Законы - как блинчики. Тяп-ляп - и готово.

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 25 янв 2005 14:10

Вернусь к вопросу о льготах. Уже чиновники стали открыто возмущаться. за них страшно становится.



Власти Курганской области отказались подписывать с правительством соглашение о реализации федерального закона о монетизации льгот, пока в документ не будут внесены корректировки. Об этом заявил губернатор области Олег Богомолов, передает ИТАР-ТАСС.
Губернатор не согласен с размером суммы, которая будет выплачена льготникам из федерального бюджета на покупку единого проездного билета на транспорте общего пользования, уточнили в пресс-службе областной администрации.
По расчетам Минфина, в Курганскую область должно быть направлено по 50 рублей на одного получателя выплаты. Однако эти средства, как говорят специалисты в Кургане, не покроют затрат области на оплату единого проездного документа для всех пенсионеров - он стоит 300 рублей.
Кроме того, бюджет Курганской области, по словам Богомолова, не позволяет профинансировать льготный проезд в общественном транспорте одинаково всем пенсионерам региона, не учитывая размера получаемой ими пенсии. Поэтому льготным проездным должны наделяться только те, кто получает небольшую пенсию, считает губернатор.
При этом, 19 января Курганская городская дума приняла решение о сохранении льготного проезда в муниципальном общественном транспорте до марта 2005 года. По данным администрации, в области проживает 76 тысяч льготников федерального уровня и 126 тысяч - регионального.

Лента.ру.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 25 янв 2005 14:17

Вот что я никогда не предлагал, так это "свой путь". И мне вот интересно, в чём я предлагаю уникальность? Мне симпатичен европейский путь, но ВВП его только тормозит.
Во многих странах максимум - два срока. Во многих президентство 4 - 5 лет. Я хочу, чтобы в России не было пожизненного царя, который развил бюрократий покруче Ельцинской и который нам пудрит мозги с экрана ТВ.

Ющенко сказал как-то: "Я встану перед шахтёрами на колени".
Путин-ТВ перевело: "Я поставлю шахтёров на колени".

Без коментариев...
Выборы в Башкирии, когда "Первый канал" откровенной ГРЯЗЬЮ поливал оппонента местного "царька"?

НЕ ХОЧУ я быть обманутым ТВ!! Хочу знать то, что есть. Конечно, маловероятно, что какой-то канал так сделает - тогда надо МНОГО каналов с разной позицией. До Путина такое было. Сейчас - нет.

Ибо 4 года президенства - норма. Особенно сейчас, когда застой смерти подобен.
14 лет? Ну, им повезло)) А директриса в моей бывшей школе тоже 14 - 15 лет "у руля". Начиналось всё за здравие, а вот года четыре назад пошло и "за упокой".
Брежнев "всего" 18 лет страной правил. КОГДА он стал недееспособным, через сколько лет?

Олигархов? Побоялись! Забрали только тех, кто лез в политику.

Пола Пота комментировать не буду. Ибо не вижу НИКАКОЙ связи.
Punktofino

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 25 янв 2005 14:26

Sector, сразу видно - ты внимательно смотришь свое родное TV и, может быть, так же старательно читаешь соответствующую прессу ) Правильной дорогой идешь, товарищ!


Pin, я тебя почти люблю )
По-моему, основная проблема в том, что людям не нужно гражданского общества, они не хотят ничего решать, доверить это право кому-то проще - кто-то за них подумает, кто-то примет решение- красота. А по телику скажут - как правильно поступить. Можно немножко повозмущаться тупыми законами. И жить дальше в удобной матрице. Особенно прикольно рассматривать матрицы разных стран - идеологических противников) Всем советую - и весело и полезно.
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 25 янв 2005 15:18

rata_silenciosa - польщён и тронут! 8 )
Stеphаn_S писал(а): Я хочу, чтобы в России не было пожизненного царя, который развил бюрократий покруче Ельцинской и который нам пудрит мозги с экрана ТВ.
Ну и напрасно! ИМХО спешишь с выводами. Да при царе конечно была бюрократия, но где её нет? А? В демократической Америке? Или в Европе? - Не смеши!

