События в Украине

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Kationa
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 27 авг 2004 23:49
Пол: женский

Сообщение Kationa » 27 янв 2005 16:16

К топору! писал(а):
Трактор писал(а):[
Украина никогда не лизала задницу никакому государтсву, тому подтверждение - история
Как смело некоторые ссылаются на историю.
Бллин. Попробовать так же, что ли...
"У Черни с Буххом роман! тому подтверждение - история!"
*я валяюсь :D*
подтверждение? бред!!!
Могу ли я, гавно ли я... а - Магнолия!!

Аватара пользователя
Kationa
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 27 авг 2004 23:49
Пол: женский

Сообщение Kationa » 27 янв 2005 16:22

К топору! писал(а):Если Тимошенко снимется для "Плэйбоя", то я крепко её зауважаю :):):)
бредятить обязательно... по поводу и без повода
Могу ли я, гавно ли я... а - Магнолия!!

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 27 янв 2005 18:09

Lothlorien, "вооще" - очетпятка.
неукраинцы имеют полное право. Я имел ввиду совершенно другое: вы рассматриваете положение относительно интересов своей страны.

синяя карточка относится к теме обсуждения - Юле Тимошенко ... в таком ракурсе как она сдесь обсуждалась - так уж лучше закрыть. А для словесных баталий о результатах выборов есть тема, созданая Амани ... названия точно непомню.

Трактор, если учитывать, что до Ющенко экономика страны пребывала в далеко не лучшем состоянии, а тут вдруг на тебе, то сам знаешь какой вывод ... это ведь не предидущий премьер сделал.
ну об остальном не спрашиваю .... ты вышел из дискусии....

paul, не так уж давно он был премьером .....

KATIONa PureEvil, оспорь историю
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 28 янв 2005 10:52

Знаешь что я тебе скажу, Фрукт, - повода для того чтобы кидаться в мат у тебя всё равно не было! И Лора говорила то что уже несколько недель перемалывается в ваших и в наших СМИ и я имел право назвать их всех бандитскими потому как и в той и в другой группировке есть люди нечистые перед законом совершенно официально!! Так что неча к словам придираться - держи себя в руках на будущее!

А что касается произошедшего - то я вам совершенно искренне желаю процветания, избавления от коррупции и вообще достойной жизни! То что я лично не верю ни на йоту что нынешние ваши перемены именно к этой достойной жизни приведут - это моё личное мнение - и почему бы мне его тут с софорумцами не пообсуждать?
А если случиться чудо и тандем Ющенко/Тимошенко приведут вас к процветанию и благоденствию, а не к очередному экономическому и политическому кризису - то я буду просто счастлив за вас! Осталось только немного подождать - скоро всё станет ясно.

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 28 янв 2005 12:21

ну мат - перебор, согласен ... но мы не это обсуждаем.

наконецто я услышал толковую мысль .... так бы сразу

но тема обсуждения не результаты выборов ( тема События в Украине) а Юля Тимошенко ... по поводу отзывов о ней и был мат.
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 28 янв 2005 14:42

Вот вам "первая ласточка". Пролез во власть - значит амнистирован! 8(

================
14:31 28.01.2005
"Эхо Москвы"

Все уголовные дела против исполняющего обязанности премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и её родственников закрыты.
Так решила Генпрокуратура Украины. Об этом сообщил журналистам глава этого ведомства Святослав Пискун.

Напомним, что российская Генпрокуратура объявила Юлию Тимошенко в международный розыск. И здесь уголовные дела в её отношении закрывать не собираются.
=================

И что!? Да ничего нового! Всё как у нас!
И кто там будет что-то говорить насчёт того что новая власть на Украине борется с коррупцией!?

Kvant
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:06

Сообщение Kvant » 28 янв 2005 15:31

Pin писал(а):Вот вам "первая ласточка".
Достойный, ожидаемый финал.
Шикарный ответ всем "борцам за свободу" на Майдане - борьба , оказывается, велась за свободу родственников и приятелей Тимошенко. И даже не была выдержана для приличия минимальная пауза, а под амнистию разом попали ВСЕ, окружающие Тимошенко на её нелёгком пути.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 28 янв 2005 20:15

такс .... а кем были открыты эти все дела?
правильно ... уже(наконенцто!) свергнутой Оранжевой революцией верхушкой власти.
продолжать думаю не стоит)
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 29 янв 2005 13:09

Ну, разумеется, раз дела были открыты прежней властью, значит, для новой эти люди - герои. Извините, господа, но это уже было. После Октябрьской революции.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 29 янв 2005 13:48

эти люди не герои, и не святые.

