Антипрививочник ты или нет?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Анкерли Алиса » 06 май 2020 10:07

Qeen of rain писал(а):
06 май 2020 03:35
Потому что я за все натуральное, а не искусственно созданное .
Выбрасывайте смартфон, никогда не заходите в интернет больше. Раз за все натуральное. Всегда поражала логика антипри, да и не только антипри - как в интернете сидеть, так ничо, а как другими достижениями и благами цивилизации пользоваться - так мы за все натуральное!

Я за то все натуральное, что попадает внутрь организма, в том числе и за натуральные продукты, а упоминание об интернете тут вообще ни к месту!
Kuzja 71 писал(а):
06 май 2020 00:36
Анкерли Алиса писал(а):
05 май 2020 19:37

Да, конечно надо совершенствовать- деньги огромные зарабатывать на новых вакцинах, а какже , какой же разработчик откажется от наживы, такая же коммерция как и рынок, тот кому надо продать товар никогда не скажет , что он вреден, а будет всячески его расхваливать. Суть одна.
А на что по-Вашему, нужно тратить бюджет?

На оздоровление, йогу и водолечение по Кнейппу- классная вещь! Если все люди укрепят свой органтзм настолько, что они даже если подхватят какую-нибудь инфекцию, то переболеют ею в атипичной форме , сами того не зная, насчет столбняка-нужно остерегаться всяческих уколов гвоздями и порезов также, как остерегаемся попасть под машину
А прививки бывают плохо воспринимаются организмом из-за того, что прививка- боль и организм на уровне подсознания отвергает ее.
Это также, если мы кушаем с отвращением , то и пища приносит не пользу, а вред.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Kuzja 71 » 06 май 2020 11:04

Анкерли Алиса писал(а):
06 май 2020 10:07
на оздоровление, йогу и водолечение по Кнейппу- классная вещь!
Нда... И чо ж меня спас скальпель хирурга, а не занятия йогой? :dontknow: Недостаточно просветленная, видимо.
Я не ошибусь, если предположу, что Вы недавно начали заниматься йогой?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение SeMaria » 06 май 2020 12:33

Анкерли Алиса писал(а):
06 май 2020 10:07
На оздоровление, йогу и водолечение по Кнейппу- классная вещь!
А вы точно не в правительстве работаете? Этим бы понравилось! :facepalm:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Afterlife » 06 май 2020 13:36

Анкерли Алиса писал(а):
06 май 2020 10:07
На оздоровление, йогу и водолечение по Кнейппу- классная вещь! Если все люди укрепят свой органтзм настолько, что они даже если подхватят какую-нибудь инфекцию, то переболеют ею в атипичной форме , сами того не зная, насчет столбняка-нужно остерегаться всяческих уколов гвоздями и порезов также, как остерегаемся попасть под машину
А прививки бывают плохо воспринимаются организмом из-за того, что прививка- боль и организм на уровне подсознания отвергает ее.
Это также, если мы кушаем с отвращением , то и пища приносит не пользу, а вред.
Извините, но это рассуждения на уровне дошкольника.
Никакая йога и водолечение не защитят от вирусов. Сами вирусы часто мутируют и приспосабливаются. То, что иммунная система человека могла скушать вчера, сегодня уже не может.
Более того, йога и прочая нетрадиционная медицина имеет множество противопоказаний. Организмы у всех разные. Как минимум сердечникам йога противопоказана, а таких у нас в мире очень-очень много.

Остерегаться уколов и порезов, вы серьезно? Запаковаться в латы что ли, как рыцарь из Dark Souls? Или бросить все профессии, которые связаны с такой опасностью - столяры, плотники, садоводы (ну или как это сейчас - ландшафтные дизайнеры), строители, повара...
А прививки при поездке в южные страны тоже не делать? Сказать москитам в Африке "не кусайте меня, пожалуйста"? Многие люди там активно и подолгу работают в самых разных условиях, и обычная защита там далеко не всегда помогает. Сейчас врачи, которые лечат пациентов с коронавирусом, постоянно в полном защитном "обмундировании", с ног до головы. И все равно заболевают.

