События в Украине

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 26 янв 2005 22:05

Реформы имеют такое свойство - сказываться с опозданием, знаешь ли...
Вот этого сторонники Владимира Владимировича и не могут понять... Поэтому весь "рост экономики" в России приписывают ему.
Punktofino

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 26 янв 2005 22:09

Ну хорошо, Трактор. Что ты конкретно предлагаешь, чтобы возродить Россию. Говори, патриот)
Нет слов...Полегче вопросы задавать могёшь?
вот если бы победил Янукович - тогда бы слова о бандитской групировке имели бы силу. а так - селяви. опережая твои эмоции ... есть поговорка: Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.
Янукович и победил;) В первом раунде. До того как началась свистопляска.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 26 янв 2005 22:16

Вот этого сторонники Владимира Владимировича и не могут понять... Поэтому весь "рост экономики" в России приписывают ему.
А кому приписывать?
Начало 90х. "Рулил" Гайдар по всем направлениям. Что я о нём думаю, я уже писал в этой теме. Гайдару приписывать?
Середина 90х.
Ничего кроме Кавказских войн не могу вспомнить значительного. Там-то кому приписывать?
Конец 90х. Полное раздолбайство в Кремле. Что с Премьерами творилось-уму нерастяжимо. Раздолбайство Ельцин и спровоцировал. И спровоцировал именно для выдвижения Путина. На 2 год вперед всё просчитал. Молодец.
Финансовый бабах в 98ом. Почти полный развал и без того разваленной экономики. Ельцину приписывать?

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 26 янв 2005 22:26

Блин, чуть не забыл. Сюда зайдите.
http://diary.ru/~traktor/?comments&postid=3694984
:)))
Если не входит-просто зарегестрируйтесь.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 26 янв 2005 22:27

Янукович и победил В первом раунде. До того как началась свистопляска.
Конечно, в подобной ситуации была права Абхазия: не договорились друг с другом, кто выиграл выборы - пошли на второй тур связкой, один - в президенты, а второй - в премьеры. А то что получилось лишний раз подтвердило: демократии в мире нет, не было, не будет и не может быть.
Кстати, хотелось бы услышать, за счет чего произошло увеличение ВВП Украины.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 26 янв 2005 23:12

Трактор, да, Ельцину! Вернее, не ему самому, а кому-то из министров, уж не знаю, Кириенко ли, Примакову ли...
Именно после бабаха 1998-го начался подъём. Все бросились покупать отечественные товары, так как импортные подскочили в цене.

У нас Кириенко обвиняют в дефолте, хотя, если подумать, он зрел ещё ДО него. Ещё при Черномырдине.
Кириенко за 5 месяцев вряд ли успел бы ТАК тряхнуть страну. Короче говоря, его сделали "крайним".


Смотри, если человек облучился на АЭС в 1960-м, а заболел раком в 1995-м, нельзя же обвинять ДЕЙСТВУЮЩЕГО начальника АЭС?
Punktofino

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 27 янв 2005 00:37

На мойвзгляд, самая извеастная её фотка аля Л. Украинка

Изображение

Такое воодушевление... ну разве можно к ней не прислушаться?! :D



Изображение
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 27 янв 2005 00:38

Красавица и чудовище ;)

Изображение

Как вариант:

Изображение
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
kross
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2004 23:44
Откуда: Питер

Сообщение kross » 27 янв 2005 01:03

да лано ,эт всё бодяга,,коррупцией попахивает ребята !!впрочем ,что и говорить все куплено , как и у нас!! единственное что я знаю- америкосы нас скоро задавят своими fast food-ами , так что жить осталось чуть-чуть !! наслаждаемся!
все что не реально кажеться не возможным ,,,

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 27 янв 2005 01:06

Трактор, по официальным данным из ЦВК в первом туре победил Ющенко ... то что Янукович вел во время подщета голосов не определяет исход.

а второй тур вообще его победой назвать трудно ... с такими методами о демократии нечего и заикатся
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 27 янв 2005 02:04

Трактор, по официальным данным из ЦВК в первом туре победил Ющенко ... то что Янукович вел во время подщета голосов не определяет исход.
Порш, эх...у вас по второму туру "официально" мега-закон был ПРИНЯТ, что жалобы по поводу голосования можно предоставлять только до дня предшествующего дню голосования. Осознаёшь всю прелесть этих "неожиданных" поправок? Вся Дума, то есть Рада, стала Ющенковской сразу после первого тура. От того и получились эти официальные данные и мега-законы.

