Какой должна быть женщина?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 13:53

Варг писал(а):
07 мар 2021 11:06
Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 08:49
Опять же, замечание по том, что женщины не готовы к драке психологически относится вообще-то не только к женщинам, к мужчинам тоже. Мне показалось, что целевая аудитория - женщины, которых растили "принцессой"
Даже психологически готовая женщина без подручных средств, типа сковородки, вряд ли справится с атакующий её мужчиной.
Балончик лучший вариант. Именно потому что к врагу не надо приближаться :mrgreen: Это действительно страшно.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 14:03

Пока я злая.

Щас был пат. отел у коровы. Сначала теленок шел вперед башкой, но одна нога загнута. Выправила вторую ногу, стали тянуть. Загнулась голова и ни туда, ни сюда. Кому-то знакомо чувство, когда тошнота волнами накатывает из-за усталости? Вот у меня оно началось в этот момент. Потом теленок стал биться и (чудо, не иначе) перевернулся задними ногами вперед. Но одна нога была под ним и загнута. Я выправляла ее уже вдвоем с дояром, по очереди и у него тоже руки тряслись под конец. Ногу выпрямили и достали теленка. Живой.
У меня рука вся в синяках и уже не поднимается. А завтра вообще прелесть будет.
А теперь можно снова выложить стишок про то, что мужики во всем и везде сильнее и лучше женщин и только они что-то могут. С наступающим! :lol:

https://knijky.ru/books/o-vseh-sozdaniy ... lyh?page=1
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Варг » 07 мар 2021 14:32

Black dog 10 писал(а):
07 мар 2021 13:53
Варг писал(а):
07 мар 2021 11:06
Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 08:49
Опять же, замечание по том, что женщины не готовы к драке психологически относится вообще-то не только к женщинам, к мужчинам тоже. Мне показалось, что целевая аудитория - женщины, которых растили "принцессой"
Даже психологически готовая женщина без подручных средств, типа сковородки, вряд ли справится с атакующий её мужчиной.
Балончик лучший вариант. Именно потому что к врагу не надо приближаться :mrgreen: Это действительно страшно.
В помещении не вариант
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Варг » 07 мар 2021 14:34

Black dog 10 писал(а):
07 мар 2021 14:03
Пока я злая.

Щас был пат. отел у коровы. Сначала теленок шел вперед башкой, но одна нога загнута. Выправила вторую ногу, стали тянуть. Загнулась голова и ни туда, ни сюда. Кому-то знакомо чувство, когда тошнота волнами накатывает из-за усталости? Вот у меня оно началось в этот момент. Потом теленок стал биться и (чудо, не иначе) перевернулся задними ногами вперед. Но одна нога была под ним и загнута. Я выправляла ее уже вдвоем с дояром, по очереди и у него тоже руки тряслись под конец. Ногу выпрямили и достали теленка. Живой.
У меня рука вся в синяках и уже не поднимается. А завтра вообще прелесть будет.
А теперь можно снова выложить стишок про то, что мужики во всем и везде сильнее и лучше женщин и только они что-то могут. С наступающим! :lol:

https://knijky.ru/books/o-vseh-sozdaniy ... lyh?page=1
Он тебе делал подарок на 8 марта :mrgreen: халявнвя многофункциональная тренировка без отрыва от производства.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 07 мар 2021 14:38

Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:44
JanJansen писал(а):
07 мар 2021 12:28
Windinwillow писал(а):
06 мар 2021 22:45
Если женщина тоже не сумеет отказаться от возможности побыть дома лентяем и не нарвется при этом на скандал с "ты должна" и "я сказал" - то и ладно. Но есть же ситуации, где у мужчины это прям принципиальная позиция, которую он продавливает вплоть до применения физической силы, только к жене, а не к уборке/готовке. Вот где проблема.
Проблема - решение которой, как бы, очевидно.
Как гласит женская народная мудрость:"Если ваш муж поднял на вас руку, в дальнейшем, пусть с этой рукой и живет".
Вроде бы, развестись сейчас совсем не сложно.

