Моральная поддержка

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Закрыто
Саша Поттер-Блэк
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2021 21:26
Псевдоним: Мародер 2-го поколения
Пол: женский

Моральная поддержка

Сообщение Саша Поттер-Блэк » 19 янв 2021 21:11

Я думаю всем когда-то было грустно, обидно, жалко и одиноко. У меня такое очень часто случается и у меня есть кому высказаться, моей маме. Но не у всех есть "такие мамы" как у меня и вот, я могу стать человеком, другом, девушкой, которая сможет вам помочь. Нытье, моральную боль, одиночество, радость, грусть, восхищение и разочарование, я могу пережить с вами. (Дата рождения 13.06.2009)

Сильные стороны:
- Владею любым сленгом: от "чё как" до "приветствию вас"
- Понимающая (много опыта)
- Могу быть второй половинкой (для мальчиков от 2009 года рождения до 2006)
- Могу не выражаться, каждое написанное слово мной очень хорошо продуманно
- Могу помочь с домашним заданием (английский, математика)
- Не шлю спам.
- Слушаю нытье.
- Могу обсуждать разные темы (фильмы, сериалы, люди, мужчины/девушки)

Слабые стороны:
- Не всегда в сети (от 12:00 часов дня до 04:00 часов утра следующего дня)
- Плохо с расставлением запятых и точек
- Не буду слать фото (меня без одежды)
- Если выбираете меня в качестве второй половинки, то это будет любовь на расстоянии, потому что живу в США.
- Мало смотрю ютуб (если понадобится могу и посмотреть).
Родители - Гарри Джеймс Поттер, Бетельгейзе (Бетти) Лили Блэк (дочь Сириуса Ориона Блэка).
Полочка - Ива, перо феникса, сердечная жила дракона, 15.5 дюймов.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Моральная поддержка

Сообщение Андромеда ХаХ » 20 янв 2021 12:01

Круто! Сколько стоит в месяц ваша поддержка?) Девушкам тоже оказываете свои услуги?)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Моральная поддержка

Сообщение Крис М. » 20 янв 2021 19:44

Андро, я думаю, с большим успехом можно добиться поддержки от Алисы или от Сири, в зависимости от модели телефона)) Бесплатно и круглосуточно!

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Моральная поддержка

Сообщение Андромеда ХаХ » 21 янв 2021 04:13

Крис,о, точно!У меня просто ещё не было этих "зверей" в телефоне)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Takemura
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 янв 2021 21:54

Re: Моральная поддержка

Сообщение Takemura » 21 янв 2021 07:01

Вот и наступил тот день, когда моральная поддержка искусственного интеллекта становится предпочтительнее человеческой
Дороже всего стоит то, что ничего не стоит

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Моральная поддержка

Сообщение Андромеда ХаХ » 21 янв 2021 17:21

Takemura, это вполне объяснимо, потому что строго говоря, мало кому нужно твое нытье. Нет, тебя могут выслушать и поддержать один-два-три раза...но на четвертый могут и отказать и людей нельзя в этом упрекнуть. Очень тяжело впитывать себя чужой негатив, а его и так сейчас в избытке.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Takemura
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 янв 2021 21:54

Re: Моральная поддержка

Сообщение Takemura » 21 янв 2021 21:54

Нет, для выслушивания искин, конечно, - идеальный собеседник. Хотя тут любой деревянный болванчик бы сошел. Но что насчет совета? Теоретически, можно научить нейросети давать консультации на основе изучения множества и множества бесед с психотерапевтами, но они пока еще очень далеки от человеческой деятельности по качеству.
Дороже всего стоит то, что ничего не стоит

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Моральная поддержка

Сообщение Нина Мракс » 21 янв 2021 22:13

Качество бесед с психотерапевтом тоже очень часто далеко от идеала. Скажу так, психотерапевты нужны для лечения конкретных патологий (неврозов). И лечение это сочетает в себе беседу с пациентом и медикаментозное лечение. И все же, медикаментозное стоит на первом месте.
Что касается психологов... Не хочу никого обидеть, но не тратьте на них деньги, товарищи. Если цель высказаться, поговорить по душам, то лучше это делать с человеком, которому вы доверяете (то есть с близким). А незнакомый дядька или тетька, которому вы платите за час, ну никак не станет вам близким человеком. С ним надо общаться минимум несколько лет, чтобы он таковым стал.
Психолог, как и любой специалист, рассматривает человека как материал (понимаю, что звучит не очень, но увы). Материал, с которым необходимо работать. А вот тут и есть главная загвоздка. Психологи работают со здоровыми людьми. С людьми, у которых просто временные проблемы/трудности. То есть, материал - здоровый человек. С материалом надо что-то делать, верно? Но он и так здоровый, зачем же его потрошить, перекраивать и т.д.? И отсюда вытекает наш многолетний конфликт (психологов и психиатров). К ним люди приходят здоровыми, а потом попадают в наши учреждения уже больными.
Здоровый материал не следует трогать. Поэтому, чтобы выговорится, облегчить душу, увидеть перспективу, не обязательно идти к специалисту. Достаточно просто поговорить/посоветоваться с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, подругой, другом, парнем, мужем, женой и т.д. С человеком, с которым вы не первый год вместе. С которым вы разделили и горести, и радости. И не нужно бояться, что вас осудят и не поймут. Поверьте, близкие вам люди и так знают про все ваши пороки, неприглядные стороны характера. Просто не говорят об этом. И не испугаются, если вы им откроетесь.:wink:
К тому же, пока вы говорите, вы для себя все расставляете по полочкам. И в голове картинка начинает проясняться. Так называемый, компенсаторный механизм психики. Поэтому иногда нужно просто проговорить ситуацию вслух, а советы и прочие напутствия слушать необязательно.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Саша Поттер-Блэк
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2021 21:26
Псевдоним: Мародер 2-го поколения
Пол: женский