Прививки плохо воспринимаются, потому что опять же разные организмы у всех, а не из-за подсознания. Иначе все подобные проблемы решались бы гипнозом и самовнушением. Но увы, нет.

Да и насчет пищи тоже не правда - дети, например, могут не любить овощи или каши, но если дать им кушать одни только конфетки и шоколадки, вреда им это нанесет в разы больше, чем нормальная еда. Взрослые люди иногда испытывают отвращение к пище уже ВСЛЕДСТВИЕ каких-то нарушений в организме, или каких-то особенностей. Но это никак не причина.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Римма » 06 май 2020 14:11

Анкерли Алиса писал(а):
04 май 2020 15:49
Я лично против прививок.
А вам не приходилось куда-то ездить, где без прививок не пускают?
Я после первого курса на практике была, так туда обязательно надо было сделать прививку от клещевого энцефалита.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Анкерли Алиса » 06 май 2020 17:06

Римма писал(а):
06 май 2020 14:11
Анкерли Алиса писал(а):
04 май 2020 15:49
Я лично против прививок.
А вам не приходилось куда-то ездить, где без прививок не пускают?
Я после первого курса на практике была, так туда обязательно надо было сделать прививку от клещевого энцефалита.
В курсе, что многие покупают справки о прививках?
Man'ari писал(а):
06 май 2020 13:36
Анкерли Алиса писал(а):
06 май 2020 10:07
На оздоровление, йогу и водолечение по Кнейппу- классная вещь! Если все люди укрепят свой органтзм настолько, что они даже если подхватят какую-нибудь инфекцию, то переболеют ею в атипичной форме , сами того не зная, насчет столбняка-нужно остерегаться всяческих уколов гвоздями и порезов также, как остерегаемся попасть под машину
А прививки бывают плохо воспринимаются организмом из-за того, что прививка- боль и организм на уровне подсознания отвергает ее.
Это также, если мы кушаем с отвращением , то и пища приносит не пользу, а вред.
Извините, но это рассуждения на уровне дошкольника.
Никакая йога и водолечение не защитят от вирусов. Сами вирусы часто мутируют и приспосабливаются. То, что иммунная система человека могла скушать вчера, сегодня уже не может.
Более того, йога и прочая нетрадиционная медицина имеет множество противопоказаний. Организмы у всех разные. Как минимум сердечникам йога противопоказана, а таких у нас в мире очень-очень много.

Остерегаться уколов и порезов, вы серьезно? Запаковаться в латы что ли, как рыцарь из Dark Souls? Или бросить все профессии, которые связаны с такой опасностью - столяры, плотники, садоводы (ну или как это сейчас - ландшафтные дизайнеры), строители, повара...
А прививки при поездке в южные страны тоже не делать? Сказать москитам в Африке "не кусайте меня, пожалуйста"? Многие люди там активно и подолгу работают в самых разных условиях, и обычная защита там далеко не всегда помогает. Сейчас врачи, которые лечат пациентов с коронавирусом, постоянно в полном защитном "обмундировании", с ног до головы. И все равно заболевают.

Прививки плохо воспринимаются, потому что опять же разные организмы у всех, а не из-за подсознания. Иначе все подобные проблемы решались бы гипнозом и самовнушением. Но увы, нет.

Да и насчет пищи тоже не правда - дети, например, могут не любить овощи или каши, но если дать им кушать одни только конфетки и шоколадки, вреда им это нанесет в разы больше, чем нормальная еда. Взрослые люди иногда испытывают отвращение к пище уже ВСЛЕДСТВИЕ каких-то нарушений в организме, или каких-то особенностей. Но это никак не причина.