А вообще, за таких "принципиальных скандалистов" и, изначально, замуж-то выходить, наверное, не следовало бы. Зачем?
А про то, почему эта проблема так легко не решается, написано много и много статей. Кто-то уходит - или выгоняет (в зависимости от того, чья жилплощадь) такого супруга- и тогда проблемы в общем и нет (точнее, есть, но не те), а кто-то остаётся. Потому что, если опустить много букв, так устроены некоторые люди и некоторые отношения - и нет, если человек продолжает так жить, вовсе не значит, что его это устраивает в некой неизвестной "глубине души. И мужчины могут оказаться в той же ловушке. И вот таким, которые остаются - нужна сторонняя помощь.
Приближаетесь к званию виктимблеймера. Семимильными шагами. :mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 14:38

Варг писал(а):
07 мар 2021 14:34
Ну да. Я собиралась идти в зал после работы, но теперь не пойду :roll:

Про балончики- пенный можно и в помещении, он не разлетается.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Windinwillow » 07 мар 2021 14:56

Black dog 10 писал(а):
07 мар 2021 14:03
Пока я злая.

Щас был пат. отел у коровы. Сначала теленок шел вперед башкой, но одна нога загнута. Выправила вторую ногу, стали тянуть. Загнулась голова и ни туда, ни сюда. Кому-то знакомо чувство, когда тошнота волнами накатывает из-за усталости? Вот у меня оно началось в этот момент. Потом теленок стал биться и (чудо, не иначе) перевернулся задними ногами вперед. Но одна нога была под ним и загнута. Я выправляла ее уже вдвоем с дояром, по очереди и у него тоже руки тряслись под конец. Ногу выпрямили и достали теленка. Живой.
Я вами восхищаюсь! :love: И да, рассказы Хэрриота сразу вспомнились.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение JanJansen » 07 мар 2021 15:34

Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:44
А про то, почему эта проблема так легко не решается, написано много и много статей. Кто-то уходит - или выгоняет (в зависимости от того, чья жилплощадь) такого супруга- и тогда проблемы в общем и нет (точнее, есть, но не те), а кто-то остаётся. Потому что, если опустить много букв, так устроены некоторые люди и некоторые отношения - и нет, если человек продолжает так жить, вовсе не значит, что его это устраивает в некой неизвестной "глубине души. И мужчины могут оказаться в той же ловушке. И вот таким, которые остаются - нужна сторонняя помощь.
Мне трудно это понять.
Вроде бы уж в наше-то время... проблема вообще на раз-два решается. Было бы желание пациентки.
Более того, такая проблема и возникать-то должна только в виде большого-большого исключения. Ведь сейчас, можно сколько угодно тестировать партнера (партнершу) в сожительстве. (Это считается нормально и никем не осуждается). Можно до брака выявить все бытовые привычки, и проверить насколько комфортно будет жить рядом с этим человеком.
То есть вероятность неожиданно вляпаться в абьюзера должна, по идее, стремиться к нулю.

Но, с Вами согласен... наверное, если сам человек по какой-либо причине помочь себе не может, то сторонняя помощь ему нужна.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 07 мар 2021 15:43

