Интернет-зависимость. Виртуальное общение

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 22 мар 2005 14:10

Наоборот, я экономлю время - в реале процесс знакомства может очень затянуться - можно общаться оч долго для того чтобы понять что тебе с человеком не о чем говорить. На форумах же сразу ясно - есть общие интересы или нет.
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Neverfox
Староста
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 26 сен 2004 16:10
Псевдоним: Nevernamed
Пол: скорее женский, чем мужской

Сообщение Neverfox » 22 мар 2005 16:46

Фиолетовый, в инете знакомство протекает быстрее и легче, имхо. И еще, у многих здесь есть друзья из других стран и городов, и как с ними в реале-то общаться?..)

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 22 мар 2005 18:43

больная тема, для меня однозначно)
Знаешь Макс, у меня это просто вошло в привычку)
конечно жизнь и виртуал, разные понятия
хотя если знакомлюсь в нете, в жизни не проблема встреца
проблема тока в том, если города разные, как напрммет тут на форуме)
очень очень многих хочу увидеть отсюда и поообщаца

не сомневаюсь, что это произойдет через некотое время))
Shut up and be naked

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 23 мар 2005 06:48

я в обществе почти не живу :roll: :roll: :?
это мне и заменяет в малой степени.... но в реале не хочу общатся с теми с кем в виртуале... все.
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Aurelin the Dark
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2004 13:37

Сообщение Aurelin the Dark » 23 мар 2005 16:11

Лично у меня это обстоит так:
1) Мыслю я скорее абстрактными образами, нежели словами, и когда я начинаю пытаться словесно описать свою мысль, то язык временами заплетается, порядок слов в предложении путается, и в результате получается что-то совсем трудное для понимания. Друго дело, когда пытаешся облечь свою мысль в слова, но уже письменно, сидя за клавиатурой. Можно не торопясь все обдумать, затем набрать, перечитать все целиком от начала до конца, что-то где-то поправить, поменять порядок слов в предложении, дополнить, чтобы собеседик понял тебя наиболее полно и правильно. Зачастую это же удобно и для собеседника (читателя) - если что-то не понял, можно прочитать еще раз.
2) Вокруг меня в реале довольно мало людей, с кем бы я мог поговорить на некоторые из интересющих меня тем. В интернете найти подходящего собеседника проще.
3) В интернете реальное значение имеет лишь то, как ты мыслишь, и не имеет значения твои пол, возраст, внешность, социальный статус и т.п. То есть нет, конечно же, все это имеет значение, но лишь настолько, насколько вышеперечисленные факторы влияют на твой образ мыслей.

Ну а в реале, конечно же, общаться тоже надо, т.к. в реале общение чаще всего бывает более эмоциональным, а посему более приятным. К тому же, чем больше ты общаешся вживую, тем реже будет возникать проблема, описанная мной в первом пункте. :)

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 23 мар 2005 22:47

Aurelin the Dark
Все очень правильно описал, особенно 3 пункт, так оно и есть.
Брюс устарел.

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 25 мар 2005 18:43

Aurelin the Dark, очень точно. ППКС.
Vivere militare est

Me
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 авг 2004 19:28
Пол: женский

Сообщение Me » 26 мар 2005 10:50

Я обычно прихожу в инет для того, чтобы пообщаться с людьми,живущими от меня слишком далеко, но с ними я уже встречалась в реале. Ну, и еще иногда общаюсь с людьми, с которыми никогда не встречалась, но в ближайшем будущем хотелось бы...
А оставшиеся процентов 90 времени провожу в нормальной реальной жизни....

del
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 авг 2004 13:27
Пол: мужской

Сообщение del » 06 апр 2005 18:00

Да, тот самый третий пункт... Подпишусь под ним...

Я лично считаю что нельзя естественно зацикливаться на сетевом общении... Но что странно. Очень многих современных реальных друзей я нашел именно в сети. В сети я нашел девушку (на этом самом форуме), с которой встречался 2.5 года... Так что... Все реально.
Призрак из своего прошлого...

Аватара пользователя
Шельма
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2005 18:33

Сообщение Шельма » 11 апр 2005 19:04

Если я нахожу интересного мне человека в сети, то мы не общаемся виртуально, а просто созваниваемся или встречаемся.
Дай Бог каждому то, что имеют те, кто имеет нас.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 11 апр 2005 23:07

хм...воистину странно прийти на виртуальный форум и задать этот вопрос...ты думаешь, тебе кто-нибудь ответит честно? хаха. все мы тут сидим, значит нам чего-то не хватает в реале. и это нормально.
я вот, например, очень люблю общаться с людьми.
но меня раздражает физическое присутствие кого-либо еще рядом с собой. я хочу физически быть одна и в то же время общаться. инет - хороший выход. ты можешь общаться здесь и в то же время не бояться, что кто-то посягнет на твое личное пространство.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 11 апр 2005 23:35

Вот ведь да? а?
Брюс устарел.