Сами пишите что вирусы мутируют, а толку тогда от прививок?
Да и про корону сделали из мухи слона и проплачена, заказная паника по этому поводу.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Afterlife » 06 май 2020 17:22

Анкерли Алиса писал(а):
06 май 2020 17:06
Сами пишите что вирусы мутируют, а толку тогда от прививок?
Вирусы мутируют, прививки тоже изменяют. Или вы думаете, исследователи сделали вакцину и потом штаны просиживают?
Да и про корону сделали из мухи слона и проплачена, заказная паника по этому поводу.
Пруфы? Чеки, сметы, договора?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Jaina » 06 май 2020 21:49

Анкерли Алиса писал(а):
06 май 2020 10:07
насчет столбняка-нужно остерегаться всяческих уколов гвоздями и порезов также, как остерегаемся попасть под машину
Как вы себе это представляете? :cool:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Jaina » 06 май 2020 21:51

Анкерли Алиса писал(а):
06 май 2020 17:06
Да и про корону сделали из мухи слона и проплачена, заказная паника по этому поводу.
А цифры о трупах тоже проплачены? :eek:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Римма » 07 май 2020 03:18

Анкерли Алиса писал(а):
06 май 2020 17:06
В курсе, что многие покупают справки о прививках?
Как-то не задумывалась.
По своему случаю скажу.
Нас всех собрали и отвели в медпункт университета. Как-то особо возражающих не было.
Наверное, понимали, что при трёх неделях жизни в палатках на природе могут встретиться всякие насекомые.
Руководство наше знало, наверное, как первую помощь оказывать. Но ведь в случае клещевого энцефалита ею не ограничиться.
А до цивилизации, так сказать, спускаться около получаса, а дальше ехать час (если очень повезёт с транспортом и не надо будет ждать).
Наверное, перспектива не очень.
Поэтому в таком случае покупать справку себе дороже.

Анна_Патронус
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2020 17:53
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Анна_Патронус » 09 май 2020 01:08

Если для кого то секрет, то холеру, чуму и прочую дрянь средневековья победили тем, чем сейчас и побеждают 90% бактерий в мире-мылом. Да обычной дезинфекцией и *прививанием* привычки цивилизаций - гигиены. Все болячки из Европы, где в царские времена в замках не предусмотрен был водопровод, почитайте, испражнялись во всех углах дома. На Руси, в деревне никто чумой не болел. И это не домыслы-это исторические факты.

Анна_Патронус
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2020 17:53
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Анна_Патронус » 09 май 2020 01:10

Что сейчас рекомендуют для профилактики любой болезни? Верно.Мойте чаще руки, мойте полы. Где чистота, там заразы нет.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Jaina » 09 май 2020 02:00

Анна_Патронус писал(а):
09 май 2020 01:08
Если для кого то секрет, то холеру, чуму и прочую дрянь средневековья победили тем, чем сейчас и побеждают 90% бактерий в мире-мылом.
А от холеры и чумы сейчас прививают?

Берём список прививок, которые делают всем.

Рутинные прививки для младенцев и детей
На сегодняшний день, младенцам и детям делаются в «Типат-халав» следующие рутинные прививки:
  • дифтерия, столбняк, коклюш, гемофильная палочкиа и детский паралич (полиомиелит) [DTaP-Hib-IPV];
  • корь, эпидемический паротит, краснуха и ветряная оспа [MMRV];
  • конъюгированная вакцина для профилактики пневмококковых инфекций [PCV];
  • вакцина против гепатита B [Hepatitis B];
  • вакцина против гепатита A [Hepatitis A];
  • вакцина против ротавирусной инфекции.
В школе делаются следующие прививки:
  • В 1-ом классе: корь, эпидемический паротит, краснуха и ветряная оспа [MMRV];
  • Во 2-ом классе: дифтерия, столбняк, коклюш + детский паралич (полиомиелит) [Tdap-IPV];
  • В 8-ом классе: дифтерия, столбняк, коклюш [Tdap];
  • В 8-ом классе: папилломавирус человека [HPV].