эти люди - политики, которым будущее их страны видится не только будущим своих банковских счетов
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 30 янв 2005 11:58

Спелый фрукт писал(а):
эти люди - политики, которым будущее их страны видится не только будущим своих банковских счетов
Почитай дял начала биографию ЮТ, может, твоё мнение чуть измениться...
Позволю себе слегка перефразировать твои слова, ладно? Вот так: "эти люди - политики, которым будущее их страны видится только будущим своих банковских счетов"
Вот теперь просто идеально :):):)
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 30 янв 2005 12:41

мне ее читать незачем ... мне известно, что она не всегда была "хорошей" .... но я и сказал что "эти люди не герои, и не святые" ...

причем заметь, что я сказал "не только", а не "не" - это про будущее страны.
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 30 янв 2005 23:19

Спелый фрукт писал(а): эти люди - политики, которым будущее их страны видится не только будущим своих банковских счетов
Разумеется, "не только"! Счета еще обезопасить нужно. Равно как и себя. А то из КПЗ до них дотягиваться трудновато. :D
Давайте все-таки будем честными: на смену одним пришли другие, ничуть не лучшие. И каких кардинальных изменений к лучшему ждет Украина мне, честно говоря, не понятно. Кстати, до сих пор мне не ответили вопрос об увеличении ВВП Украины.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 31 янв 2005 17:20

Если вопрос был, какими темпами он растет, отвечу - в этому году 13%. В следующем, возможно, рост составит 17%. Заметье, у нас рост всего 6 с чем-то %. Фрадков даже просил Грефа, чтобы тот поднял планочку на уровне 7,2%)))))) смешно

А каких еще надо изменений к лучшему, когда там уже сейчас лучше, чем у нас, Астрель?

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 31 янв 2005 23:22

Бред сивой кобылы. У нашей семьи слишком много знакомых украинцев, и я прекрасно знаю, что социальное неравенство там еще более вопиюще, чем в России. Если учесть то, что средний уровень доходов населения на Украине до сих пор ниже, чем в России, то картина получается и вовсе незавидная. Простому человеку жить на Украине куда тяжелее, а таковых, простите, подавляющее большинство.
Поэтому все эти россказни о том, как замечательно живется на Украине - чушь собачья. Не забывайте, что на этом форуме сидят в большинстве своем люди из обеспеченных семей, которые попросту не могут видеть всю трагедию ситуации.

Далее. Прирост ВВП на 17 процентов обусловлен тем, что именно в последние два года российскими компаниями началась массовая скупка украинских фирм и предприятий. Такие денежные вливания не могли не поспособстовать резкому экономическому подъему. Я не знаю, является ли это заслугой Януковича, или же его просчетом. Говорится, что предприятия скупались за бесценок, но верится этому с трудом по одной простой причине - скупка за этот самый бесценок не приведет к экономическому росту.

Поэтому, простите, глупо говорить о том, что в стране-инвесторе живется хуже, чем в стране, которую инвестируют.

Далее. Самый важный аргумент сторонников Ющенко (не хотим видеть в президентах зека) очень смешно смотрится сейчас, когда они имеют в премьерах зека потенциального. Я ничуть не сомневаюсь в способностях Юлии Тимошенко, но ее моральный облик свидетельствует об одном - о стране она будет думать в самую последнюю очередь. Буду рад ошибиться.

Теперь. Нынешний экономический рост закладывался вовсе не многочисленными правительствами Ельцина. Напротив, дефицит бюджета мы сглаживали за счет любезно предоставляемых нам траншей из МВФ, что только способствовало увеличению госдолга. Сейчас, смею напомнить, наш бюджет существенно больше любого из тех. что были при Ельцине. Повышение уровня жизни, если хотите, я заметил лично на себе и собственном окружении из очень разных социальных слоев.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 01 фев 2005 00:05

Один человек взял кредит в банке и основал фирму. Другой наконец-то вернул с процентами деньги банку. Чья заслуга больше?
Punktofino

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 01 фев 2005 17:40

Maeglin писал(а):Прирост ВВП на 17 процентов обусловлен тем, что именно в последние два года российскими компаниями началась массовая скупка украинских фирм и предприятий. Такие денежные вливания не могли не поспособстовать резкому экономическому подъему.
откуда эти сведения?
И что конкретно наши олигархи или кто-то еще там приобрели?
Да ничего мы не покупаем там и не купим. Товарищи, это же вам не Армения или Таджикистан. Это там мы все купили (включая их политических лидеров) на сто летт вперед, а не на Украине.
В том-то и дело, что если бы Янукович стал президентом, Россия рассчитывала поиметь украинскую собственность. Тем более нам просто не позволили ли бы инвестировать в Украину, поскольку США имеют здесь свои интересы. Да никогда в жизни! Да вы что! какая скупка собственноси? Если бы это было правдой, Россия бы так не продвигала Януковича. Нда...
Да, дефицит мы покрывали западными кредитами, как и все страны с переходной экономикой. А по-другому было никак. Реформы ведь не могут начать действовать сразу...

