Любят за что-то или любят просто так?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Almi2017 » 22 дек 2020 17:33

Немо писал(а):
22 дек 2020 16:44
И тут поосторожней. Потому что это действует, когда желания совпадают. А вот когда у тебя нет никакого желания, а муж порешал за тебя - что делать? Вот-вот.
А то, похоже, иные воспринимают патриархат как в том анекдоте: "мне нравятся решительные мужчины! - Это те, которые умеют быстро за всех решить? - Нет, это те, кто быстро и решительно выполняют мои пожелания!" :mrgreen:
Идеально вымуштрованный мужчина сам ничего хотеть не может, за него хочет жена. А он решает, как лучше выполнить её желания :lol:
Пресловутую "мудрость" про мужа-голову и жену -шею я всегда воспринимала именно так.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Немо » 22 дек 2020 17:47

Almi2017 писал(а):
22 дек 2020 17:33
Немо писал(а):
22 дек 2020 16:44
И тут поосторожней. Потому что это действует, когда желания совпадают. А вот когда у тебя нет никакого желания, а муж порешал за тебя - что делать? Вот-вот.
А то, похоже, иные воспринимают патриархат как в том анекдоте: "мне нравятся решительные мужчины! - Это те, которые умеют быстро за всех решить? - Нет, это те, кто быстро и решительно выполняют мои пожелания!" :mrgreen:
Идеально вымуштрованный мужчина сам ничего хотеть не может, за него хочет жена. А он решает, как лучше выполнить её желания :lol:
Пресловутую "мудрость" про мужа-голову и жену -шею я всегда воспринимала именно так.
А знаете, что подумалось? Что это такой вариант мэрисьюизма. Когда есть суперсила, которая легко и без напряга все решает. Только у обычной Маруськи просто суперсила, а тут суперсила в виде многострадального мужика. :mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Kuzja 71 » 22 дек 2020 17:54

SeMaria писал(а):
22 дек 2020 15:21
Варг писал(а):
22 дек 2020 14:15
annyloveSS писал(а):
21 дек 2020 23:42
То, что ей внушают, что она тоже свободно может быть похотливой - защита? Ну а перед похотливой женщиной какая может быть ответственность у мужчины?
В обществе мужчина, изменяющий жене, никогда особо строго не осуждался, только женщина.
Угу. И похотливость мужчины почему-то с женщины ответственности не снимала :dontknow:
Ой, Вы об этом - "неудержаламужЫка", т. е баба аапять виноватая - нада было все прихоти удовлетворять, а женщинам секс не нужОн,
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Немо » 22 дек 2020 18:00

Almi2017 писал(а):
22 дек 2020 17:27
SeMaria писал(а):
22 дек 2020 16:31
Almi2017 писал(а):
22 дек 2020 16:15
Им кажется. Не бегали бы. И вообще, цветочно-брилиантовый период быстро проходит, а потом наступает обычная жизнь. И в ней мужчинам чаще всего не до цветов с бриллиантами.
Ну... потом мужчина начинает приносить деньги и решать проблемы. А женщина варит борщ и моет полы, зато голова не болит. Ну там, шумят соседи - муж идет разбираться. Сломался холодильник - муж чинит. Заболели дети - муж ищет врачей. Как вариант оно может и неплохо само по себе. Для кого-то. Но только такого попробуй найди сначала. А хочется, чтобы он САМ тебя нашел, покорился неземной красотою и захотел на руках носить. Ну, как Саид какой-нибудь или Зейн :mrgreen:
Да дело в том, что мужчина в этой жизни тоже не "вечный двигатель". Он может и сломаться, и не справиться. А женщина что будет делать в этом случае? Ждать, что мясо для борща само приползет?
Представила себе самозаползающее в кастрюлю мясо. Мамо! :mad:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Немо » 22 дек 2020 18:02

Kuzja 71 писал(а):
22 дек 2020 17:54
SeMaria писал(а):
22 дек 2020 15:21
Варг писал(а):
22 дек 2020 14:15

В обществе мужчина, изменяющий жене, никогда особо строго не осуждался, только женщина.
Угу. И похотливость мужчины почему-то с женщины ответственности не снимала :dontknow:
Ой, Вы об этом - "неудержаламужЫка", т. е баба аапять виноватая - нада было все прихоти удовлетворять, а женщинам секс не нужОн,
Ага, щас, не нужон... Хто сказал?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Kuzja 71 » 22 дек 2020 18:10

Немо писал(а):
22 дек 2020 18:02
Kuzja 71 писал(а):
22 дек 2020 17:54
SeMaria писал(а):
22 дек 2020 15:21

