Где лучше жить?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Bирджиния
сыщик номер единица
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 янв 2011 20:08
Псевдоним: Джинька; Шерлок; Меламори
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Где лучше жить?

Сообщение Bирджиния » 07 июн 2012 16:41

Мерсенн писал(а):Какая разница, где жить? Все равно вскоре захочется куда-то переехать. Как говорится, "хорошо там, где нас нету".
Ахах, а после нас хоть потоп!
Болейн писал(а):В Швеции или Британии.
Угу, у меня вот голубая мечта идиота - выучить шведский.
мысли вставлю в альбом
221-b | ССОЛнРТиИП | ОПМ | Хозяин года'12
'memories. last.'
и выменяю потом
на виниловый джаз.

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Где лучше жить?

Сообщение Bagirahh » 12 июн 2012 07:41

А еще лучше жить на Гавайях!
Hufflepuff forever.

YourDream
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011 12:36
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение YourDream » 22 июн 2012 11:13

UK...Там суперски! А вот про Америку ничего немогу сказать, ни разу там не была.
....Загрузка информации....

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Spanish Angel » 22 июн 2012 13:47

Bagirahh,дааа,в раю жить хорошо :roll:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше жить?

Сообщение Фемида » 09 июн 2013 10:40

По мне лучше иметь домик в деревне,чем жить в городской суете...
Хотя нет в деревне таких возможностей,как в мегаполисе...
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Spanish Angel » 05 июл 2013 07:57

Это про какие такие возможности ты говоришь,Фемида?)
Дом в деревне- вообще лучше всего!)) Свежий воздух,психов меньше,уединение с Природой))
Вообще интересно,в момент индустриализации в городе Лондон его жители жили почти в деревне ("деревенский Лондон"),но как только им понадобились "почти современные" блага,они поняли,что в деревне жить лучше :) и начали постоянно выезжать за город)

Та же ситуация примерно и у нас. В девяностые шла урбанизация и все стремились в города (работы то нет на селе),и сейчас стремятся. Но как поживут в городе несколько лет,начинают задумываться хотя бы о даче и прут теперь нескончаемым потоком на Природу,словно муравьи в период спаривания))
В общем из деревни стремились к городским деньгам,а как получили эти деньги- стремятся к деревне :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Где лучше жить?

Сообщение Actani » 07 июл 2013 12:05

Здесь стоит сказать, что на окраинах Лондона типичные жилые дома - это малоэтажная застройка, которая лично у меня поначалу вызывала ассоциации с чем-то деревенским. Например, есть целые улицы, застроенные такими двухэтажными домами. Чем не компромисс? (Кроме того, как здесь уже писали, часть тех, кто работает в Лондоне, приезжает туда каждый день из расположенных неподалёку графств.)

Город можно застраивать и по-другому - уютными зданиями, расположенными ближе друг к другу, с лучшим доступом к дорогам и с меньшим количеством этажей, причём количество квадратных метров при этом можно получить примерно такое же, как если бы там стояло несколько недружелюбных многоэтажек с пустырями между ними. Огромные жилые многоэтажки в Лондоне тоже есть, но часто в неблагополучных районах, потому что так строят льготное жильё для необеспеченных слоёв населения. Недавно мне попадалась интересная статья на эту тему:
Уже к началу 1970-х в Европе стали отказываться от микрорайонов, а чуть позднее и сносить их. Почему?
Недостатки микрорайона к тому времени стали уже совершенно очевидны. Такая застройка не соразмерна человеку. Большие дома давят, огромные пустые пространства трудно освоить психологически — они остаются чужими. Большие общественные дворы можно очеловечить, но это очень затратно, и на практике они оказываются просто огромными и неблагоустроенными пустырями. Многоэтажная застройка в большинстве случаев является монотонной, что неблагоприятно сказывается на психическом здоровье людей. Наконец, люди отчуждены друг от друга. Все вместе это способствовало росту криминала на таких территориях. Во Франции связь преступности и негуманной жилой среды панельных микрорайонов — общее место в рассуждениях урбанистов.