Аватара пользователя
Фиона
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 авг 2004 19:33
Контактная информация:

Сообщение Фиона » 12 апр 2005 23:10

Фиолетовый,
Ну а почему енто только реал ьное общение доставляет радость? Мне и виртуальное ттже очень даже доставляет радость. В сети безумное количество интересных людей. Здесь можно поджелиться своим мнением и услышать ответы на него абсолютно новых людей, не из своего круга и возрастной категории. Можно узнать, что думают дети 12 лет и взрослые 35. Увидишь ди это в реальной жизни? не думаю, по крайней мере, большинство вряд ли...
Можно запостить свои стихи и узнать мнение о них. Можно не бояться высказа ть свои страхи. Можно поделиться своими проблемами без страха, что о них узрнает потом полгорода.

Вот так. и это не полный список.
А для меня сейчас это и главный способ общения со всеми родными людьми, которые находятся от меня за 10000 км...
You have just one life, don't waste it - get WASTED!
I don't give a fcuk about your opinion...

Аватара пользователя
Ровена
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 авг 2004 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ровена » 13 апр 2005 06:58

Фиолетовый,
а я и не знаю, честно говоря. Появился и-нет, сразу решила попробовать что это такое форумы. По интересам нашла парочку. И за 3,5 года сидения здесь не могу уйти. Люблю почитать чужие сообщения. Хоть и захожу не часто.
мементо мори....

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 13 апр 2005 12:26

Так это ты на аватаре?
Брюс устарел.

Аватара пользователя
Ровена
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 авг 2004 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ровена » 13 апр 2005 22:26

Конечно)
мементо мори....

Аватара пользователя
Сирафимка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2006 17:57
Откуда: Россия, Санкт - Петербург

Сообщение Сирафимка » 10 июл 2007 15:10

На эту тему можно ещё поспорить. Одни действиетльно подсидают на интернет. Днём и ночью сидят и не замечают реал. А вот другие нормально, не подсидают. Они считаю, что интерент никогда не заменит настоящий мир.

P.S.
Хотя в интрнете действительно можно найти то, что тебе не хватает.
Vox audita latet, littera scripta manet

Аватара пользователя
Mashoumonyo
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:31
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Mashoumonyo » 11 июл 2007 18:09

У мну зависимость началась лет в 10... ну, тогда это было ещё сравнительно ничего, а в последние полгода эта самая зависимость обострилась до критического уровня. Как только утром просыпаюсь, сразу тянет к компьютеру, могу просидеть в инете целый день. Учиться, правда, хуже не стала, зато запустила общение со сверстниками. :roll: Когда разговариваю, к примеру, с одноклассницей, то невольно сравниваю её с нашими форумчанами, и почти всегда не в её пользу. Такая вот я... в интернете вполне ничего, а в жизни консервативная необщительная пессимистка :mrgreen:
Кстати, в интернете я посещаю обычно одни и те же сайты, а всего их около шести... но мне хватает.
Вернулась оттуда, откуда не возвращаются. Злобный Behemothик.

@solomko
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2007 17:04
Контактная информация:

Сообщение @solomko » 11 июл 2007 23:32

У мну зависимость началась лет в 10...
Рано :)
Учиться, правда, хуже не стала, зато запустила общение со сверстниками.
Просто в реальном мире, очень тяжело найти человека с общими интиресами. И не "потерять" себя...

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Сообщение Андромеда ХаХ » 14 июл 2007 08:57

Я раньше этим очень страдала!Бывало тайком от родителей сбегала в интернет-кафе!А сейчас ничего могу целую неделю не ходить
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Сообщение Муха » 13 окт 2007 20:42

но а я наверно "постоянный юзер. зависимость в легкой форме" если общаюсь с людьми не признающих инет, чувствую легкий дискомфорт. если с интернет-маньяком то легко нахожу общие темы. в общении пользуюсь компьютерный сленг. если комп или инет полетел - сажусь за книги и чаще бываю на улице.
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Сообщение Daria1214 » 13 окт 2007 20:51

Недавно наткнулась на одном сайте на кучу он-лайн головоломок, поиграв пару дней поняла, что мне это жутко надоело. Теперь я снова сижу в нете почти только ради материалов для докладов. Наверное, зависимостью это не считается?
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
Onera :)
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2007 13:11
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Onera :) » 15 окт 2007 09:33

У меня зависимость началась в 9 лет. Вот как сейчас помню - нашла какой-то форум про гарри поттера и сидела общалась :) Врала еще что мне 14 :) И вот после этого началось.... Теперь без инета не могу. У меня конечно и в реальной жизни есть друзья и много еще кого :evil: но к инету меня почему-то больше тянет.... Я себе здесь больше нравлюсь чем в реале! В реале я скучная пессимистка :( Но я не такая на самом деле....м :wink:
:)

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Сообщение Муха » 16 окт 2007 16:18

в виртуале люди познают человека истинно, не зависимо от внешности, веры, наличия вредных привычек.
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Сообщение Daria1214 » 16 окт 2007 19:29

fly, неужели? Даже если человек говорит для прикола не то, что думает на самом деле, или создает себе новое лицо? Как насчет выдуманных людей? Это ведь уже не будет истинным познанием. Я вот люблю для прикола зарегиться на каких-нибудь дневниках, придумать человека и писать про выдуманную жизнь, писать мысли, которые противоречат моим убеждениям и так далее. Но ведь такого человека в действительности не существует - значит "истинное познание" в этом случае будет неверно))
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»