Угу. И похотливость мужчины почему-то с женщины ответственности не снимала :dontknow:
Ой, Вы об этом - "неудержаламужЫка", т. е баба аапять виноватая - нада было все прихоти удовлетворять, а женщинам секс не нужОн,
Ага, щас, не нужон... Хто сказал?
Нуазачемоннам, кроме как мужига ублажить? Это все прилагается к Анниному видению идеального мира
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение JanJansen » 22 дек 2020 18:18

SeMaria писал(а):
22 дек 2020 16:02
JanJansen писал(а):
22 дек 2020 11:12
Или Вы рассчитываете, что лично Вам патриархат мог бы быть чем-то полезен?
Мне кажется, что некоторым женщинам кажется, что при патриархате вокруг них бегали бы толпы ответственных решительных трудолюбивых рыцарей с охапками цветов и бриллиантовыми кольцами :dontknow:
)))
Иными словами, они надеются "вылечить" мужскую безответственность (а еще, лень и нерешительность), выдачей мужчинам власти и полномочий.
По-моему, это не сработает.
Власть не всегда означает ответственность.
Получив власть, безответственный человек останется безответственным. (Только последствия его безответственности станут более разрушительными).

Ну, и бриллиантов, по-любому, на всех не хватит. В любом случае.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Немо » 22 дек 2020 18:20

Немо писал(а):
22 дек 2020 18:00
Almi2017 писал(а):
22 дек 2020 17:27
SeMaria писал(а):
22 дек 2020 16:31

Ну... потом мужчина начинает приносить деньги и решать проблемы. А женщина варит борщ и моет полы, зато голова не болит. Ну там, шумят соседи - муж идет разбираться. Сломался холодильник - муж чинит. Заболели дети - муж ищет врачей. Как вариант оно может и неплохо само по себе. Для кого-то. Но только такого попробуй найди сначала. А хочется, чтобы он САМ тебя нашел, покорился неземной красотою и захотел на руках носить. Ну, как Саид какой-нибудь или Зейн :mrgreen:
Да дело в том, что мужчина в этой жизни тоже не "вечный двигатель". Он может и сломаться, и не справиться. А женщина что будет делать в этом случае? Ждать, что мясо для борща само приползет?
Представила себе самозаползающее в кастрюлю мясо. Мамо! :mad:
Хотя однажды мне на сковородку залез мой котэ (стыдно, конечно, дело было в старом доме, и печка тоже старая и страшная, аж неудобно... сковородка, впрочем, не лучше).
Spoiler
Показать
Изображение
Последний раз редактировалось Немо 22 дек 2020 18:52, всего редактировалось 3 раза.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Немо » 22 дек 2020 18:21

Kuzja 71 писал(а):
22 дек 2020 18:10
Немо писал(а):
22 дек 2020 18:02
Kuzja 71 писал(а):
22 дек 2020 17:54


Ой, Вы об этом - "неудержаламужЫка", т. е баба аапять виноватая - нада было все прихоти удовлетворять, а женщинам секс не нужОн,
Ага, щас, не нужон... Хто сказал?
Нуазачемоннам, кроме как мужига ублажить? Это все прилагается к Анниному видению идеального мира
Эммм. Ну, как бы объяснить-то зачем... Ну, могла бы, но рейтинг влепят. :mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Jaina » 22 дек 2020 18:24

Читатель писал(а):
22 дек 2020 10:17
Смотря какие. Современные добиваются матриархата
Радикальный феминизм - возможно. В любом случае те, кто тут на форуме, выступают за равенство прав. Так что непонятно, с кем и о чем тут спор.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Немо » 22 дек 2020 18:25

JanJansen писал(а):
22 дек 2020 18:18
SeMaria писал(а):
22 дек 2020 16:02
JanJansen писал(а):
22 дек 2020 11:12
Или Вы рассчитываете, что лично Вам патриархат мог бы быть чем-то полезен?
Мне кажется, что некоторым женщинам кажется, что при патриархате вокруг них бегали бы толпы ответственных решительных трудолюбивых рыцарей с охапками цветов и бриллиантовыми кольцами :dontknow:
)))
Иными словами, они надеются "вылечить" мужскую безответственность (а еще, лень и нерешительность), выдачей мужчинам власти и полномочий.
Любопытное лечение, больше напоминающее "лучшее средство от перхоти - гильотина".
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение SeMaria » 22 дек 2020 18:26

Читатель писал(а):
22 дек 2020 17:24
Например? Я как то не слишком врубаюсь?
Алми же выше написала пример. Насилие над мирными жителями во время военных действий, например. То есть преступление совершается именно в контексте военных действий, а не просто "прапорщик Задов ограбил ларек". Как я это понимаю, я не специалист.
JanJansen писал(а):
22 дек 2020 18:18
Иными словами, они надеются "вылечить" мужскую безответственность (а еще, лень и нерешительность), выдачей мужчинам власти и полномочий.
Ну да. Я не утверждаю, что именно такой точки зрения придерживается Анни (тут, повторюсь, не мне судить), но сами по себе такие надежды среди противников феминизма распространены :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Немо » 22 дек 2020 18:28