"В ловушке микрорайона"

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Где лучше жить?

Сообщение Kate Smith » 08 июл 2013 09:25

Большие общественные дворы можно очеловечить, но это очень затратно, и на практике они оказываются просто огромными и неблагоустроенными пустырями.
Да лааадно, не так уж и затратно, как по мне, гораздо проще устроить одну хорошую детскую площадку на четыре больших многоквартирных дома, нежели чем те же жильцы делали каждый у себя во дворе маленьких домиков. С клумбами - та же песня. Вопрос только в том, что у нас, если "общее", то равно "ничьё", отсюда идёт порча таких площадок хулиганами всяческого рода.
В защиту своего города, да и многих соседних, которые я видела, могу сказать, что сейчас все новые многоэтажные кварталы возводятся одновременно с детскими площадками, иногда (жаль, пока редко) даже детскими садиками по соседству. Подразумевается, что в новые дома будут въезжать по большому счёту всё-таки молодые семьи с детишками, а им нужно место для того, чтобы гулять.
Добавлю ещё, что не смотря на то, что хулиганьё площадки портит, у нас всё оперативно чинят, песок в песочницах каждое лето обновляют, ибо квартплата всё-таки не маленькая, а обслуживание общественных мест входит в квитанцию. Повторюсь, люди живут в основном молодые, энергичные, так что, если что, управляющей компании могут и иск в суд предъявить, не полениться, если начнут внаглую деньги прикарманивать, ничего не делая для людей.

А клумбы у нас люди активно сами сажают. Совершенно добровольно и очень даже активно. Единственный торец дома за прошедшие пять лет, как построен дом, так и не был обжит цветами и то только потому, что там постоянно какие-то трубы перекапывали: подводили коммуникации к ледовому катку. Но вот молодые деревца даже там есть :smile:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Spanish Angel » 08 июл 2013 09:59

А я помню что-то такое мы проходили на криминалистике,мол большой многоэтажный город оказывает влияние на криминогенную обстановку: чаще совершаются преступления. Исследования в США проводились кажется,но и Россия ни чем не отличается. Посмотрите статистику преступлений в одном из в двух мегаполисах и на селе,цифры разнятся.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Где лучше жить?

Сообщение Kate Smith » 08 июл 2013 13:25

Это связано с тем, что ритм жизни разный, и люди друг друга знать не знают. На селе-то быстрее хватятся, если что-то случится. В больших городах люди могут соседа за стеной не знать в глаза даже, не то что по имени. И это понятно, особенно в отдалённых спальных районах: люд рано утром уходят, поздно вечером возвращаются.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Spanish Angel » 08 июл 2013 21:35

Это то я и сам знаю :) Город выматывает людей,делает их злее что ли,здесь же вседозволенность и кажущаяся безнаказанность,возникающая вследствий огромного (и не очень) скопления масс и отсутствия морального осуждения (контроля),как на селе,где все друг друга знают. Так думаю.)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Где лучше жить?

Сообщение Colour~Palette » 23 июл 2013 02:18

Там, где нас нет; это к вопросу о "где лучше жить?".
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
Крыжовник
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2021 19:47
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Крыжовник » 26 мар 2021 21:50

На даче)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Где лучше жить?

Сообщение Андромеда ХаХ » 28 мар 2021 15:48

Там где тебе хорошо)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Где лучше жить?

Сообщение ..... » 29 май 2022 11:48

Лучше всего жить в России.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Где лучше жить?