Re: Моральная поддержка

Сообщение Саша Поттер-Блэк » 24 янв 2021 20:00

Имбирный Пряник, моя поддержка бесплатная, я очень хочу помогать людям.
Родители - Гарри Джеймс Поттер, Бетельгейзе (Бетти) Лили Блэк (дочь Сириуса Ориона Блэка).
Полочка - Ива, перо феникса, сердечная жила дракона, 15.5 дюймов.

Саша Поттер-Блэк
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2021 21:26
Псевдоним: Мародер 2-го поколения
Пол: женский

Re: Моральная поддержка

Сообщение Саша Поттер-Блэк » 24 янв 2021 20:04

Нина Мракс, я свами согласна, но я именно что хочу, это завести друзей, а друзья это что? Во-первых: Бескорыстная помощь. Во-вторых: поддержка. Как раз то что я предлагаю.
Родители - Гарри Джеймс Поттер, Бетельгейзе (Бетти) Лили Блэк (дочь Сириуса Ориона Блэка).
Полочка - Ива, перо феникса, сердечная жила дракона, 15.5 дюймов.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Моральная поддержка

Сообщение Андромеда ХаХ » 25 янв 2021 10:34

Саша Поттер-Блэк, видимо, вы ещё очень юны и кое-чего не понимаете. А именно:глупо растрачивать свой ресурс на выслушивание чужих жалоб. Если ноющий сам ничего не хочет менять-это тухлый случай и зря потраченное ваше время и внимание. Запомните, нет ничего важнее времени! Лучше потратьте его на самообразование, изучение языков:это вам пригодится в жизни!А не друзья, которые ноют.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Моральная поддержка

Сообщение Элик » 25 янв 2021 11:44

Имбирный Пряник писал(а):
25 янв 2021 10:34
Возможно, что Саша Поттер хочет просто заранее потренироваться в просмотре разных проблем и характеров, чтоб потом отличать определённые типажи людей, и хочет стать психологом.

По поводу типажей :roll:
История из моей жизни, вряд ли на самом деле это всегда работает)) :neutral:
Был я однажды на дне рождения, меня туда пригласил мой приятель и друг именинника, я лично никого там, кроме моего приятеля не знал. Познакомился там с некой Эллой, Владимиром и Денисом. Ну, и с самим именинником. Знал их один день, после чего не виделся с ними больше года. Случайно встречаю через год именинника, решили зайти в кафе, кофе попить, может ещё чего, поболтать. Разговорились, он психологией увлёкся, и говорит мне, что "вот тебе психологом бы лучше стать, не хочешь в этом направлении пойти"? Я удивился, говорю, что неееее, вряд ли.
Тогда он мне говорит: ну, вот расскажи про всех, кто у меня на дне рождения был. Какое впечатление производят?
А были: мой приятель, некий Владимир, Элла и Денис. Элла и Денес на тот момент были парой, Владимир бывший одноклассник Дениса и лучший друг.
Ну, моего приятеля мы откинули, ибо я его неплохо знаю. Про остальных рассказал, какие они впечатление произвели, а потом говорю, что Элла и Денес вот-вот расстанутся или уже расстались, и скорее всего Владимир приложил к этому усилия, как-то подставил Дениса (просто видно это в его характере и всё). И что типо я не удивлюсь, что Владимир потом станет встречаться с Эллой, а с Денисом они поругаются.
Рассказал, как примерно Владимир подставит Дениса и т.д.
В общем, именинник был в шоке. Денис и Элла действительно несколько дней назад расстались, и именно Владимир имеет к этому отношения, и да Денис и Владимир поругались ещё до, потому что Владимир подставил Дениса (ну, просто это сразу было видно, что он общался с Денисом из-за связей, у Дениса династия адвокатов, много нужных знакомых, отец дорогую машину подарил и т.д., и подствавит Дениса ради своей выгоды) и имеет планы на Эллу (тоже непростая семья, каждое лето на отдых в Париж, в Мадрид, девушка привыкла ни в чём себе не отказывать).

Я просто увидел в них определённые типажи, сделал выводы из того, что они говорили, из их недомолвок и т.д, и по странной случайности (а скорее всего нет) оказался прав.
Возможно, что Саша Поттер таким образом хочет узнать о проблемах определённых типажей людей, что они переживают, что им важно, чтоб проще было больше примеров в будущей работе.
Саша, признавайся, в психологию хочешь идти?) :wink:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Моральная поддержка

Сообщение Нина Мракс » 25 янв 2021 19:00

Не ходите, дети, в психологию) Психология - не настоящая наука!!! (проорала голосом Шелдона Купера, который говорил тоже самое про геологию :mrgreen: )
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Моральная поддержка

Сообщение Karolina » 26 янв 2021 16:13

Тема закрыта как потенциально неприемлемая для данного форума.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Закрыто

Вернуться в «Общение на свободные темы»