Я в патриархально-идеальном (по Анни) мире:
Spoiler
Показать
Изображение
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Almi2017 » 22 дек 2020 18:45

Немо писал(а):
22 дек 2020 17:47
А знаете, что подумалось? Что это такой вариант мэрисьюизма. Когда есть суперсила, которая легко и без напряга все решает. Только у обычной Маруськи просто суперсила, а тут суперсила в виде многострадального мужика. :mrgreen:
Мне это напоминает "Сказку о рыбаке и рыбке". Правда, суперсила тут не в самом мужике, но в остальном всё то же.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Kuzja 71 » 22 дек 2020 18:59

Немо писал(а):
22 дек 2020 18:21
Kuzja 71 писал(а):
22 дек 2020 18:10
Немо писал(а):
22 дек 2020 18:02

Ага, щас, не нужон... Хто сказал?
Нуазачемоннам, кроме как мужига ублажить? Это все прилагается к Анниному видению идеального мира
Эммм. Ну, как бы объяснить-то зачем... Ну, могла бы, но рейтинг влепят. :mrgreen:
Не, я-то знаю и позволяю себе... хм... Но вот в Аннину картину мира это не впишется. Никак.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Kuzja 71 » 22 дек 2020 19:13

Немо писал(а):
22 дек 2020 18:28
Я в патриархально-идеальном (по Анни) мире:
Spoiler
Показать
Изображение
Кра - са - тень!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Almi2017 » 22 дек 2020 19:33

Немо писал(а):
22 дек 2020 17:21
Снейп, может, плакал и один раз
Три раза. Первый раз - самая ранняя сцена в его воспоминаниях, и по ней ясно, почему он, при его ранимости, потом редко плакал. Потому что взрослым на его слёзы наплевать. Ребёнок горько плачет в углу, а папенька продолжает орать на жену, и оба не обращают на него никакого внимания. Это, мягко говоря, не есть норма. Второй - после смерти Лили. Там он не то что "плакал", а выл в голос, как раненое животное. Ну и третий - тот самый, с фоткой. Даже не знаю, за какой из этих случаев в принципе может прийти в голову оправдываться.
но эмоции свои выражал явно не один. И ругался у Озера, и Петунию, психанув, веткой треснул, и в Гарри банками кидался, причём, мимо. :mrgreen:
Да он вообще очень эмоциональный. Эмоциональный, ранимый и чувствительный. Такой, каким мужчине, по мнению Анни, быть не полагается.
Нет, конечно, тут всё сугубо индивидуально, некоторые люди по природе сдержаны, другие - более раскрепощённые. Требовать демонстрации тоже не надо.
Естественно. И женщина вполне может быть сдержанной, молчаливой, холодноватой. Не только с виду, но и в принципе. Все разные, зачем подгонять под шаблоны?
Боюсь, что "каменная морда" стала эталоном тогда, когда эталоном поведения для мужчины стал суровый гопник. :mrgreen:
Да, так и есть.
Возможно, но такое "разнообразие", которое предлагает патриархат, оно, прежде всего, по индивидуальности этих самых мечтающих о "принцах" барышень ударит, как можно свою же голову на плаху класть?
Барышни не привыкли думать всерьёз о таких вещах, они не видят разницы между воображаемым и реальным. И ... ничего патриархат на самом деле не предлагает. Невозможно восстановить ни ту экономику, ни ту социальную систему, которой соответствовала бы патриархальная семья. Между прочим, патриархальная - это не та, где "мужчина главный". Это семья, где главный - старший мужчина в роду. То есть, пока у мужчины живы отец и старшие братья, он в своей семье на вторых ролях. Вот что это такое. И кому оно нужно? Печальнее то, что нуклеарная семья, которая "муж-жена-дети", в кризисе. Ну, авось выберется.
Кстати, рубль за сто, что слова о том, что мужчинам не страшно чувствовать и выражать эмоции прочитают как "всех мужчин хотят сделать Сопливусами". :wink:
Вот эта фраза Анни меня вообще выбесила. А если бы Снейп-подросток и впрямь в какой-то момент не выдержал всего этого неблагополучия в семье, в школе и в собственной душе, и разрыдался, эта дурацкая кличка была бы оправданной? Ну ничего себе образ мыслей у взрослой женщины ... ИМХО даже Мародёры скорее устыдились бы в такой ситуации, чем дразниться стали.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Читатель » 22 дек 2020 20:24

SeMaria писал(а):
22 дек 2020 18:26
Читатель писал(а):
22 дек 2020 17:24
Например? Я как то не слишком врубаюсь?
Алми же выше написала пример. Насилие над мирными жителями во время военных действий, например. То есть преступление совершается именно в контексте военных действий, а не просто "прапорщик Задов ограбил ларек". Как я это понимаю, я не специалист.
Увы. В реале именно военные судятся легче. а самые большие убийцы в исторрии умерли уважаемыми людьми..