Аватара пользователя
Lothlorien
Заслуженное Слонушко
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:58
Контактная информация:

Сообщение Lothlorien » 27 янв 2005 12:46

Спелый фрукт писал(а):
Lothlorien писал(а):Снимут, не зря же Ющ в Москву первым делом понесся. И из Москвы уже добро дал на назначение.
это тебе не намек? и может прямого неуважения к первому лицу страны ты невидишь?
собственно после этого поста меня и прорвало.
Намек? Это не намек, это просто открытым текстом неуважение. Не уважаю. Януковича не уважаю, Ющенко не уважаю, вообще политиков, за редким исключением, не уважаю. Приличные люди в политику не идут, а если и идут, то долго не задерживаются.
Собственно, не стоит ТАК нервничать: у каждого может быть собственное мнение. Ну назовите Балкененде матерным словом и будем считать инцедент исчерпанным.
Спелый фрукт писал(а):
Пин писал(а):одна бандитская группировка проиграла другой изрядно запудрив мозг большинству населения
вот если бы победил Янукович - тогда бы слова о бандитской групировке имели бы силу. а так - селяви. опережая твои эмоции ... есть поговорка: Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.
Ющенко поддерживали высокообразованые люди, а Януковича - одним словом поняли что я хотел сказать. утрирую естественно - все намного сложнее, но общая картина именно такая.
Высокообразованные люди поддерживали, например, Робеспьера, что из этого вышло, надеюсь, не надо рассказывать. Так что показатель сомнительный. Отвечу цитатой Бомарше (если не ошибаюсь в авторстве): "Больше богатых воруют только бедные". Так что Пин, безусловно, прав... слово "бандитская" можно, конечно, вычеркнуть, а по сути... передел как обычно.
Kashenko. Can’t beat the real thing.
Умри вовремя! (с)

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 27 янв 2005 13:37

хорошо, Трактор, отойдем от баталий ... вот тебе вопрос: ты полагаешь, что если бы победил другой кандидат, то положение было бы лучше?

Рада стала Ющенковой только потому, чт там еще остались патриоты, а на них в свою очередь ослабилось давление. Каждый украинец помнит период правления дуэта Ющенко-Тимошенко и помнит то, что Украина тогда начала стремительно выползать из грязи. А то, что может некоторые не получили того, что обещало его правительство - вина не его а групировки при Президенте, которой удалось его свергнуть. Ющенко получил свои полномочия когда Украина находилась в говоря прямо глубокой дыре, а Янукович, когда страна уже порядком зализала раны.

Пурген, история на страницах форума? ... ты действительно считаешь это историей?

Lothlorien, и правительство своей страны ты тоже не уважаешь? и вооще всех политиков?

и вообще: поднимите-ка руку украинцы ... что-то мне кажется что тут таких ктоме меня маловато. а рас так- вы рассматриваете положение относительно интересов своей страны. и то что Украина вышла на новый высшый уровень вам естественно ненравится.

ИМХО, тема подлежит закрытию ... даю синюю карточку.

Просьба к модераторам полистать первые две страницы ... этого будет достаточно
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Lothlorien
Заслуженное Слонушко
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:58
Контактная информация:

Сообщение Lothlorien » 27 янв 2005 14:07

Спелый фрукт писал(а):Lothlorien, и правительство своей страны ты тоже не уважаешь? и вооще всех политиков?
В первую очередь я не уважаю правительство именно моей страны. А уже потом "вооще всех политиков". Именно. Ты меня совершенно правильно понял. Не люблю непорядочных людей.
Спелый фрукт писал(а):и вообще: поднимите-ка руку украинцы ... что-то мне кажется что тут таких ктоме меня маловато. а рас так- вы рассматриваете положение относительно интересов своей страны. и то что Украина вышла на новый высшый уровень вам естественно ненравится.?
А не жители Украины не имеют права выражать свое мнение по отношению к ситуации в Украине? Это что-то новое в "демократии"... или это "новый высший уровень"? Мне "ненарвится" такой уровень.
Кстати, что это за "новый высший уровень"? Баррикады в центре Киева? Да уж, свежо и оригинально.
Спелый фрукт писал(а):ИМХО, тема подлежит закрытию ... даю синюю карточку.
Просьба к модераторам полистать первые две страницы ... этого будет достаточно
ИХМО, с какой стати? Только потому, что Вас не устраивает русло нашего обсуждения? Или есть объективные причины?
Kashenko. Can’t beat the real thing.
Умри вовремя! (с)