А вот царский режим ставить на одну ступень с ельцинским - просто не дальновидно. Царская семья в России (вся фамилия, высшее дворянство) - это была суперэлита, люди профессиональные политики, с молодых ногтей обучающияся управлению страной и воспитывающиеся в духе ответсвенности за народ, земли, государство. Они имели колоссальные теснейшие родственные связи с такими же высшими дворянскими домами Европы. Что в этом во всём плохого?
И потом - нельзя отрывать строй от времени. Абсурдно думать что сейчас у нас было бы возможно то что было во времена Ивана Грозного или Петра 1. Ну была бы у нас такая же монархия как в Англии, Голландии, Испании или Норвегии - что плохого-то?
Да и вообще - всё познаётся в сравнении. Вот обзываем Грозного - кровавым - а то что за всё время его правления не было казнено столько людей, сколько за один год того же периода во Франции - это как? Клянём русский царизм - а чем была Россия для всего мира в начале прошлого века? Забыл? Да Европа просто выросла на дрожжах того колосального научного, творческого, культурного потенциала, который вынужден был бежать из России во время революции. А ведь он, этот самый потенциал появился - значит была почва и условия соответствующие - правда?
И не слишком ли свободным было общество при Николае 2, что стали возможны всякие ленины, плехановы и прочие троцкие? Да о таких свободах некоторым демократическим режимам мечтать только...
Stеphаn_S писал(а):НЕ ХОЧУ я быть обманутым ТВ!!
Э-э-э... Спохватился. Поздно, батенька!

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 25 янв 2005 15:52

Me™ писал(а):А я просто буду ездить на маршрутках... и комфортнее, и свободы больше. Что пришло - на том и едешь, а не ждешь полуразвалившийся троллейбус из-за того, что 5 рублей жалко.
Ми, я про метро :)
Мне на метро до универа 40 минут, а на маршрутке - несколько часов(учитывая пересадок 5, наверно) :)
Так то выбора у меня в транспорте нет :)
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 25 янв 2005 16:43

pin,
все сначала рождаеться некрасивым, грязным и .... и черт знает каким.
наднюсь понял ;)
Поэма "12" А. Блока ;)
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 25 янв 2005 16:48

PomaLLI писал(а):pin,
все сначала рождаеться некрасивым, грязным и .... и черт знает каким.
Ваш ребёночек, конечно, урод, но мы ему морду подкрасим... (с) ;)
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 25 янв 2005 16:49

Не... не понял. Это ты к чему? И "12" - к чему?

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 25 янв 2005 17:14

ну в твоей цитате Максимилиана Волошина =)....
короче там негатив, насколько я понял, идет о революции.
* как бы это сказать :) *....
ну через революцию можно прийти к лучшим временам. как один из выходов.

я почему-то уверен, что революция у нас будет.
не утверждаю. просто мнение.
вот будут еще что-нибудь отбирать и "давать в замен". как с льготами. то это накопиться. так всегда было.
мы долго терпим.
Катёнок Гав aka Пурген, или я так понял или ты специалльно сказал.
или прикольнулся ?
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 25 янв 2005 17:21

Не знаю. Право слово не знаю...
Революций же народных не бывает! Все революции делаются в интересах определённых групп и на конкретные и очень большие деньги... А вот дальше это может и стихнуть (если денег мало) или уже приобрести необратимый характер народного бунта - а это всегда кровь, хаос... Население как правило на революциях не выигрывает...