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Almi2017 » 22 дек 2020 21:01

JanJansen писал(а):
22 дек 2020 18:18
Ну, и бриллиантов, по-любому, на всех не хватит. В любом случае.
" И брюликов ярких всегда не хватает на всех!" :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Almi2017 » 22 дек 2020 21:03

Немо писал(а):
22 дек 2020 18:20
Немо писал(а):
22 дек 2020 18:00
Almi2017 писал(а):
22 дек 2020 17:27

Да дело в том, что мужчина в этой жизни тоже не "вечный двигатель". Он может и сломаться, и не справиться. А женщина что будет делать в этом случае? Ждать, что мясо для борща само приползет?
Представила себе самозаползающее в кастрюлю мясо. Мамо! :mad:
Хотя однажды мне на сковородку залез мой котэ (стыдно, конечно, дело было в старом доме, и печка тоже старая и страшная, аж неудобно... сковородка, впрочем, не лучше).
Spoiler
Показать
Изображение
Какой замечательно пушистый котэ! :love:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Almi2017 » 22 дек 2020 21:07

Jaina писал(а):
22 дек 2020 18:24
Читатель писал(а):
22 дек 2020 10:17
Смотря какие. Современные добиваются матриархата
Радикальный феминизм - возможно. В любом случае те, кто тут на форуме, выступают за равенство прав. Так что непонятно, с кем и о чем тут спор.
А матриархат, в свою очередь, совершенно не нужен женщинам, так что радикальных феминисток туда же, куда и сторонников восстановления патриархальной семьи. Вообще, не нужна власть одной части общества над другой, нужен нормальный механизм формирования разнообразных элит - политической, деловой, научной, культурной и т.п.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Almi2017 » 22 дек 2020 21:11

SeMaria писал(а):
22 дек 2020 18:26
Читатель писал(а):
22 дек 2020 17:24
Например? Я как то не слишком врубаюсь?
Алми же выше написала пример. Насилие над мирными жителями во время военных действий, например. То есть преступление совершается именно в контексте военных действий, а не просто "прапорщик Задов ограбил ларек". Как я это понимаю, я не специалист.
Вы совершенно правильно всё поняли.
JanJansen писал(а):
22 дек 2020 18:18
Иными словами, они надеются "вылечить" мужскую безответственность (а еще, лень и нерешительность), выдачей мужчинам власти и полномочий.
Ну да. Я не утверждаю, что именно такой точки зрения придерживается Анни (тут, повторюсь, не мне судить), но сами по себе такие надежды среди противников феминизма распространены :smile:
Эмм ... Алексей Константинович Толстой в шуточном стихотворении, как способ борьбы с нигилизмом, предлагал "повесить Станислава всем вожакам на шеи" :lol: А противники феминизма предлагают такое всерьёз?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Almi2017 » 22 дек 2020 21:13

Немо писал(а):
22 дек 2020 18:28
Я в патриархально-идеальном (по Анни) мире:
Spoiler
Показать
Изображение
Вы же гриффиндорка? :eek: А характер, значит, слизеринский? :wink:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Немо » 22 дек 2020 21:18

Almi2017 писал(а):
22 дек 2020 21:13
Немо писал(а):
22 дек 2020 18:28
Я в патриархально-идеальном (по Анни) мире:
Spoiler
Показать
Изображение
Вы же гриффиндорка? :eek: А характер, значит, слизеринский? :wink:
"Я дивергент!" (с). :lol:
Spoiler
Показать
И вообще, в мире, который предлагает Анни недолго и в слизеринца превратиться. Просто так, всем назло :mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Любят за что-то или любят просто так?

Сообщение Немо » 22 дек 2020 21:21

Almi2017 писал(а):
22 дек 2020 21:03
Немо писал(а):
22 дек 2020 18:20
Немо писал(а):
22 дек 2020 18:00

Представила себе самозаползающее в кастрюлю мясо. Мамо! :mad:
Хотя однажды мне на сковородку залез мой котэ (стыдно, конечно, дело было в старом доме, и печка тоже старая и страшная, аж неудобно... сковородка, впрочем, не лучше).
Spoiler
Показать
Изображение
Какой замечательно пушистый котэ! :love:
Красавец был... :sad: Любил, зараза, по печке полазить.
Но вообще - это ж вариант самозаползающего мяса для борща. Как говорится, "коты украшают жизнь, а в трудное время и стол" :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»