JanJansen писал(а):
07 мар 2021 15:34
Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:44
А про то, почему эта проблема так легко не решается, написано много и много статей. Кто-то уходит - или выгоняет (в зависимости от того, чья жилплощадь) такого супруга- и тогда проблемы в общем и нет (точнее, есть, но не те), а кто-то остаётся. Потому что, если опустить много букв, так устроены некоторые люди и некоторые отношения - и нет, если человек продолжает так жить, вовсе не значит, что его это устраивает в некой неизвестной "глубине души. И мужчины могут оказаться в той же ловушке. И вот таким, которые остаются - нужна сторонняя помощь.
Мне трудно это понять.
Вроде бы уж в наше-то время... проблема вообще на раз-два решается. Было бы желание пациентки.
Более того, такая проблема и возникать-то должна только в виде большого-большого исключения. Ведь сейчас, можно сколько угодно тестировать партнера (партнершу) в сожительстве. (Это считается нормально и никем не осуждается). Можно до брака выявить все бытовые привычки, и проверить насколько комфортно будет жить рядом с этим человеком.
То есть вероятность неожиданно вляпаться в абьюзера должна, по идее, стремиться к нулю.

Но, с Вами согласен... наверное, если сам человек по какой-либо причине помочь себе не может, то сторонняя помощь ему нужна.
Помимо внешних причин (грубо говоря, заперли и паспорт отобрали - и такое случается) есть и внутренние психологические причины. Абъюз развивается постепенно и, хуже всего, внушает жертве, что она "сама виновата" в том, что с ней так поступили, что с ней так можно. И она сама может так считать. Мы это пытались донести в теме про виктимблейминг, да, кажется, без толку.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 16:53

JanJansen писал(а):
07 мар 2021 15:34
Ведь сейчас, можно сколько угодно тестировать партнера (партнершу) в сожительстве. (Это считается нормально и никем не осуждается). Можно до брака выявить все бытовые привычки, и проверить насколько комфортно будет жить рядом с этим человеком.
Не всегда помогает. У Маргариты Грачевой, которой муж отрубил кисти рук, на тот момент было двое детей детсадовского возраста, то есть она прожила с мужем несколько лет.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 07 мар 2021 17:13

Ногу выпрямили и достали теленка. Живой.
Ура!
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение JanJansen » 07 мар 2021 17:54

Немо писал(а):
07 мар 2021 15:43
Помимо внешних причин (грубо говоря, заперли и паспорт отобрали - и такое случается)
Это уже, вроде бы, уголовное преступление - повод надолго запереть самого заперателя.
есть и внутренние психологические причины. Абъюз развивается постепенно и, хуже всего, внушает жертве, что она "сама виновата" в том, что с ней так поступили, что с ней так можно. И она сама может так считать. Мы это пытались донести в теме про виктимблейминг, да, кажется, без толку.
И как таким жертвам можно помочь?
Ведь если она считает, что самавиновата, то и за помощью не обратится. И вырваться даже пытаться не будет. И даже заявление в милицию не напишет.
Единственное, что в голову приходит - воспитание подрастающего поколения в духе того, что отношения для людей, а не люди для отношений. И если, в отношениях, жизнь стала хуже (более трудной, нервной, проблемной), чем была до начала отношений, то это веский повод задуматься о том, чтобы такие отношения прекратить.
(Но, это же, вроде, и так очевидно...)
Последний раз редактировалось JanJansen 07 мар 2021 18:04, всего редактировалось 1 раз.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение JanJansen » 07 мар 2021 18:03

Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 16:53
JanJansen писал(а):
07 мар 2021 15:34
Ведь сейчас, можно сколько угодно тестировать партнера (партнершу) в сожительстве. (Это считается нормально и никем не осуждается). Можно до брака выявить все бытовые привычки, и проверить насколько комфортно будет жить рядом с этим человеком.
Не всегда помогает. У Маргариты Грачевой, которой муж отрубил кисти рук, на тот момент было двое детей детсадовского возраста, то есть она прожила с мужем несколько лет.
В теме про виктимологию примерно про это говорили.
Нет жизненного алгоритма, который бы на 100% гарантировал безопасность, но есть способы существенно снизить риск.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 07 мар 2021 19:00