Сообщение Старый ронин » 29 май 2022 17:53

Андромеда ХаХ писал(а):
28 мар 2021 15:48
Там где тебе хорошо)
Ага! :grin:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 06 сен 2022 20:14

JanJansen писал(а):
06 сен 2022 11:17
Проблемы "там", для меня интересны разве, что в смысле приколоться над папуасами. Про которых еще Задорнов говорил, что они: "ну тупые..." :lol: :lol: :lol:
А так-то... как хотят, конечно.
Можно смеяться сколько угодно, но по факту эти папуасы впереди планеты по технологиям и уровню жизни ))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение JanJansen » 06 сен 2022 21:01

Jaina писал(а):
06 сен 2022 20:14
Можно смеяться сколько угодно, но по факту эти папуасы впереди планеты по технологиям и уровню жизни ))))
По некоторым технологиям.
Например, в ракетостроении и атомной энергетике наша страна круче.
.
А насчет уровня жизни... лет 30 назад я бы с вами согласился. Тогда там было лучше.
А теперь... закредитованность населения у нас ниже. Количество бездомных - меньше. Медицина и образование бесплатны в отличие от них.
И культуры отмены у нас нет. И детям пол не меняют... И уровень преступности меньше.
Так что...сейчас уровень жизни лучше в России. И намного.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 06 сен 2022 21:06

JanJansen писал(а):
06 сен 2022 11:17
Да не. Никто свободную любовь не впаривал. Люди сами, по своей природе стремятся к свободе. В том числе и в этой сфере. :lol:
Как только исчезла теория о том, что это греховно - так и началось движение в этом направлении.
.
Но культура отмены к свободной любви отношения, как раз и не имеет. Наоборот, это очередное вмешательство идеологии в личную жизнь людей. То же самое викторианство, по сути :lol: , только отраженное в зеркале: правое стало левым, левое - правым, но морда уродливая осталась прежней.
Кого вмешательство? Тёмных сил? Зловещих мировых заговорщиков? Вы разве не понимаете, как глупо это звучит?
Маятник качается, вот и вся разгадка.
:lol: Да я не волнуюсь. :lol:
Проблемы "там", для меня интересны разве, что в смысле приколоться над папуасами. Про которых еще Задорнов говорил, что они: "ну тупые..." :lol: :lol: :lol:
А так-то... как хотят, конечно.
Кабы были неинтересны, вы бы их не упоминали, а так ощущение, будто вам платят за рекламу. А вообще... "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться, ей мишка отвечал... Но мишенькин совет лишь попусту пропал"... :dontknow:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Где лучше жить?

Сообщение Almi2017 » 06 сен 2022 21:11

Manora писал(а):
06 сен 2022 05:00
Almi2017 писал(а):
02 сен 2022 23:10
В нынешнюю эпоху неприлично афишировать свои убеждения, если они не совпадают с "общепринятыми". Скажем, неприлично публично заявлять, что мужчина-[слово запрещено РКН 12/2022] - не женщина.
Вы забыли, что и слово это "женщина" какое-то дискриминационное, фи. :lol: Ни в коем случае нельзя его употреблять, а то остальные менструирующие обидятся.
Извините, не удержалась. :lol:
Вот в очередной раз, в полном соответствии с логикой антиутопии, из якобы борьбы с дискриминацией вырастает чудовищный тоталитаризм, при котором нет простейшей свободы называть вещи своими именами.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 06 сен 2022 21:11

JanJansen писал(а):
06 сен 2022 21:01
По некоторым технологиям.
Например, в ракетостроении и атомной энергетике наша страна круче.
Не смешите. Про СССР ещё можно было сказать, что он в каких-то областях был крут. Но с тех пор много воды утекло.
А теперь... закредитованность населения у нас ниже. Количество бездомных - меньше. Медицина и образование бесплатны в отличие от них.
Закредитованность населения у нас растёт. И причина меньшей закредитованности - то, что явление относительно новое. Учитывая уровень доходов, который позволяет приобрести не в кредит значительно меньше вещей - догоним и перегоним. Бездомных меньше - по сравнению с какой страной-то? Медицина бесплатно-фиговая, причём, по факту ещё и платная. Плюс, вы всё равно платите за обслуживание, просто с налогов. То бишь, ещё и половину чиновники разворуют. То есть, по факту, платим ещё дороже. С образованием - то же самое. Бесплатное? Давно на шторы не собирали?
И культуры отмены у нас нет. И детям пол не меняют...
Зато втюхивают традиционные ценности.
И уровень преступности меньше.
По сравнению, опять-таки, с какой страной?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 06 сен 2022 21:13