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 01 фев 2005 19:30

2Стеф, взять в кредит деньги на основании фирмы невозможно. Ни один банк не даст кредит, не будучи уверен в его возврате - раз и два - кредит сейчас если и дают, то только крупным организациям под ставку в триста процентов. Я не сумею это четко экономически обосновать, но этот факт со слов доктора Никольской запомнил оч. хорошо.
Если же рассматривать твои слова только как пример, то проецируя на экономику России ситуация была такова. Во времена правления Ельцина коммунистическое большинство Государственной Думы прокатывало все профицитные проекты главного бюджета, требуя увеличения поступления средств в те, или иные сферы экономики. Правительству приходилось брать займы у МВФ, которые до поры до времени предоставлялись. Гром грянул позже, когда очередной проект подобного бюджета не могли спасти никакие займы, которые к тому же с каждым разом давались все неохотней. В бюджете образовалась огромная дыра, которая была заткнута денежной эмиссией. За эмиссией последовала взрывоопасная инфляция, а такие экономические события влекут за собой снежный ком проблем.
Поэтому я не вижу никакой заслуги прежнего правительства в том, что мы брали деньги взаймы. Это скорее обрушило нашу экономику, чем подняло. Поднимаем мы ее сейчас, когда бюджет составляется из расчета реального ВВП.

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 01 фев 2005 19:31

Сведения о российском капитале на Украине общедоступны, поэтому конкретный источник называть я не буду - их масса. Множество примеров можно кинуть, просто набрав в Яндексе пару ключевых слов. Перечислять все это попросту нет времени, могу лишь показать открытое письмо представителей украинской интеллигенции Президенту по поводу массовой скупки российским капиталом украинских предприятий.

И я мог бы только посоветовать многоуважаемому корреспонденту перестать высказывать идущие вразрез с объективной реальностью собственные фантазии тоном истины последней инстанции.

К чему привели наши реформы видно насквозь. За счет ужасающей юридической неграмотности их организаторов привели они к сосредоточению огромного процента российской экономики в руках крайне узкого круга лиц.

Россия продвигала Януковича как защитника интересов российских компаний на рынке Украины. США продвигали Ющенко как защитника интересов американских. И чье владение рынком хуже - еще неизвестно, потому что американские компании привыкли выжимать из инвестируемых ими стран все, что только можно. Кто работал в макдональдсах - тот знает.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 01 фев 2005 22:13

Меня не интересует количественный рост ВВП. Цифра в, скажем, 20% звучит внушительно, но вопрос еще в том, от чего они берутся, эти проценты. А то получится, что российские % в денежном выражении будут внушительнее украинских.
Российский-то бюджет уже несколько лет как профицитный, а тут еще с какими-то долгами расплатились. А вот украинский... Они ж с Россией до сих пор не могут за энергоносители толком расплатиться.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 02 фев 2005 00:45

И вдобавок одна особа, о которой, собственно, и заведена эта тема объявлена в розыск по линии Интерпола по делу о воровстве российских энергоносителей.
Сколько я ни говорил о том, что команды Ющенко и Януковича друг друга стоят - все бесполезно. Грузины сейчас вон тоже вешаются потихоньку, потому что после победы Саакашвили на выборах инфляция уже стала такой, что продукты питания при прежнем уровне доходов подорожали вдвое. Но по-прежнему твердят, что Миша не виноват.

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 02 фев 2005 15:13

))))))))
профицитный? а вы его чувствуете, профицит этот? Они на него Юганскнефтегазы покупают (вопрос о законности этой покупки - другой вопрос), а не по долгам расплачиваются.
И прекратите называть нашу сырьевую хозяйственную систему экономикой. это смешно

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 02 фев 2005 19:05

Маэглин, ты же знаешь, что слепой с глухонемым никогда не договорятся.

Пол, смешно то, что Вы пишете. Особенно веселит Ваша уверенность. Вы бы хоть немного анализировали информацию, что ли... А то сплошная конъюктура.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 02 фев 2005 19:49

Да просто у этого человека любимая манера разговора заключается в том, что "если твой глупый аргумент развалили и не оставили от него камня на камне, забей и выдвинь другой, еще более глупый. Рано или поздно оппонент устанет."

Например, "они не по долгам платят, а ЮНГ покупают". Ведь ахинея редкая, равно как и то, что наш капитал не приобретает предприятия на Украине. Только какой смысл это опровергать, если он сразу же выдвинет что-нибудь еще более нелепое. Например, что жена Януковича призналась в тайной беременности антихристом от Путина.
"Мы делаем новости. Мы высасываем из их пальца." (с)

Впрочем что еще ждать от человека, который на весь форум обещал мне "разговор", а при встрече засел тихо в уголок, и даже подойти не осмелился.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 02 фев 2005 20:01

Видишь, Павел, прозомбированных Эрнстом и не считающих Путина законченным тираном уже трое-я, Леди, Маэглин.. Может, задумаешься?

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»