Krystal писал(а):
07 мар 2021 11:06
Almi2017 писал(а):
07 мар 2021 10:46
Я даже не знаю, что на такой вопрос ответить :dontknow: Нет, конечно, у смерти есть биологические причины. Какие - это не ко мне, это к биологам.
И почему вы разделяете естественную и иную смерть? С религиозной точки зрения разницы нет. В любом случае, смерть - следствие объективной "порчи мира", а не субъективной веры.
Насколько я знаю, биология до сих пор так и не ответила, с какой стати живые организмы получаются "запрограммированными" на смерть.
А вы то о биологии, то о "порче мира" в христианском понимании, определились бы уж.
Относительно биологии я вас сразу отсылаю к биологам. В вопросе о том, что именно повреждается в живом организме, из-за чего он в конце концов умирает, я некомпетентна.
Что касается христианства: первородный грех есть нечто безусловно объективное. То, что испортило всё мироздание, а вовсе не "результат внушения".
Как соотносятся онтология и биология? Онтология говорит о причине, биология - о механизме реализации.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Krystal » 07 мар 2021 19:03

Afterlife писал(а):
07 мар 2021 11:38
откуда вы нашли у меня любовь к психоанализу?
Помнится, когда-то вы негодовали в ответ на то, что один форумчанин критично высказывался о теориях Юнга.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Krystal » 07 мар 2021 19:04

Немо писал(а):
07 мар 2021 15:43
и, хуже всего, внушает жертве, что она "сама виновата" в том, что с ней так поступили
Это виктимологи как раз и внушают жертвам.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Krystal » 07 мар 2021 19:06

Almi2017 писал(а):
07 мар 2021 19:00
Что касается христианства: первородный грех есть нечто безусловно объективное. То, что испортило всё мироздание, а вовсе не "результат внушения".
Как же это одно съеденное яблоко двоими людьми умудрилось испортить все мироздание, и чем теория о видовой программе на смерть менее правдоподобна, чем такая теория.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 19:08

JanJansen писал(а):
07 мар 2021 18:03
Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 16:53
JanJansen писал(а):
07 мар 2021 15:34
Ведь сейчас, можно сколько угодно тестировать партнера (партнершу) в сожительстве. (Это считается нормально и никем не осуждается). Можно до брака выявить все бытовые привычки, и проверить насколько комфортно будет жить рядом с этим человеком.
Не всегда помогает. У Маргариты Грачевой, которой муж отрубил кисти рук, на тот момент было двое детей детсадовского возраста, то есть она прожила с мужем несколько лет.
В теме про виктимологию примерно про это говорили.
Нет жизненного алгоритма, который бы на 100% гарантировал безопасность, но есть способы существенно снизить риск.
Маргарита говорила, что муж вел себя очень хитро и у нее даже мысли не возникло, что он способен что-то такое сделать.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 07 мар 2021 19:08

Black dog 10 писал(а):
07 мар 2021 14:03
Пока я злая.

Щас был пат. отел у коровы. Сначала теленок шел вперед башкой, но одна нога загнута. Выправила вторую ногу, стали тянуть. Загнулась голова и ни туда, ни сюда. Кому-то знакомо чувство, когда тошнота волнами накатывает из-за усталости? Вот у меня оно началось в этот момент. Потом теленок стал биться и (чудо, не иначе) перевернулся задними ногами вперед. Но одна нога была под ним и загнута. Я выправляла ее уже вдвоем с дояром, по очереди и у него тоже руки тряслись под конец. Ногу выпрямили и достали теленка. Живой.
У меня рука вся в синяках и уже не поднимается. А завтра вообще прелесть будет.
А теперь можно снова выложить стишок про то, что мужики во всем и везде сильнее и лучше женщин и только они что-то могут. С наступающим! :lol:

https://knijky.ru/books/o-vseh-sozdaniy ... lyh?page=1
Ты герой. Самый настоящий. Хэрриот бы тобой бесконечно восхищался. Я тоже бесконечно восхищаюсь :love: :love: :love:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Afterlife » 07 мар 2021 20:23

