Антипрививочник ты или нет?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Анкерли Алиса » 04 май 2020 15:49

Я лично против прививок.
Потому что я за все натуральное, а не искусственно созданное . Я лично узнала это на себе: мне было почти 8, когда делали последнюю прививку и у меня ослаб свой иммунитет, я часто болела и лишь когда стала заниматься йогой, мне удалось наладить иммунитет, с тех пор как стала заниматься йогой, я ни разу не болела. А когда я была маленькой, мне делали все прививки и у меня то сопли, то аллергия, вобщем имунка в ауте была из-за прививок.
Никому не рекомендую их делать , а советую укреплять свой иммунитет, тогда и прививки не понадобятся, если бы поликлиники и ученые тратили деньги не на закупку и разработку вакцин , а на укрепление иммунитета людей, то они лишились более половины пациентов, но, сами понимаете им выгодно обратное, так что каждый человек сам ответствен за свое здоровье.
( Волшебники тоже не делают прививок!)
Делитесь здесь своим мнением на эту тему.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение SeMaria » 04 май 2020 16:44

О май гад, и сюда проникли антипрививочники. :facepalm:

Необходимость прививок - это вопрос науки и медицины, а не личного мнения бабы Маши. Прививки - это не способ укрепления иммунитета. И не способ борьбы с простудой. Это причина того, что практически все мы тут не болели ни оспой, ни холерой, ни корью, ни много чем еще.
И, уж извините за резкость, очень невежественно рассуждать о пользе "натурального", не имея проблем с многими страшными болезнями благодаря тому, что в свое время умные люди победили их с помощью прививок.

Наши предки, которые жили на всем "натуральном" и у которых был великолепный иммунитет (потому что был жесткий отбор, слабые умирали сразу в младенчестве) - жили в среднем по тридцать лет. Спасибо, нам такого опять не надо :???:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение XXX XXX » 04 май 2020 17:01

Я утрировано, очень приближенно выскажусь? Если есть врачи на этом форуме, хотелось бы послушать их мнение.

Прививка содержит в себе малую долю той болезни, от которой ее делают. Для чего тогда человеку вводят эту "болезнь"? Чтобы он переболел и выработал у себя иммунитет к ней.

Но у каждого человека разное здоровье (у многих бывают хронические болезни, аллергии). Поэтому реакция на прививки может быть разной. Некоторые люди даже не почувствуют никаких симптомов, тогда как другие - тяжело перенесут борьбу с введенными в организм микробами. Поэтому врачи прежде чем делать прививку уточняют у человека, есть ли у него аллегрические реакции, смотрят в медицинской книжке какие болезни перенес пациент, есть ли хронические заболевания, изучают сданные человеком анализы... И только потом проводят вакцинацию.

Но от ошибок не застрахован никто, да и человек - существо очень сложное, поэтому могут быть разные случаи восприятия людьми одной и той же прививки.

Я, например, всегда очень сильно болела, когда мне делали прививки. Мама решила, что вакцинацию надо прекратить. Однако, я с ней была и остаюсь не согласна.

Если бы не делали прививки от гриппа, кори, краснухи, туберкулеза, гепатита, то число заболевших сильно увеличилось.

Поэтому, я считаю, прививки делать надо. Но, если человек заметил у себя аллергическую реакцию или сложное протекание борьбы его организма с микробами вакцины, то нужно обращаться к врачу и посоветоваться с ним о том, нужно или нет делать следующие по графику прививки.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение XXX XXX » 04 май 2020 17:04

SeMaria писал(а):
04 май 2020 16:44
Прививки - это не способ укрепления иммунитета.
Разве? Гугл в помощь:
Иммунитет - невосприимчивость к какому-нибудь заразному заболеванию.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение SeMaria » 04 май 2020 17:12

Gabriel Taylor писал(а):
04 май 2020 17:04
SeMaria писал(а):
04 май 2020 16:44
Прививки - это не способ укрепления иммунитета.
Разве?
Я имею в виду, что прививки - это не способ укрепления "иммунитета вообще". Прививка помогает человеку избежать конкретного (обычно тяжелого) заболевания. Но естественно, что прививки не помогают человеку реже болеть простудами и аллергиями (о чем пишет автор первого поста). :smile:
В этом как раз может помочь йога и прочий спорт. Но они никак не помогут от оспы и столбняка :dontknow:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Андромеда ХаХ » 04 май 2020 17:14

Я тоже за прививки,хотя в детстве их ненавидела так как боялась боли.К счастью,боязнь осталась в прошлом.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение XXX XXX » 04 май 2020 17:15

Анкерли Алиса писал(а):
04 май 2020 15:49
Волшебники тоже не делают прививок!
Зато сыворотки пьют! :mrgreen:
Почитай о Драконьей Оспе

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение XXX XXX » 04 май 2020 17:22