Далее, начинаем рассматривать каждую конкретную болезнь.
1. Дифтерия
https://medportal.ru/enc/infection/kids/14/
Острое инфекционное заболевание, опасное для жизни. Наиболее восприимчивы к нему дети в возрасте 3–7 лет, в последние годы увеличилась заболеваемость подростков и взрослых.
Заболевание передается воздушно-капельным путем от больных дифтерией или от здоровых носителей инфекции, значительно реже – через предметы обихода.


Скажите, как от этой болезни поможет мытьё рук?

2. Коклюш
https://medportal.ru/enc/pediatrics/childinfection/7/
Острое инфекционное заболевание, сопровождающееся воспалительными явлениями в верхних дыхательных путях и приступообразным спазматическим кашлем.
Наиболее часто заражаются непривитые дети в возрасте до 5 лет, причем особенно опасен коклюш для детей первого года жизни. В более старшем возрасте эта инфекция протекает значительно легче.
Самое частое осложнение коклюша — это пневмония, которая вызывается уже другими микробами — стрептококками и стафилококками. У детей первого года жизни коклюш опасен остановками дыхания во время приступов, длительность которых варьируется от нескольких секунд до нескольких минут. Из-за недостатка кислорода у них могут развиваться судороги скелетных мышц, энцефалопатия и т.д.
Другие осложнения: бронхит, плеврит (воспаление плевры, покрывающей легкие), гнойный отит, ложный круп. Изредка возникают тяжелые осложнения, возникающие вследствие сильных кашлевых толчков (кровоизлияние в мозг, разрыв барабанных перепонок, пневмоторакс и т.д.).

Коклюш вызывается специфической бактерией под названием Bordetella pertussis. Микроб передается воздушно-капельным путем (при кашле, чихании, разговоре) при тесном общении с больным человеком. Заболевание очень заразное. Однако контактный (например, через игрушки) путь передачи инфекции невозможен, поскольку бактерия быстро погибает во внешней среде.


Как в этом случае с мытьём рук?

3. Краснуха
https://medportal.ru/enc/pediatrics/childinfection/5/
Высокозаразное острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом краснухи.
Наиболее часто болеют непривитые дети 2-9 лет. Особенна опасна краснуха в первые 3 месяца беременности — при этом нередко развиваются тяжелые врожденные пороки развития ребенка, возможна внутриутробная гибель плода. В целом, у взрослых людей краснуха протекает тяжелее, чем у детей.
Источником инфекции является человек с клинически выраженной или стертой формой краснухи. Пути передачи — воздушно-капельный (при разговоре с больным, поцелуях) и вертикальный (от матери к плоду). Возможен также контактный путь заражения — через детские игрушки. Больной становится заразным за 1 неделю до появления сыпи и продолжает выделять вирус в течение 5-7 дней после появления высыпаний. Ребёнок с врождённой краснухой выделяет возбудитель более длительное время (до 21-20 месяцев).


Как видите тут также есть способы заражения не через предметы.

Мне продолжать?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Jaina » 09 май 2020 02:02

Анна_Патронус писал(а):
09 май 2020 01:10
Что сейчас рекомендуют для профилактики любой болезни? Верно.Мойте чаще руки, мойте полы. Где чистота, там заразы нет.
Это только уберет часть путей заражения.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Анна_Патронус
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2020 17:53
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Анна_Патронус » 09 май 2020 10:33

Выше человек приводит в пример чуму, и победу приписывает исключительно вакцинам. Это не верно в корне. О самих вакцинах, их производителях, последствиях спорить не буду, не вижу смысла. Есть те кто за, есть те кто против.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Jaina » 09 май 2020 17:05