Krystal писал(а):
07 мар 2021 19:03
Afterlife писал(а):
07 мар 2021 11:38
откуда вы нашли у меня любовь к психоанализу?
Помнится, когда-то вы негодовали в ответ на то, что один форумчанин критично высказывался о теориях Юнга.
Я не помню. Возможно, суть не в том, что кто-то критиковал теории, а в том, что или критика была неконструктивной, или аргументы ошибочными. Психоанализ имеет место быть, некоторые его методы находят применение и в других психологических практиках, но я лично не от него не фанатею и глубоко им не занимаюсь. Это глубинная психология, по большей части, а в моей компетенции обычно социальная и возрастная.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Скуратова
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2021 13:53
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Скуратова » 08 мар 2021 01:31

Варг писал(а):
07 мар 2021 05:24
Скуратова писал(а):
06 мар 2021 22:43
Немо писал(а):
06 мар 2021 21:56
Очки сбил? Замахивался? А в полную силу бил?
Что среди мужиков трусло бывает, я и не возражала, но речь шла о другом. О физическом теле.
Он не решился бить, потому что я была на голову выше, массивней из-за зимней куртки и посторонним человеком, не женой, который не оставит удары без последствий. Как правильно замечала Кристал, агрессор по большей части труслив.
Это единственная причина. Все. Получи вы от него в челюсть, вы бы легли в нокаут и не отсвечивали, а потом бы перелом челюсти лечили. У женщин кости хрупче, мышцы менее плотные. Упс, открытие :lol: Просто ему не хотелось потом с ментами связываться. А вовсе не вашей "силушки богатырской" он испугался :mrgreen:
У женщин кости хрупче, мышцы менее плотные.
Миф.
А в техничный нокаут с удара тоже отправить человека надо учиться на боксе том же. Организм, в том числе женский, не настолько хрупок, как вам почему-то хочется думать. Покуда разрыв в физических возможностях будут представлять настолько непреодолимым, словно у тростинки и горы, ничего не изменится.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25019
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Jaina » 08 мар 2021 02:13

Скуратова писал(а):
08 мар 2021 01:31
У женщин кости хрупче, мышцы менее плотные.
Миф.
Если вы не про детей и подростков говорите, то почему вы считаете это мифом? Вот отсюда выходит ни разу не миф.
https://www.hindawi.com/journals/jos/2011/702735/
https://www.aurorahealthcare.org/patien ... n-than-men
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Скуратова
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2021 13:53
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Скуратова » 08 мар 2021 02:20

Jaina писал(а):
08 мар 2021 02:13
Скуратова писал(а):
08 мар 2021 01:31
У женщин кости хрупче, мышцы менее плотные.
Миф.
Если вы не про детей и подростков говорите, то почему вы считаете это мифом? Вот отсюда выходит ни разу не миф.
https://www.hindawi.com/journals/jos/2011/702735/
https://www.aurorahealthcare.org/patien ... n-than-men
Так потому что подверженность женщин остеопорозу не биологическая данность, а следствие незанятия юных девушек до 16 лет силовой активностью. Вы же утверждаете, будто бы кости и мышцы женщин более хрупки из непреодолимого полового диморфизма.
Последний раз редактировалось Скуратова 08 мар 2021 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Варг » 08 мар 2021 02:21

Скуратова писал(а):
08 мар 2021 01:31
Покуда разрыв в физических возможностях будут представлять настолько непреодолимым, словно у тростинки и горы, ничего не изменится.
Он и есть непреодолимый без допинга.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Скуратова
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2021 13:53
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Скуратова » 08 мар 2021 02:23

Варг писал(а):
08 мар 2021 02:21
Скуратова писал(а):
08 мар 2021 01:31
Покуда разрыв в физических возможностях будут представлять настолько непреодолимым, словно у тростинки и горы, ничего не изменится.
Он и есть непреодолимый без допинга.
Неправда.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»