Андромеда ХаХ писал(а):
04 май 2020 17:14
Я тоже за прививки,хотя в детстве их ненавидела так как боялась боли.К счастью,боязнь осталась в прошлом.
И сейчас боюсь :cry:
SeMaria писал(а):
04 май 2020 17:12
Gabriel Taylor писал(а):
04 май 2020 17:04
SeMaria писал(а):
04 май 2020 16:44
Прививки - это не способ укрепления иммунитета.
Разве?
Но естественно, что прививки не помогают человеку реже болеть простудами и аллергиями (о чем пишет автор первого поста). :smile:
В этом как раз может помочь йога и прочий спорт. Но они никак не помогут от оспы и столбняка :dontknow:
В этом соглашусь
И добавлю, Алисе: молодец, что спортом занялась, мне тоже пару лет назад он очень помог :wink: Главное, не перебарщивай с нагрузкой на организм)
Последний раз редактировалось XXX XXX 04 май 2020 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Afterlife » 04 май 2020 17:24

Я за прививки.
Хотя после них обычно падаю в обморок.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Анкерли Алиса » 04 май 2020 18:20

Андромеда ХаХ писал(а):
04 май 2020 17:14
Я тоже за прививки,хотя в детстве их ненавидела так как боялась боли.К счастью,боязнь осталась в прошлом.

У меня тоже такая боязнь была, а сейчас боязнь что вколят черти-че. Сами знаете какие у нас бывают врачи.
SeMaria писал(а):
04 май 2020 16:44
О май гад, и сюда проникли антипрививочники. :facepalm:

Необходимость прививок - это вопрос науки и медицины, а не личного мнения бабы Маши. Прививки - это не способ укрепления иммунитета. И не способ борьбы с простудой. Это причина того, что практически все мы тут не болели ни оспой, ни холерой, ни корью, ни много чем еще.
И, уж извините за резкость, очень невежественно рассуждать о пользе "натурального", не имея проблем с многими страшными болезнями благодаря тому, что в свое время умные люди победили их с помощью прививок.

Наши предки, которые жили на всем "натуральном" и у которых был великолепный иммунитет (потому что был жесткий отбор, слабые умирали сразу в младенчестве) - жили в среднем по тридцать лет. Спасибо, нам такого опять не надо :???:

Автор назвал "баба Маша", пусть на себя посмотрит, а оспу и холеру давно победили, сейчас не то время. Пусть хоть все прививки разом вколет, если такой"прививочник"!
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение XXX XXX » 04 май 2020 18:45

У меня тоже такая боязнь была, а сейчас боязнь что вколят черти-че. Сами знаете какие у нас бывают врачи.
Врачи такие же, как и инженеры, как и учителя, как и строители)
Есть ответственные люди, а есть безответственные. В это проблема)

Недавно в моем родном крае выписали штраф за нарушение карантина врачу, которая вернулась из-за границы и вышла на работу, заразив коронавирусом человек 50. Вот такая ситуация печальная. Но не на профессию врача пенять нужно, а на человеческую глупость.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение XXX XXX » 04 май 2020 18:53

Анкерли Алиса писал(а):
04 май 2020 18:20
А оспу и холеру давно победили, сейчас не то время.
Ты права, сейчас время гепатита В. Если от него не прививаться, можно и раком заболеть :cry:
Страшная болезнь. И спорт тут, как писали выше, к сожалению, не поможет.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Анкерли Алиса » 04 май 2020 18:56

Кстати, я когда будет от короны вакцина даже за большие деньги не вколю себе. А вы? Короной не болела, вообще ничем не болела а антитела есть от короны, вот как мне помогла йога получить антитела, оставаясь здоровой.
А йога не спорт, это заблуждение, йоги настоящие ничем не болеют, в том числе и раком и гепатитом не болеют, выглядят прекрасно и живут долго. Но ясное дело, по-настоящему йогой могут заниматься те, кто духом дошел до йоги, именно йоги, а не фитнес-спорт-"йоги".
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение SeMaria » 04 май 2020 19:13

Анкерли Алиса писал(а):
04 май 2020 18:20
оспу и холеру давно победили, сейчас не то время
Йогой что ли? :lol: Оспу и холеру победили именно прививками. И именно то обстоятельство, что другие люди много лет прививались, позволяет вам сейчас этих болезней не бояться. И очень смешно рассуждать о вреде прививок, пользуясь всеми благами их наличия :razz:

К слову, а вы в чипизацию с контролем через 5g не верите случайно? А американцы были на Луне? :roll:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Black dog 10 » 04 май 2020 19:24

Анкерли Алиса писал(а):
04 май 2020 18:56
вот как мне помогла йога получить антитела, оставаясь здоровой.
:lol: АТ появляются только в том случае, если переболеешь. Неважно с симптомами или без.