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 25 янв 2005 17:27

испуг на власть знаешь какой можно напустить ? ;)
хотя блин сложно все это.
но ладно. извиняюсь. чтото я не втему тут про революции влезло :)
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 25 янв 2005 17:35

Какой испуг? Я тя умоляю! "Напугал ежа голой ж..." (с) Да как только жареным запахнет вся наша власть моментально сгинет к своим счетам за границу. Настоящие хозяева страны + вся их обслуга в виде Думы и т.д. А вот народу как всегда достанется и голод и холод и разруха и война... Вобщем всё как всегда будет...
"Я так думаю" (с)

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 25 янв 2005 17:38

Stеphаn_S писал(а):Выборы в Башкирии, когда "Первый канал" откровенной ГРЯЗЬЮ поливал оппонента местного "царька"?
Сафин татарин. Так его, так :lol: :lol: :lol:
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 25 янв 2005 17:39

пусть ЗДЕСЬ будет по-твоему ;)
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 25 янв 2005 17:45

PomaLLI писал(а):пусть ЗДЕСЬ будет по-твоему ;)
'Это к чему?
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 25 янв 2005 22:25

Как и всегда любой вопрос, где затронута политика перешел на спор о политике. А ведь для этого спора где-то еслть отдельная тема!

Но заголовок этой темы очень хорош: "Законы - как блинчики. Тяп-ляп - и готово." Удивительно точное описание того, как принимаются у нас законы. Особенно "тяп-ляп".
Я, разумеется, против этого закона.То, что размер выплат не выдерживает никакой критики - это само собой. Но льготы-то не только пенсионерам отменили. Цены на проездные подскочили в два с половиной раза, 50% льготу на пригородные поезда тоже отменили. и за это нам, бедным молодым людям, никаких выплат не дают!
Vivere militare est

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 26 янв 2005 16:08

Думаю, понять, почему пенсионеры пока протестуют против отмены льгот только на бесплатный проезд несложно.
Дело ведь в том, что мотаться по городу надо постоянно. Тем более старикам. А покупать лекарства - ну тоже приходится часто. Впрочем, пока реально ни с отменой льгот на лекарства, ни с отменой льгот на 50% проезд раз в год на поездах дальнего следования, ни с чем другим пенсионеры еще не столкнулись. Тем более не столкнулись с отменой льготы на ежегодный бесплатный курортный отдых.

Кто-то сказал, что сейчас Путин проводит политику принятия непопулярных законов, то есть сейчас - на втором сроке. Так что, кто-то еще сомневается, что он не сможет остаться и на третий, и на четвертый сроки)))) да как два пальца!

зайдите вот сюда http://commodore.ru/ - прикольная вещь.
особенно обратите внимание на ссылку "разобраться".

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 26 янв 2005 16:18

===========
Монетизация льгот не удалась! Увы...
Социальные льготы сейчас недоступны. Возможно, это вызвано проблемами в администрации президента, или требуется изменение настроек Госдумы и правительства.
================

8 ))))))))))))
Я просто сполз под стол...

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 26 янв 2005 16:57

вот и я также)))))))))))))))
а ты читал интервью с Тайным Советником. там надо ссылку "разобраться" кликнуть. ну просто чумовые вещи. на правду пожоже))))))))))))

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 26 янв 2005 17:11

Читал-читал! Забавно! 8 )))

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 27 янв 2005 15:12

Вчера по "России" показывали парочку пенсионеров, которые говорили так: "Мы все поняли. Раньше мы не понирмали, а сейчас все поняли. оказывается, отмена льгот - это хорошо. Ведь мы сможем тратить деньги, как захотим"
А как же остальные пенсионеры, которые уже целый месяц параллизуют все крупные города своими митингами? Здесь Вести предпочитают говорть о заговоре "неких структур". Чаще всего заговоре правых и левых. Но так как правых у нас уже нет, а левые живучие заразы, то все валят на них.