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 27 янв 2005 14:09

Трактор писал(а): А кому приписывать?
Начало 90х. "Рулил" Гайдар по всем направлениям. Что я о нём думаю, я уже писал в этой теме. Гайдару приписывать?
Середина 90х.
Ничего кроме Кавказских войн не могу вспомнить значительного. Там-то кому приписывать?
Конец 90х. Полное раздолбайство в Кремле. Что с Премьерами творилось-уму нерастяжимо. Раздолбайство Ельцин и спровоцировал. И спровоцировал именно для выдвижения Путина. На 2 год вперед всё просчитал. Молодец.
Финансовый бабах в 98ом. Почти полный развал и без того разваленной экономики. Ельцину приписывать?
Трактор, ну ты и демагог! Ты вообще что ли не жу-жу?
Конечно, команде Ельцина и стоит приписывать рост нашей экономики сейчас. А именно Кириенко, Гайдару, Чубайсу, Немцову, Лившицу, Явлинскому и пр. Это они достали нашу экономику из зада и поставили ее в более удобное место. Но ведь надо же еще пережить адаптационный период.
Кстати, насчет дефолта. Повторю за Стефом, именно дефолт спровоцировал бум производства и рост экономики. Оживил банковский сектор и обеспечил развитие малого бизнеса.
А до дефолта в России не было кризиса. Был, наоборот, подъем. Причем очень сильный.
Кстати, многие до сих пор не знают, почему произошел этот дефолт. Постоянно путают понятия. Это ведь фактически был кризис госзаймов, а не экономики вообще. Кредиторы потребовали возврата средств по ГКО, а у правительства просто вообще не было денег. пришлось объявлять девальвацию и дефолт. Естественно, полетели все банки, а вслед за ними и заводы, фабрики...

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 27 янв 2005 14:13

ты полагаешь, что если бы победил другой кандидат, то положение было бы лучше?
Нет. Мне самому не нравилось, как угнетали украинскую молодёжь полгода назад. Украине от Ющенко станет лучше. Но немного. Многие украинцы себя обманывают, мечтая о взаимовыгодном сотрудничестве с США. А для Джорджа Джорджевича Украина-это всего лишь ещё один шаг в сторону покрения мира. Если Азию он танками захватывает, то Восточную Европу-кандидатами.
Рада стала Ющенковой только потому, чт там еще остались патриоты, а на них в свою очередь ослабилось давление.
После первого тура Рада стала вся, абсолютно вся Ющенковская. Точно так же, как наша Дума-полностью Путинская. Так что ваш Ющенко мало чем отличается от Путина. А вы на нашего ВВП жутко ругаетесь. То есть и мы на вашего "ВВП" можем?
Каждый украинец помнит период правления дуэта Ющенко-Тимошенко и помнит то, что Украина тогда начала стремительно выползать из грязи. А то, что может некоторые не получили того, что обещало его правительство - вина не его а групировки при Президенте, которой удалось его свергнуть. Ющенко получил свои полномочия когда Украина находилась в говоря прямо глубокой дыре, а Янукович, когда страна уже порядком зализала раны.
Да, при Ющенко страна стала выбираться из экономической ямы. Надо бы думать, что Ющенко в этом "повинен"? Надо бы.
Вот только есть одно "но". Бью вашим же оружием. При Путине наша экономика стала не оченнь быстро, но возрождаться. И мои оппоненты сразу же сказали, что Путин не имеет к этому никакого отношения, поскольку "результаты от реформ можно наблюдать лишь через несколько лет". А значит, по вашим же словам, экономика поднималась исключительно за счёт прежних правителей. Вот тут и проведём параллель на Украину. Раз уж в Путин экономику России не поднимал, то и Ющенко никакого отношения не имел к столь быстрому скачку производства на Украине. А благодарить в таком случае надо "прежних правителей".
Не придумываю ничего лишнего, использую вашу же логику.
Так что или признавайте, что именно Путин экономику нашу поднимает, или что Ющенко не имеет никакого отношения к поднятию экономики в вашей стране.
ИМХО, тема подлежит закрытию ... даю синюю карточку.

Просьба к модераторам полистать первые две страницы ... этого будет достаточно
Пусть сначала все участвующие в этом споре выскажутся. Обрывать дискуссию не рекомендуется хотя бы правилами приличия. До конца споров в этой теме всё равно недалеко.