По теме- прививку сделаю если это потребуют для выезда за рубеж. А так стараюсь от гриппа и клеща не ставить- у меня плохая переносимость прививок. Все остальные стоят. И животных прививать советую всем и всегда.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение SeMaria » 04 май 2020 19:35

Black dog 10 писал(а):
04 май 2020 19:24
И животных прививать советую всем и всегда.
Ну прально, их йоге фиг обучишь :mrgreen:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Scarlet Witch » 04 май 2020 19:40

Black dog 10 писал(а):
04 май 2020 19:24
у меня плохая переносимость прививок.
А в чем это выражается? У меня после прививки от гриппа один раз полдня болел плечевой сустав на той руке, куда сделали укол, но сустав был травмированный, я не удивилась.
Я за прививки. И родители, к счастью, не антипрививочники. А как очень тяжело болела корью знакомая, у которой не было прививки, узнать довелось. Вряд ли йога ей помогла бы.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Black dog 10 » 04 май 2020 20:17

Scarlet Witch писал(а):
04 май 2020 19:40

А в чем это выражается? У меня после прививки от гриппа один раз полдня болел плечевой сустав на той руке, куда сделали укол, но сустав был травмированный, я не удивилась.
Вот, тоже самое! Причем боль такая, что я в прямом смысле падала от нее. Ну не могу такое переносить. И не полдня, а 2 недели.
Лучше обрызгиваться от клещей и принимать прочие меры. А грипп- фиг с ним... Все равно не факт, что заболеешь тем штаммом, от которого привита.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Scarlet Witch » 04 май 2020 22:08

Black dog 10 писал(а):
04 май 2020 20:17
Scarlet Witch писал(а):
04 май 2020 19:40

А в чем это выражается? У меня после прививки от гриппа один раз полдня болел плечевой сустав на той руке, куда сделали укол, но сустав был травмированный, я не удивилась.
Вот, тоже самое! Причем боль такая, что я в прямом смысле падала от нее. Ну не могу такое переносить. И не полдня, а 2 недели.
Лучше обрызгиваться от клещей и принимать прочие меры. А грипп- фиг с ним... Все равно не факт, что заболеешь тем штаммом, от которого привита.
От клещей я ни разу не делала. Но такая реакция, да еще две недели, это жесть, конечно.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Jaina » 04 май 2020 23:05

Анкерли Алиса писал(а):
04 май 2020 18:20
У меня тоже такая боязнь была, а сейчас боязнь что вколят черти-че.
Так выходит вы боитесь не самих прививок как таковых, а что прививки делают некомпетентные люди или что препараты некачественные :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Jaina » 04 май 2020 23:10

Анкерли Алиса писал(а):
04 май 2020 18:56
Кстати, я когда будет от короны вакцина даже за большие деньги не вколю себе. А вы? Короной не болела, вообще ничем не болела а антитела есть от короны, вот как мне помогла йога получить антитела, оставаясь здоровой.
Это здорово, что у вашего организма большой запас здоровья :) Вот только в случае короны я бы вам посоветовала быть осторожной - многие болеют ею бессимптомно. Т.е. симптомов нет, но эти люди все равно заражают всех вокруг. И это на самом деле страшно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение SeMaria » 04 май 2020 23:34

Jaina писал(а):
04 май 2020 23:05
Так выходит вы боитесь не самих прививок как таковых, а что прививки делают некомпетентные люди или что препараты некачественные :)
Чем больше люди будут хейтить прививки и пропагандировать йогу как супер-практику от всех болезней - тем меньше будет компетентных врачей и качественных препаратов :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Afterlife » 04 май 2020 23:47

SeMaria писал(а):
04 май 2020 23:34
Jaina писал(а):
04 май 2020 23:05
Так выходит вы боитесь не самих прививок как таковых, а что прививки делают некомпетентные люди или что препараты некачественные :)
Чем больше люди будут хейтить прививки и пропагандировать йогу как супер-практику от всех болезней - тем меньше будет компетентных врачей и качественных препаратов :smile:
И пациентов тоже :mrgreen:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение Jaina » 05 май 2020 00:21

SeMaria писал(а):
04 май 2020 23:34
Чем больше люди будут хейтить прививки и пропагандировать йогу как супер-практику от всех болезней - тем меньше будет компетентных врачей и качественных препаратов :smile:
Что-то я не увидела связи. :dontknow:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Антипрививочник ты или нет?

Сообщение SeMaria » 05 май 2020 00:29

Jaina писал(а):
05 май 2020 00:21
SeMaria писал(а):
04 май 2020 23:34
Чем больше люди будут хейтить прививки и пропагандировать йогу как супер-практику от всех болезней - тем меньше будет компетентных врачей и качественных препаратов :smile:
Что-то я не увидела связи. :dontknow:
Ну как же. Если в обществе котируется эзотерика, а не наука - на нее, науку эту, и денег выделять никто не будет, и на образование не будет. Тогда и специалистов неоткуда будет брать. Зэ энд :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»