Анна_Патронус писал(а):
09 май 2020 10:33
Выше человек приводит в пример чуму, и победу приписывает исключительно вакцинам. Это не верно в корне.
На счёт конкретно чумы я не знаю. Но я вам привела список прививок, которые делают в настоящее время. Вы можете что-то сказать на счет того, как защититься от этих болезней не делая прививки?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение SeMaria » 09 май 2020 22:18

Jaina писал(а):
09 май 2020 17:05
Но я вам привела список прививок, которые делают в настоящее время. Вы можете что-то сказать на счет того, как защититься от этих болезней не делая прививки?
Можно жить в обществе, где процент привитых людей достаточен для отсутствия эпидемий. И рассуждать, как классно помогает йога и кислая капуста :roll:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Jaina » 09 май 2020 22:21

SeMaria писал(а):
09 май 2020 22:18
Jaina писал(а):
09 май 2020 17:05
Но я вам привела список прививок, которые делают в настоящее время. Вы можете что-то сказать на счет того, как защититься от этих болезней не делая прививки?
Можно жить в обществе, где процент привитых людей достаточен для отсутствия эпидемий. И рассуждать, как классно помогает йога и кислая капуста :roll:
Это называется паразитирование ))) Вы прививайтесь, расхлебывайте последствия, а вот я за счёт вас могу теперь этого не делать )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Black dog 10 » 10 май 2020 07:58

Кстати, я бы посмотрела, как жили бы антипрививочники, если бы не было вакцины от бешенства))
Ведь данная болезнь неизлечима, протекает с ужасными симтомами и спастись от нее можно, только профилактически вакцинируя всех животных и вынужденно вакцинируясь после покусов, если они произошли.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Анна_Патронус
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2020 17:53
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Анна_Патронус » 10 май 2020 09:13

Вопрос в вопросе. Вы носите маску? Перчатки? Самоизолировались?

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Варг » 10 май 2020 14:49

Анкерли Алиса писал(а):
06 май 2020 10:07
А прививки бывают плохо воспринимаются организмом из-за того, что прививка- боль и организм на уровне подсознания отвергает ее.
Это также, если мы кушаем с отвращением , то и пища приносит не пользу, а вред.
Роды тоже боль, да еще какая. Но отвергают своих детей единицы. Растяжка, если говорить о йоге, - тоже боль. Чего же вы тут пропагандой боли занимаетесь? Организм должен отвергать вашу йогу. И если все, что человек делает с отвращением, приносит вред, то и обратное утверждение верно. Вкусная еда, алкоголь, наркота - это ж сплошное удовольствие :love: , а, следовательно, польза :love: :love: :love: .
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Варг » 10 май 2020 14:51

Анна_Патронус писал(а):
09 май 2020 01:10
Что сейчас рекомендуют для профилактики любой болезни? Верно.Мойте чаще руки, мойте полы. Где чистота, там заразы нет.
То-то в "красной зоне" санитарки моют и моют полы, бесконечно обрабатывают контактные поверхности убойным раствором хлорки, а медперсонал, работающий с ковидными, все равно заражается. Моют плохо, что ли?.. :lol:
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Jaina » 10 май 2020 22:52

Анна_Патронус писал(а):
10 май 2020 09:13
Вопрос в вопросе. Вы носите маску? Перчатки? Самоизолировались?
Вы предлагаете всем носить маски, перчатки и самоизолироваться? Это ваши рекомендации по борьбе с краснухой, дифтерией и тд? Скажите, а маленьким детям (1-3 года) тоже надо маску и перчатки надеть?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Анна_Патронус
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2020 17:53
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Анна_Патронус » 12 май 2020 00:54

Не предлагаю.просто вопрос.к прививкам никакого отношения прямого это не имеет.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Jaina » 12 май 2020 01:02

Анна_Патронус писал(а):
12 май 2020 00:54
Не предлагаю.просто вопрос.к прививкам никакого отношения прямого это не имеет.
А, ок :) Просто тема же о прививках.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»