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 27 янв 2005 14:17

Так Ющенко премьером был уже ой как давно. ТАК что не надо тут...
А Путин, а что Путин? Нефтяная зараза

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 27 янв 2005 14:19

Трактор, ну ты и демагог! Ты вообще что ли не жу-жу?
Нет-нет, я очень даже жу-жу.
Конечно, команде Ельцина и стоит приписывать рост нашей экономики сейчас. А именно Кириенко, Гайдару, Чубайсу, Немцову, Лившицу, Явлинскому и пр. Это они достали нашу экономику из зада и поставили ее в более удобное место. Но ведь надо же еще пережить адаптационный период.
Кстати, насчет дефолта. Повторю за Стефом, именно дефолт спровоцировал бум производства и рост экономики. Оживил банковский сектор и обеспечил развитие малого бизнеса.
А до дефолта в России не было кризиса. Был, наоборот, подъем. Причем очень сильный.
Кстати, многие до сих пор не знают, почему произошел этот дефолт. Постоянно путают понятия. Это ведь фактически был кризис госзаймов, а не экономики вообще. Кредиторы потребовали возврата средств по ГКО, а у правительства просто вообще не было денег. пришлось объявлять девальвацию и дефолт. Естественно, полетели все банки, а вслед за ними и заводы, фабрики...
Я русским по белому написал: мои мысли по этому вопросу-глядеть в ссылку, что я дал парой страниц ранее. Читать то, что я и так знаю, мне не очень-то требуется. Никаких новых сведений ты мне не предоставил, но всё равно спасибо за заботуо моей "жужучности".

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 27 янв 2005 14:21

А Путин, а что Путин? Нефтяная зараза
Не спорю! Это очень веский аргумент! Ничего не могу противопоставить! Как ты всё это доказательно рапсисал! Я прям фигею от твоей компетентности!
Уверен, ты точно шпиён кремлёвский!

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 27 янв 2005 14:23

Так ты согласен что ли насчет Гайдара и остальных?))

Кстати, если ты думаешь, что мне мозги промыли по-антипутински - ошибаешься. Такая позиция у меня сложилась, кстати, после выборов в президенты Башкирии. Я тогда в штаб Веремеенко подрабатывать ездил . Такая грязь... Всё грязь. И путин и рахимов.
Эти люди никогда не поднимут нашу страну.

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 27 янв 2005 14:29

Веремеенко с Сафиным - тоже не лучшие. хотели нажиться на Башкирии.
но тогда нам нужны были перемены. пусть они бы нажились, но, уверен, всем стало бы немного лучше от этого.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 27 янв 2005 14:48

Так ты согласен что ли насчет Гайдара и остальных?))
Насчёт т.н. команды Ельцина-да. Насчёт Гайдара-нет.
Кстати, если ты думаешь, что мне мозги промыли по-антипутински - ошибаешься.
Я всего лишь отзеркаливаю твои слова.
Такая позиция у меня сложилась, кстати, после выборов в президенты Башкирии. Я тогда в штаб Веремеенко подрабатывать ездил . Такая грязь... Всё грязь. И путин и рахимов.
По поводу Рахимова ни слова не скажу. Только в закрытом разговоре. А вот про его главных конкурентов (бывших) своими мыслями поделюсь.
Денег у Сафина гораздо больше, чем у Рахимова (Лукойл ведь, блн). Всего лишь за пару дней вся республика была обклеена его агитацией. Меня, если честно, заколебало. В туалет нельзя было зайти, чтобы не наткнуться на маленький баннёрчик с его фоткой на фоне процветающей фар грин кантри. Агитация была везде! Если поначалу республика была за него, то потом все таким же образом заколебались как и я. Всё должно быть в меру. Кроме денег;) Перемудрил Сафин. Потому и не дошёл даже до 2го тура.
Теперь Сергей Веремеенко. Кому надо, тот пусть поищет в сети информацию о его прошлом, я же тут промолчу. Господин Веремеенко обещал всеобщую демократию, полное обновление Курултая (это "Дума" наша, если кто не знает) итакдалееитомуподобноеидругое. На программу Ющенко смахивает, нэ? Разумеется, не все ему верили. И не все хотели столь значительных перемен. В Башкортостане очень большое количество пожилых людей, а они всегда были и будут за Рахимова. А за Веремеенко голосовало молодое поколение.

Аватара пользователя
paul
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение paul » 27 янв 2005 15:03

Не знаю, почему ты решил, что денег у Сафина (это папа Алсу) было больше. У Рахима был Уралсиб (который сейчас уже не его). И Уралсиб мог запросто порвать Лукоил по бабкам, если б хотел.
Я просто сдела выбор в пользу перемен. А значит в пользу Веремеенко. Ну или Сафина.
Нужны перемены, нужны. К черту стабильность.
Она у нас 70 лет была. хватит уже!

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 27 янв 2005 15:17

Надоели твои крики. Что-то не нравится-действуй. Выхожу из дискуссии.

Аватара пользователя
Kationa
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 27 авг 2004 23:49
Пол: женский

Сообщение Kationa » 27 янв 2005 16:12

К топору! писал(а):Авантюристы. :(
Тимошенко - большая с**а. Но симпатичная...
ты руский или украинец?
Могу ли я, гавно ли я... а - Магнолия!!

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»