У нас тут процветает шовинизм, жесткая сегрегация между мужчинами и женщинами, дискриминация на различных уровнях и культура стукачества и лицемерия, очень похожего на английское. Тем не менее, многие люди восхищаются Японией, хотят в ней жить и, даже пожив немного, большинство хотят остаться навсегда. Потому что есть правила, которые делают жизнь здесь удобнее. Парадокс, правда? С одной стороны, когда правила касаются ограничения тебя самого, это бесит, но зато в целом жить в обществе, где все охотно соблюдают правила, очень комфортно. Не поверите, но ради этого люди вполне способны пожертвовать своим комфортом в плане каких-то личных хотелок.
Да, это и впрямь парадоксально и непонятно для русского сознания... Что ж тут комфортного? :dontknow:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Римма » 06 сен 2022 21:14

JanJansen писал(а):
06 сен 2022 21:01
И культуры отмены у нас нет.
:mrgreen:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 06 сен 2022 21:16

JanJansen писал(а):
06 сен 2022 21:01
Jaina писал(а):
06 сен 2022 20:14
Можно смеяться сколько угодно, но по факту эти папуасы впереди планеты по технологиям и уровню жизни ))))
По некоторым технологиям.
Например, в ракетостроении и атомной энергетике наша страна круче.
Почему вы считаете, что круче?
А теперь... закредитованность населения у нас ниже. Количество бездомных - меньше. Медицина и образование бесплатны в отличие от них.
А откуда у вас данные по закредитованности и бездомным? И как-то странно вы все Западные страны в один флакон упихнули - они не такие уж и однородные.
А что касается медицины и образования, то каждая страна выбрала свой путь - кто-то как в России увеличил налоги и сделал эти вещи "бесплатными", а кто-то не стал и люди либо сами платят, либо имеют страховки. Кстати, не знаю как в вашем городе, но в Москве уровень "бесплатной" медицины очень так себе - лучше в платную идти ))) В итоге если разбираться, то получается двойная оплата: сначала через налоги оплачивается "бесплатная", а потом из своего кармана ещё за платную платишь )))
И культуры отмены у нас нет. И детям пол не меняют... И уровень преступности меньше.
В России также канселят, только по другим критериям ))) Но не хочу начинать о политике. Если хотите, то можно в личке.
То, что детям не предлагают сменить пол - это действительно большой плюс. Другой вопрос, что вообще-то опять-таки такое не везде. А если вы про Америку конкретно, то ситуация сильно отличается по штатам.
А по поводу уровня преступности у вас откуда статистика?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Где лучше жить?

Сообщение Almi2017 » 06 сен 2022 21:21

Jaina писал(а):
06 сен 2022 20:14
JanJansen писал(а):
06 сен 2022 11:17
Проблемы "там", для меня интересны разве, что в смысле приколоться над папуасами. Про которых еще Задорнов говорил, что они: "ну тупые..." :lol: :lol: :lol:
А так-то... как хотят, конечно.
Можно смеяться сколько угодно, но по факту эти папуасы впереди планеты по технологиям и уровню жизни ))))
Ну и что? :dontknow: Почему-то внутри общества не считаются лучшими людьми те, у кого самые крутые гаджеты и кто богаче всех. Лучшими считаются те, кто что-то хорошее сделал другим людям. А когда речь заходит о странах, почему-то лучшие сразу те, кто себе побольше заграбастал за чужой счёт :lol: Чего ж тогда в ГП лучшие не Волдеморт и Люциус? Волдеморт "впереди планеты" по магическим технологиям, а Люциус - по уровню жизни :wink:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»