завидую. Они прошли страшную войну. Невозможно представить, чем это было для них - четыре года боёв, четыре года безумного напряжения сил, каждодневные, ежечасные, ежеминутные потери друзей и близких. Ужасающие потери - 27 миллионов моих соотечественников.
Но у этого поколения была - ПОБЕДА! У них был май 45-го... У них был Парад Победы на Красной Площади.
Казалось бы, за 60 лет из памяти должны стереться все воспоминания тех лет, но когда 9 мая на улицах города я вижу в глазах ветеранов слёзы, я понимаю - не стёрлось ничего. Они снова там - в окопах, в эшелонах, идущих на Запад, у станков, на полях...

Этот праздник неподвластен никаким политическим ветрам. Этот праздник приходит весной и открывает новую жизнь.
Это мой праздник.
Это наш праздник.
Это праздник нашей страны.
Это праздник нашего народа.

С ПРАЗДНИКОМ!

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 13 май 2005 17:00

Соглашусь со всем, что сказано в осуждение Прибалтики. Больше всего меня поражает в факте установки памятников ССовцам то, что никто не вспоминает о заключении Нюрнбергского процесса, в котором черным по белому написано, что организация СС виновна в военных преступлениях и преступлениях против человечности. И между прочим, постановлением Нюрнбергского процесса были запрещены любые попытки оправдать деятельность СС. ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ПОМНИТ?!!

Но все же не надо вместе с правительством стран прибалтики осуждать и население. Когда русские школьники ездили в Страсбургский суд по правам человека с ними были и их друзбя-латыши. А в Эстонии ухаживают за могилами летчиков, которые бомбили Берлин в 41-ом.
Да вы посмотрите, что у нас самих твориться! У нас чо ли мало нацистов? И никто этих подонков не останавливает. Вот тебе наша демократия...
Vivere militare est

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Травля русских

Сообщение Spanish Angel » 18 апр 2012 21:55

Политика стран Прибалтики в прославлении нацистов,солдат СС - всего лишь попытка уйти/покончить/разорвать всё то,что связывает их с советским прошлым,с советской Россией. Конечно не все были рады,что их страна находится под властью коммунистов,поэтому они и встречали солдат СС как освободителей,правда таких было меньшинство. Кстати,в самой России такое тоже присутствовало,ибо не все ещё остудили свои сердца от гражданской войны,не всем была по душе "власть народа". Отсюда и появлялись предатели,переходившие на сторону немца.
Факт остается фактом - бесчеловечные убийства фашистами,эксперименты над живыми (!) людьми НИКАК не должно быть восхваляемо,какие могут быть памятники этим агрессорам,какая дань памяти?
В самой Германии поняли,что они натворили,они не отказываются от истории,но и не поют дифирамбы,но ситуация с Прибалтикой - грязный политический гамбит,направленный против России.
Не стоит взращивать нацизм,мы все знаем к чему это приводит..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Травля русских

Сообщение Kate Smith » 18 апр 2012 23:09

Есть такой анекдот:
Один еврей заходит к другому и видит, что тот читает советскую "Правду":
- Изя, что ты делаешь?!
- Видишь ли, Мойша, не могу я читать наших газет - в них Израиль - загнанная в угол страна, чье существование висит на волоске и зависит от чужих дядей. А в советских - Израиль - могучая держава, захватившая половину мира и готовая захватить вторую...

Так вот, читая современные вопли прибалтийцев про Русского Агрессора, испытываешь примерно те же самые мысли и эмоции)))
Могучая мы держава, однако :cool:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Закрыто

Вернуться в «Общение на свободные темы»