Я вот думаю, нам нужен лидер. Такой, чтобы смог противостоять Путину. Есть такой один. Но вряд ли за ним пойдут. Пойдут только молодые, часть зрелых и интеллигенция. Конечно, можно много спорить о Ходоре, но пока он реально лидер. Для него сбежать - как пить. Может в любое время. Но он, видимо, хочет политической карьеры. А убегать в таком случае - нельзя. Трусом назовут

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 27 янв 2005 20:04

Все-таки насчет льгот:
В нашей стране список из более чем пятидесяти наименований льготников. И это не только транспортные льготы, это и льготы на услуги ЖКХ. Когда в девяностые годы правительство принимало в популистских целях новые льготы, денег под эти льготы никто не давал: где хотите там и берите.!!! Не хотелось бы принимать чью-либо сторону, ИМХО в каждом мнении есть и верное, и неверное))
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 27 янв 2005 20:23

Наплодили льготников... Один человек платит за проезд - девять корочками обмахиваются, как веерами.
Из них четыре - вполне работоспособные люди.
Punktofino

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 27 янв 2005 20:29

Нет, пусть у пенсионеров льготы остаются, пока жизненный уровень не позволяет расплачиваться кэшем

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 28 янв 2005 11:17

Stеphаn_S писал(а):Наплодили льготников... Один человек платит за проезд - девять корочками обмахиваются, как веерами.
Из них четыре - вполне работоспособные люди.
Стеф, а я не пойму чего ты возмущаешься?! Откуда взялось большинство льгот? - или вот конкретно льгота на транспорт? Всё это появилось когда гайдаровцы обрушили экономику (понятно, что можно было этого избежать или хотя бы сделать помягче), когда была дикая инфляция, когда денег не было ва-аще... - зарплату натурпродуктом выдавали, а пенсии просто не выплачивали... Ну и что? Что было делать тогда с инвалидами и пенсионерами? Они же и так не работали - на что им было передвигаться и жить вообще?
Другое дело что сейчас условия изменились и от льгот надо избавляться - но совершенно не так как это делает сейчас Зурабов! Такие законы вообще с кандачка не принимаются. Надо было всё проработать подготовить, надо было работать с населением чтоб оно за полгода было в курсе, надо было вводить это всё не одним махом, а постепенно!
А так получился очередной эксперимент над народом! 8(

...и знаешь, что Стеф, ни инвалидности, ни льготы - просто так людям не достаются - я тебя уверяю. Наоборот система наша уродская такова, что действительно больной человек, чтобы инвалидность оформить вынужден у нас полжизни в очередях и комиссиях провести, ты даже предстаить себе не можешь насколько это сложная система - не приведи бог! И ты же не врач, чтоб по внешнему виду судить о человеке - инвалид он или нет, нужны ему льготы или нет... Так что не надо так...

Вот тебе пример. Мой брат, ещё совсем молодой парень, инвалид второй группы. Выглядит вполне нормально... когда нет приступа... А на самом деле у него химическое поражение лёгких, при котором прекращение дыхания возникает непрогнозируемо и в любой момент. лечат его от этого уже 7 (!!!) лет - всё без толку! Работать он в принципе не может - т.к. любая нагрузка (даже просто хотьба) вызывает отдышку и если это не снять (дорогущими лекарствами кстати...) - то он просто умрёт. При этом каждые полгода его принудительно кладут в больницу на переосвидетельствование в понижении группы инвалидности до третьей... и в который раз обламываются, т.к. его там начинают колоть гормонами - а это заканчивается тяжелейшими приступами...
Вот так вот! Для него вся жизнь - это борьба за выживание с нашей долбаной системой (кстати одна упаковка нужных ему лекарств стоит 1500 руб. Ему нужно в месяц таких две. Вот все льготы по которым он и до бльницы ездил бесплатно и лекарства получал монетизировали сейчас в 640 руб. - как прикажешь жить человеку?!), хотя ещё раз повторю - когда бывает что у него здоровье получше - то он выглядит внешне совершенно нормально!

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»